Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Li_rok

смешанные браки и дети метисы

Рекомендуемые сообщения

Li_rok   

Наша жизнь как мимолётное мгновенье , в ней есть детские мечты и взрослые поступки, мы влюбляемся не по признаком расовых принадлежностей, или же попадаем совершенно в другую семью где для нас все ново, обычаи порядки. Но любовь проходит все преграды принимаем все что было ново, учимся новым блюдам, новым обычаем. И когда появляться долгожданные дети в таких браках,чему мы учим их? какой язык является для них родной? какая культура становиться им ближе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йопта - очередное исследование массового явления в Лыткарино.

Кто кроме Кошин готов поделиться опытом? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Язык у ребёнка должен быть один родной, а второй второстепенный. Т.е если вы остаетесь жить в Лыткарино, то конечно русский. А другой потом выучит если необходимость будет. С культурой, в каждой семье тоже индивидуально. Но мое мнение, если вы остаетесь жить в России, и один из членов семьи русский, то и правда на НАШЕЙ стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к примеру я таких семей знаю не менее 10 :D

В Лыткарино таких семей не меньше 10?

А под метисами подразумеваются дети негров и белых или белых и узбеков, белых и кавказцев тоже под это определение подходят?

Чё-та я в городе не наблюдал такого скопления иммигрантов из Гарлема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Li_rok   

Да я имела виду не только разно расовые браки, я говорю вообще о всех национальностях наших бывших стран.Как не странно когда я была еще ребенком я не очень интересовалась кто мой сосед по парте или же мой друг по нации, это ща стало очень модным. Я понимаю что может затрагиваю чьи то чувства, но просто интересно как справляться в таких ситуациях, Я хочу объяснить , что бы было более понятно, я чистокровная армянка ( хотя Бог его знает , что там было несколько поколений тому назад ) но все же я выросла среди людей много национальных людей и всех нас объединяла только одно , мы все говорили только на русском языке.Я не знаю своего национального языка проще говоря я обрусевшая армянка, мой муж кореец так же как и я он не знает своего языка еще один обрусевший ,наш родной язык является русским, наши дети знают только русский язык , эту культуру, так же как и все мои домочадцы. Вы не поверите но такой парой как мы..... мы единственные во всей планете, таких браков больше нет. У нас чудные дети, нашу семью любят и уважают , но когда нам приходиться сталкиваться с родственниками либо моей либо с мужа стороны мы просто попадаем как в другой мир, как на другую планету, мы не знаем обычаев своих чему учить детей наших , как нам с этим разобраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я обрусевшая армянка, мой муж кореец

мы единственные во всей планете, таких браков больше нет. У нас чудные дети, нашу семью любят и уважают

Да уж... действительно, таких браков больше нет, когда дети любят свою семью... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Li_rok   
Да уж... действительно, таких браков больше нет, когда дети любят свою семью...
Ну кто как понял. Вообще то я имела виду , что таких браков нет это союз армянки и корейца.А вот уважение и любовь к своей семье согласитесь , что становиться все меньше и меньше.Так что это не вызывает у меня да же улыбки . Примеч эта эпидемия по всей планете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yulla   

Да нет, мне кажется союз армянки и корейца еще можно представить. А вот вы представляете семью: чукча и турок??? Я сама с севера, и отлично помню, когда Абрамович привез на Чукотку строить города турок из солнечной Турции. И тут они нашли друг друга. Через год начали появляться дети...не хочу пошлить, но им даже свою национальность придумали - "затурканые чукчи" . Дети получались очень красивые, это нужно было видеть! Многих чукчанок увезли в Турцию, но в основном мужчины турки оставались на Чукотке.

Через несколько столетий, на земле не останется каких либо национальностей, это причины "стирания границ" - цивилизация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

И все будут говорить на одном языке, выберем одного президента, построим Вавилонскую башню...))))

Я лично ничего не имею против смешанных браков, тем более, что научно доказана польза от смешения кровей. Дети рождаются более сильные с хорошим потенциалом в плане иммунитета.

А на каком языке общаться и какую культуру им принимать как родную - дело прежде всего родителей. Я думаю, что ни одна культура из тех, к чему близки оба родителя, не будет лишней. Чем плохо знать обычаи и армян, и корейцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Моя мама родилась от союза русской женщины и татарина, то есть я на треть татарской крови :P

Отец моего ребенка имеет следующие корни: мать его рождена от польской еврейки и украинца, отец - плод любви грека и немки.

Таким образом мой сын в своих жилах имеет адскую смесь из еврейской, украинской, немецкой, греческой, татарсокй, русской и чуток польской кровей.

Внешне выглядит как обычный человек, имеет пепельно-блондинные волосы, высокий рост, острый ум и незаурядную лень :D Имя носит странное - Велькер Степан Егорович. Крещен православным христианином, коим является не только по процедуре крещения, а и по своему существу.

И вот уж какой нации чего приписать - я разобраться не могу, да и, если честно, не пробовала :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Li_rok   
Моя мама родилась от союза русской женщины и татарина, то есть я на треть татарской крови 204.gif

Отец моего ребёнка имеет следующие корни: мать его рождена от польской еврейки и украинца, отец - плод любви грека и немки.

Таким образом мой сын в своих жилах имеет адскую смесь из еврейской, украинской, немецкой, греческой, татарсокй, русской и чуток польской кровей.

Внешне выглядит как обычный человек, имеет пепельно-блондинистые волосы, высокий рост, острый ум и незаурядную лень 098.gif Имя носит странное - Велькер Степан Егорович. Крещен православным христианином, коим является не только по процедуре крещения, а и по своему существу.

И вот уж какой нации чего приписать - я разобраться не могу, да и, если честно, не пробовала 088.gif

Здорово))) мы тоже все крещены , вот только не в православной церкви , а в армянской , но все же сути не меняет, у нас то же христианская вера , хотя почему то многие думают , что армяни мусульмани , хотя это не так ! :D да суть то в принципе не в этом, вот как дать то чего нет, то чего мы сами то и не знаем, не обычаев, не языка, или просто оставить как есть , а подрастут , скажут что мы их не чему и не научили, кстате мы их так и называем кармяни,точнее моя дочь в полтора года себя так назвала :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорово))) мы тоже все крещены , вот только не в православной церкви , а в армянской , но все же сути не меняет, у нас то же христианская вера , хотя почему то многие думают , что армяни мусульмани

Это кто все? :o

А про Ноя и ковчег на Арарате эти люди слыхали? Право слово, не стоит всех грести под одну гребенку... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Li_rok   
Это кто все?

А про Ноя и ковчег на Арарате эти люди слыхали? Право слово, не стоит всех грести под одну гребенку...

Под словом все имелось виду моя семья,это во первых , а во вторых вя армянская нация является христианами мы приняли христианство в 303 году и не разу ее не меняли. А по твоим словам выходит , что мы все евреи , только не все это признают?)))))))))Ной то был еврем, если помнишь!Но я говорю о сегодняшнем дне о моих детях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под словом все имелось виду моя семья,это во первых , а во вторых вя армянская нация является христианами мы приняли христианство в 303 году и не разу ее не меняли. А по твоим словам выходит , что мы все евреи , только не все это признают?)))))))))Ной то был еврем, если помнишь!Но я говорю о сегодняшнем дне о моих детях

Я-таки дико извиняюсь, некорректно поставил вопрос.

Имелось в виду, кто эти люди, которые думают, что армяне исповедуют мусульманство? Те, кто до сих пор считает, что земля плоская?

И никоим образом не имел в виду, что армяне и евреи - одно и то же. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Li_rok   
Я-таки дико извиняюсь, некорректно поставил вопрос.

Имелось в виду, кто эти люди, которые думают, что армяне исповедуют мусульманство? Те, кто до сих пор считает, что земля плоская?

И никоим образом не имел в виду, что армяне и евреи - одно и то же.

Да нет я лично сталкивалась с людьми которые так и считали , что армяни мусульмани,то есть из личного опыта было сказано мной , а не из пальца высосано. И вообще я писала не для того что бы обсуждалась это , меня волнуют мои дети и хотелось просто , если есть у кого такой опыт, что бы просто поделился своими навыками , как они с эти справляются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня волнуют мои дети и хотелось просто , если есть у кого такой опыт, что бы просто поделился своими навыками , как они с эти справляются

Вы планируете жить в России - эту культуру и прививайте. Остальное - от лукавого.

подрастут, если захотят сами узнать - узнают, не захотят - хотя бы не будут белыми воронами в том обществе, где живут сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Li_rok   
Вы планируете жить в России - эту культуру и прививайте. Остальное - от лукавого.

подрастут, если захотят сами узнать - узнают, не захотят - хотя бы не будут белыми воронами в том обществе, где живут сейчас.

Да они в любом случае белые вороны , что здесь , что среди моего народа , так же и среди народа моего мужа. Так что они от рождение имеют статус белая ворона , я всего лишь хочу облегчить им проблемы в будущем. Конечно многое зависит от нашей любви к ним, но хотелось бы услышать еще какой совет если кто поделиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Whisker   
я всего лишь хочу облегчить им проблемы в будущем

Каким образом, привить детям менталитет своей родины или родины мужа? Таким макаром вы скорее детям проблемы создадите. Я лично знаю пару-тройку людей с не совсем славянской внешностью, разговаривающих по русски без акцента, да и по натуре считающих себя русскими. Никто их за чужих не считает, а представьте что было бы если бы они тыкали себе в грудь типа я кореец или армянин?

P.S. Я сам вооще хохлоеврей, если вкратце :D

Изменено пользователем Whisker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Li_rok   

Да мы не бьем в грудь, и говорим мы совершено без акцента, акцент присутствует у людей которые всю сознательную жизнь говорит на своем языке, я же всю жизнь знаю только один язык, это русский, и мой муж то же и мои дети то же знают от рождения только этот язык. Я не о том говорю , я говорю о обычаях ,язык дети могут выучить тот который они хотят , это не столь важно . Хотя может вы все и правы, какая разница будут они знать обычаи своих родителей или же нет,все равно мы этого дать не можем , потому что сами не знаем, А уважение и любовь к людям , пониманию , мы их и так научим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.