Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Летняя

Наблюдение педиатром частным образом

Рекомендуемые сообщения

А какой невропатолог в " наших детях" нормальный??или там один?? и что можно о нем сказать...что назначает?? подскажите, хочется вывод сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fregat20   
А какой невропатолог в " наших детях" нормальный??или там один?? и что можно о нем сказать...что назначает?? подскажите, хочется вывод сделать?

Мы были в "Наших Детях" у невропатолога. Насколько я поняла, невролог там только один. Женщина, фамилию не помню, очень приятная.Мы ( ребенку было 2,5 месяца) к ней пришли сразу из кабинета УЗИ, делали нейросонограмму. У нас УЗИ показало увеличение межполушарной щели, я ,естественно испугалась, но доктор меня успокоила, все объяснила доступным языком, сказала,что на умственное развитие это не влияет, поскольку нет других паталогий максимум ребеночек будет плохо реагировать на изменения погоды (ну это я еще до посещения врача заметила) или может быть небольшой тонус. Лекарства, сказала, не нужны и прописала только микстурку мочегонную, чтобы вывести лишнюю жидкость из межполушарной щели. Показаться еще раз назначила в 4,5 месяца. Скоро поедем :) Но больше всех в "Наши Детях" нам понравился хирург-ортопед Жарков с пышными усами, он с детьми разговаривает как с родными,шепчет им что-то по секрету,успокаевает,родителям дает четкие рекомендации, в перерывах между пациентами читает научную литературу по детской ортопедии, а не пасьянс раскладывает, как некоторые (сама видела,когда возвращалась в кабинет отдать заключения)

Кстати, для сравнения : нас записали к невропатологу в нашей детской поликлинике, мы пришли (все-таки двух мнение двух специалистов лучше,подумала я) Но не тут то было! Врач просто собралась и ушла с работы. Мне пришлось орать и качать права. Она вернулась, сделала кислую мину и заявила что это регистратура нас неправильно записала, а ей нужно ребенка из школы забирать.На мой вопрос чем ее ребенок лучше моего,она отвечать не стала, осмотрела малышку за 5 минут, одним глазом посмотрела результаты УЗИ,сказала что увеличение межполушарной щели у всех сплошь и рядом,выписала Танакан(?) и заявила что бросает эту неврологию к чертовой матери ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не оправдываю невропатолога - врач должен быть терпимее, но может если бы Вы пришли в часы приема, она была бы более внимательной?..... и потом, хотим мы того или нет, но врачи тоже люди. и у них тоже семьи. Если ее рабочий день закончился, ей надо ребенка забирать, почему она должна оставаться и работать, только потому что кто-то чего-то перепутал? Для нее, её ребенок естественно важнее. Почему вас это удивляет?

Изменено пользователем Просто Маша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor55g   
Лекарства, сказала, не нужны и прописала только микстурку мочегонную, чтобы вывести лишнюю жидкость из межполушарной щели.

Дорогая мама. Никакая мочегонная микстура не выведет "лишнюю жидкость", а скорее вызовет обезвоживание организма.

И при всей эксцентричности поведения городского невропатолога, она была абсолютно права, и в оценке опасности изменений у Вашего ребенка, которых нет, и, кстати, в назначении,-танакан,-препарат из травы Ginkgo Biloba. Этот препарат способствует нормализации питания мозга.

А вообще, рекомендую помимо общей медицины найти гомеопата- у них прекрасные результаты в подобных случаях.

Успеха.

Изменено пользователем igor55g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fregat20   
Не оправдываю невропатолога - врач должен быть терпимее, но может если бы Вы пришли в часы приема, она была бы более внимательной?..... и потом, хотим мы того или нет, но врачи тоже люди. и у них тоже семьи. Если ее рабочий день закончился, ей надо ребенка забирать, почему она должна оставаться и работать, только потому что кто-то чего-то перепутал? Для нее, её ребенок естественно важнее. Почему вас это удивляет?

Уважаемая , Просто Маша, разумеется мы пришли в часы приема да еще и по записи, читайте ,пожалуйста внимательнее. Более того, меня как пациента,вовсе не должно волновать кто именно и что именно перепутал. Этот врач- представитель поликлиники,которая допустила ошибку и он обязан ее испралять, а не выливать на меня свой негатив. А если рабочий график не совпадает с расписанием ребенка, не нужно решать этот вопрос в ущерб пациентам.

Дорогая мама. Никакая мочегонная микстура не выведет "лишнюю жидкость", а скорее вызовет обезвоживание организма.

И при всей эксцентричности поведения городского невропатолога, она была абсолютно права, и в оценке опасности изменений у Вашего ребенка, которых нет, и, кстати, в назначении,-танакан,-препарат из травы Ginkgo Biloba. Этот препарат способствует нормализации питания мозга.

А вообще, рекомендую помимо общей медицины найти гомеопата- у них прекрасные результаты в подобных случаях.

Успеха.

Дорогой Игорь, огромное спасибо за Ваши рекомендации :) Однако, как ни странно, межполушарная щель от "микстурки" пришла в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая fregat20, я читаю внимательно. Но если напутала регистратура (а может и вовсе виновата телефонная связь, и вы время плохо расслышали), то это не означает, что у врача были приемные часы, это говорит об ошибки в записи. А за ошибки сотрудников поликлиники должен отвечать заведующий, а не рядовой врач.

В нашей детской поликлинике очень многое оставляет желать лучшего, но ни один врач и ни одна медсестра не позволяет себе встать и уйти по своим делам в середине приема. Это я знаю абсолютно точно. Раз она уходила, значит, прием был закончен.

Изменено пользователем Просто Маша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fregat20   
Уважаемая fregat20, я читаю внимательно. Но если напутала регистратура (а может и вовсе виновата телефонная связь, и вы время плохо расслышали), то это не означает, что у врача были приемные часы, это говорит об ошибки в записи. А за ошибки сотрудников поликлиники должен отвечать заведующий, а не рядовой врач.

В нашей детской поликлинике очень многое оставляет желать лучшего, но ни один врач и ни одна медсестра не позволяет себе встать и уйти по своим делам в середине приема. Это я знаю абсолютно точно. Раз она уходила, значит, прием был закончен.

Просто Маша, если Вы задались целью устроить здесь перпалку ( иначе как понимать ваш выпад относительно моего плохого слуха), то у Вас это вряд ли получится.

Повторяю еще раз, к сожалению , так горячо защищаемый Вами врач, ушла с работы, не окончив прием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Маша, если Вы задались целью устроить здесь перпалку ( иначе как понимать ваш выпад относительно моего плохого слуха), то у Вас это вряд ли получится.

Повторяю еще раз, к сожалению , так горячо защищаемый Вами врач, ушла с работы, не окончив прием.

Вы ошиблись. У меня совсем другие цели. :hello: И выпада по поводу ВАШЕГО слуха я не делала. Я говорила лишь про телефонную связь, которая, согласитесь тоже бывает плохая. Вас ведь наверняка, оповестили о записи именно по телефону. А если звонили из регистратуры, то.... там такой, скажу, аппарат, что он запросто мог съесть половину звуков, да и еще при наличие посторонних шумов, что в регистратуре обычное дело.

не надо принимать все камни в свой огород. я на вас вовсе не собираюсь нападать. я говорю, что в нашей поликлинике, врачи не уходят посреди приема. И это факт. А то что произошло в вашей ситуации - недоразумение. И по чьей вине - уже не столь важно. дело прошлое, тем более, что вас все же приняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите пожалуйсто про якушеву!!!!она меня пугает.....очень уж она грубая!!!!!ребёнка не знает но слово маме сказать не даёт.напрашивается вопрос как она собирается ему назночять лечение.а ребёнок со своим не очень хорошем здоровьем.в москве во всех больницах были....но такого врача как она не встречала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
plato$   

милые мамочки,все врачи у нас на одном уровне !просто они тоже люди!и у них очень тяжелая(и во многом не благодарная)работа!отсидели на приёме,бегут на вызовы,потом на дежурство в стационар,а утром опять на приём!будьте терпеливей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на пятой точке своей они любят сидеть...!!!!!!они сами знали куда идут работать.их из под кнута никто не застовлял.без ответственность!!!!!когда речь идёт о здоровье ребёнка....не о коком терпении не может идти и речи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо сидение!!!!

Прием, человек 40. После вызовы - адресов 30, Потом ночное дежурство в стационаре.... а утром снова прием.... Признаться, я бы не хотела ТАК сидеть....

Выбирали, конечно, профессию они сами, их кнутом никто не гнал, это вы правильно заметили, а вот, что в нашем городе создадут такие условия работы - это они вряд ли ожидали. Почти на 8000 детского населения всего 5 педиатров - ни в какие нормы не укладывается. Так что, сидеть на пятой точке детским врачам абсолютно некогда. И большое спасибо, им родным, что они пока еще не сбежали в Москву, как большинство медработников нашего города.

Изменено пользователем Просто Маша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor52g   

В общем в форуме явно все мамочки богатенькие, могли бы врачам и немного приплачивать.

И хватит вопить о том, что Вам кто то должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где речь идет о том, что кто-то кому-то должен? или о доплатах? Вы вообще где это прочитали???? Не надо "домысливать" мой пост.... не в ту в ту сторону думаете.

Речь идет о ситуации с педиатрами в нашем городе. Ситуация ОЧЕНЬ тяжелая. Врачей катастрофически не хватает. Сколько не "приплачивай", а в сутках останется 24 часа, и времени, чтоб уделить каждому достаточно, все равно не хватит....

и не хочется никаких приплат, хочется иметь 8-часовой рабочий день, чтоб вовремя прийти домой, и уделить время своей семье и своим детям....

А вы почему-то все на деньги переводите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor52g   
А где речь идет о том, что кто-то кому-то должен? или о доплатах? Вы вообще где это прочитали???? Не надо "домысливать" мой пост.... не в ту в ту сторону думаете.

Речь идет о ситуации с педиатрами в нашем городе. Ситуация ОЧЕНЬ тяжелая. Врачей катастрофически не хватает. Сколько не "приплачивай", а в сутках останется 24 часа, и времени, чтоб уделить каждому достаточно, все равно не хватит....

и не хочется никаких приплат, хочется иметь 8-часовой рабочий день, чтоб вовремя прийти домой, и уделить время своей семье и своим детям....

А вы почему-то все на деньги переводите....

Простите, я не полемизирую с Вами. Вообще то денежные отношения самые моральные в жизни, а жлобство, нежелание платить- аморально.

Все, в том числе врачи, имеют право на все-машины, дачи, гаражи.

Врачи ни чем не хуже офисных менагеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fregat20   
А где речь идет о том, что кто-то кому-то должен? или о доплатах? Вы вообще где это прочитали???? Не надо "домысливать" мой пост.... не в ту в ту сторону думаете.

Речь идет о ситуации с педиатрами в нашем городе. Ситуация ОЧЕНЬ тяжелая. Врачей катастрофически не хватает. Сколько не "приплачивай", а в сутках останется 24 часа, и времени, чтоб уделить каждому достаточно, все равно не хватит....

и не хочется никаких приплат, хочется иметь 8-часовой рабочий день, чтоб вовремя прийти домой, и уделить время своей семье и своим детям....

А вы почему-то все на деньги переводите....

Я восхищаюсь вашим яростным желанием защищать и оправдывать коллег (я предполагаю,что вы работаете в детской поликлинике, если нет простите). Это, безусловно, благородно. Но, думаю,что при всей загруженности и не хватке времени, врач (как представитель интеллигенции) все-таки должен уметь сохранять лицо и не опускаться до хамства. Почему же один педиатр при равной загрузке дружелюбен ( пусть и рассеян и с усталым лицом),а другая ,приходя на вызов, топает в грязных сапожищах,огрызается и тыкает? Маша, поймите, вы знаете этих докторов с одной стороны (как коллег, знакомых, может быть родственников), а мы видим их совсем с иной!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я наблюдаю ситуацию еще и как такая же мама, как и другие. Сижу с маленьким ребенком в поликлинике в грудничковый день. Приходит молодая женщина с ребенком с температурой и жутким кашлем. и требует что бы ее приняли без очереди. медсестра ее вежливо просит пройти в бокс, так как здесь здоровые дети, которые пришли на прививку, и им контакт с инфекцией недопустим. и что врач сейчас закончит осмотр малыша и подойдет к ним. Мама руки в боки и заявляет, что никуда не уйдет, так как ее ребенок болен, а другие "мне не интересны" - это цитата. К сожалению подобных инцидентов множество. Мы родители, зачастую сами ведем себя... не совсем правильно, не замечаем других детей - как в данном случае или вызывая врача на дом мама настаивает, что бы к ней пришли к первой, т.к. у ее ребенка высокая температура 3-ий день (непонятно только почему она раньше не вызвала, и как будто бы другие вызвали врача чаю попить.. у всех температура!), не соблюдаем режим работы поликлиники - например, врач работает до 12, а родитель приводит ребенка 12-40 и возмущается почему его не хотят принять.. но к себе требуем уважения. Врач нам должен то, врач нам должен это....

Хамство не допустимо. тут я полностью согласна. а насчет сапог - а вы предложите врачу бахилы (или еще проще - постелите на пол газету) - и нет проблем.

ведь наших деток так много, а их так мало, что им, действительно очень тяжело. А ругаться, скандалить у них нет ни сил, ни желания, ни времени. Но иногда не выдерживают нервы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fregat20   
Хамство не допустимо. тут я полностью согласна. а насчет сапог - а вы предложите врачу бахилы (или еще проще - постелите на пол газету) - и нет проблем.

ведь наших деток так много, а их так мало, что им, действительно очень тяжело. А ругаться, скандалить у них нет ни сил, ни желания, ни времени. Но иногда не выдерживают нервы....

Я предвидела этот комментарий :) и хотела в предыдущем посте написать сразу,что доктору были предложены бахилы, однако....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor52g   
Я предвидела этот комментарий и хотела в предыдущем посте написать сразу,что доктору были предложены бахилы, однако....

А Вы представьте, сколько раз доктору нужно снять и одеть бахиллы на вызовах.

А вообще видно. что Вы из богатеньких, а деньги небось доктору не предложили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor52g   
А Вы представьте, сколько раз доктору нужно снять и одеть бахиллы на вызовах.

А вообще видно. что Вы из богатеньких, а деньги небось доктору не предложили

Или хотя бы покормили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fregat20   
А Вы представьте, сколько раз доктору нужно снять и одеть бахиллы на вызовах.

А вообще видно. что Вы из богатеньких, а деньги небось доктору не предложили.

Смеялась до слез :)! Видимо лучше грязь таскать к грудничкам, чем бахиллки одеть. Очень гигиенично, сразу видно врачебный подход.

К счастью, этот доктор приходила не к моему ребенку, а к ребенку моей подруги, но денег, Вы правы, никто врачу не предлагал.

Кстати, о богатеньких, я , между прочим, со своей немаленькой зарплаты плачу немалые белые налоги, на которые этому доктору зарплату платят. Он делает свою работу. Вы же не доплачиваете с хлебном продавцу, чтоб она была повежливее, у нее ведь тоже зарплата маленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor52g   
Кстати, о богатеньких, я , между прочим, со своей немаленькой зарплаты плачу немалые белые налоги, на которые этому доктору зарплату платят. Он делает свою работу. Вы же не доплачиваете с хлебном продавцу, чтоб она была повежливее, у нее ведь тоже зарплата маленькая.

Это демагогия. А щедрость и порядочность еще никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы представьте, сколько раз доктору нужно снять и одеть бахиллы на вызовах.

А вообще видно. что Вы из богатеньких, а деньги небось доктору не предложили.

А вы представте сколько раз нужно хирургу помыть руки...

Когда только родился ребенок в детской поликлинике честно предупредили - приготовьте, пожалуйста, бахилы, врач когда придет снимать обувь не будет!.

Мне показалось это абсолютно нормальным решением. У врача сто вызовов и везде снять и одеть обудь времязатратно.

А Вот бахилы снять и одеть не сложно!

Если бы ко мне прошли в обуви мне бы точно не понравилось, не смотря на то, что у меня на полу - дорогой паркет или недорогой ковралин - все это станет ужастно грязным и не гигиеничным.

К примеру, мой ребенок имеет полис ДМС, так вот когда доктор по этому полису приездает, он у входа сам достает свои бахилы и одевает - им даже предлогать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tymur640   
К примеру, мой ребенок имеет полис ДМС, так вот когда доктор по этому полису приездает, он у входа сам достает свои бахилы и одевает - им даже предлогать не надо.

Ну и славненько, и приглашайте всегда врача из ДМС , зачем гонять к себе общественного врача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.