Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Летняя

Наблюдение педиатром частным образом

Рекомендуемые сообщения

Может быть кто-нибудь сможет помочь в личку контактами хорошего педиатра в нашем городе, который мог бы наблюдать новорожденного ребенка частным образом, на дому, за отдельную плату? Только врач нужен вменяемый, не зазвездившийся ("я знаю все, а вы, мамочка, помолчите"), а готовый к диалогу с родителями. Ну и отзывы, конечно же, очень интересуют.

ЗЫ Зайцева и Сампетова слишком востребованы, по отзывам- это сказывается на их отношении к работе. Подобного хотелось бы избежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza   

тоже было бы интересно! я приглашала несколько раз Огородникову на дом, но скорее от безысходности. Она неплохая, но именно диалога и не получается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К нам Вельмякина ходит. Она у нас на участке, очень такая вся знающая, внимательная. Очень долго отношения с ней не складывались( я не так подрулила), а сейчас супер!!! :wub: В последний раз при вызове на дом договорилась с ней о частном ведении и получила заветный номер, правда цена не оговаривалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Риса   

Вельмякина-СУПЕР!!!К ней надо найти подход-и она-ТО ЧТО НАДО!!!Мы с сынулей ОЧЕНЬ довольны!!!Знающий,современномыслящий врач-УВАЖАЮ!!! :bog::wub::ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Вельмякина-СУПЕР!!!К ней надо найти подход-и она-ТО ЧТО НАДО!!!

а что значит - найти подход? типа определиться с суммой?

вот например нашему педиатру очень не понравилось, что ее заставили разуться. и что теперь, для восстановления отношений позволять ей в грязной обуви шастать по квартире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

У нас всегда бахилы дома для врачей, с самого рождения ребенка. Купили упаковку, до сих пор еще остались. А еще одноразовых повязок накупили, для гостей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайцева врач хорошая, но как невропатолог не знаю... есть сомнения она недавно на невропатолога переквалифицировалась, поэтому в данной области о ее грамотности ничего сказать не могу.Опыт приходит с годами, сейчас у нас невропатолога в городе нет, ближайший куда можно обратиться это мед. центр "Наши дети" в Жулебино и то там все расписано на 2 недели вперед, там своих хватает.Прием невропатолога стоит 850 руб, НСГ с допплерометрией 1000 рублей.

У нас педиатр Огородникова Вера Николаевна для нас она самая лучшая из всех!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olesic   

['Anna_260408' date=27.11.2008, 17:26:27' post='423343]

У нас педиатр Огородникова Вера Николаевна для нас она самая лучшая из всех!!!

Огородникова......

Самая "лучшая", самая глухая и невнимательная. Имеет уникальную способность слушать у ребенка легкие и разговаривать одновременно с медсестрой/другим врачом. Разве что-нибудь можно так услышать? У нас таким образом пропустили проблемы с сердцем. Но слава Богу все обошлось, т.к. есть более компетентные бесплатные врачи в детской поликлинике, которым не пофиг на детей и на работу!

У нас на участке тоже она/Огородникова, но ходим к Сампетовой бесплатно, на основании полюса.

К вопросу о Карповой-присоединяюсь к высказыванию о том, что ее ждет светлое будущее. были у нее один раз, остались довольны.

А вообще в поликлинике много кривомозглых врачей. :(

С кем нам пришлось столкнуться и мы остались крайне недовольны: окулист Лисицына, которая сама уже не фига не видит; дерматолог -которая всех пичкает диетами, больше она ничего порекомендовать и посоветовать не может, т.к. типа не знает что это и как это лечить?!

Изменено пользователем olesic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiFFany   

А сколько в поликлинике кривомозглых родителей...... :rolleyes: обуздав интернет пространство они думают что им открыли глаза!!! что прививки это вовсе не защита от смертельно опасной инфекции и инвалидности а лучший способ навредить их чаду..... что и как лечить они теперь знают лучше любого профессора.... ну ну... дерзайте..... оскорбления в адрес врача который не смотрит вам в рот и зараза такая не обнимает при встрече это умно..... вот когда ребенку плохо вы просите о помощи именно этих людей и уже не важно какая фамилия у врача...... а вот то что детство не обеспечено необходимым современным оборудованием это да.... и доктора буквально интуитивно лечат ваших малышей чтобы не отправлять на дорогостоящие консультации кои бьют по семейному бюджету да и добраться до них могут не все.... бесплатная медицина... и в этом уже не виновата ни Огородникова и никто другой.... а вот тему с благодарностью докторам и мед. сестрам никто не додумался открыть...... растите детей на позитиве и уважении ..... хотя каждый имеет право на личное мнение...... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZzZ   
А сколько в поликлинике кривомозглых родителей......

Достойный ответ, слов нет - хотя наверное наболело......

Конечно не надо уходить в крайности, бывают и правильные диагнозы, но это как вы написали "интуитивно", а по поводу

чтобы не отправлять на дорогостоящие консультации кои бьют по семейному бюджету да и добраться до них могут не все....
можно отправлять в областной центр на Добрынинской - там бесплатно, но направления надо выпрашивать у врача почему-то.... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока молодая, но будет весьма неплохим врачом - Карпова

крайне внимательная)

Вот если есть у кого-то координаты Карповой - буду краааайне благодарна! :bog: Поделитесь пожалуйста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olesic   
Вот если есть у кого-то координаты Карповой - буду краааайне благодарна! :bog: Поделитесь пожалуйста :)

2 часа назад записывала в поликлинике своё чадо к Сампетовой на след. неделю, расписание Карповой было заполнено наполовину

если поспешите-успеете записаться к ней на прием в поликлинику бесплатно, на основании полюса страхового

на дом не вызывали :unsure: , помочь координатами не могу

кстати в поликлинике, временно какая в больничке сейчас располагается, прочла объявление что с 3 декабря она не работает

Никто не знает что случилось, назад возвращаются врачи в отремонтированную детскую или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати в поликлинике, временно какая в больничке сейчас располагается, прочла объявление что с 3 декабря она не работает

Никто не знает что случилось, назад возвращаются врачи в отремонтированную детскую или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiFFany   
можно отправлять в областной центр на Добрынинской - там бесплатно, но направления надо выпрашивать у врача почему-то....

ничего выпрашивать не надо.... достаточно обратиться к участковому педиатру..... т.к. это вспомогательная база....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас у нас невропатолога в городе нет

Есть невропатолог в Авангарде. Ездит к нам из Люберец. С ребенком очень быстро нашла общий язык. О профессионализме правда ничего сказать не могу, потому как ходили к ней просто за справкой для сада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знающий,современномыслящий врач-УВАЖАЮ!!!

Не знаю... может за 5 лет она и стала знающим современномыслящим спецом. Но когда она пришла к нам после выписки из роддома и сказала, что мне кроме бананов и творога больше ничего есть нельзя, а ребенку сразу выписала галстену, потому что у него желтушка, сразу стало как-то грустно от такого современномыслия. У нее медсестра была классная - старенькая такая бабулька. По-моему, эта бабулька знает больше любого врача в нашей дет.поликлинике. Слава богу, что не помчались гемангиому прижигать, как Вельмякина сказала. Бабулька эта нашептала мне, что в нашем случае само всё рассосется. И про желтушку сказала - отпаивайте. И оказалась права.

Вообще, конечно, наша поликлиника - это песня. Принимают ну медицинские светила мировой величины, не меньше - столько гонора. Не знаешь, на какой козе подъехать. А толка чуть. На все случаи жизни гексорал. Чуть что посложнее - сразу в инфекционку госпитализировать. Никто из "светил" не хочет на себя ответственность брать. А больничный взять - всё равно что в бой за родину сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boa   

Хочу, все таки, посоветовать Зайцеву. Так как врач нужен к новорожденному, то следует знать, что Светлана Евгеньевна именно специалист по грудничкам - неанотолог. А еще и выучилась на неврапотолога, что тоже пригодится. К нам она ходит с рождения, и знает и помнит все особенности самого ребенка и его развития. Мне импонирует ее спокойствие (не путать с равнодушием). С ней можно построить диалог, но она готова отстаивать свою профессиональную точку зрения. На мой взгляд, у нее разумный взгляд на план прививок, и она никогда не посоветует сделать две прививки в один день, как рекомнедует наш иммунолог. :ok: И медсестра у нее подобралась такая же, спокойная и разумная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

подтверждаю мнение насчет Сампетовой и Зайцевой. оба грамотные врачи. минусы - Сампетова не любит брать "не своих", относится к детям с чужих участков довольно холодно - надо договариваться с ней лично. изначально я была в восторге - она заменяла нашего участкового, потом пару раз нарвались на вот такое отношение - больше желания к ней идти не возникло.

Зайцева сверхвостребована, к ней сложно попасть. как невропатолог - молода. как педиатр - очень квалифицированный врач. к слову, она ведь работала в стационаре, а это само по себе колоссальный опыт.

Дылкина, на мой взгляд, весьма хороший врач, но поскольку она еще и администратор - это, увы, сказывается на времени

плюс мы с ней расходимся в точках зрения на прививки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ollaim   

В связи с переездом детской поликлиники запись на следующую неделю будет еще в помещении больницы, но принимать они с понедельника все будут уже у себя. С 3 по 5 они переезжают, на вызовы ходят, а вот что с приемом в эти дни я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы как-то сразу с Зайцевой подружились. Зайцеву вызываю по мере необходимости, а постоянное наблюдение у нас в Москве.

Светлана Евгеньевна мне очень нравится - занятости особой не отмечала, однажды, поздно вечером у ребёнка поднялась температура - она пришла, хоть и была занята - нашла время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Импульс

В Авангарде к невропатологу запись расписана на месяц вперед, поэтому мы ездим только в "Наши дети".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olesik

Я к Огородниковой обращаюсь за консультацией даже по телефону, всегда выслушает, подскажет что делать и как поступить, если нужно придет, никаких денег я ей не давала, здесь простое человеческое понимание, другая бы врач "послала" бы меня куда подальше...не то чтобы по тел. мобильному консультировать, отправила бы как и всех сначала запись на прием, потом консультация и осмотр. Сампетова мне тоже понравилась были у нее 1 раз, когда Огородникова в отпуске была, отвечала на все мои вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.