Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Сливка

Выборы главы города

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой теме обсуждать ход избирательной кампании по предстоящим выборам главы города, программы кандидатов и самих кандидатов. Будет неплохо, если жители города получат возможность высказать свое мнение по поводу кандидатов, задать им вопросы, предложить свои идеи в предвыборные программы.

Я один из кандидатов - Сливка Иван Иванович, капитан 1 ранга запаса. Мне 44 года, полон сил и энергии.

Приняв решение баллотироваться на должность главы города Лыткарино, я должен сначала объяснить людям, что побудило меня сделать это. Почему именно ваш город мною выбран и что я планирую делать на посту главы, если его жители доверят мне управление городом.

Всю свою сознательную жизнь я служил государству, народу некогда огромной и могучей страны. События последних десятилетий, действия и ошибки руководителей страны привели ее к развалу, упадку и разграблению народного богатства партийной номенклатурой и криминальными элементами. Обнищание народа, потеря веры в справедливость и надежды на лучшую жизнь, разгул бандитизма, пьянства и наркомании – вот что мы получили за последние годы.

Проводимые новым руководством страны преобразования дают надежду на лучшее будущее. Если не мы, то наши дети и внуки должны жить в богатой, сильной и гордой стране, где каждый гражданин чувствует себя защищенным, уважаемым и нужным стране членом общества счастливых и обеспеченных людей.

Я глубоко убежден в том, что возрождение России как великой державы возможно только через возрождение каждого конкретного города, поселка, деревни, через благополучие и процветание каждой семьи, каждого человека.

Случайное знакомство с вашим городом в прошлом году, а затем изучение его проблем и бед, его прошлого и настоящего, общение с жителями города привело меня к решению продолжить служение Родине, ее народу в гражданской жизни, реализовать управленческий опыт, организаторские умения и навыки, приобретенные за годы военной службы. Так созрело решение применить свои деловые и человеческие качества для достижения благополучия, развития и процветания уникального по своей истории, промышленности и людям в недалеком прошлом благополучного и славного города Лыткарино и его жителей.

Я пока не житель вашего города, но в этом одно из моих существенных преимуществ перед другими кандидатами – я не связан ни с какими структурами и личностями, чьи интересы придется отстаивать на посту главы города. А с проблемами небольших городов и путями их решения я хорошо знаком по Североморску и Видяево Мурманской области, где прожил более 19 лет. Кроме того, мною уже немало времени проведено в Лыткарино, чтобы изучить его беды и проблемы и определить направления их преодоления.

У каждого человека, тем более у каждого мужчины, должно быть Дело жизни. То занятие, которым человек занимается честно и добросовестно, ответственно и ини-циативно, та работа, о которой думаешь и дома и в отпуске, которая приносит удовлетворение от ее исполнения, от ее важности и необходимости стране и людям. Таким Делом для меня была служба в Военно-Морском флоте. Теперь Делом моей жизни, надеюсь, станет работа на посту руководителя администрации вашего города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amina   

Да заманали вы со своими выборами, ведь есть же раздел "НАШ ГОРОД", ну неужели не понятно, что про Лыткарино нужно писать в разделе "НАШ ГОРОД"!!!!!! ;)

Ну что следим за работай модераторов! Как быстро они реагируют... <_<

Изменено пользователем Amina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hurrey   

боюсь, что эту статью вы разместили не туда, куда надо. не в том смысле, что не в ту какатегорию, а в том, что здесь обитают такие люди, которых слащавыми речами сложно убедить в ваше "лучшести". да и кого вообще можно убедить такими речами. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Amina

easy-easy :)

Сливка

Г-н Сливка, раз уж решили обратить свое внимание на интернет-сообщество Лыткарино, то давайте по-конкретнее. Было бы интересно узнать о 3-4 основных приоритетах вашей возможной будующей управленческой политики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этой целью я и пришел на форум. Кратко основные пункты моей программы можно изложить в следующем виде:

1. Существенное увеличение доходной части бюджета города и постоянный его рост за счет привлечения в город серьезных инвестиций, эффективного использования промышленной зоны, организации новых предприятий как производственной, так и непроизводственной сфер.

2. На основе первого пункта создание новых рабочих мест, привлекательных по своему содержанию и вознаграждению за труд, что приведет к возвращению в город его трудоспособных жителей и соответственно, поступлений в бюджет.

3. Обновление городской инфраструктуры, жилищное строительство, строительство (капитальный ремонт) школ, детских садов, учреждений здравоохранения, объектов культуры.

4. Совершенствование существующих органов местного самоуправления и создание новых, действенных институтов гражданского общества (работающих партий, общественных организаций, совета старейшин города, совета предпринимателей, независимой от администрации прессы и других СМИ).

5. Формирование городской идеи, объединяющей всех жителей города, не зависимо от возраста, пола, вероисповедания, национальности и прочих различий. Основой для такой идеи должны стать простые и понятные общечеловеческие ценности, изложенные в заповедях Христовых, моральном кодексе строителя коммунизма, в учениях других религий. Она должна нас объединять, помогать понимать друг друга, поддерживать в трудные минуты, призывать к совершенствованию. К сожалению, общероссийской государственной идеи у нас нет, а без знамени труден путь к победе.

Все перечисленное должно осуществляться параллельно. Порядок перечисления не определяет важность пункта, но, конечно же, надо начинать с денег.

Без средств, особенно при нынешнем состоянии дел, ничего не добиться. Так вот – деньги есть. Перед тем, как принять решение баллотироваться на пост Главы города, я оценил ситуацию, провел консультации со своими друзьями, бывшими сослуживцами, а сейчас предпринимателями и финансистами Санкт-Петербурга и Москвы и заручился их поддержкой. Естественно, что никто не будет тратить денег без надежды получить с них прибыль. Получение прибыли и ее максимизация является целью деятельности любого предприятия и с этим экономическим постулатом не поспоришь. И не надо спорить, потому что величина прибыли предприятий определяет объемы поступлений в бюджет.

Чтобы эффективно использовались как собственные, так и привлеченные экономические ресурсы города (природные, трудовые, капитал, предпринимательские способности, научно-технические достижения) и при этом были учтены интересы нынешних и будущих поколений жителей, администрацией города совместно с депутатами должна быть разработана комплексная программа развития города, включающая реализацию приведенных в начале пунктов. Для начала надо определить цели программы и этапы ее достижения. При этом использовать информацию о федеральных и областных программах, разработки научно-исследовательских организаций, мировой опыт, мнения населения города, предпринимателей и т.д., то есть всю возможную информацию.

Формат форума не позволяет подробно изложить весь процесс, да этого и не требуется для того чтобы получить представление об общих принципах моей программы.

А что мы имеем сейчас?

Невольно приходит на ум аллегория – крепкий бычок терзает вымя худосочной коровы, утоляет свой голод и ему глубоко наплевать, что у хозяина коровы десяток детей, долги перед соседями, а корове надо пастись, укреплять здоровье, производить на свет потомство и самой еще хочется пожить.

Не видно у руководства города стратегического мышления, нет кровной заинтересованности в прогрессе и желания что-то менять (пока корова не сдохла). В отчете администрации города с упоением рассказывалось, как доблестно она выполняла свои обязанности (те которые ДОЛЖНА была выполнять), как хорошо мы будем жить в розовом завтра, рядом с новыми домами, в которых будут жить приезжие, потому что мало кто из лыткаринцев сможет позволить купить себе в них квартиру.

Только не было сказано, где будут нынешние и будущие жители города зарабатывать на жизнь, где будут учиться их дети, в каких детских садах будут воспитываться малыши, где будут жители получать медицинскую помощь и где будут отдыхать. Новый спорткомплекс «Кристалл» этих проблем не решит.

Конечно, гораздо проще отдать земли города строительным компаниям под жилищное строительство, дать им возможность заработать баснословные прибыли, немножко получить в бюджет города и себя не обидеть, а дальше хоть трава не расти. Неужели не понятно, что быстрое увеличение населения города только усугубляет его проблемы, ведет к усилению социальной напряженности?

Может и понятно все, да делать ничего не хочется. Все уже имеется. А перед выборами можно в двух подручных газетах на каждой странице по пять фотографий напечатать и в каждом абзаце любимую фамилию с именем отчеством пропечатать – народ тут же поймет, кому обязан своим благополучием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это хорошо. Любой из кандидатов может подписаться под каждым Вашим пунктом. Это не вызывает сомнений. Вопрос избирателя в другом: где гарантии, что это будет реализовано или, хотя-бы, что у кандидата есть способности и возможности для реализации этой программы?

Желанием горят все, но одного желания мало. И даже если при этом кандидат ещё и знает, что надо делать - тоже не достаточно. Надо ещё и уметь.

Вы где-нибудь, что-нибудь подобное делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

И еще один немаловажный вопрос:"Какие конкретные шаги Вы предпримите для решения проблем,развития экономики,здравоохранения и тд?".Кричать на каждом шагу,что "сейчас все плохо,а когда я приду все будет хорошо" можно,даже не обладая информацией,не то что интеллектом.Примеры есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Каким образом вы изучали проблемы нашего города, и насколько глубоко вы их изучили?

2. Есть ли у вас фото?

3. Есть ли у вас знакомые в городе? Сколько?

4. Какие природные ресурсы города вы намерены использовать для получения прибыли?

5. Что вы можете сказать про молодежную политику города?

6. Не смущает ли вас тот факт, что в форуме (по адресу ссылка ведутся виртуальные выборы главы города, и что за вас проголосовало всего 2 человека из 33.

7. Какую городскую прессу вы читаете (читали)? Почему?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, хочу извиниться за задержку с ответами на поставленные мене вопросы – впереди сессия в Финансовой академии, а часть контрольных работ еще не выполнена. Допуск к сессии оказался под угрозой. Пришлось ускориться.

Теперь по существу вопросов.

Двоим из ларца – «Вы где-нибудь, что-нибудь подобное делали?»

Было бы прекрасно, если бы я пришел в Лыткарино после блестящих побед, после подъема из руин двух-трех городов. Раньше управлением городским хозяйством я не занимался, но вряд ли успешный руководитель оставит свое детище и пожелает повторить адский путь к успеху. Многие лыткаринцы давно готовы проголосовать за нынешнего главу г.Дзержинский Доркина. Увы, Виктор Иванович, как мне известно, оставлять свой пост не планирует.

Согласитесь, нормальный человек, перед тем как заявить о своих намерениях проанализирует свои способности, и не будет позориться перед народом, заявляя о своих наполеоновских планах.

С 1989 по 2003 год я занимался управленческой деятельностью в Военно-Морском Флоте. Для многих военная служба – это рытье окопов, строительство генеральских дач и прочие тупости, о которых пишет свободная пресса. И это бывает. Но главный смысл деятельности Вооруженных Сил в мирное время – это подготовка к возможной войне, отработка органов управления и сил к ведению боевых действий в условиях сложной и меняющейся обстановки. Это сложнейший процесс, поэтому в Вооруженных Силах порядок разработки, принятия и реализации управленческих решений сформулирован в нормативных документах, четко регламентирован и постоянно отрабатывается при решении задач мирного времени и в ходе подготовки к боевому применению сил и средств.

Управленцам хорошо известно, что теория принятия решений в области экономического управления разработана на основе принципов, используемых при решении военно-стратегических задач. Достаточно ознакомиться с содержанием курса подготовки менеджеров в любом учебном заведении, чтобы убедиться, что законы и принципы управления едины для любой сферы деятельности. В этом и я убедился, в ходе обучения в Финансовой Академии при Правительстве РФ.

Теперь постараюсь в свете вышеизложенного кратко изложить свое видение процесса управления городом.

Любое управленческое решение или сам процесс управления может приниматься и осуществляться только после четкого определения целей и задач, решением которых достигаются эти цели.

Главной целью деятельности органов местного самоуправления и главы города, как высшего должностного лица, является защита прав и интересов граждан города, обеспечение достойных условий жизни, бесперебойного функционирования жилищно-коммунального хозяйства, системы здравоохранения, образования, социальной защиты, культуры и т.д.

Задачи, решение которых обеспечит достижение этой цели, изложены в моей программе (см. выше).

Следующим шагом является всесторонняя оценка обстановки. В военной сфере – это оценка противника, своих сил, района действий, времени, гидрометеоусловий и т.д. Оценкой обстановки в г.Лыткарино я и мои помощники занимаемся с весны и по сей день. Общественно-политическая, экономическая, демографическая, культурная и другие сферы жизни города нами изучались по официальным сведениям и в ходе общения с бывшими и нынешними представителями власти города, предпринимателями, деятелями культуры, жителями города. Изучены материалы областной, московской и местной периодической печати (в том числе, касающиеся предыдущих выборов). Кроме того, изучалась информация из альтернативных источников. Выводы из оценки обстановки (в том числе – оценки своих возможностей как управленца и финансовых возможностей поддерживающих структур) позволили принять решение баллотироваться на пост главы города.

После оценки обстановки вырабатывается замысел решения задачи. Одним из элементов замысла является решение участвовать в выборах исключительно законными, честными и открытыми методами. Никаких черных технологий, никаких попыток покупки голосов, готовность к открытой дискуссии. Так как почти все беды города от скудности его бюджета, главным элементом замысла является привлечение значительных средств в экономику города. Мои друзья, бывшие сослуживцы после изучения моих выводов из оценки обстановки и уточнения информации по своим каналам приняли решение вложить средства своих предприятий в экономические проекты, предварительная проработка которых уже производится. Конкретные фамилии называть преждевременно. Могу сообщить, что это представители бизнеса из Санкт-Петербурга, предприятия, сотрудничающие с ОАО «РЖД», бизнесмены Мурманской области.

Далее идет формулирование решения, постановка задач участникам процесса, планирование реализации решения, контроль хода и результатов деятельности.

Не буду Вас утомлять подробностями. Могу заверить, что все управленческие решения будут приниматься и реализовываться в соответствии с законами управления при строгом соблюдении федерального и подмосковного законодательства, Устава города, правовых актов Совета депутатов и главы города.

Никакие самые грамотные решения и распоряжения не могут быть выполнены без крепкой команды исполнителей-единомышленников. Одно из главных условий эффективной работы органа управления это высокий профессионализм, добросовестность, честность и нацеленность на успех его сотрудников. Формирование такого боевого органа – это задача послевыборного периода и говорить о ней еще рано.

Исполняя обязанности заместителя начальника штаба – начальника отделения оперативной и боевой подготовки дивизии противолодочных кораблей в г.Североморске, а затем в Оперативном управлении Главного штаба ВМФ я приобрел опыт руководства процессом выработки решения, постановки задач силам, планирования и реализации планов. Управленческий опыт – это универсальный инструмент.

Проблемы ЖКХ, экономики, городского хозяйства, культуры и т.п. мне хорошо знакомы, так как я прожил 19 лет в гарнизонах, где эти проблемы намного острее лыткаринских и мне приходилось принимать участие в их решении. В том числе собственноручно восстанавливать сгоревшую электропроводку, ремонтировать водопровод, канализацию, систему отопления.

А то, чего мне не хватает для полноценной деятельности на посту главы города я получаю в Финансовой академии. Во всех учебных заведениях был отличником, быстро обучаем. Кроме того, есть хорошая команда помощников. Осталось совсем немного – убедить жителей славного города Лыткарино, что я буду лучшим руководителем и мне удастся значительно улучшить их жизни.

Пожелайте мне удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что ответом Двоим из ларца я не испугал своими милитаристскими выражениями миролюбивую публику. Мой принцип - никакой агрессии при целеустремленности и настойчивости в достижении целей.

Отвечая Вам, Edjah, хочу сообщить, что главной моей заботой будет увеличение бюджета города. Это залог решения всех остальных проблем. Как это предполагается делать я постарался сообщить в ответе Двоим из ларца.

Теперь к вопросам уважаемого StealsManа.

1. На первый вопрос ответ в послании Двоим из ларца.

2. Фото у меня есть, но его параметры не соответствуют требованиям форума. В ближайшее время подготовлю «правильное» фото.

3. Знакомых в городе у меня много, но хотелось, чтобы знали меня все жители города. Подсчетом количества знакомых не занимался – думаю сотни две-три будет.

4. Природные ресурсы города Лыткарино скорее надо оберегать, чем использовать для получения прибыли. Упомянутое мною ранее использование природных ресурсов для получения прибыли надо понимать применительно к территории промышленной зоны города.

5. По-моему, молодежной политики в городе сейчас не существует. Как не существует вообще какой-либо внятной политики развития города. Моя программа адресована, прежде всего, образованным, думающим молодым людям, которым небезразлично в каком городе будут жить они, их дети и внуки. Я не буду обещать молодежи хлеба и зрелищ. Могу пообещать только много трудных, важных интересных и перспективных дел на долгом пути возрождения города.

6. Я Вам скажу больше – один из проголосовавших за меня это я сам.. Не хотелось быть на одном с Горбуновым уровне. Но для того я и пришел на форум, чтобы обо мне узнали жители города.

7. Как я уже отвечал Двоим из ларца, читаю всю прессу, упоминающую в своих текстах Лыткарино. В том числе и газеты прошлых лет. Без этого трудно проникнуться духом города, определиться кто чем дышит и кто чего хочет. Конечно, на основании газетных публикаций этого сделать нельзя, так как со многих страниц торчат уши заказчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый г-н Сливка я пожалуй тоже отдал бы свой голос Вам, но уже отдал его другому.

Респектище Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   
Допуск к сессии оказался под угрозой
-Как студент,я Вас очень понимаю! :D

Ну,понятно,пополнение бюджета засчет привлечения в город представителей бизнеса из Санкт-Петербурга(крим.стол.),бизнесменов Мурманской области.Надо ли нам это?Мало приезжих?Ну если на благо города - то обеими руками.Только вот конкретно не говорится,каким образом сие будет происходить.

-А почему именно Лыткарино?(Извиняюсь,если на этот вопрос Вы уже отвечали,ткните носом)

Возьмем к примеру здравоохранение.Вы говорили,что способны анализировать и находить решения.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТ   

Сливка

Скажите, а насколько Вы уверены, что привлечение бизнеса из Питера и Мурманска будет одобрено уже существующими бизнесменами? Велись ли переговоры с ЛЗОСом? И какие Вы даете гарантии, что это не будет "продвиганием своих" и получением соответствующих субъективных благ?

Кстати для сведения: в Мурманске все хорошо, как и в любом другом портовом городе, кроме нормальной жизни его жителей; бизнес развит нормально, но он направлен исключительно на море, а не на город, жителям, даже в плане банального бытового обслуживания приходится не сладко. Городу ведь всего 90.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше управлением городским хозяйством я не занимался,
- т. е. опыта нет.

вряд ли успешный руководитель оставит свое детище и пожелает повторить адский путь к успеху.

Именно так обычно и делает успешный руководитель: оставляет успешный участок и принимает цех - добивается успеха там, затем завод и т. д.

Согласитесь, нормальный человек, перед тем как заявить о своих намерениях проанализирует свои способности, и не будет позориться перед народом, заявляя о своих наполеоновских планах.

Нормальный человек - понятие относительное. У каждого своё представление о нормах. Горбунов в 2000 году заявлял о наполеоновских планах и невыполнив их заявляет о новых. Да и как знать: не ошиблись-ли Вы в оценке своих способностей?

С 1989 по 2003 год я занимался управленческой деятельностью в Военно-Морском Флоте.

Это ни о чём не говорит. Вы служили - этот процесс оплачивался государством независимо от результатов. Играл не значит выигрывал.

Мы уже говорили: уметь ставить задачи - не значит уметь их решать.

Теория и практика вещи очень разные.

Мои друзья, бывшие сослуживцы после изучения моих выводов из оценки обстановки и уточнения информации по своим каналам приняли решение вложить средства своих предприятий в экономические проекты, предварительная проработка которых уже производится. Конкретные фамилии называть преждевременно. Могу сообщить, что это представители бизнеса из Санкт-Петербурга, предприятия, сотрудничающие с ОАО «РЖД», бизнесмены Мурманской области.

Мы не сомневаемся, что сюда оттуда с удовольствием приедут все Ваши родные, а так же близкие и далёкие друзья. Первое, что им понадобится - жильё, которое (конечно же временно) придётся посадить на существующую комуналку и социалку.

Управленческий опыт – это универсальный инструмент.

Опыт управления войсками, предназначенными для разрушения городов, и опыт управления развитием городов всё-таки это разный и не взаимозаменяемый опыт. Опыт управления коммерческими структурами и опыт управления бюджетными учреждениями это тоже совершенно разный опыт. Например, преуспевающий коммерсант Аккуратов взялся руководить Люберецким районом - и не преуспел на этом поприще. А сейчас - в бизнесе, с учётом приобретённых на посту главы района опыта и связей, всё получается ещё лучше чем раньше.

Проблемы ЖКХ, экономики, городского хозяйства, культуры и т.п. мне хорошо знакомы, так как я прожил 19 лет в гарнизонах, где эти проблемы намного острее лыткаринских и мне приходилось принимать участие в их решении. В том числе собственноручно восстанавливать сгоревшую электропроводку, ремонтировать водопровод, канализацию, систему отопления.

А куда деваться: не можешь организовать - делай сам. :):rolleyes:

С таким опытом, наверняка можно управлять каким-нибудь ремонтно-строительным управлением. А вот целым городом - не факт.

В Лыткарино, директором муниципального предприятия "Лыткаринское городское хозяйство", занимающегося благоустройством и вывозом мусора, был назначен полковник Беляков А. В.: герой - афганец, командир авиаполка, весь в орденах, возраст - около 40 лет. Результат: город утонул в мусоре - командир уволен с треском и позором, с трудом замяв уголовное дело по фактам своей деятельности.

Наверняка Вы получите глубокие знания в Финансовой академии, но тренироваться в их применении на многострадальных жителях славного города Лыткарино не стоит.

А уж если действительно успешно решали вопросы в гарнизонах и появилось желание подняться на уровень выше, то и балотировались-бы в тех муниципальных образованиях где люди видели Ваши успехи. Лыткаринцы-то тут причём?

Изменено пользователем Двое из ларца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТ   

Двое из ларца

А чем г-н Захаров занимался до того, как он стал мэром города. Какие должности занимал и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну,понятно,пополнение бюджета засчет привлечения в город представителей бизнеса из Санкт-Петербурга(крим.стол.),бизнесменов Мурманской области.Надо ли нам это?Мало приезжих?Ну если на благо города - то обеими руками.Только вот конкретно не говорится,каким образом сие будет происходить.

-А почему именно Лыткарино?(Извиняюсь,если на этот вопрос Вы уже отвечали,ткните носом)

Возьмем к примеру здравоохранение.Вы говорили,что способны анализировать и находить решения.

Спасибо

Уважаемый Edjah!

Приезжие дворники и приезжие бизнесмены – это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Да и не собираются переезжать на постоянное место жительства в Лыткарино никакие бизнесмены. В городе достаточно своих бизнесменов. Речь идет о вложении средств в уже существующие предприятия и об открытии новых с финансовым участием бизнеса Санкт-Петербурга и Мурманска (точнее Североморска). Конечно, представители фирм будут приезжать, уезжать, но это обычный порядок ведения бизнеса. А город Лыткарино выбран на основании оценки его огромных потенциальных возможностей и безобразного отношения к нему нынешнего руководства.

И последнее, будет богатый город – будет в нем хорошее здравоохранение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, а насколько Вы уверены, что привлечение бизнеса из Питера и Мурманска будет одобрено уже существующими бизнесменами? Велись ли переговоры с ЛЗОСом? И какие Вы даете гарантии, что это не будет "продвиганием своих" и получением соответствующих субъективных благ?

Уважаемый КИТ!

Естественно, что не все представители бизнеса Лыткарино будут в восторге от конкурентов. Для того, чтобы разные мнения не переросли в противостояние я и предлагаю все дела вести открыто, с учетом обоснованного мнения всех участников процесса – городской представительной и исполнительно-распорядительной власти, Совета предпринимателей, Совета старейшин, прессы, как выразителя мнения общества и представителей населения. Это же убережет от соблазна, как вы говорите «продвигать своих». По-моему, прежде всего надо будет сменить политику городской газеты. Редактор не должен заглядывать в рот руководству города. Газета не должна давать городской власти почивать на лаврах, не должна лить сладкую патоку в уши руководства. Она должна за успехи хвалить, а на промахи указывать. Это очень трудно. Не сомневаюсь в профессионализме нынешней редакции газеты «Лыткаринские вести», но, вероятно, слишком плотно городская власть взяла их за горло.

Не зависимо от результатов выборов переговоры с предпринимателями города будут вестись и, прежде всего, с руководством градообразующего предприятия. Ведь задача стоит не Сливку избрать Главой города, а существенно увеличить бюджет города и на этом основании сделать жизнь лыткаринцев лучше. Избрание меня на должность Главы будет способствовать целесообразности, организованности, четкости и законности процессов возрождения города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа-товарищи.

Хотя и ожидаемой была реакция форумчан на тему о выборах, все же несколько разочаровало отсутствие активности, по моему мнению, наиболее продвинутой и небезразличной к своему будущему части лыткаринцев. Конечно, на форуме есть много более интересных тем, но когда на страничке о выборах появляются в основном профессионалы, т.е. участвующие в дискуссии по долгу службы (даже в отпуске) – это не придает оптимизма. Мне понятна некоторая истеричность в репликах, особенно Двоих из ларца. По человечески понятно, когда успешный в общем глава города, выполнивший все свои предвыборные обещания и готовый дальше восстанавливать город, терпит на очередных выборах сокрушительное поражение из-за одной явно заказной и лживой статьи в популярной желтоватой газете. Наверное, недоработали помощнички, не сумела команда убедить жителей города в своей способности эффективно управлять городом. Ну да ладно – это дела давно минувших дней.

Двоим из ларца

Не обижайтесь, пожалуйста, за укол в начале этой заметки.

Видно, что вы хорошие толковые помощники. Произведенный вами тщательный разбор моего предыдущего ответа это подтверждает. Все же я вынужден вернуться к некоторым вашим высказываниям.

Прежде всего, по поводу управленческого опыта. Как я и предполагал, понятие о военной службе у многих довольно примитивное. Поэтому позволю себе дать разъяснения на эту тему.

Каждому боевому воинскому формированию ставятся задачи мирного и военного времени. О задачах военного времени сейчас говорить не будем, хотя организация планирования и подготовки к их выполнению будет покруче управления городским хозяйством.

Задачами мирного времени, например, для дивизии противолодочных кораблей являются: несение боевого дежурства, поддержание оперативного режима в зонах ответственности, охрана судоходства и рыболовства и другие, а также боевая подготовка и обеспечение боевой готовности и повседневная деятельность кораблей. Описывать управленческую деятельность при выполнении этих задач нет смысла, так как потребуется очень много времени. Для примера опишу проблемы, которые приходилось мне решать при организации подготовки кораблей дивизии к плаванию в осенне-зимний период. Этот процесс похож на подготовку городского хозяйства к зиме. К сожалению, как и в городах, он всегда проходил в условиях жуткого дефицита. Дефицита всего – и подготовленных кадров, и топлива, и материально-технического снабжения, и запасных частей. Тем не менее, после своевременного и четкого планирования, постановки задач и контроля за их выполнением, настойчивости в борьбе с довольствующими органами корабли в срок были готовы к плаванию. Красиво звучащей в кино команде «Отдать швартовы» предшествует сложный и многогранный процесс подготовки. Это и обучение морским премудростям малообразованных, часто бывших осужденных, наркоманов и пьяниц (где умные хорошие ребята вы знаете), и отработка расчетов, и ремонт давно изношенной техники, и «доставание» необходимых для плавания имущества и принадлежностей, и доковый ремонт, погрузки – выгрузки боезапаса, замеры физических полей и маневренных элементов кораблей. Все эти задачи необходимо решать в комплексе. Бестолковым организацию такого сложного процесса не доверяют.

Неблагодарное дело расхваливать себя и никогда этим я не занимался, но для того, чтобы жители города получили представление обо мне как о человеке, способном совместно с Администрацией и Советом депутатов управлять городом, вынужден рассказывать на что я способен.

А по поводу вашей реплики, что с таким опытом, наверняка можно управлять каким-нибудь ремонтно-строительным управлением, скажу следующее.

Хорош тот руководитель, который может сказать - делай как я, а не тот, который говорит - делай, как я сказал. От лейтенанта до капитана первого ранга я придерживался принципа – руководитель должен уметь выполнять функции своих подчиненных. До сих пор, хотя прошло уже более двадцати лет, я могу сработать за любого оператора управляемого ракетного противолодочного комплекса. И то, что я умею строить дом, чинить водопровод, автомобили и электрооборудование никак не умаляет моих возможностей как руководителя. Наоборот, мне дутую смету на ремонт канализации не поднесешь.

В ответ на ваши примеры неудачных руководителей из бывших военных я приведу в пример Губернатора Московской области. В России много толковых градоначальников, бизнесменов, банкиров, сотрудников органов управления различных уровней за плечами у которых кадровая военная служба. И я способен быть одним из них.

Уважаемые помощники!

Был бы вам очень признателен, если бы вы помогли мне встретиться с вашим Советником.

Я думаю у него есть чему поучиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Сливка,

Возьмем к примеру здравоохранение.Вы говорили,что способны анализировать и находить решения.

будет богатый город – будет в нем хорошее здравоохранение.

-Это весь анализ? :huh:

все дела вести открыто, с учетом обоснованного мнения всех участников процесса – городской представительной и исполнительно-распорядительной власти, Совета предпринимателей, Совета старейшин, прессы, как выразителя мнения общества и представителей населения. Это же убережет от соблазна, как вы говорите «продвигать своих».
-У Вас есть практика подобного "открытого ведения дел"?Или Вы ориентируетесь на опыт уже применявших такой подход?Кто они?Подобное слышал только в предвыьорных обещаниях.А "свои" всеравно продвигаться будут,просто это будет связано с дополнительными "затратами",это и так всем понятно.И,кстати говоря,пресса не является выразителем мнения общества,а является выразителем мнения того,кто ее проплатил.

не должна лить сладкую патоку в уши руководства
-Согласен с Вами.А клеветать должна?Точнее,ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО?

По поводу принятий решений Вы говорите о своем подходе,понятно:я не критикую и не ехиднгичаю,поймите правильно:просто без управленческого опыта городским хозяйством,вы выглядите как футболист-любитель,готовый указывать сборной России как играть против Португалии(таких у нас в стране много и каждый считает,что он прав) :) .

Вопрос:Будет ли приглашен Захаров в администрацию города,в случае Вашей победы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   

Уважаемый г. Сливка!

Хочу предложить Вам и форумчанам такую виртуальную игру.

Объявлены выбора командира подводного ракетного крейсера в г. Северодвинске. Я случайно приезжаю в этот замечательный город, вижу красавец крейсер и, посоветовавшись со своими друзьями - коммунальщиками и бизнесменами из г. Лыткарино, выдвигаю свою кандидатуру на выборы командира.

А что? В авиации служил, котлы ремонтировал, трубы латал, эл. проводку дома менял, автомашину вожу, коллективном в 300-800 человек руководил, друзья в бизнесе есть. Главное холодный ум, горячее сердце и чистые руки! За полгода изучу обстановку и вперед в открытое море! Дрожи Америка!

Хотелось бы услышать комментарий к этой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Хотелось бы услышать мнение кандидатов по следующим вопросам:

1) Ваше оценка работы Лыткаринского ОВД

2) Ваша политика в отношении правоохранительных органов в случае избрания(например - создание муниципальной милиции и т.п.).

3)Ваша концепция национальной политики (эмигранты, переселенцы, гастрабайтеры и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу предложить Вам и форумчанам такую виртуальную игру.

Объявлены выбора командира подводного ракетного крейсера в г. Северодвинске. Я случайно приезжаю в этот замечательный город, вижу красавец крейсер и, посоветовавшись со своими друзьями - коммунальщиками и бизнесменами из г. Лыткарино, выдвигаю свою кандидатуру на выборы командира.

А что? В авиации служил, котлы ремонтировал, трубы латал, эл. проводку дома менял, автомашину вожу, коллективном в 300-800 человек руководил, друзья в бизнесе есть. Главное холодный ум, горячее сердце и чистые руки! За полгода изучу обстановку и вперед в открытое море! Дрожи Америка!

Хотелось бы услышать комментарий к этой ситуации?

Желаю Вам удачи!

У Вас наверняка получится покомандовать стратегическим ракетоносцем, это так просто.

Вернусь к Вашему предложению попозже.

А сейчас хочу сообщить, что вчера представил во временную избирательную комиссию два заявления. Их тексты привожу ниже. Может пригодится другим кандидатам и будет интересно жителям города.

Во временную избирательную комиссию муниципального образования «город Лыткарино»

от зарегистрированного кандидата на должность Главы города Лыткарино Сливка Ивана Ивановича,

Заявление

Прошу отказать в регистрации на должность Главы города Лыткарино кандидату Горбунову Алексею Алексеевичу на основании подпункта «м» пункта 23 статьи 38 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» в связи с использованием кандидатом преимуществ должностного положения. В случае если решение о регистрации уже принято, прошу его отменить.

Фактом, подтверждающими использование Горбуновым А.А. преимуществ должностного положения является распространение в городе Лыткарино в агитационный период телефонного справочника, издание которого не было оплачено из избирательного фонда Горбунова А.А., в совокупности с материалами, опубликованными в газете «Лыткаринские вести» за 26 ноября, 3 и 10 декабря с.г., а также выступлением Горбунова А.А. в ДК «Мир» 6 декабря с.г.

Данный телефонный справочник является агитационным материалом и используется для предвыборной агитации. Основанием так считать является то, что содержащая в справочнике информация выражает предпочтение одному из кандидатов (подпункт «б» пункта 2 статьи 48 вышеупомянутого Федерального закона), описывает возможные последствия избрания кандидата (подпункт «в» пункта 2 статьи 48 того же закона), распространяет информацию с явным преобладанием сведений об одном кандидате (подпункт «г» пункта 2 статьи 48 того же закона), способствует созданию положительного отношения избирателей к кандидату (подпункт «е» пункта 2 статьи 48 того же закона).

Распространение этого справочника в агитационный период после массированного распространения тех же материалов и хвалебных статьей в газете «Лыткаринские вести» является грубым, наглым и циничным попранием российского законодательства, норм морали и этики.

Ссылки на то, что данный справочник был подписан в печать еще в сентябре с.г. не могут приниматься к вниманию, так как речь идет не о печати справочника, а о его распространении в агитационный период.

Оставляю за собой право обратиться с исковым заявлением по данному поводу в правоохранительные органы.

Зарегистрированный кандидат Сливка И.И. 17.12.04

Во временную избирательную комиссию муниципального образования «город Лыткарино»

от зарегистрированного кандидата на должность Главы города Лыткарино Сливка Ивана Ивановича,

Заявление

В дополнение к информации об использовании кандидатом Горбуновым Алексеем Алексеевичем преимуществ должностного положения, изложенном мною в заявлении от 17 декабря 2004 года, сообщаю, что в нарушение пункта 2 статьи 49 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» кандидат Горбунов А.А. начал предвыборную агитацию в газете «Лыткаринские вести» ранее 30 дней до дня голосования. Кроме того, агитационная статья «А.А.Горбунов: Вместе мы сможем решить любые задачи», напечатанная в газете «Лыткаринские вести» №52 (567) за 17 декабря 2004 года не оплачена из избирательного фонда кандидата Горбунова А.А. Основанием считать указанную статью агитационной (как и в случае с телефонным справочником) является то, что содержащая в статье информация выражает предпочтение одному из кандидатов (подпункт «б» пункта 2 статьи 48 вышеупомянутого Федерального закона), описывает возможные последствия избрания кандидата (подпункт «в» пункта 2 статьи 48 того же закона), распространяет информацию с явным преобладанием сведений об одном кандидате (подпункт «г» пункта 2 статьи 48 того же закона), способствует созданию положительного отношения избирателей к кандидату (подпункт «е» пункта 2 статьи 48 того же закона). Кроме того, в указанной статье кандидат Горбунов А.А. негативно высказывается об остальных кандидатах.

Данную информацию прошу учесть при рассмотрении вопроса о регистрации кандидата Горбунова А.А., так как в соответствии с подпунктом «м» пункта 23 статьи 38 указанного Федерального закона использование кандидатом преимуществ служебного положения является основанием для отказа ему в регистрации.

Прошу указать редакции газеты «Лыткаринские вести» на недопустимость нарушения российского законодательства при информационном обеспечении выборов.

Зарегистрированный кандидат Сливка И.И 18.12.04

Изменено пользователем Сливка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Сливка,

а Вы - любитель предвыборной политической грязи однако!:)

А чтоже Вы на г-на Михайлова не жаловались???!!!! Он то со своим НВ гораздо раньше агитку начал! Что-то не разгляжу я объективности в Ваших действиях...

А Вы,кстати,

из избирательного фонда
оплатили часы доступа в ИНет для общения на форуме?Если нет,так стало быть,Вы сами занимаетесь

грубым, наглым и циничным попранием российского законодательства, норм морали и этики.
:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сливка

Цитата

Мне понятна некоторая истеричность в репликах, особенно Двоих из ларца. По человечески понятно, когда успешный в общем глава города, выполнивший все свои предвыборные обещания и готовый дальше восстанавливать город, терпит на очередных выборах сокрушительное поражение из-за одной явно заказной и лживой статьи в популярной желтоватой газете.

Зря вы думаете, что мы закатываем Вам истерику и уж тем более зря связываете это как-то с нашим отношением к А.В.Захарову, тем более, что он, слава богу, не балотируется и не составляет Вам конкуренцию.

Мы не сравнивали вашу позицию с его позицией и критиковали ни с кем не сравнивая вообще. Мы Вас не знаем и пытаемся рассматривать ваши взгляды максимально объективно, т. е. без какой-либо заинтересованности.

Edjah, повторяется картина 2000 года.

Реального кандидата, способного одержать убедительную победу над действующим главой, нет. Поэтому десяток слабеньких претендентов будут дружно "мочить" одного Горбунова. Наверное "замочят", хотя сегодня сложилась ситуация явно в пользу Горбунова.

Изменено пользователем Двое из ларца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   

г. Сливка!

Жаль, что вы не уловили смысл моей виртуальной игры. Я в отличие от Вас человек реальный и никогда не буду работать там, где ничего не знаю и не понимаю. И, если, полковник, Вы считаете, что ГОРОД - это просто, то нам не о чем больше говорить.

Зарубите себе на носу: у города Лыткарино нет даже полгода на то, что бы Вы разбирались в ситуации. Практика же показывает, что для полных дилетантов процесс этот занимает гораздо больше времени.

Лучше извинитесь перед форумчанами и не морочьте никому голову. До свидания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.