Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Valner

Телевидение

Рекомендуемые сообщения

Evgen   
При достаточном развитии ВОЛС в нашем городе лучше всего использовать именно их в качестве среды передачи.

Если Вы об оптике.... то кто спорит...

Даже больше скажу - качество приема будет много выше чем при аналоговом

сигнале и простом коаксиале...

Тут другое дело...

Вести прокладку воздушку с дома на дом и т.п. ИМХО сегодня уже анахронизм.... Я еше тогда об этом говорил.... Хотя себестоимость таких работ

много дешевле чем по подземным коммуникациям...

Я лично за подземную капитальную прокладку - пускай это и дороже но

зато раз и на много много лет...

Тем паче попутно решается и масса других проблем связи...

В 90 у меня был в знакомых очень класный специалист по оптике...

Так вот он предлагал - на халяву поставить аппаратуру в трех местах города

в демо режиме и просто показать возможности оптики...

Так вот Баландин (зам мэра по транспорту и связи) к этому отнесся никак....

Они там в мэрии в большинстве своем ВСЕ никак... лишь бы на стульях своих

усидеть...

Обидно - в городе такой огромный и людской и технический потенциал а

вот востребовать его некому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor   

Evgen

У нас уже проложено воздушек по всему городу. Нужно только договориться с провайдером об аренде канала. Провайдер я думаю способен поделится 20-30 мегабитами за разумные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Evgen

У нас уже проложено воздушек по всему городу. Нужно только договориться с провайдером об аренде канала. Провайдер я думаю способен поделится 20-30 мегабитами за разумные деньги.

Ну во первых далеко не по всему городу....

Думаю 15-20% от нужного объема...

Про воздушки уже сказал.... за ними будующего нет.... можно рассматривать

только как временный вариант...

Дело в том что современная архитектура давно не допускает такой вольности...

И правильно делает... Посмотрите на наши дома - паутина проводов.

Мало того что это не эстетично но и конструктивно-эксплутационно ненадежно - знаю из личного опыта... потаскал оборваных кабелей немало...

И еще...

Поверьте провайдер, аренда - это все вторично... да и не так важно...

Вообще технические трудности лично меня не пугают - они для того и технические чтоб их решать...

Предлагаю решить другую более важную проблему - кто будет финансировать этот проект и кому это собственно нужно в этом городе?

А сводить все дело только к технике - подход на мой взгляд несерьезный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да проблема эта выведенного яйца не стоит. Мы - общество потребления. И самое необходимая насущность для нас - это информация. Значит спрос на нее будет всегда. Основываясь на этом, многие бизнесмены так и мечтают вложиться в современные коммуникации, т.к. сбыт (не сегодня, так завтра)гарантирован. Главные проблемы - не дать вырасти монстру-монополисту, а допустить на этот рынок и других игроков. Только тогда и цены будут и качество. И самое главное власть не должна мешать и блюсти чтобы по закону все было. А больше ей и ничего делать не надо. Через оптоволокно все и зайдет. И телик и инет и телефония и пож.охранная сигнализация и умный дом и расцетно-кассовое обслуживание и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Да проблема эта выведенного яйца не стоит. Мы - общество потребления. И самое необходимая насущность для нас - это информация. Значит спрос на нее будет всегда. Основываясь на этом, многие бизнесмены так и мечтают вложиться в современные коммуникации, т.к. сбыт (не сегодня, так завтра)гарантирован. Главные проблемы - не дать вырасти монстру-монополисту, а допустить на этот рынок и других игроков. Только тогда и цены будут и качество. И самое главное власть не должна мешать и блюсти чтобы по закону все было. А больше ей и ничего делать не надо. Через оптоволокно все и зайдет. И телик и инет и телефония и пож.охранная сигнализация и умный дом и расцетно-кассовое обслуживание и т.д. и т.п.

Дык флаг Вам в руки...

Я 15 лет этого "яйца" уже жду.... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

обломимся мы на это телевидение! ни кому не выгодно у нас его делать! не востребован он будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faust   

А хорошо было бы с кабельным... А то у меня окна на другую сторону выходят и антена плохо ловит. Что только не делал - нифига. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gammy   

Без кабельного туго, посмотрите на наши дома, они ощетинились антеннами. Сколько на них люди выкинули денег, уже не одну городскую сеть можно было бы построить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом городе, кабельное ТВ просто необходимо. Это и для экстренных и чрезвычайных ситуаций необходимо. Но аналоговые технологии уже себя изжили. Надо делать цифровую ТВ студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

alesandro

Что в твоем понимании есть цифровая студия? Сигнал транслироваться будет все равно аналоговый, т.к. полностью цифровое телевидение есть только в Японии. Нужно всего лишь комп для нелинейнгого монтажа, пару камер miniDV или DVcam, мару микшеров (один видео, один аудио), пульт-контроллер ну и еще там по мелочи. Все это подсоединяется к кабельной сети и транслируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, распространение сигнала только. Понятно, что без конверсии через аналог не обойтись. А что Космос ТВ или НТВ-плюс, не цифровые?

Ты примерно знаешь, какие вложения нужны чтобы создать такое ТВ в ЛО?

Изменено пользователем alesandro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Я имел ввиду, распространение сигнала только. Понятно, что без конверсии через аналог не обойтись. А что Космос ТВ или НТВ-плюс, не цифровые?

Ты примерно знаешь, какие вложения нужны чтобы создать такое ТВ в ЛО?

Ребят я от Вас фигею...

Да что Вы все сползаете на технические проблемы...

Решаемы они решаемы! Как старый спец говорю... просто нет не решаемых проблем в технике...

И ради Бога не надо никаких экстравагантных решений...

Все уже давно придумано... за Вас...

О влажених мы тоже уже говорили...

Читайте посты в начале темы...

Речь о другом - кто вложит конкретные бабки под это дело? ВСЕ!... и ничего более... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диса   

Evgen

Ну да... Ждите...

Тот, у кого есть бабки давно уже подключен к тому же НТВ+ или Диво. Им не нужен городской канал. А у тех, кому он нужен, естесно нет ни гроша... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

Ну да... Ждите...

Тот, у кого есть бабки давно уже подключен к тому же НТВ+ или Диво. Им не нужен городской канал. А у тех, кому он нужен, естесно нет ни гроша... :(

Может ты и прав...Ведь местное ТВ не только технически оснастить надо, но и програмный продукт создать надо. А кто будет дурацкие программы домашнего производства смотреть? Или например смотреть на главу. Вот он вручает подарки, вот он поздравляет тружеников, вот он ...т.д. и т.п. Прав на кинопоказ они не купят, это дорого. Т.ч. идея утопична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Тот, у кого есть бабки давно уже подключен к тому же НТВ+ или Диво. Им не нужен городской канал. А у тех, кому он нужен, естесно нет ни гроша...

... А кто будет дурацкие программы домашнего производства смотреть? ... Прав на кинопоказ они не купят, это дорого. Т.ч. идея утопична.

Ну вот заработало... :D

Правильным курсом идете товарищи.... :)

Совершенно на мой взгляд правильные и дельные выводы...

Да идея хороша была лет эдак 15 назад...

Воплоти мы ее тогда все было бы проще сегодня...

Спасти саму идею местного ТВ в этой ситуации может только централизация задач разных ведомств - например МЧС, МВД, ГО, ГАТС и т.п. Только это маловероятно зная костность этих министерств... <_<

И потом alesandro задал совершенно здравый вопрос - а что собственно показывать а самое главное за сколько...

Может ли город позволить себе такое удовольствие... ? Вопрос!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gammy   

2 Диса - ты не в теме, к Диво-ТВ имей, не имей деньги не подключишься, т.к. технической возможности нет. У них на сайте одно время появились номера нескольких лыткаринских домов, но потом исчезли. Про НТВ+ не спорю, тарелку никому не возбраняется дома повесить. А лыткаринский канал и действительно не шибко необходим, просто руководству города надо договориться с уже существующими провайдерами, чтобы они довели до конца начатое дело. Ведь ,например, Комкор давно довел оптоволокно до города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диса   

gammy

Извиняюсь, если не правильно понял, но какое отношение Комкор со своей оптикой имеет к телевидению? Насколько я понимаю, тянули они ее для интернета (для НбН)... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen прав. В этом вопросе основными являются не технические аспекты.

Основные проблемы - увязка финансовых и политических аспектов. Бюджетные деньги на эти цели тратить жалко - есть куча проблем, не терпящих отлагательства. В принципе можно подобрать инвестора на создание городского канала за различные коврижки. И раньше можно было. Но тогда инвестор будет или его полным собственником или будет иметь на него большое влияние, а это уже влияние на формирование общественного мнения и, как следствие, - зависимость власти от этого инвестора.

Вывод власти: "Так не доставайся же ты никому." :ph34r:

Изменено пользователем Двое из ларца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диса   

gammy

И что они тут будут транслировать, и главное - кому? Опять первому-второму кварталам, где растянута оптика? Так им и так неплохо живется. А вот Набережная комкора еще до-о-о-олго не увидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   

Диса

А ты не задумывался о том, где больше платежеспособного населения? В относительно новых домах 1-2 кварталов или на старой Набережной? В 1-2 кварталах преобладает более состоятельное население, т.к. там дома новые и различным пенсионерам там квартиру не купить... Вот в этом и вся загвоздка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диса   

Cyclone

Не вижу здравой мысли. По-моему, в теме обсуждается вопрос городского телевидения, а не центральных каналов. Так вот городское на 1ом и 2ом ###.. никому не нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диса   

Ну, они же платят за антенну, которая в некоторых домах почти ничего не ловит. Так почему же им не платить за кабель, по которому все будет поступать бесперебойно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gammy   

2 Диса - тут я с тобой согласен, люди все-равно платят деньги, а мой пример с индивидуальными антеннами говорит о том, что готовы и больше платить.

Что касается, отсутствия сети в большинстве районов города, так я и написал. что надо довести до ума начатое дело. В этом главная задача городских властей - договориться с провайдерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.