Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Valner

Телевидение

Рекомендуемые сообщения


Нет его. Есть правда кабельное радио, но об этом лучше спросить Амину:-)

На сколько я знаю, когда-то давно пытались что-то подобное сделать, даже завтравка висела, но из-за нефинансирования все накрылось. Как накрылась и идея создать радио на FM частоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Да, были времена, куча идей и бесприкословная вера в обещания Администрации нашего городка! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Да, были времена, куча идей и бесприкословная вера в обещания Администрации нашего городка! :rolleyes:

Первая программа кабельного телевидения в г. Лыткарино вышло в эфир 30 декабря 1992 года. Смотрели ее около 6000 абонентов (это примерно 18-20 тыс. человек).

С новогодними поздравлениями и горожанам обратились Председатель Совета народных депутатов В.В. Дерябин и Мэр г. Лыткарино А.Г. Трифонов. Вещало Лыткаринское телевидение недолго.

В 1996 году к выборам оно было воссоздано, но опять не надолго. А жаль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Я знаю, но тогда я была еще маленькой и естесено не работала, и в 1992 еще и не знала, что стану журналистом.

Я говорила о недавних временах, когда мы с StealsMan хотели замутить, а ладно че об этом говорить все равно нас опустили на землю с нашими идеями, сказали, что бабла нет и не будет никогда... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Я знаю, но тогда я была еще маленькой и естесено не работала, и в 1992 еще и не знала, что стану журналистом.

Спасибо что хоть вспомнили... Знаете Amina в то время были благословенные времена... Я о надеждах на лучшее в которые мы свято верили... Дурачье и бессеребренники... Я как нибудь раскажу в подробностях эту печальную историю практически уже созданного работающего Лыткаринского ТВ - которое спустили в отхожее место...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   

Ха... Они как я уже писал в нем не нуждаются! Тогда это и пенсионеры увидят.

У них даже официальной электронки нет!!! Один город на всю Московскую обл. - Лыткарино!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Amina

Прости, а Вы случайно не госпожа Гаязова? (мог переврать немножко фамилию)

Нет. Ты не прав :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Да, Костик, никому, ничего здесь никому не нужно! Эх, вот ездишь по другим городам и районам области и завидки иногда берут! И по поводу СМИ, и по поводу дорог, и благоустройства, и чистоты, и досуга и т.д. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gammy   

В городе еще много чего не хватает для нормальной жизни и новому меру надо будет всерьез заняться его благоустройством.Нет ни нормального автосервиса, ни кабельного телевидения, девушкам косметику негде хорошую купить, детских площадок раз, два и обчелся и многого многого другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Как ни странно, я хорошо помню ту передачу от 30.12.1992 г. Мастер, ты кто? Может мы знакомы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Как ни странно, я хорошо помню ту передачу от 30.12.1992 г. Мастер, ты кто? Может мы знакомы?

Вполне возможно...

Просто я тот кто еще с двумя ребятами делал это руками ну и немного мозгами

конечно... :rolleyes:

Самое обидное в этой истории что загублено работающее дело и почти два года нашего с ребятами труда... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   
Вполне возможно...

Просто я тот кто еще с двумя ребятами делал это руками ну и немного мозгами

конечно... 

Самое обидное в этой истории что загублено работающее дело и почти два года нашего с ребятами труда... 

А сколько нужно денег для построения кабельного телевидения в Лыткарино? Есть бизнес-план?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
А сколько нужно денег для построения кабельного телевидения в Лыткарино? Есть бизнес-план?

Собственно можно посчитать...

Весь вопрос нужно ли это кому то...

Тут в город много народа приезжало с просто офигительными планами - все в шоколаде... да толку... Все хотели ну очень много денег... с города. :D

А мы тогда ставил вопрос по другому.... - из денег получаемых за обслугу антенного хозяйства города (платежей жителей) капитально реконструировать сети... одновременно повышая качество приема ТВ существующих 6 каналов и создание дополнительных местных...

Я думаю что такой подход и сейчас актуален...

Однако не стоит забывать что создание современной студии учитывая технические и организационные требования - сегодня дорогое удовольствие...

На платежи жителей такое не построишь...

В 90 было легче - сами конструировали, сами паяли... и не было таких жестких требований к оборудованию...

Вот такой маленький экскурс в создание местного ТВ... :)

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диса   

Зачем кабельное телевидение, если есть кабельный интернет? :)

А если серьезно, то оно действительно по-моему не нужно. У меня например и радио нет, и я от этого как-то не страдаю... (Ну, я имел в виду лыткаринское радио)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Зачем кабельное телевидение, если есть кабельный интернет? :)

В принципе в подобном подходе резон есть... Поставил в кабинете web камеру

и считай студия... B)

Однако стоит подумать не только о себе но и о дедушках и бабушках которым

инет пока или в дальнейшем будет недоступен по тем или иным причинам...

Собственно придумывать велосипед заново вовсе ни к чему...

Просто взять опыт зарубежья... Там мирно соседствуют и частное радио и

частное телевиденье... :rolleyes:

И вообще закапывать эфирное вещание было бы неправильно... как и кабельное конечно...

Системы могут и должны работать паралельно.... взаимно дополняя друг друга...

Р.S. Городское ТВ это не игрушка а крупное СМИ со всеми вытекающими...по сути "вторая власть в городе" - не осознав этого лучше к строительству не приступать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   
Однако не стоит забывать что создание современной студии учитывая технические и организационные требования - сегодня дорогое удовольствие...

На платежи жителей такое не построишь...

А все таки сколько надо денег? Как с бизнес-планом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... сегодня дорогое удовольствие...

На платежи жителей такое не построишь...

А все таки сколько надо денег? Как с бизнес-планом?

Лично у меня бизнес-плана нет... Просто я последние года этим вопросом не занимался вовсе...

Но кое что накопал...

Описание проекта.

Строительство необходимо начинать со строительства головной станции, подразумевается что все организационные мероприятия: получение необходимой лицензии, снятие в аренду подходящего помещения, получение необходимых согласований и разрешений, разработка первой стадии проекта - к моменту начала строительства - выполнены. В качестве головной станции предполагается использовать оборудование немецкой фирмы «WISI», на монтаж оборудования головной станции, ее настройку и регулировку необходимо потратить от двух, до четырех месяцев. После окончания строительства головной станции необходимо начать строительство субмагистральных и распределительных линий. Предполагается сразу проложить значительное количество субмагистральных и распределительных линий 0,3 - 0,6 их общей протяженности. По изготовленному проекту строительная бригада приступает к работам. После выполнения работ, производится приемка выполненных работ во время которой производится как общий контроль качества выполненных, так и отсутствие несанкционированных подключений. Предполагается, что около половины всех расходов на строительство сети можно компенсировать за счет абонентской и установочной оплаты, за первых два года строительства, за третий год строительства вложенные в предприятие инвестиции могут быть возвращены.

По плану близкому к уже приведенному возможно строительство в двух, трех районах или даже по всему городу, при условии достаточного финансирования.

Статьи капитальных затрат.

Стоимость оборудования головной станции, с монтажом и настройкой - 13 682 $

Субмагистральные и распределительные линии с монтажом

и настройкой - 47 484 $

Домовая распределительная сеть с монтажом и настройкой - 60 000 $

Всего - 121166$

Ну вот примерно так... хотя по моим прикидкам будет дороже...

где то около 300000$... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

При достаточном развитии ВОЛС в нашем городе лучше всего использовать именно их в качестве среды передачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.