Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
lulu

Поборы в детском саду

Рекомендуемые сообщения

Strekoza   
А только и твердят "мой ребенок", "кто, если не родители", "жалко воспиталок"..., "позор тем, кто не сдает"... И начинается: "они- не достойны ходить с моим чадом в группу/школу","они - позорят наш коллектив", "они - правдолюбы" и прочее-прочее г..но, которое из вас льется на таких же, как вы мам и пап .

бред какой-то

сама выдумала, сама обнародовала... бред... у нас сдавали не все, их действия не обсуждались. не хотите, как хотите, дело добровольное. Даже на Новый год подарки закупали на всех детей еще до того, как собирали со всех деньги.

Есть совсем другой подход: если вам никаких денег на ребенка своего не жалко, зачем ему этот убогий детский сад? Возьмите няню :hello:

а вам каких-то жалко?... другое дело, если их нет... Но по своему опыту знаю, что как раз те, у кого их меньше всего, сдают деньги в первых лицах

С утра приводим детей в сад, а все воспитатели кофе пьют на кухне, а дети одни играют, это нормально, в обед положут спать и идут телевизор смотрят, а спят они или бегают по группе им все равно. Так за что же тогда им надо что то покупать.

Если вас дейтсвительно что-то не устраивает, надо им об этом намекнуть. Иначе глупо втихаря злиться на них за то, что они не смотрят за детьми, а на форуме обсуждать финансовый вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это Вы вообще к чему написали? :huh:

Питание у нас бесплатное.

как раз питание ребенка мы и оплачиваем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как раз питание ребенка мы и оплачиваем

Первый раз такое слышу B) Не думала что московский садик так отличается от лыткаринского. В Москве питание бесплатное.

не по теме. А в школах тоже за питание платят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly   
а вам каких-то жалко?... другое дело, если их нет... Но по своему опыту знаю, что как раз те, у кого их меньше всего, сдают деньги в первых лицах

Я писала в общем, ни к кому конкретно не обращаясь... Но если уж Вы решили МОЮ ситуацию выяснить, то нет проблем! Нет, мне не жалко никаких денег... Именно поэтому я и стараюсь их заработать, чтобы, как говорится, было, чего не жалеть... А насчет садика лично я вообще еще не определилась, нужен он моему ребенку или нет. В данный момент с ним остается бабушка. Возможно со временем я решу, что нам необходимы услуги няни или помощницы по хозяйству (чтобы разгрузить бабушку). Но это будет МОЙ выбор!

А те, у кого денег меньше всего, сдают их в первых рядах, потому что за место в садике держатся. Они боятся, что если не сдадут, ребенка из сада выгонят, а няню брать не на что. Я понимаю их! Если бы у меня не было мамы под боком, я бы тоже за садик держалась, как за последнюю надежду и не выпендривалась тут!

Вывод: дай Бог здоровья нашим мамам-бабушкам, которые сидят с детишками лучше всяких дет.садов в тысячу раз :jump:

ЗЫ: оффтоп получился? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый раз такое слышу 084.gif Не думала что московский садик так отличается от лыткаринского. В Москве питание бесплатное.

вы за сад плАтите каждый месяц. это и есть плата за питание. что в Москве, что в Лыткарино.

те, у кого денег меньше всего, сдают их в первых рядах, потому что за место в садике держатся. Они боятся, что если не сдадут, ребенка из сада выгонят,

кто выгонит? как вы вообще себе это представляете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly   
кто выгонит? как вы вообще себе это представляете?

Нет, я так не думая, просто мне кажется, что люди могут так думать. Я, например, долго доказывала своей знакомой, что если она не купит заведущей пылесос, ее сынишку все равно возьмут в садик... В итоге пылесос был куплен... а потом обменян, потому как не той модели был! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В итоге пылесос был куплен... а потом обменян, потому как не той модели был! 240.gif

это "развод лоха" чистой воды.

собирать деньги для детей и покупать для них же, и дарить чего-то там заведующим - это разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Проблема не в воспитателях, и даже не в заведующих. Они крутятся так, как могут. Даже не хочу пытаться обсуждать моральную сторону вопроса, т.к. ни один из нас не знает точно, как повел бы себя в ситуации, в которой находится наша система образования.

ИМХО, есть 4 области, труд в которых должен ОЧЕНЬ хорошо оплачиваться (в порядке написания, а не важности):

1) Система образования (школы, сады, университеты) - наше будущее, и ЛЮБОЕ вложение средств в эту сферу, это вложение в себя же!

2) Система здравоохранения - хотите классных специалистов? ;)

3) МВД - под нож или под пули за тот престиж, который сейчас, идут только настоящие патриоты...но их единицы. Больше подонков...

4) Армия - чтобы спать спокойно, и не стрематься всяких идиотов из-за кордона.

Люди, ВСЕГДА есть выбор. Вы можете не заплатить, и попытаться сломать систему... только боюсь, уволив одну, вторую, третью директрису в школе, или заведующую в саду, вы ничего не добьётесь, а сделаете хуже своему ребёнку, который (правильно выше сказали) будет играть на холодном полу, или ходить на улице гуськом. А осуждать работников системы образования... ИМХО, это подло. Мы не имеем права требовать от них перестать есть, или есть только хлеб с водой. Они тоже люди, и так же как и все хотят кушать, и кушать вкусно.

Изменено пользователем Bedouin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Проблема не в воспитателях, и даже не в заведующих. Они крутятся так, как могут. Даже не хочу пытаться обсуждать моральную сторону вопроса, т.к. ни один из нас не знает точно, как повел бы себя в ситуации, в которой находится наша система образования.

ИМХО, есть 4 области, труд в которых должен ОЧЕНЬ хорошо оплачиваться (в порядке написания, а не важности):

1) Система образования (школы, сады, университеты) - наше будущее, и ЛЮБОЕ вложение средств в эту сферу, это вложение в себя же!

2) Система здравоохранения - хотите классных специалистов? ;)

3) МВД - под нож или под пули за тот престиж, который сейчас, идут только настоящие патриоты...но их единицы. Больше подонков...

4) Армия - чтобы спать спокойно, и не стрематься всяких идиотов из-за кордона.

Люди, ВСЕГДА есть выбор. Вы можете не заплатить, и попытаться сломать систему... только боюсь, уволив одну, вторую, третью директрису в школе, или заведующую в саду, вы ничего не добьётесь, а сделаете хуже своему ребёнку, который (правильно выше сказали) будет играть на холодном полу, или ходить на улице гуськом. А осуждать работников системы образования... ИМХО, это подло. Мы не имеем права требовать от них перестать есть, или есть только хлеб с водой. Они тоже люди, и так же как и все хотят кушать, и кушать вкусно.

все с ног на голову: подло - это врать, вымогать, льстить и прикрываться высокопарными словами. Жаль, что у вас другиу критерии.

(п.с. а что, в универах - маленькие зарплаты? :D а у генералов - маленькое жалованье? если вы хотите привести примеры, то говорите уж о рядовых и младших офиц.составах, нянечках и воспиталках, плииз. Не они этой системой заправляют, они только участвуют. И у них - тоже ЕСТЬ выбор: развивать систему дальше или уйти из нее, либо жить по-совести :hello: И речь, голуба, идет именно об этом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
все с ног на голову: подло - это врать, вымогать, льстить и прикрываться высокопарными словами. Жаль, что у вас другиу критерии.

Мои критерии чего? Я живу по совести, может быть не всегда, но как говорится, "кто без греха...", но я стараюсь.

(п.с. а что, в универах - маленькие зарплаты? :D а у генералов - маленькое жалованье? если вы хотите привести примеры, то говорите уж о рядовых и младших офиц.составах, нянечках и воспиталках, плииз. Не они этой системой заправляют, они только участвуют.

Не осведомлён о зарплатах в универах. Вы в курсе? Озвучте, будьте добры, и вместе подумаем, много это или мало. Сколько получают генералы тоже не в курсе. Да и мысль моя, если бы вы не пробежали глазами, а задумались, как раз о том, что сверху надо менять, а не рядовых работников, которые приспосабливаются.

И у них - тоже ЕСТЬ выбор: развивать систему дальше или уйти из нее, либо жить по-совести :hello:

Так же как у вас есть выбор в любой ситуации. Люди не могут взять и сменить профессию, которой было отдано много лет, молодость ушла, переучиваться поздно. Вернее технически они могут сменить работу, но извините, есть закон самосохранения, и опять же, кушать хотят все и т.д., отсюда вытекающее. Ещё один выход, просто работать по совести. Но опять же, они кушать хотят...представляете?!

И речь, голуба, идет именно об этом)

Прочитайте мой верхний пост ещё раз, и подумайте, "голуба".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Мои критерии чего? Я живу по совести, может быть не всегда, но как говорится, "кто без греха...", но я стараюсь.

Не осведомлён о зарплатах в универах. Вы в курсе? Озвучте, будьте добры, и вместе подумаем, много это или мало. Сколько получают генералы тоже не в курсе. Да и мысль моя, если бы вы не пробежали глазами, а задумались, как раз о том, что сверху надо менять, а не рядовых работников, которые приспосабливаются.

Так же как у вас есть выбор в любой ситуации. Люди не могут взять и сменить профессию, которой было отдано много лет, молодость ушла, переучиваться поздно. Вернее технически они могут сменить работу, но извините, есть закон самосохранения, и опять же, кушать хотят все и т.д., отсюда вытекающее. Ещё один выход, просто работать по совести. Но опять же, они кушать хотят...представляете?!

Прочитайте мой верхний пост ещё раз, и подумайте, "голуба".

демагогия, чистейшая. Пустое пререкание. Глупо. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lulu   

Вы не представляете себе что произошло, после того как я разместила эту заметку про садик на сайте.Воспитатели перестали пить кофе по утрам и стали пить чай без сахара, сахар родители не принесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   
Вы не представляете себе что произошло, после того как я разместила эту заметку про садик на сайте.Воспитатели перестали пить кофе по утрам и стали пить чай без сахара, сахар родители не принесли.

А реньше воспитатели заставляли кофе им приносить и сахар? Возмутительно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Что выбирая один путь борьбы, мы натыкаемся на другой.

борьба - всегда разрушение. Нужно идти по пути созидания. :roze:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Лю-лю!!!!Нисколько не хотелось Вас в чем-то упрекнуть или высказать Вам свое недовольствие ,сколько людей,столько и мнений....Но,впредь,в Адрес садика "Теремок" прошу высказываться в более корректной форме , не запугивать родителей и не вводить их в некое заблуждение.Воспитатели с многолетним стажем,коллектив отменный и высокопрофессиональный, дети свободно общаются с друзьями из других групп,знают как зовут каждого.Никогда воспитатель не попросит ничего лишнего,только то,что касается воспитательно процесса...В начале года покупаются тетради,альбомы,цветная бумага и т.д. Никаких дорогих моющих средств,стиральных порошков и уж тем более сахара и кофе никогда у нас не просили....Это вы,дорогая Лю-лю,преувеличиваете....А по поводу сборов на праздники и поощрения воспитателям,так у нас вышло даже меньше 2000 тыс в этом году,так что не знаю про какие 3000 тыс Вы говорили....Мы собирали на Новый Год по 600 р,так сами воспитатели как узнали, стали нам выговаривать..."зачем так много?"На 8 марта мы сдавали по 300 р(с учетом Дня Рождения одной из воспитательниц).Сделайте выводы.Единственное,мы скидывались группой на новую доску(там тоже получилось рублей по 200-300),но ведь это же нужно Нашим Детям!!!!!Так что дорогие родители,приводите детишек в детские сады и никого не слушайте!!!!Всегда найдутся недовольные и ворчливые мамочки и папочки!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Всегда найдутся недовольные и ворчливые мамочки и папочки!!!!

а также, черезчур сердобольные ("это ж все для наших детей!") и не шибко разбирающиеся в вопросах морали и права. :hello::D , которые всеми фибрами своей души потакают уже набившей всем оскомину сложившейся традиции - "все - в сад!, там же бедные воспиталки и бедное РОНО, которому надо как-то компенсировать бюджетные растраты :cry: " :kal:

достало уже. B)

Да здравствует гармония! Пусть в садах наступит равновесие: кол-во адекватных нормально мыслящих родителей пусть станет хотя бы столько же, сколько подобных Вам, ровно в пополаме! Ура! И будет всем - счастье! :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Да здравствует гармония! Пусть в садах наступит равновесие: кол-во адекватных нормально мыслящих родителей пусть станет хотя бы столько же, сколько подобных Вам, ровно в пополаме! Ура! И будет всем - счастье! :jump:

и подеритесь потом на равных! :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
и подеритесь потом на равных! :dance:

а кого тянет на драку - идите... мимо... сада. :bog:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
а кого тянет на драку - идите... мимо... сада. :bog:

я на такие темы не заморачивалась в саду, беднее уж точно не стала!! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Не у всех есть возможность постоянно отстегивать деньги, помимо питания...

мы собирали раз в год не более 1000 руб.

готовьтесь: в школе еще больше добровольно-принудительных трат. Кстати, есть такие родители, которые говорят, например, не будем покупать лыжи - нет денег. И ничего, никто их за это не убил, детей из школы не прогнал. Можно договориться в любой ситуации, не звери же кругом. Только без наездов и агрессии (для начала). Мне кажется, что окружающие поймут, если вам действительно туго. Но я осмелюсь высказать свое мнение, что чаще не хотят сдавать не те, у кого денег нет, а те кто в норковой шубе стоит, на мерсе ездит и думает, что все вокруг им обязаны. ИМХО!

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.