Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
шпак

Фотопринтер?

Рекомендуемые сообщения


e_man   

Dab, радуйся что пока туалетная не подорожала, а то можно подумывать и о деинсталляции унитаза! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thorn

Земеля,так как ты в теме,поясни,что из себя представляет принтер струйный HP со сканером и с цветной печатью,цена порядка 100 с небольшим баксов.Плиз. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Пузочес , 100 с небольшим? за это ты получаешь - сканер - только для плоских материалов(книжку не посканишь нормально, толкьо по одному листку), принтер - не особо экономичный, рассчитанный на редкую печать(очень редкую, порядка 4-5 листов в месяц) , можно печатать фотки, причем довольно неплохие! "4-х цветная" печать, если тебе че-то скажет, это для дома толкьо нормально, если ты не придирчивый. ну и вообще, это будет самая маленькая многофункционалка в мире(скорее всего)! так что устройство для дома, для нетребовательных пользователей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

Купил себе HP Photosmart 325 формата 10х15 - просто супер!!! Я даже не ставлю максимольное качество - он на среднем печатает "за глаза" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thorn

Спасибо за ответ.

Я помню твой совет в указанном ценовом диапазоне(НР DJ 5743 за 110$ )выше по теме расположенный,а хотелось бы узнать серия Photosmart от серии DJ чем кардинально отличается?

И еще если брать все в одном флаконе,то по твоему мнению в нижнем ценовом диапазоне какой аппарат лучше? Тенкс за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Пузочес, линейка фотосмарт отличается тем, что этими принтерами УДОБНЕЕ печатать фотки, да ещё и можно без компа это делать напрямую с камеры, по качеству они в основном такие же как и DJ(ну кроме самых дорогих 8-ми цветных фотосмартов).Я уже 4 месяца не работаю в НР, поэтому не в курсе новых моделей, но тенденции всегда одни:

-лучше купить многофункционалку, чем отдельно и то и другое

-если нет ни сканера ни принтера, нужен в основном только принтер, но деньги позволяют - лучше взять многофункционалку - пригодится!=)

-лучше брать не самую дешевую, а на 2-3 ступеньки выше самой дешевой (4 месяца назад оптимальный выбор для дома был - HP psc 2353)

-лучше брать модель из новой линейки(именно линейки,а не просто более последнюю в рамках одной и той же линейки), так как она как правило стоит тех же денег, что и предыдущий аналог, но делает всё лучше, или даже и стоит дешевле! Видел ситуацию, когда более старая модель по всем показателям хуже новой и стоила при этом больше! это не редкость.

-линейка HP меняется летом-осенью, поэтому лучше всего - дождаться нового устройства, которое тебя устроить, чем купить что-то что через неделю-другую морально устареет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   

Без сомнения, сотрудник HP может купить из демо-фонда для себя принтер за 100 баксов, который будет для простого смертного стоить 250$. Я сам, когда работал в IBM прикупил ноутбук за 1000$ при том, что отпускная цена даже у дилеров на него была 2200$. Что касается фотопринтера дома, то как продвинутый фотолюбитель, а в прошлом фотопрофессионал, однозначно считаю печать в лаборатории и дешевле и несоизмеримо качественнее, а главное, минимальный расход самого важного человеческого ресурса - собственного времени, которое уходит безвозвратно.

Хотя, что касается качества, то некоторых устраивает, однако объективно, это успехи маркетологов, а реальное качество - г..но. Разве что поиграться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Klim, уухх...круто! а ты хоть всю предыдущую тему читал?очень советую перед тем как постить всё, что перед этим писалось прочитать! а то иногда глупо получается! :lol: Если же ты все-таки читал предыдущие посты, то поясню - консультант по принтерам - человек, который стоит(стоял) в реальных магазинах для простых смертных и помогает этим самым смертным выбирать себе то, что им подходит! (сразу скажу, что за кол-во проданной техники мне не платили и мои оценки исходят из личного опыта, а не из того что я работал именно в НР, а не скажем в Эпсоне!)

"Качество" даже 6-х цветной печати (не говоря про 8-ми цветную) бросается в глаза толькол при просмотре на очень близком расстоянии или под лупой, а вставить в альбом можно запросто и ты нипочем не определишь с первого взгляда где у меня напечатанное мной на принтере, где из фотолаба, а где - вообще с пленочного фотика! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Ну, раз такой спор зашел, давайте посчитаем.

Возьмем изначально ситуацию, когда фотоаппарат (пленочный или цифровой) уже приобретен, и соответственно затраты на его приобретение в себестоимость фотки включать не будем.

Начнем с пленочной мыльницы. Сперва необходимо прикупить пленку. Это где-то 60 рублей. Соответственно отснимаем ее и проявляем (обычно проявка бесплатно). Надо заметить, что поход в фотолаб займет какое-то время (кому как повезет с местом проживания). Так как рассматривая негативы без специального оборудования очень трудно определить некачественные кадры, то печатаем фото с каждого кадра (от 3 до 6 рублей за каждую фотку). Думаю что удачный исход дела будет в том случае если при рассмотрении полученных снимков абсолютно удачным окажется каждый третий кадр. Только после этого можно сделать еще по одной фотке с удачных кадров - для друзей. Опять же сидим все это время в фотолабе и ждем или гуляем туда-сюда... Так же есть смысл сделать оцифровку пленки на CD/DVD для потомков.

Итого: Пленка 60 рублей, 36 фоток - 180 рублей. Если сканируем только удачные кадры то еще 120 рубликов. Получаем 12 фоток за 360 рублей. В качестве бесплатного бонуса оставшиеся карикатуры. Стоимость одной фотки 30 рублей.

Теперь цифровое фото. Считаем, что все фотки удачные, т.к. дома на компьютере внимательно все изучили и отобрали лучшие. Оцифровка изначально не требуется. Если печатаем в лабе, то из расходников только собственные ноги. Цена одной фотки в среднем по Москве 8 рублей.

Если все-таки решили прикупить принтер...

Опираясь на авторитетные слова уважаемого Торна получается что с одного картиджа можно сделать 130 фотографий. Я специально посмотрел цену картриджа - 900 рублей. Плюс бумага за 75 деревянных "Lоmond, (1103 102) супер глянцевая односторонняя Ink Jet, 260/фото 10*15/20 л". Получаем примерно 11 рублей за фото. И никакой бегатни.

От себя добавлю, то лично печатал на принтере Hi-Ti 630PL (не сочтите за рекламу) специально предназначенном для печати фоток размером 10*15. Это сублимационный компактный принтер. Сравнивал снимки из фотолаборатории и сделанные на данном принтере. Никакой разницы! Также просил знакомых определить каким способом сделана одна и другая фотка так практически никто не угадал.

В данном принтере используется картридж "все в одном", т.е. в нем есть и краска и бумага (почти как в Полароиде). Он расчитан на 50 фоток и стоит 25 баксов. Значит себестоимость 1 фотки - 14,5 рублей. А сам принтер стоит 140 долларов.

Теперь, определив расклад цен, каждый может для себя решить как ему удобнее и дешевле.

ЗЫ. Есть еще вариант, почти халява. Посмотрите тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   

11 рублей это в идеале. Еще калибровка, неизбежная отбраковка, и.т.д.

А 10х15 в лабе 5 рублей. В лабе, претендующей на профессионализм, 8 рублей.

А беготня заключается в зайти по дороге отдать и зайти подороге забрать.

Господа, конечно каждый желает подтвердить, что он потратил деньги не зря и выкладки можно делать самые разные, и всяк кулик свое болото хвалит.

Сравнивать пленочную мыльницу с отбраковкой 2/3 с последующим сканированием и цифровую камеру не корректно.

В общем, по качеству домашняя печать никогда не приблизится к профессиональной, хоть ты тресни. Да, размер 10х15 можно признать удовлетворительным, но и не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Klim

Может и не корректно, только денег от этого лишних не сэкономишь. А у тебя ни разу такое не случалось, что приходилось отдавать на проявку пленку истраченную лишь наполовину? Или вообще - на треть? И часто ли ты брал с собой запасные пленки на какое-нибудь незапланированное веселое мероприятие? Наверное приходилось собирать весь народ в кучу строить его "по росту" только для того чтобы максимально увеличить шанс получить хороший снимок с первого раза. А уж о случайно подсмотренных мометах я и вовсе не говорю. Какие уж тут моменты, когда у тебя лимит максимум 36 кадров... Так что о выгоде еще можно поспорить в пользу цифры...

А кого-то в чем то убеждать я не собирался. Тем более что нет у меня ни принтера, ни фотика. Просто провел небольшое исследование на тему и предоставил результаты. А уж для кого какая беготня - пусть все решают сами...

Mike

Все данные о ценах я взял из интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Billy, имхо, пленка востребована потом, что мыльница на порядок дешевле цифровой мыльницы, да ещё и у многих пленочные фотики остались до сих пор и им впадлу их менять!(а зачем, если и так всё устраивает??) со временем конечно, я уверен, пленочные фотики почти вымрут, атк же как вымерли черно-белые фотики и проявка/печать самостоятельно, теперь этим занимаются толкьо "фанаты" и то их очень мало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   

Billy

Вопрос не о цифре и пленке, а о последующей печати. Сам я снимаю и на цифру никоном D70 и на пленку никоном F80. => подобных проблем не возникает. Для каждой задачи свои инструменты. Просто хочу чтобы земляки, желающие потратиться на фотопринтер изначально осознавали, что это всего лишь игрушка. Имеет смысл, только если в этом какое-то собственное удовлетворение имеется. Иначе, напрасная потеря времени и денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Просто хочу чтобы земляки, желающие потратиться на фотопринтер изначально осознавали, что это всего лишь игрушка.

То же самое совсем недавно говорили про цифровые фотоаппараты :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.