Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ЗАТЕЕВО

Учитель всегда прав?

Рекомендуемые сообщения

e_man   

да. чОкнутые училки тож бывают. но оч. редко

и если в 4й есть кто-то напрочь неадекватный, то это её высший орган)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Julika   

Про увольнение учителя с докладной вовсе не ерунда! Факт)) Правда было уже давно, но тем не менее)) Если учитель не справляется со своими обязанностями, и, кроме того, издевается над учениками, ГНАТЬ ТАКИХ НАДО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это мнение 90% ее учеников, мне повезло - я у нее не учился :D поэтому историю люблю

Не поверишь я тоже люблю историю. И все учебники по истории прочитывал до конца ещё к середине года. Но как классный руководитель Светлана Павловна это высший класс. Она нас всегда поддерживала, несмотря на то что наш так называемый "А" и косячил. И истории она старалась в то время полное неразберихи (кто хороший кто плохой у 5 учебников 6 мнений было), она учила по максимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   
1. а воспитывать ваших отпрысков тоже должна школа?

2. а не бред терпеть невоспитанных детей? родители, на что вы нужны?

3. да лучше уж сразу к президенту.

1. наших отпрысков, разумеется, воспитывать должны в первую очередь мы сами. Несмотря на все разговоры о воспитательной роли школы, родители все же первичны. Если же Вас интересует конкретно мой отпрыск, отвечу: приложу все усилия, чтобы ребенок, когда подрастет, умел слушать, рассуждать, уважать взрослых, наставников. И еще - доверять мне, чтобы, в описанном случае, проблема была быстро решена.

2. терпеть невоспитанных - увы - приходится. И не только учителям. На одном этом форуме их немало. Да, некоторые мамы и папы не очень понимают, что со своим ребенком делать и какие ценности прививать. Результат можно видеть в современных классах.

3. у меня лично есть пути покороче, но, если понадобится, - и к президенту. За своего ребенка - хоть на луну.

Мне показалось, e_man, или я уловила в вашем ответе некую обиду на мои слова? Поясню, во избежание недомолвок: к учителям отношусь в высшей степени уважительно. Со времени окончания мной школы прошло уже - ой-ой-ой - 7 лет. Все мои преподаватели помнят меня по имени. С некоторыми мы ходим друг другу в гости, поздравляем со всеми праздниками. Моя лучшая подруга - учитель русского языка в первой гимназии.

При этом я утверждала и утверждаю, что хамское поведение с детьми, повышение на них (даже невоспитанных) голоса, рукоприкладство НИЧЕМ себя оправдать не могут. Ни проблемами дома. Ни низкой зарплатой. Ни усталостью. Ни невоспитанностью этих самых отпрысков.

Есть учителя от бога, а есть, к несчастью, истерички, разрушающие психику ребенка и его доверие ко взрослым людям.

И вот таких надо давить до конца. Чтобы с детьми они контактов больше не имели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
повышение на них (даже невоспитанных) голоса,

А теперь вспомним, какой процент учителей ни разу ни на кого не повысили голоса. И кто будет работать в школе, если всех повыгонят. Хотя, кому работать, может и найдется, но на сильно большую зарплату...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   
А теперь вспомним, какой процент учителей ни разу ни на кого не повысили голоса. И кто будет работать в школе, если всех повыгонят.

Процент невелик, увы. И это грустно. Но, в идеале, конечно же, только такие, интеллигентные и уравновешенные люди должны работать с детьми.

Однако я имею в виду не разовое повышение голоса, когда, что называется, нервы сдали, а истеричек с указкой. И еще этих, жизнью обиженных, которые даже в детях вечно видят врагов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне это кажется или разговор с копипастой начинает входить в традиции этого форума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

По-моему некоторые учителя просто вампирят потихоньку, питаясь энергией ребятишек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это мнение 90% ее учеников, мне повезло - я у нее не учился :D поэтому историю люблю

А я как раз училась у Светланы Павловны и наверное поэтому историю люблю. Хотя проблемы в отношениях были всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   

В школьных разборках самое главное - не забыть, что учителя приходят и уходят, а ребенок остается с нами. Современным учителям, да еще в системе "гимназический класс или общеобразовательный класс" навесить на ученика ярлык очень просто. Изначально дети поставлены в очень жесткие условия выживания, и не всем хватает ума или здоровья с этим справиться. У учителей же нет никакого желания искать индивидуальный подход к каждому ученику. Поэтому мое мнение - ни одна школьная "тройка" не стоит разрыва отношений со своим ребенком.

Изменено пользователем Каа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ни одна школьная "тройка" не стоит разрыва отношений со своим ребенком

Вот это надо выбить в граните, покрыть золотом и инкрустировать бриллиантами :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.