Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ЗАТЕЕВО

Учитель всегда прав?

Рекомендуемые сообщения

Из детской переписки на сайте ЗАТЕЕВО: "Привет!Мои дела не лучше!К нам училка новая пришла по Английскому, урок начинается с того, что она достаёт свой журнальчик и начинает ставить всем двойки.У меня уже восемь двоек!не принёс тетрадь два, не нашёл строчку геде читают два, несмог перевести слово два!И сомое главное она ничего не объесняет.Ищите, переводите, учите сами! Это её правило!"

Вот, интересно, как должны реагировать родители, когда к ним собственные дети с подобными заявлениями подходят? Ведь двойки-то родители видят? Значит, и выяснения на тему тоже присутствуют...

Ну ладно, проверить знания отпрыска на данный момент в другой школе можно. Но! Если учитель, действительно, ведёт урок так, как написано, то никакими проверками это не выяснишь - в присутствии посторонних урок пройдёт иначе, это понятно.

Вопрос: а, может, родителям в таком случае давать ребёнку с собой диктофон? Можно ведь потом не "тыкать" записью учителям и директору, а просто понять для себя, что в школе происходит. Вопрос "этично"-"неэтично": не знаю! Может, поэтому и сама не воспользовалась такой возможностью, когда мой ребёнок переходил от одной "англичанки" к другой, пока не оказался у пожилой учительницы, которая поручила нам, родителям, проконтролировать изучение неправильных глаголов. Глаголы осилили за два дня и - ВСЁ! Жизнь наладилась! Кстати, ребёнок потом экзамены в английскую спецшколу (5 класс) спокойно сдал (безо всяких дополнительных занятий), даже с учётом несовпадающих учебных программ!

Так что же, надо было всё-таки с диктофоном ещё в первом классе на урок отправить? И не портить ребятёнку жизнь?

Почему за няней наблюдать скрытой камерой - этично - можно даже в суд с записью. А в школу, где ребёнка ПРИ ДРУГИХ ДЕТЯХ унижают - неэтично?! А "пролетевшие мимо" знания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит не очень правдоподобно: надо будет выводить итоговую в четвертях и полугодиях и тд. Самому преподавателю потом проблем много, если такое огромное количество неудовлетворительных оценок...

Зачем диктофон нести, не понятно. Я думаю, что так врать ребенок не будет, если по другим предметам нормально. А в суде, скажем, эта запись ценности не представляет. Если же с директором поговорить, то и без записи можно..Если что, можно предложить так сделать.

Лично я помню, как в 5-6 классе у меня начался английский и нам подробно рассказывали, как строятся предложения, вопросы итд. Плюс постоянная практика. Шли медленно но эффективно..пока я не перешел в другую школу...Вот тут я ужаснулся: к 6 классу мне было известно только о трех простых временах (настояще, прошлое и будущее), а тут уже "изучили" все! Однако, я быстро понял, что все "преподавание" сводится лишь к редким объяснениям всеми забытых времен и просу д/з. Т.е. обычно на уроке спрашивали слова, которые надо было выучить устно и изредка - перевод текста или его чтение, пересказ. В конце - д/з - следующие слова. И так с 7 по 11 класс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

письмо - очень близко к тому, что происходит в 4-й гимназии.

и я уже не удивляюсь тому, КАК учителя типа "учат". То ли у нашей училки ПМС, то ли климакс, то ли еще какие проблемы - она все выливает на учеников и все свое говно сливает в дневники и в журнал в виде двоек. :(

Ребенку внушаю только одно : "терпение, мой друг, только терпение". А диктофоны, суды - суета все это. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что именно за учительница в 4, если не секрет? А то не помню там таких. Не уж то так всё изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Да, вот что-что, а учителя по инглишу у нас были абсолютно адекватные. С трудом верится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Неадекватных учителей полным полно. В мои школые годы у нас была такая. С первой встречи с классом выбрала себе нескольких "вечно виноватых" и отыгрывалась на них за всё. Хотя всем доставалось на самом деле. Реально неадекватная тётка! Ну пришлось терпеть её до 11 класса, чтож делать то. Хотя с каждым годом на её реплики отвечало всё больше и больше народа, к концу обучения уже в открытую слали куда подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

в четвертой школе был один не очень адекватный учитель истории, "англичане" все нормальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Illusion   

Да и у нас был мега-неадекват по инглишу. Пришлось терпеть.. хотя нерв она измотала мне и моим одноклассникам по несчастью ооочень много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BullDog   

Скорее ученики неадекватные :ok: Аффтар убейся ап стену

Изменено пользователем BullDog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Да ладно...)) По иглишу у нас вообще училка была улёт))))))))))) Мы её игнорили всем классом, потому что она ни на одном языке мира внятно изъясниться не могла. Но сейчас говорят она уже и зубы себе вставила и на более престижную работу перешла)))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее ученики неадекватные :ok: Аффтар убейся ап стену

Ну лично за себя могу сказать, что уж я не орал "Да она дура ваще" итп. Напротив, вопли одноклассников про математичку, химичку и тп воспринимал, как "ученики неадекватные"..Но были и именно таких преподов парочка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

Да это бред какой-то - терпеть таких учителей. На что тогда нужны мы, родители, если не в состоянии своего ребенка от подобного отношения оградить?

С диктофонной записью, кстати, и в пир и в мир :) В Прокуратуру, управление образования, газету - добиться отстранения от должности такого вот "профессионала" при желании можно. Неужели такие люди еще где-то работают? <_< Это же просто позор для всей школы!

Справедливости ради надо отметить, что, действительно, нередки случаи, когда дети все преподносят по-своему или вообще придумывают. И тут тоже пригодится диктофонная запись урока!

Изменено пользователем SIMBA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот кто из присутствующих готов что бы его разговоры на работе записывали на диктофон?

А кто из коррумпированных чиновников готов к тому, что очередной "клиент" принес миникамеру и в шкафу сидят ОМОНовцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   
А кто из коррумпированных чиновников готов к тому, что очередной "клиент" принес миникамеру и в шкафу сидят ОМОНовцы?

Странный ответ... причем здесь чиновники? Давайте понимать, что все мы люди.. И если Ваш оболтус не доволен учителем...вспомните как Вами недовольны клиенты (партнеры, коллеги и т.п.) Или здесь найдется идеальный работник - запись (на магнитофон) рабочего дня которого всем даст повод начать работать по-новому! :gift:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну имелось ввиду, что если претензии обоснованы, то это один из действенных способов объективно установить истину и обратить внимание на проблему. Одно дело, когда ученики просто орут "Нам не понятно!" и слушать ничего не хотят, а другое - когда преподаватель откровенно злобствует (в отношении ни в чем не повинных учеников).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   
А вот кто из присутствующих готов что бы его разговоры на работе записывали на диктофон?

Минуточку! Вы не смешивайте разговоры на работе и запись урока, когда учитель работает с аудиторией.

К тому же, с детской. Я, как и большинство людей, готова к тому, что мои публичные выступления (которыми, по сути, и является работа на уроке) будут записаны, транслированы, да что угодно. Никто не мешает учительнице говорить о своих проблемах с подругой, психологом... Дети должны получать максимум полезной информации, вежливый, квалифицированный подход. А родители вправе отстаивать их интересы, если учитель неадекватен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Ну можно и на диктофон записать. Хотя когда мой младший брат учился в школе, они без всяких диктофонов избавились от училки-идиотки. Просто всем классом написали на неё докладную директору и женщину уволили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Эй Светлану Павловну не трогать! За классную руководительницу пасть порву

это мнение 90% ее учеников, мне повезло - я у нее не учился :D поэтому историю люблю

Ты о ком?

А ты методом исключения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Дети должны получать максимум полезной информации, вежливый, квалифицированный подход. А родители вправе отстаивать их интересы, если учитель неадекватен.

а воспитывать ваших отпрысков тоже должна школа?

Да это бред какой-то - терпеть таких учителей. На что тогда нужны мы, родители

а не бред терпеть невоспитанных детей? родители, на что вы нужны?

С диктофонной записью, кстати, и в пир и в мир

да лучше уж сразу к президенту.

прежде чем языком мести, запись бы сделать, да самим послушать.

потом уже решать.

А "пролетевшие мимо" знания?

вы бы видели как ведут себя в школе дети. вопрос бы отпал сам собой.

Юль, и не надо ерунды про то, что с одной докладной учителя уволили. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   

1. Настоящий злобный неадекват, чаще всего, выявить критически трудно... Злобные истерички извертливы, как сатана.

2. Тяжелые времена случаются у всех людей, и глупо ожидать, чтобы учитель равномерно с понедельника по субботу был улыбчив, квалифицированно подготовлен и радушно расположен: а именно с подобными требованиями в последнее время приходится сталкиваться учителям. Другое дело, если неадекват закономерен. Такое надо давить дисквалификацией.

3. Не развращайте собственных детей обсуждением поведения взрослого человека, тем более, когда вы сами не уверены в неправильности методов и подходов к обучению/воспитанию, используемых учителем. Например, что вижу в современной школе я: каждый ребенок знает свои права лучше, чем свои обязанности. Учитель сидит на уроке? - неприлично! А по каким критериям вы поставили мне "3", а ему "4"? Будьте добры, разъясниите!... Одним словом, под прицелом сотни маленьких водяных пистолетиков, десятка-другого непроницаемых родительских глаз, убежденных, что учитель=прислуга... подите, будьте адекватны и улыбчивы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а не бред терпеть невоспитанных детей? родители, на что вы нужны?

вы бы видели как ведут себя в школе дети. вопрос бы отпал сам собой.

Видели - печальное зрелище (я давно подумываю, что телесные наказания отменили зря...) Но бывает и наоборот (пусть редко)!

Например, что вижу в современной школе я: каждый ребенок знает свои права лучше, чем свои обязанности. Учитель сидит на уроке? - неприлично! А по каким критериям вы поставили мне "3", а ему "4"? Будьте добры, разъясниите!... Одним словом, под прицелом сотни маленьких водяных пистолетиков, десятка-другого непроницаемых родительских глаз, убежденных, что учитель=прислуга... подите, будьте адекватны и улыбчивы!

Ага, "А чё я такого сделал?!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.