Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Despil

Сила Возраста

Ваше мнение?  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше мнение?

    • Я за создание
      14
    • Я против
      10


Рекомендуемые сообщения

Despil   

Давно хотел узнать отношение форумчан к возможному появлению молодежной организации которая частично возьмет на себя груз правительственных обязательств. Плодится слух о том, что в скором будущем такая организация может появиться.

На мой взгляд такой оборот событий просто великолепен, город наш в таком бардаке, давно пора такой организации появится. Хотелось бы узнать ваше мнение, как по вашему ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cyclone   

Newstyle pioneers!

Наверняка нихрена не получится, но такая организованннная группировка была бы кстати =)

Я бы вступил, если бы там была синяя униформа =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SKAteena   

Да, тогда мне, наконец, не так страшно будет домой после горняка идти... Да ни хрена это ничего не даст! Будут там сидеть либо оболтусы какие-нибудь, типа президента нашей школы, который пообещал всем в школе выделить место под курилку, либо супер-пупер очкарики-ботаны, которые слышать не слышали о проблемах реальной молодежи, живущей реальной жизнью! Я и так уже наслышана, сколько приходилось скейт-площадку выпрашивать, нет ее теперь уберут и построят библиотеку имени великого князя лыткаринского мэра города! Не надо этого ничего. Все идет путем, стройте больше игровых автоматов, казино постройте, откройте в конце-концов собственный ФакДональдс! Пусть в Лыткарино приезжие кушают, а мы будем устраивать акции типа "похорони их всех".

Сваливать все будут на эту организацию, а полномочий никаких не дадут. Не будут же панк-сейшны устраивать каждое воскресенье с приглашением известных групп? Очередной междусобойчик. Я категорично против, вот и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Гризли?" Зачем?! Задущили!!!"

Я конечно староват для молодежных организаций наверное...

Да и вобще, ерунда это. Разве есть прецеденты подобных дел? Хоть где?

По мне так "Идущих нафиг" достаточно! К ним за пейджер и 500 рублей принимают, а к этим за что?

Пионеры тут где-то в районе уже есть, дак ведь горн и галстуки кроме улыбок ничего вызвать не могут.

Идеология для такой организации возможна, по-моему, только военная... А вот это уже истории известно. Итальянцы и немцы могут рассказать. Да и у нас примеров предостаточно! Листовки со свастикой регулярно по ящикам рассовывают.

ДетЯм, кроме мороженого надо школ музыкальных, студий творческих да спортклубов поболе! Это - да. А единая организация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   

Честно говоря, мне кажется что у нас в городе это дерьмо никто не организует... У нас все через жопу и дерьмовыми способами... Почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто шагает дружно в ряд???

Точно...хорошая идея....каждую субботу - субботник, каждое воскресенье - парад и шествие с барабанами....

А, если серьёзно, не вижу смысла...не будет молодёжь заниматься серьёзными проблемами, потому что ей это не доверят...

И, если будет эта организация, то в качестве эксплуатационного труда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дезигнер

Да и вобще, ерунда это. Разве есть прецеденты подобных дел? Хоть где?

Конечно есть. И сегодня, нормальная власть, смотрящая чуть дальше своего пупка, старается это поощрять, привлекая тем самым молодёжь к полезному и отвлекая от неполезного.

Вот например.

23.09.2004 | 17:08

МОЛОДЕЖНЫЕ АКТИВИСТЫ ГОРОДА ОДИНЦОВО ПОЛУЧИЛИ ПРЕМИИ

В администрации Одинцовского района в рамках празднования Дня города Одинцово 26 представителей молодежного актива были удостоены премии «Они приближают будущее».

Премия учреждена главой Одинцовского района Александром Гладышевым за достижения в области реализации молодежной политики на территории района в рамках концепции «Экополис Одинцовский».

Основными задачами, которые преследует учреждение премии, являются развитие гражданских инициатив и участия молодежи в общественной деятельности, выявление творческих и интеллектуальных лидеров, повышение инновационного потенциала Одинцовского района, а также поддержка и развитие молодых талантов и содействие их творческому росту, пишет «Подмосковье настоящее».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё интересный опыт.18.11.2004 | 14:11

ГЛАВЕ НОГИНСКОГО РАЙОНА ПОДАРЯТ ВЫХОДНОЙ

В понедельник, 22 ноября, по инициативе Ногинского городского Совета молодежи и Единой детской организации «Московия» среди школьников и студентов техникумов пройдет акция «Подари мэру выходной».

Лучшие предложения и инициативы учащейся молодежи относительно развития и процветания Ногинского района лично рассмотрит глава района Владимир Лаптев. Победителя акции, как сообщили в областном министерстве по делам печати и информации, определят 25 ноября.

В канун дня рождения Владимира Лаптева победитель сможет провести рабочий день в кабинете мэра и в течение дня побыть руководителем города Ногинска.

Да много можно приводить примеров и при желании - перенимать. Вот только как привить нашей власти желание иметь такое желание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТ   
Почему так?

Смотрящего в городе нет. Я за такую организацию, если ее члены будут нормальными порядочными людьми и наделены соответствующими полномочиями. Боюсь только, что не будет этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТ   

РБК. 26.11.2004, Лондон 10:40:30. За «каштановой революцией» на Украине ясно видна рука Вашингтона. Об этом пишет сегодня авторитетное британское издание Guardian. По мнению газеты, такие выводы можно сделать, пронаблюдав, кто в настоящее время выражает самую горячую поддержку прозападной оппозиции и участвует в акциях протеста. Как пишет Guardian, тысячи молодых людей, одетых в оранжевые цвета, заполонили сейчас улицы украинской столицы. В основном, это участники молодежного движения «Пора», призывающие к свержению действующего режима. Исходя из того, что в пассивной в политическом отношении стране вдруг возникли столь активно действующие группы молодых людей, можно сделать единственный вывод - здесь поработали американские специалисты, утверждает Guardian.

Кампания оппозиции, возглавляемой Виктором Ющенко, организована блестящим и изощренным умом американских политтехнологов, дипломатов и прочих консультантов, пишет газета. И заказчиком «каштановой революции» стало, несомненно, правительство США, отмечает издание. Причем США уже давно выработали план манипуляции ходом избирательной кампании в странах, входящих в сферу их интересов, а также свержения неугодных Америке политических режимов. Действия американских политтехнологов основываются обычно на прозападной пропаганде среди молодых людей, мобилизации и демократическом просвещении молодежи, пишет Guardian. Подобная схема, как утверждает издание, была опробована неоднократно и практически никогда не давала осечки.

Газета напоминает, что подобные манипуляции впервые были применены США в Европе во время выборов в Белграде в 2000г., когда Вашингтону удалось добиться смещения Слободана Милошевича. Ключевую роль в этом сыграл посол США Ричард Майелс, утверждает Guardian. В 2003г. американский дипломатический представитель в Тбилиси повторил ту же уловку, научив Михаила Саакашвили, как свергнуть Эдуарда Шеварднадзе.

Между тем, единственной страной, с которой у США вышел «промах», стала Белоруссия, пишет Guardian. План по удалению с политической арены Александра Лукашенко не сработал, несмотря на то, что за его осуществление взялся опытнейший политтехнолог Вашингтона, посол США в Белоруссии Михаил Козак, ветеран подобных операций в Центральной Америке, отмечает издание.

Однако опыт, накопленный в Сербии, Грузии и Белоруссии, по мнению Guardian, дает США надежду на то, что и в Киеве американскому правительству удастся осуществить задуманное. В случае успеха Вашингтон продолжит свои действия и в других бывших советских республиках, пишет газета. Вероятнее всего, события повторятся в Молдавии и авторитарных странах Центральной Азии, заключает газета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шпак   

КИТ:

...Смотрящего в городе нет....

Живородящий,Смотрящий это вроде из воровского лексикона?Близок к определенным кругам,коли в теме? :D

ДвоеИЗЛарца:

В канун дня рождения Владимира Лаптева победитель сможет провести рабочий день в кабинете мэра и в течение дня побыть руководителем города Ногинска.

Представляю умильные улыбки на лицах заплывших жиром лицах придворных,которые придут подписывать бумаги! ;) Запахло СССРом из ваших постов. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТ   

шпак

Да есть немного, кончиком мезинца левой ноги. И никакого непосредственного участия естественно не принмаю. Просто слышал от людей, которым не верить нельзя. В это было сказано, когда обсуждался Дзержинский, с его чистыми улицами, отсутствием убожества фасадов зданий, отсутствием кавказкого (азиатского) населения даже на рынке. И что самое интересное - это действительно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эффективность формы взаимодействия зависит от степени еёвосприятия сторонами. Где-то восстанавливают пионерию, где-то организовывают бойскаутов, а где-то и то и другое, что на наш взгляд более правильно, если есть спрос. Для каждого это пахнет по своему, в соответствии с субъективным восприятием. Эта акция может найти широкий положительный отклик молодёжи в Ногинске и не вызвать никакой реакции в Одинцово.

Одно мы знаем точно: кто не кормит своих - кормит чужих, потому, что своих подкармливают чужие.

КИТ привёл тому очень яркий пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"МОЛОДЕЖНЫЕ АКТИВИСТЫ ГОРОДА ОДИНЦОВО ПОЛУЧИЛИ ПРЕМИИ"

"ГЛАВЕ НОГИНСКОГО РАЙОНА ПОДАРЯТ ВЫХОДНОЙ"

Господа!

Все перечисленное выше - лишь примеры событий, в которых были задействованы могущественной рукой неокрепшие и потому наивные умы обычных детей! (Насчет хохлов - другое дело, но мы вроде детские организации обсуждаем? Там-то все по серьезнее будет.) Подобные пиар ходы периодически светятся на небосклоне региональной политике. Но на деле это подобно спорт площадкам во дворах к выборам! По-ка-зу-ха! Я просил примеры организации подобной структуры! А разговоры на типа убрать от плохого, сунуть в хорошее - это серая и убогая позиция властьимущих. Никогда это не будет близко молодым. А в основе организации должно лежать что-то, что реально близко молодежи!

Вот мой пример.

Зеленоград. Пару годов назад. Один молодой человек организовывает молодежное печатное издание. Оди-и-ин! Своими силами он сколачивет коллектив сверстников, ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ в данном деле. Тематика, естественно, как вы там все сказали... от плохово - к хорошему, политическая и культурная жизнь молодежи - муть всякая (запудрили мозг учителя). Но не в этом дело. Газета реально издавалась. Их поддерживали глава администрации, местные предприниматели - ребята справились с поставленой задачей не ура! Под флагом газеты проводились еженедельные встречи молодежи в НОЧНОМ КЛУБЕ!!! (я говорил о поддержке предпринимателей) Акции какие-то, песни, посадки деревьев. На страницах газеты - творчество, стихи там всякие...

Вот интересно, что там с ними сейчас... Скорее всего выборы какие-нибудь прошли и ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   
Думаю стоит над этим задуматься

Конечно стоит ! Это ли не одна из причин надобности создания орг-ии ?! Сообщества, способного защитить молодежь от постоянной психологичской атаки - сми, радио: музыка, новости, всякого рода шоу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   

Кстати и чего вы прицепились к поддержке адм-ей ? Нет у нас администрации, нет у нас мэра. Зато у нас есть проблемы, которые надо решать. Будем сидеть сложа руки пока нам сверху не скажут :"Добро!" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CrazyCaT   

бредовая идея....ничего хорошего из неё не выйдет ... не наши это заботы , я думаю что у каждого своих забот придостаточно ..и еще брать на себя правительсвенные ?? Бррррррррррр - не катит!!! :angry::P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деятельность молодых людей в такого рода организациях - это их тренировка и закалка, наработка опыта участия в общественной и политической жизни. Это система подготовки кадров для выдвижения в органы управления.

Конечно, не всем это интересно. Не все хотят заниматься по жизни подобной деятельностью, но кому-то это интересно. Да ибщество не может в принципе существовать без общественных и политических деятелей.

Изменено пользователем Двое из ларца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возмутители, а вы читали "Гадкие лебеди"?

А знаете, к чему приводят подобного рода начинания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возмутители, а вы читали "Гадкие лебеди"?

А знаете, к чему приводят подобного рода начинания?

К разному приводят, в зависимости поставленных задач и целей при начинании.

Поэтому-то и важно: кто организаторы и какие у них цели. А такие, рано или поздно - появляются.

Важно так же не заблуждаться относительно собственной независимости, нейтралитета, пофигизма, созерцания со стороны ... и так далее. Это не проходит никогда. И рано или позно, хотим мы этого или не хотим, проблемы окружающие нас и пока нас, вроде-бы, некасающиеся обязательно коснуться каждого из нас и поставят нас перед выбором........Или не дадут нам выбора.

Изменено пользователем Двое из ларца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.