Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Amina

Мы так больно кусаемся

Рекомендуемые сообщения

Lea   

И моя засранка тоже кусается, начала где то в 2 и 6 сейчас уже 3 годика и кусаемся так, что бабушка иногда плачет от боли, ребёнок искренне не понимает почему взрослые на неё сердятся, и продолжает кусать всех. Нам скоро в садик, и мне становится страшно от того что она не одна такая, или может одногодкам друг с другом проще договориться чем с нами с родителями??? :jump: Интересно что по этому поводу думают врачи и психологи? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gwen   
Я кормила дочь 4 месяца грудью, далее искуственно. Кусаться мы начали в 2 года 8 месяцев как в садик пошли...

оральная фиксация

сосательный рефлекс не удовлетворен, ребенок пытается получить свое, "откусывая" желаемое

в будущем это может вылиться в жадность или сказаться лишним весом

в норме ребенка надо кормить грудью лет до полутора

а кусаться начала, когда в садик пошли, еще и потому, что сразу вырос уровень стресса

иначе говоря, нервы так лечит. ребенок, не склонный к подобному, не будет кусаться, даже если перед глазами есть такой пример

больше ласки и отвлекать

учить целоваться, чмокаться - выражать свою привязанность орально, но иначе

так же, как иучить выражать негатив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly   

Кстати, а как научить ребенка "правильно" злиться? а то мой часто кидает игрушки, когда что-то не получается или злится... если ему что-то запрещают... кто сталкивался с таким? мне кажется, что не совсем правильно не обращать на это внимания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Кстати, а как научить ребенка "правильно" злиться? а то мой часто кидает игрушки, когда что-то не получается или злится... если ему что-то запрещают... кто сталкивался с таким? мне кажется, что не совсем правильно не обращать на это внимания

попробуйте не запрещать, а отвлекать :ok: Такой способ всем полезен: и маленьким и взрослым. :) А просто запреты в таком

возрасте - не принесут пользы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lea   
попробуйте не запрещать, а отвлекать :ok: Такой способ всем полезен: и маленьким и взрослым. :) А просто запреты в таком

возрасте - не принесут пользы.

Как же отвлечь ребёнка???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Как же отвлечь ребёнка???

это - целиком зависит от проявления вашей заботы и любви, проявите фантазию. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lea   
это - целиком зависит от проявления вашей заботы и любви, проявите фантазию. :)

Я имела ввиду Ваш личный опыт, как это делаете Вы!! :roze:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

на каждый случай - по-разному. Если ребенок хочет вещь, которую ему трогать нельзя, то эта вещь - убирается с его глаз однозначно с каким-нибудь "фокусом": ой, смотри, улетела!, ой, убежала и проч", в другом случае - ребенку дается альтернатива (другая игрушка, либо какой-то предмет из "взрослой жизни" (мамина старая косметичка, кошелечек с какими-то бумажками, связка ненужных ключей, папина старая шляпа и т.д.). Еще - помогает переключить ребенка: отвлечь его каким-нибудь листочком, киской у дома, или "пойдем скорее посмотрим жучка в кустике, а то он убежит и мы не успеем" и т.д.)

Главное - не заморачивайтесь, делайте это спонтанно, легко, с удовольствием, с внутренней своей уверенностью.

Этот период - не вечен, он - скоро пройдет. :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

есть такая деревенская фишка:

берете кусок чего нибудь съестного. от чего ребенок откусит кусочек и от чего потом не откажется собака - колбасу там, булку... Нагоравиваете на этот кусок и даете детке кусачей откусить, затем скармливаете собаке.

Наговаривать надо так:

Родила тебя мать, а не сука,

Велел Господь дитю грудь сосать,

Хлеб жевать, а не людей кусать.

Кесарю - кесарево,

Собаке – собачье,

Дитю – дитячье.

Аминь.

Аминь.

Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.