Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Amina

Мы так больно кусаемся

Рекомендуемые сообщения

Amina   

Нам 11 месяцев, мы ну просто очень больно кусаем всех подряд уже месяца 3. Взрослый еще стерпеть может, а вот когда моё чудо детей кусает, вот это беда. Как можно отучить такого кроху кусаться? Я пыталась объяснить ему и строгий голос делала и по доброму разговаривала и типа делала вид, что плачу, и даже слегка укусила в ответ, правда наверно это глупо, и он слабо еще понимает чего я ему говорю и почему кусаюсь. Но сил уже нет терпеть, особенно, когда он неожиданно подкрадывается и кусает например за щеку :cry: Может кому-нибудь удавалось отучить дите кусаться? Подскажите как B):034:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wisper   

У них это потом проходит само, перетерпеть надо, ну, и следить повнимательнее, чтобы никого сильно не искусал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
нереагируй никак ....терпи и не обращай внимание...дите поймет что реакций никакой и перестанет

Терпеть?вы издеваетесь?ладно когда следы отзубов на ногах у меня остаются, а вот когда на лице и руках - это же жесть. А когда детей других кусает он, им как терпеть? :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
а по жопе не помогает?

он маленький, ну куда его бить-то. Слегка пыталась, он хохочет

Изменено пользователем Amina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он маленький, ну куда его бить-то. Слегка пыталась, он хохочет

у нас в группе есть такой кусака. родители не отучили кусаться, теперь огребает от покусанных им детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ramzesic   

у вас только кусается? а у меня еще и щиплется впридачу, да так, как будто пасатижами ухватит. А нам лишь 10 месяцев. Объяснять бессмысленно. А уж физически и речи нет. Надо перетерпеть это. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во какие дети кровожадные пошли B):D

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly   

Амина, только я тебе похвалилась, что у нас это все само собой прошло, как начался новый этап кусачки :(

Я это связываю с прорезыванием зубов, потому что опять потекли слюни и руки изо рта мой красотуля вынимает исключительно для того, чтобы кого-нибудь укусить :)

Как придумаю действенный метод борьбы, поделюсь!

Пропаганда того, что кусаются только собачки ни к чему не привела, теперь он как только кого-то укусит, лаять начинает :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Наташа, мож наших детей оставить наедине в темной комнате, они друг дружку покусают и поймут что это больно и перестанут? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

Моя, блин, тоже кусаться и щипаться начала. Уговоры не действуют. Строгий тон не действует.

Попробовала ее легонечко укусить в ответ - обиделась, дня 2 не кусалась. Потом все забыла, опять я вся в синяках.

Ну не кусать же ее 3 раза в неделю?

Жесть вообще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   
Наташа, мож наших детей оставить наедине в темной комнате, они друг дружку покусают и поймут что это больно и перестанут? :lol:

Ага, или сговорятся... и тогда в эту комнату лучше не входить совсем!)))))

:lol::lol::lol::lol:

чего-то мне кадется ничо с этим не сделаешь... может им резиновове чо-нить впихнуть, типо игрушки какой-нить, чтобы на ней тренировались?))) или им тока мясооооо нада)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Кстати идея о том, чтобы дать кусачим детям покусать друг друга кажется мне разумной. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly   

Резиновые игрушки и все прочее кусается по полной программе... Проблема в том, что ребенок занимается своими делами, а потом бежим ко мне, я на радостях его ловлю, а он с разбегу меня кусает за ногу...

Но мы в очередной раз с этим справились. больше вроде не кусается. и Опять само прошло просто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly   

MD, у нас такой случай явно не пройдет. Вся фишка в том, что кроме меня, никому не достается! Когда сынуля вступает в кусачий период, кусает он только мамочку любимую, остальные его не интересуют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Хахаха))) Детский аналог выражения "Бьет-значит любит" - "Кусает - значит обожает"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

альтернатива кусанию: просто надо детей научить целоваться, чмокаться. А зубки - массировать почаще десна.

(и потом, мамашки, у вас что, реакции совсем нет? можно ведь не ждать, когда вас ребенок укусит за мягкое место, а дать, к примеру куснуть свой согнутый палец (чистый,разумеется), это не так больно, во-первых, а во-вторых, вы всегда можете регулировать силу сжатия его челюстей. Попробуйте :ok: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей сестры сыночек палец прокусил, прям отпечатки кровавые остались... зубы разжала путем нажатия на щеки, была вообще в шоке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gammy   

mila, как раз потому что ребенок прекрасно умеет целоваться и обниматься, от него и не ждешь подвоха! :) бежит такой довольный... ну, думаешь, сейчас зацелует!!! расставляешь руки в стороны, типа "ловлю"! а он кусается.

А чесать зубы он у нас не давал... вернее, давал, пока ближние лезли, а потом полезли клыки и прочее... вроде аккуратно пытаешься ему почесать десны пальчиком, а он давиться начинает...

Слава богу, все это в прошлом! теперь если зубки чешутся, подходит, тычет пальцем в щечку, говорит "бо-бо!", "пы! дай-дай!" (Мол, дай, мама, печеньице, зубки поточить) :ok:

писала Nataly

Изменено пользователем gammy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Кстати идея о том, чтобы дать кусачим детям покусать друг друга кажется мне разумной

не очень

может закончиться в хирургии

нам помогло дважды цапнуть ребенка за палец

не сильно, конечно, но чувствительно

оказалось, что у мамы тоже зубы есть

но только сразу же

но она тогда перестала кусаться, а начала "держать зубами"

пару раз "перекрыли дыхание", зажав носик

ребенок сразу же открывает рот)))

хотя вообще лучше переучивать - с кусания на целование

кусаются обычно те детки, которых от груди рано отлучили (для них рано, у каждого свой срок)

они так пытаются маму себе забрать

а зубки точить баранками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу никакой связи с отрывом от груди... Я кормила дочь 4 месяца грудью, далее искуственно. Кусаться мы начали в 2 года 8 месяцев как в садик пошли... Походит неделю - кусается (сыну футболку прокусила даже), потом болеем неделю - целуется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.