Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
zuhos

Город Лыткарино в фотографиях

Рекомендуемые сообщения

Все эти материалы есть в краеведческом музее. Дойдите и ознакомьтесь. И вам будут рады, и сами не пожалеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, в краеведческом музее бывали и не раз. Каждый раз в музей не набегаешься, когда захочется просто фотографии глянуть.

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так эта фотка у них и на вынос есть.

а за левым верхним углом ДК виден будущий Лыткаринский Ресторан Макдональдс!!!

Демонстрация, первомай, bolshevik с транспарантом прётся перед трибуной. Классная фотка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь у ДК фасады сыплятся так, що заграждения стоят "Опасная оберега". И это у одного из лучших учреждений в области и в стране.

ленин на окнах кинозала висит, а звезды под коньком ещё нет.

и, похоже, нет ещё ротонды, а, соответственно, и тира (он в кадр не мог войти при таком ракурсе).

Билеты в кассе с улицы можно было купить справа от центрального входа, или там же, но изнутри.

Ёлки из кремлёвского питомника, похоже, уже высажены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я там была неоднократно! Напротив - дом моего мужа. Храм маленький, но очень уютный, немного домашний.

Спасибо, чудесный фоторепортаж!

Изменено пользователем Релакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

адрес:

ссылка

фото Лыткарино с самолета BOEING777

пилот Вахрушев из Дзержинского

Опубликовано 06 Июнь 2014

отсюда:

ссылка

4fd72c126207.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
 i 
Уведомление:
Если Вы хотите выложить фотографии города Лыткарино, то сделать это лучше в специальном разделе: Лыткарино Online

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Это оно: ссылка ????

Я всегда считал, что это оросительный канал... какой смысл огораживать противотанковым рвом город от реки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Я всегда считал, что это оросительный канал... какой смысл огораживать противотанковым рвом город от реки?

да,странно выходит....от Петровского до др. конца города (в районе Парковой Усадки) - ров, чтобы танки что? не перешли реку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sehr gut   

Я всегда считал, что это оросительный канал... какой смысл огораживать противотанковым рвом город от реки?

А я думал, что это остатки срарого русла или рукава. Как и озера. А город не надо было защищать. Его не было. И завод эвакуировали бы. И река в 40-х не та была, канал не работал, плотины не было...

да,странно выходит....от Петровского до др. конца города (в районе Парковой Усадки) - ров, чтобы танки что? не перешли реку?

На фотке ничего нет, чтобы указывало направление. Поэтому, если ров и был, то его остатки - канава, которая перпендикулярно реке идет. И смысл тогда есть. Там, где город сейчас, возвышенность. По-военному, высота. А танки могут вдоль реки обойти и выйти к Дзержинскому, Москве и дачам начальников :)

А рвы были наверняка. Готовились к немецкому наступлению в 42-м на Москву с юга и юго-востока.

Но, это уже другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

А я думал, что это остатки срарого русла или рукава. Как и озера. А город не надо было защищать. Его не было. И завод эвакуировали бы. И река в 40-х не та была, канал не работал, плотины не было...

На фотке ничего нет, чтобы указывало направление. Поэтому, если ров и был, то его остатки - канава, которая перпендикулярно реке идет. И смысл тогда есть. Там, где город сейчас, возвышенность. По-военному, высота. А танки могут вдоль реки обойти и выйти к Дзержинскому, Москве и дачам начальников :)

А рвы были наверняка. Готовились к немецкому наступлению в 42-м на Москву с юга и юго-востока.

Но, это уже другая история.

под фото 41 года как раз написано, что ров шел от Петровского до Усадок, а это параллельно реке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sehr gut   

riglik, если бы надпись на самой фотографии была или что-нибудь на заднем плане...

Я просто из окна и смотрю и пытаюсь представить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.