Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Дезигнер

...плохо без вышки...

Рекомендуемые сообщения


Julika   

Дезигнер

Да ну тя.... Они классные и лекции читают прикольно... Вот в прошлом году у нас Кушинашвили был...в это период посещаемость повысилась до небывалого. Ходили все! Он умеет реально заинтересовать и даже самую скучную инфу рассказать так, что ты её запомнишь и обязательно поймёшь!!! Ещё Поплавская была...правда она не мужик, но тоже прикольная дама :)

А научить они могут тАкому, что тебе и не снилось ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Julika, ты меня просто пока плохо знаешь!!! Но это все шутки, слушай, скажи какой вуз! Мне страшно, но фамилии эти мне как-будто знакомыми кажутся... (смахнул холодный пот со лба)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Дезигнер

А вот эта информация уже будет лишней... фамилии полюбак знакомые...там у нас много таких... Я же не на швею-мотористку учусь... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
классно, когда у тя препод молодой, красивый мужик + ещё умный и ещё умеет тусоваться!!! А у нас почти все такие ;):rolleyes:

Что дальше было?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

gammy

На счет новых навыков - бред. Если чел сидел на жопе 5 лет, платил за экзамены, кладя на пары и попивая в это время пиво, сомневаюсь я, что та корочка, которая ему досталась научила его быстро схватывать налету :-)

То, о че ты говоришь зависит от уровня IQ, т.е. неких врожденных способностей, если человек тупой изначально, то он может, конечно, вызубрить, но схватывать новый материал он быстро не научится по-любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basil   

Не. Надо уметь отделять. Вот тут у нас совокупляюшееся мухи, а тут котлеты за 30 р. Вот допустим учимся. Учимся усердно - почин неважен. А потом обретается, в жопу что именно, но обретается. Что-то вроде "образа мысли". Ага. Да, в действительности реальный способ зашибать бабло не связан с профилем. Ну и собственно ЧТО? Где конфликт? Время, годы? Хм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

alesandro

Что было...что было....???

Да ничё не было! Сдали сессию...отметили....потусили в кабаке рядом с инстом, а потом ...через час после сдачи последнего экзамена, я на море уехала...вот. А когда вернулась, забрала документы из инста и перешла в Универ=))

Ты это хотел узнать??? :lol:

Изменено пользователем Julika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что я вам скажу дорогие мои!

Только недавно я убедилась в том, что вышка нужна не только при приеме на работу! она своего рода фильтр.Тоесть люди которые получили диплом-воспринимаются совсем по другому. если ты обучался- значит можешь и дадьше идти, база дисциплины, развитие личности и каких-никаких проф навыков!

она дает обсолютно другой взгляд на мир! Осознание того что НАДО! Нет такого слова не хочу- есть слово НАДО!

Осознание ответственности - прежде перед самим собой! По тому что если ты не сделаешь эту работу за тебя ее никто делать не будет!

У меня есть живой пример моим словам!

Недавно мы взяли на работу девочку. Бармена. 23 года, без вышки.Муж, ребенок 3 года.

Казалось бы, взрослый человек, муж есть , ребенок!

а работать она не смогла!

У нас организация достаточно серьездная и дисциплина есона однажды почувствовав себя плохо ушла в аптеку. И не вернулась! НЕ ПОЗВОНИЛА и не предупредила! работать не кому!Пришлось мне ее заменять! А у меня дел тоже хватает!

на работе ее не было 2 дня.

После чего она позвонила всетаки и оказалось что она делала аборт.

Короче я в шоке была!

Ответственности 0!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Читал я все это читал - и понял, что мне как то не понять всех этих стенаний типа "нужна/не нужна". Свою будующую профессию я знал уже с 8-го класса. Без вышки получить ее соответственно было нельзя. Поэтому подобных вопросов у меня никогда и не стояло.

Тем, кто говорит, что жалко терять пять лет на то, что в последствии может не пригодится, скажу - не знаю как в технических ВУЗах, но в гуманитарных начиная курса с 3-го вполне можно ходить только на необходимые тебе предметы, а остальное время - работать.

Написал - прочитал...как то слишком прально все получилось...но - как есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rsa   

Для меня главная прелесть в.о. в том, что оно обеспечивает навыками работы со сложной и систематизированной информацией. То есть в идеале после обучения у выпускника должен сформироваться научный стиль мышления (всякое знание воспринимается как часть системы знаний, а не просто обрывочное сведение). Плюс специализация. В творческих профессиях ценность в.о. не такая высокая, потому что талант и творческий потенциал гораздо важнее. Но и там получать в.о. стОит, если оное не мешает творческому процессу.

«Пиво на лекциях».

К сожалению не знаю пока ни одного института, где все пять-шесть лет можно пить пиво и потом выйти из института развитым человеком. Ритуал «отмечания сессии», тусовки и пр. священны :). Спору нет. Но учиться все-таки человек должен. Причем учиться сам и для себя. Иначе смысла нет. Очень хорошо, если учеба еще и нравится.

«Устройство на работу с дипломом или без».

Не знаю и не могу придумать ни одного, даже гипотетического случая, когда диплом может помешать. А вот его отсутствие однозначно может стать препятствием.

Изменено пользователем rsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lis   

Высшее образование всегда приветствовалось. На данный момент у меня 2 образования: технолог производства и высшее неполное (3 курс университета) факультета психологии. Раньше, когда устраивался на работу, как-то тупо на меня смотрели, когда я показывал диплом со своим первым образованием. Совсем недавно отправлял резюме в одну крупную фирму и со мной уже говорили совсем иначе. Конечно, зачастую высшее образование в России получается по принципу "главное корочка". И действительно, во многих компаниях неважно какое у тебя высшее образование, главное наличие первого, хотя есть и такие где берут только по специальности это в основном строительные компании и заводы. Я 4 год работаю на постоянной работе, условия хорошие, работа интересная (СМИ), график удобный. При этом продолжаю учиться в университете, авось в будующем пригодится, на что мы все и надеемся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

...прочитал х...ю которая здесь написана, напрягся, отписал, потом стер... Что-то не хочется никому ничего доказывать :)

Изменено пользователем McCoil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basil   

И ещё блин. Ух.. Прорвало.

"Потраченое" время в вузах (даже если оно таковым не является) обученые господа оправдывают примерно с тем же рвением, как женатые: говорят о строго векторно направленной любви к жене. И в том и в другом случае "всё не так просто".

Потом вот ещё. Живого человека в 18 лет нельзя ставить в ситуацию определения своей профориентации, но тем не менее у нас вот так вот. Это надо понимать и не судить особенно.

И ещё образование, если оно гуманитарное, кроит мозг в нужную сторону даже если это не заметно по отличной зачётке. Образование может быть нужно "для себя" и "для профессии". Над "для себя" опасно иронизировать. А над "для профессии" - вот простор для глумления. Кто ты?! Юрист?! Ха-ха-ха! Кто? Психолог?! Ха-ха-ха! Кто? Инженер-програмист?! Да пошёл ты на*уй, инженер-програмист! Дизайнер?! Ботиночки мои почисть, уважаемый-дипломированый!

Пс. Дзэнский коан. Это прозвучит странно, но верность Родине тяжело доказать чем-то кроме прыжка на амбразуру с гранатами. Нахер Родина и прыжки или не нахер?

Изменено пользователем Basil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aulendil   

Было бы модно ответить в стиле "McCoil-style", вроде как прочитал, решил, но, заметьте, обязательно, в самый последний миг одумался, залепил рот пластырем, клавиатуру выкинул. Но все же решил высказаться.

Тут люди четко поделились на две гурппы по отношению к вышке. И вовсе это не группы "хорошо, нравится" и "ну его на...", а группы "вышка как способ стать образованным человеком" и "вышка как способ приятно провести время".

Очень много тут говорят о пользе гуманитарного образования. Кто учится, тот знает. Придется говорить о математическом.

Это же не просто ряд формул, нудных строк непонятных символов (моя тетрадь по выш.мату на втором курсе и учебник по японскому по уровню понятности находились в одной категории -- "Сломай мозги"). Все эти науки, если ими заниматься, а не приходить на лекции ради "плюсика", учат еще и ГРАМОТНО мыслить. Вот где перкройка сознания. Можно сейчас начать про злых гундосых препов, про методы, по которым все делается... Это крики из стана номер два (напоминаю "вышка как способ приятно провести время").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_gamma   

Aulendil

естественные НАУКИ ни в коем лучае не учат "грамотно" мыслить! ты что?!

мат. ан. учит, например, логическому мышлению, но НЕ "грамотно" мыслить.

evergreen, ты прав, мозги прополоскали челу конкретно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aulendil   
вот так рассуждает человек с качетсвенно продистиллированными мозгами.

Ну спасибо тебе. Вот даже и не знаю что вам ответить (мозги-то прополосканные). Но кое-что все же еще плещется на глубине, в бездне. А именно.

Что учат именно логике, это да.

Еще учат, косвенно, но учат, терпению, тренируют силу воли. Сидишь ты на лекции, парят там тебя как могут. А ты сидишь и слушешь, згаешь, что НАДО. Косвенно помогают делить на "НАДО" и "ХОЧЕТСЯ" и потом понять, что же важнее.

А вот еще и такой подход. А как насчет системности? Уложить все то, что услышал, отфильтровать после сданного экзамена, что-то в самую глубину, что-то повыше, чтоб всегда можно было дотянуться. И это не только к знаниям применимо.

Одним словом, интиллектуальная дисциплина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Вышка или не вышка, какая разница?

Да, в институте, как и в нормальной школе и колледже, ученикам и студентам правильные преподы показывают путь к знаниям, направляют, советуют, требуют и т.д. Но среди нас есть люди с которых и требовать ничего не нужно, они занимаются сами, ночи не спят пытаясь найти ответ из задачника по высшей математике, кто-то сам учит иностранный язык, потому что ему самому НАДО, а не потому что его кто-то заставил,а кто-то 5лет штаны протирает - все люди разные, кого-то нужно напрвлять и помогать(мне например), кто-то сам учится, а кому-то все до фени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bSd   

я откуда знаю почему его повысили :D

Изменено пользователем bsdaemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Aulendil

я кстати всем технарям по-доброму завидую...ни что так логику не развивает...жаль раньше как-то об этом не задумывался, а теперь вот иногда очень не достает четкости в мышлении

bsdaemon

я смотрю тебе рейтинг подняли - уж не Слим ли (за наезд на МакКойла :lol: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Aulendil

<<<стиле "McCoil-style" >>> хм... это наверное из-за того, что технарь так написал, да? :lol:

bsdaemon

Вау, и правда рейтинг подняли. Смотрю ты потихоньку пробираешься в "любимцы" :lol: Поделись, не томи, за что подняли? :lol:

Изменено пользователем McCoil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.