Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Дезигнер

...плохо без вышки...

Рекомендуемые сообщения

"...а ты как-нить опрелелись всё таки...а то без Высшего образования плохо прийдётся!" Это мне Жулика сказала. А Фома изрек:"эх, птушник..."

Вот схватился я за голову и задумался... и понял, что жизнь свою я бессовесно прожига-а-ал.... И что, все тут считают, что без института никуда? Много раз слышал обратное. Может обсудим? Пишите, у кого сколько высших, зачем вы их получали, ну и наверное, что это вам дало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

McCoil   

Спорный вопрос. Т.е. конечно высшее образование - это хорошо, но такая ли уж проблема, если его нет? Думаю, что сделать карьеру или просто хорошо зарабатывать можно и без образования. Оно как бы повышает шансы на успех, но далеко не гарантирует его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повышает шансы на успех? Процентов 80 людей выбирают профессию институтскую по чьему угодно решению, но не по-собственному. И чаще всего это механизаторы аппаратного доения/взрывания тонелей. Какие шансы, если и профессий-то таких можно сказать, нет? Тут явно выгоднее получается что взрослому, сложившимуся человеку гораздо правильнее получать образование. Часто даже высшее уже не треба, курсы какие-нибудь, самообразование.... Все специальности, конечно не причешешь, но в большинстве случаев, опыт важнее диплома. Если отбросить науку и правление, по-моему везде нужнее уметь делать то-то и то-то, чем знать, как это делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я ща распечатаю пару студаков, пришли в инст, выбрали понудней лекцию, да чтоб аудитория амфитеатром... сидим, пьем пиво... седой теорему ферма доказывает... пьем пиво.... в седого галку запустили - ха-ха... пьем пиво...

...слышь, а классно когда будет?

А те лет пять не жалко на это? Это реально какой приход дать может? Че, книжки так не читаются? Странно, но для многих инст способ профориентации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Дезигнер

Ну типа вроде как с бумажкой на тебя по-другому смотрят...

Опять же без опыта работы, вроде как, с образованием легче работать устроиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное... Но в моей, например, специальности, глупо показывать диплом... Все равно спросят, что ты делал. Я, когда на работу устраивался, у меня имя спросили только когда посмотрели че я нагенерил по их заданию. Хотя конечно дизайнеров в институтах достаточно серьезно готовят. (за один по-крайней мере ручаюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Если ты не хочешь учиться - иди работай!!! Кто против то?

Но мне нравится учиться...чесное слово! ;) Просто когда выбираешь ВУЗ, нужно чётко представлять зачем тебе это надо. Если просто для корочки...### такую учёбу! Интересно должно быть полюбак! Ну если ты конечно не хочешь всю жизнь заниматься Не любимым делом...

Когда люди заканчивают школу, перед ними выбор. Но что понимает 17-летний подросток??? По большей части все поступают лишь бы куда...или по совету родителей...А потом 5 лет сидят и скучают на лекциях...и всё это только ради диплома. Редко кто потом работает по профессии...ну я об этих школьниках...Тухляк! Поэтому нужно заранее продумывать этот момент. Или не спешить....раз вовремя не нашлось правильное решение...

Вот я долго после школы не поступала в ВУЗ, это потому что я точно не знала чего хочу... Вот я всё это время работала, отдыхала, жила и ни в чём себе не отказывала...и так бы и продолжалось если бы не случай, который направил меня в нужную сторону. Так я стала студенткой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Школа-учеба-работа. Рамки. Плохо.

Даже жаль, что я такой молодец, как считает Жулико, и прекрасно в них вписался... А как ты умудрилась такой умной после школы быть, тыж коворишь в 17 все тупые- куда пошлют? У меня два варианта: или ты второгодница и тебе было на год больше или ты просто не поступила и, воспользовавшись тем, что тебе не надо в армию, решила отдахнуть, назвав это все разумным решением "повременить, определиться и тд".

Я вот, например, после школы абсолютно на автомате пошел получать специальность, получил, по инерции пошел в институт, так сказать углублять..... но вот тут настало просветление, идеалы обрисовались, интересы изменились, приоритеты выставились... Занимаюсь сейчас очень приятным делом. Жизнь радует вроде. Хотя, конечно, доля случая, действительно во всем этом присутствует.

Жаль тех, кто даже поняв, что делает что-то не то, до последнего мучает себя ненужным образованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Вышка,конечно,не обязательна.Но,обучаясь,я понял 1-у вещь:образование вырабатывает дисциплину.А с такой жизненной хваткой можно чем угодно заниматься.Еще 1-н плюс вышки - повышенная вероятность устроится на работу.К примеру мы же не знаем,что будет через лет 20 - а вышка это как составляющая твоего паспорта,она тебе может пригодиться и в 60 лет.

Еще хочу сказать отдельно про (лично для меня)непрофильные предметы:культурология,философия,политология в качестве необязательных дисциплин разовьют в тебе подобие умного человека :)

Ну и последнее.Есть большая возможность получить связи,думаю не надо объяснять ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goofy   

вот поэтому и учимся и еще изза того что родители заставляют :( вот я сейчас учусь на "математика-программиста" в МЭСИ, но мне это не очень то интересно, хотя я год после школы рещал куда поступать, но так и не нашел то что мне интересно! мне просто ниче не интересно :(

вроде как интересен веб-дизайн, однако опасная специальность как мне кажется... да и специальность я такую видел токо в МИЭМе(где "учусь" щас на вечернем факе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Дезигнер

Никакая я не второгодница! И училась всегда хорошо. Просто тогда, когда я заканчивала школу, у меня была мечта...и я добивалась её реализации. А когда получила то, чего хотела...поняла что это хобби...а не то, чем я хочу заниматься всю жизнь. И ещё...на следующий день после выпускного я уехала на 2-а месяца на работу... В ВУЗ сразу после школы я не поступала и даже в мыслях не было...мне тогда это было не нужно... ВОТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Foma

Это да! Армия нам не грозит!!! Но грозит выйти замуж и не успеть таки поступить в универ....а замужем стирка, глажка, уборка, готовка, пелёнки...вот и некогда учиться, так что...тут понимаешь ли спорный вопрос... Вы же (мужики) таким образом тоже от армии шифруетесь=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во... Хотя, по-большому счету, это тоже отговорки.

Мне кажется, что из выпускников вузов реально ни о чем не жалеют единицы... ( те, которые женились на последнем курсе или по распределению в моторолле работают ) Первые наконец-то все поняли, а вторые знали зачем пришли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gammy   

А еще институт учит не опускать руки в самых, казалось бы, безвыходных ситуациях. Еще я в инсте выработал для себя правило - если кто-то может это делать, значит сумею и я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foma

Пиво перед лекцией - понимаю, но во время... хмм.... да вы, батенька, были извращенцем! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gammy, да, с подобными правилами мы все по-жизни... И ни все из инстов, как это? Уверяю, если котенка в речку кинуть, он быстрее олимпиаду выиграет по плаванию, чем если его на курсы плавцов запихнуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gammy   

еще по опыту работы могу сказать, что люди закончившие ВУЗ намного быстрее овладевают новыми навыками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РокэнРолл мальчик, главное чтоб компания была приятная, а что на, что под, что до, что после, что вместо - абсолютно все равно! Хотя есть, конечно преподы, у которых никогда бы себе такого не позволил... А есть те, с которыми попробовал бы...

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Мы прошлую сессию вместе с преподами отмечали...Во веселуха была!!! Только что мы с мученическими выражениями лиц тянули билеты...и вот бухаем за одним столом, курим сигатеры и трепимся обо всём на свете... классно, когда у тя препод молодой, красивый мужик + ещё умный и ещё умеет тусоваться!!! А у нас почти все такие ;):rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Julika, это не институт, это ад какой-то! :D

Толпы красивых мужиков.... Бр.... мерзость какая! :lol:

Чему же тебя там научить-то могут? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.