Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
DND78

Истории и т.п.

Рекомендуемые сообщения

DND78   

Истории

Заправляюсь на BP, время позднее. У стоечки, где отпускают кофе с булочками, передо мной два

человека. Молодой гаишник, и какой-то автомобилист в штатском.

Тот, который в штатском, держит на изготовке в руке пятисотенную купюру. Гаишник забирает

свой кофе, сдачу, потом поворачивается и на автомате забирает из руки стоящего за ним юноши

пятисотку, и движется к столику. Юноша моргает глазами. Потом возмущается - "за что?! Я же

ничего не нарушил!".

Гаишник, растерянно: "Ах, да, извините, задумался..." Возвращает купюру.

***

Мы дожили! В наше издательство торжественно пришли китайцы. Унять слёзы невозможно.

"Уважаемый директор в издательстве Memories.

Здравствуйте!

К вам обратиться китайская современная типография "Reliance Printing".Мы посмотрели ваш сайт

в интернете...

У компания "Reliance Printing" квалифицированные персоналы...

Мы сотрудничаем весело и успешно. Наши клиенты довольны о наше сервисе и прайсе! Я поставил

несколько книги, которое мы производили в приложении...

Надеемся, что мы будем вместе весело сотрудничать!...

Менеджер по российской рынке."

Уважаемый китайский современный типография в Китай!

К вам обратиться Игорь Белый.

Ваша письмо весело и успешно, и наши персоналы довольны. Мы даваем нашим клиентам смотреть

ваш сайт в интернете, там иероглифы и весело.

Мы как-нибудь заказать у вас вашу сложную изысканную упаковку и журнал, сервиса и прайса, и

будем вместе весело сотрудничать по всей российской рынке.

В приложении несколько наша книга для первый класс по русский язык.

***

Один мой знакомый как-то раз писал то ли курсовую, то ли еще какую лабораторную - не помню,

да и не важно это. Работа эта заключалась в написании программы - экспертной системы (так,

кажется, это называется) для подбора человеку профессии, Т.е. приходит товарищ, садится,

отвечает на вопросы, а прога ему выдает, какая профессия ему больше подходит.

Написал мой знакомый эту прогу, отладил, но не до конца... приносит на занятие показывать

преподавателю. Сидит он за компом, рядом сидит преподаватель (такой довольно застенчивый

молодой человек), сзади вся группа столпилась, смотрит.

Преподаватель начинает отвечать на прогины вопросы.

"Умеете ли вы готовить?" - Нет.

"Умеете ли вы шить?" - Нет.

...

"Обладаете ли вы навыками строителя?" - Нет

...

Наконец последний вопрос и стандартный ответ "Нет".

И тут программа выдает: в поле "Кто вы" - большими буквами "РАС####ЯЙ".

Группа сгибается от хохота, мой знакомый покраснел до корней волос и говорит преподавателю:

"Извините: я не хотел: я забыл там убрать ..."

Преподаватель так пофигистично: "Да ничего..."

***

Одесса, рыбный ряд. Две женщины - одна торгует бычками, другая покупает:

- А у вас бычок свежий, ещё живой?

- Нет, он уже умер. - Философски, с достоинством отвечает торговка.

- То-то я удивляюсь на цену - вы ему на похороны собираете?

***

Четыре утра. Уже час как соседи снизу рубят блатняк, причем громко так, пол-дома слышит.

Взял два своих совковых чуда (колонки высотой под метр), выкрутил пятидесятиваттный, тоже

советский, усилитель на максимум... Банальщину вроде Мэрлина Мэнсона и прочих диких запилов

обошел. Разум пошел дальше: взял вокальный микрофон, подцепил его через микшер в FL, навесив

гитарный перегруз, дилей и компрессор.

Далее был вопрос, что же сказать человечеству.

А теперь представь. Четыре утра. Дрищ-музцентр глохнет под потоком звука. Меж домов радостно,

монотонным и скрипящим голосом предводителя инопланетных захватчиков раздается:

Я козочка Ме-ме-ме,

Я гуляю на лужке,

Острые рожки,

Тоненькие ножки,

На самой макушке -

Бархатные ушки,

Язык полотняный,

Хвостик конопляный...

Как прыгну - сразу забодаю!..

И тишина... Только и слышно, как ветер лавирует между облетающими листьями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реальная история, назовём её: аня и тележка!

рассказываю со слов своей сестры.

короче собралась я с мамой за покупками. приехали, мама пошла уже вперёд меня, а я направилась за тележкой. взяла тележку, прошла с ней немного, смотрю, она какая-то дефективная, времени у меня было в обрез, поэтому не стала возвращаться и быстрым шагом направилась в магазин.

с самого начала тележка странно себя вела, она упиралась и отказывалась сопровождать меня, но я упрямо толкала её перед собой, пока не заметила, что идти дальше становится очень сложно, тут я опускаю свой взгляд вниз и вижу, что моя правая штанина закрутилась в колёсико. я опустилась на корточки и давай вытягивать штанину, она взяла пример с тележки и начала сопротивляться, я уже и тянула, и пробовала разматывать и материлась на всех языках мира, но тщетно!

естественно, как в таких случаях и водится, всё это произошло аккурат перед дверями магазина, напротив которого находится небольшая забегаловка - вся из стекла, в которой сидят люди и в добавок к тем, что входят и выходят из магазина во все глаза пялятся на меня!

когда я, вся вспотевшая, красная и злая выбившись из сил, опёрлась на проклятую тележку и подперев руками голову собралась уже громко разрыдаться, (и о чудо!) подошёл ко мне парень (кстати очень симпатичный) и осторожно поинтересовался:

- с вами всё в порядке? может вам помощь нужна?

я сгорая от стыда объяснила ему в чём проблема и пальцем указала вниз. не знаю я, либо парень такой впечатлительный попался, либо я выглядела так беспомощно, но посмотрев вниз он вскинул на меня такие полные ужаса взоры, что моё положение стало казаться мне ещё более безвыходным!

теперь мы уже вдвоём сидели на корточках и пытались вытащить штанину - никаких шансов! тут мой спаситель (будем называть его так) заявил мне, что ситуация для штанов безнадёжная и придётся резать, другого выхода нет. мне честно говоря уже было категорически ### на эти штаны, пусть бы мне хоть пол штанины отрезали, я жаждала лишь того, чтоб меня наконец освободили из колёс этой ненавистной тележки, в которых я находилась уже минут 20! спаситель направился в забегаловку, вернулся с ножом, хотел уже резать, но вдруг передумал и сказал:

- нет, знаете что? вы лучше пойдите в магазин и объясните, что случилось, они обязаны заплатить вам за штаны! придётся идти так, иначе не поверят...

делать нечего, вздохнув я потащилась в магазин, сделала и брюкам и себе ещё хуже, штанина ещё сильнее замоталась в колёсико и дальнейшее передвижение стало абсолютно невозможным! пришлось мне приподнять тележку и идти так, прихрамывая. ты можешь представить себе, как это выглядело?! все люди идут и смотрят на меня, а я ржу до слёз, не могу успокоиться!

тут я увидела маму, она как заметила, что я хромаю, чуть яблоки из рук не выронила, и кричит мне, через весь магазин:

- аня!!! что случилось, почему ты так долго???

(позже выяснилось, что мама и без того переживала, что меня так долго нет, а увидев меня и вовсе чуть в обморок не упала. её богатое воображение нарисовало ей уже картину о том, что на парковке меня сбила машина и поэтому я хромаю, аж слёзы на глаза навернулись!)

я с горем пополам доковыляла до кассы, пришлось конечно ещё ждать пока кассир освободится и испытать на себе взгляды людей, что стояли в очереди, объяснила в чём дело, кассир тоже решил попытать счастья, тянул изо всех сил, порвал немного штанину, в конце концов достал ножницы, отрезала меня от тележки и наказал после покупок обратиться в "Information".

я, счастливая и свободная, подлетела к маме, плача от смеха рассказала ей всю историю и мы направились закупаться. я правда от счастья забыла, что намеревалась купить и купила только молоко.

в информации, собрав всю свою волю в кулак, чтоб не засмеяться и скорчив расстроенную мину, мне пришлось ещё раз рассказать о курьёзе. добрый дяденька, уверил меня, что ущерб нанесённый тележкой они мне возместят и предложил в любом магазине купить себе новые брюки, а чек принести им.

идём мы значит с мамой на выход и что ты думаешь?! опять эта грёбаная тележка зажевала мою брючину!!! ну тут я уже не стала пытаться освободиться, я просто подняла тележку, подошла к цветочному магазинчику попросила ножницы, и в очередной раз искалечила штанину (причём делала это тааааааак спокойно как буд-то такое со мной каждый день случается, продавщица цветочного, конечо опешила). потом я уже маме отдала тележку, от греха по-дальше!

вот такой вот случай, такое только с моей сестрой случиться может )))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Не мое:

Всем известно, что пододеяльник при стирке является настоящим хищником и всегда пожирает всех сородичей находящихся с ним в стиральной машинке. Я решил провести эксперимент и закинул сразу два пододеяльника (один цветастый, другой белый в мелкую полоску) и пару наволочек для кучности)))))) Сначала картина маслом: они пытались друг друга поглотить и "боролись" довольно долго, но после продолжительной борьбы разошлись миром. В это время наволочка - та что побольше, поглотила наволочку ту что поменьше (закон выживания) и в итоге один из проголодавшихся пододеяльников "съел" большую наволочку.

В общем, если у вас нет канала Discovery или Animal Planet, то вы можете сделать такой канал дома в иллюминаторе своей стиральной машинки!

p.s. он не пил не курил ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
реальная история, назовём её: аня и тележка!

...

вот такой вот случай, такое только с моей сестрой случиться может )))).

Странно, что у нее трусы не зажевало :D

Начальник ПТО говорит заикающемуся Главному энергетику:

- Вот опять - уже месяц закончился, а вы до сих пор по материалке не отчитались.

Энергетик разволновался и начал заикаться:

-Я же вам подавал процентовку сссука... сссука... ссс указанием израсходованных материалов!

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

podsnezhnik:

Если в холодильнике закрыть включённый в сеть утюг, кто победит?!

leon_deleche:

Не удержался и проверил.

Утюг сдох на 25-й минуте почти полностью разморозив холодильник. Кстати, очень хорошая идея для размораживания холодильников, при наличии одноразовых утюгов, конечно. В холодильнике создалась изрядная парилка, но потом в утюге перемкнуло что-то, и он отрубился. Холодильник воспользовался моментом и приморозил дверь.

Ничья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Не знаю насколь юморная... но история. Название простое: быдло.

Недавний пост в ЖЖ на ту же тему напомнил мне недавнюю историю. Пару месяцев назад, в первые дни февраля я со своим знакомым заехал в автосервис за какими-то делами. Там было кафе и я, с утра не успевший позавтракать, пригласил своего приятеля составить мне компанию. Мы уселись за низенький деревянный столик, объяснили нелюбопытной худенькой официантке с измученным лицом свой заказ и в ожидании кофе, который попросили принести в первую очередь, занялись какой-то беседой.

— Михалыч! Привет! Ты не узнаешь меня? — услышал я за спиной неестественно громкий голос, заставивший обернуться и уже отходившую от нас официантку. От двери к нам шел весьма полный и краснолицый высокий человек в распахнутом пальто и с вихляющимися от широких шагов длинными хлястиками пояса. — Ну что ты? Не узнал? — повторил он, притом протягивая ко мне руки, словно собираясь обнять. И я в самом деле узнал своего одноклассника — Виктора, с которым не виделся с давно уже минувших школьных времен. Я знал о нем из каких-то третьих уст, что он поступил в Тимирязевскую академию, что у него были проблемы со здоровьем — то ли с сердцем, то ли с почками и т.д. — то есть я знал то, что обычно бывает известно о ставшем уже посторонним человеке, и чего не держишь в голове. Но Витю — маленького, скромного и серенького, боявшегося отвечать у доски и как-то особенно, до самых корней волос красневшего, когда его спрашивали учителя, а он не знал ответ — тихого троечника, сидевшего всегда «на камчатке» — я совсем не ожидал увидеть таким. Он шумно двинул стул к нашему столику, резко и сильно пожал руки и мне и моему товарищу, который откинулся назад и всматривался в него внимательным удивленным взглядом, уселся, поправляя пальто, чтобы не задевало истоптанный пол, выложил на стол поцарапанный мобильный телефон и толстый новый кожаный бумажник, и уже знакомым, своим новым, неприятно-громким голосом начал рассказывать о себе. Выяснилось, что он работал какое-то время в колхозе агрономом, потом умерла его мать, он переехал в Москву и по совету отца открыл на рынке палатку. Сначала продавал молоко, которое закупал где-то по дешевке, потом кофе в пакетиках, затем перешел на сухих каких-то кальмаров и т.д. Случайно узнанные подробности этой его рыночной жизни просто поразили меня.

— Слушай, а где ты так? — спросил я показывая на его перебинтованную выше локтя руку.

— Да баба укусила.

— Что?

— Девка. У нас тоже на рынке работает. Мы втроем ее позвали. Ну, выпили, она сначала не хочу мол, а как раздели, начали ее, давай кусаться. Я ее за руки держал. Вот укусила до крови. Ну я ей, правда, в табло бы-ы-щ кулаком. К врачу пришлось ходить, деньги платить, она мне потом еще дала за то, что время потратил. «А если не дашь,- сказал ей, — я тебя по кругу пущу, айзерам отдам пока не отработаешь.

Мы с приятелем переглянулись. Не знаю как у меня, а у него было на лице такое выражение, будто он увидел привидение. Потом, увлекшись, Виктор рассказывал и о других приключениях, о каких-то снятых малолетках, которых «разводили за кафе» — это в том духе, что, мол, сводили в кафе, а потом привозят домой и говорят: давайте деньги или того… А у них денег не бывает обыкновенно… Это у них даже расчет (и расчет постоянный): «шлюху снять на троих 4 тысячи стоит, даже на вокзале, а тут за 600 рублей и молодые» и т.д. и т.п.

Как-то к нему обратилась на рынке женщина с просьбой одолжить ей 2 тысячи рублей, потому что иначе ее выселили бы из съемной квартиры. «Я ей говорю: пошли в контейнер, я тебе дам тогда 2 тысячи. И что — пошла, а куда деваться, у нее дочь двухлетняя. Ну мы втроем. Дешево — по 700 рублей. А потом ее на работе кинули, покупатель фальшивую бумажку дал, ну опять прибежала к нам — мол, дайте денег, с хозяином расплачиваться нечем, а мне ребенка еще кормить».

Потом он, быстро бегая пальцами с черными каемками ногтей по клавишам телефона, показывал записи с матерящимся Жириновским (и громко ржал сам, отчего на его вспотевших глянцевито-блестящих обвисших щеках выступили белые пятна), потом какие-то ролики из камеди-клаба и т.д. — и опять ржал. Я смотрел на его красное лицо с вишневыми полными потрескавшимися губами, с желтыми прокуренными зубами, на дергавшийся от смеха полный живот, на пальцы с грязными ногтями, и какое-то животное омерзение, особенно когда я представлял как он лез этими руками и губами, пьяный, быстро дышащий, к женщинам, охватывало меня. Принесенный нам кофе так и остыл на столе. Распрощавшись с Виктором, мы вышли из кафе и, шокированные, долго еще не говорили друг с другом ни слова. У меня осталось ощущение существования некоего параллельного мира, далекого от нашей, кажется, благополучной и спокойной вселенной. И этот параллельный мир сформировал из Вити, с которым я дружил в школе, которому давал «Трех мушкетеров» в золотистой обложке — книгу, которая стоит сейчас на полке передо мной, который научил меня играть в шахматы и который ездил с отцом в дом-музей Алехина и хотел стать шахматистом, мерзкого купчишку из драмы Островского, какое-то сластолюбивое насекомое из Достоевского.

И что делать? Вымыть руки, отделиться в свой спокойный, уютный Тибет и наслаждаться тишиной и спокойствием?.. Или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

_1_

че-то на юмор данный рассказ не тянет :huh: слишком реалистичен и печален, да и понятие "быдло" всегда меняется в зависимость от того кем в данный момент ты являешься....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
_1_

че-то на юмор данный рассказ не тянет :huh: слишком реалистичен и печален, да и понятие "быдло" всегда меняется в зависимость от того кем в данный момент ты являешься....

Ну более подходящей темы не нашел, а ради одног опоста начинать тему... чет не айс.

Ну а про быдло - конечно каждый со своей колокольни оценивает. Но есть же и общепринятые какие то понятия морали, нравственности. Думаю даже люди идущие на гоп-стоп нормой это не считают, и маньяк осознает что он "неправильно" делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Гоп-стоп - сложнее... попасться можно, а вот принудить женщину к сексу, будучи уверен, что тебе за это ничего не будет - совсем другое дело... А вообще тема кто-кого-вкакойпозе-какразводил достаточно часто поднимается в мужских компаниях из более преуспевающих кругов, чем торгаши на рынках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь - вещч кучерявая. Еще и не такие метаморфозы увидите. А то и, не дай Бог, самому чего-то подобного испытать придется.

Но руки помыть надо было - надо соблюдать гигиену, иначе все у нас пойдет через жопу.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Но руки помыть надо было - надо соблюдать гигиену, иначе все у нас пойдет через жопу.

Ну раньше этому бы Витьку просто в харю дали ...

Нынче с ним разговаривают - толерасты мля ... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно,Евген,не ностальгируй(признак старения,однако) не все жившие 20-40 лет назад были -"и тут я выхожу весь в белом",дерьма всегда хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Да ладно,Евген,не ностальгируй(признак старения,однако) не все жившие 20-40 лет назад были -"и тут я выхожу весь в белом",дерьма всегда хватало.

Дык я и не молодой уже .... и хошь не хошь а молодость вспоминается ...

Просто такую тварь как Витек - дворовые ребята придавили бы в подворотне ................

--------------------------

И вообще - девченок мы (шпана) любили и старались не обижать!

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Дык я и не молодой уже .... и хошь не хошь а молодость вспоминается ...

Просто такую тварь как Витек - дворовые ребята придавили бы в подворотне ................

--------------------------

И вообще - девченок мы (шпана) любили и старались не обижать!

Так нет дворовых ребят. Ребята выросли. А Витек живет в своем мире, мире "базара", где он царь-господь-бог, ибо добился мелочной власти. Вот и наслаждается. Именно потому что в детстве был зачуханым, отрывается в взрослой жизни.

А всем стороннним накакать на это (общение с ним плотное) - пока это не коснулось их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Уважаемый директор в издательстве Memories.

Здравствуйте!

К вам обратиться китайская современная типография "Reliance Printing".Мы посмотрели ваш сайт

в интернете...

У компания "Reliance Printing" квалифицированные персоналы...

Мы сотрудничаем весело и успешно. Наши клиенты довольны о наше сервисе и прайсе! Я поставил

несколько книги, которое мы производили в приложении...

Надеемся, что мы будем вместе весело сотрудничать!...

Менеджер по российской рынке."

Уважаемый китайский современный типография в Китай!

К вам обратиться Игорь Белый.

Ваша письмо весело и успешно, и наши персоналы довольны. Мы даваем нашим клиентам смотреть

ваш сайт в интернете, там иероглифы и весело.

Мы как-нибудь заказать у вас вашу сложную изысканную упаковку и журнал, сервиса и прайса, и

будем вместе весело сотрудничать по всей российской рынке.

В приложении несколько наша книга для первый класс по русский язык.

В худой котомк поклав ржаное хлебо

Я ухожу туда, где птичья звон

И вижу над собою синий небо,

Косматый облак и высокий крон.

Я дома здесь, я здесь пришел не в гости,

Снимаю кепк, одетый набекрень,

Веселый птичк, помахивая хвостик

Вывистывает мой стихотворень.

Зеленый травк ложится под ногами

И сам к бумаге тянется рука

И я шепчу дрожащие губами:

"Велик могучим русский языка!"

Вспыхает небо, pазбужая ветеp,

Пpоснувший гомон птичьих голосов.

Пpоклинывая всё на белом свете,

Я вновь бежу в нетоптанность лесов.

Шуpшат звеpушки, выбегнув навстpечу,

Пpиветливыя лапками маша:

Я сpеди тут пpобуду целый вечеp,

Бессмеpтные твоpения пиша.

Hо, выползя на миг из тины зыбкой,

Болотная зелёновая тваpь

Суввает мне с заботливой улыбкой

Большой Оpфогpафический словаpь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагаю отписывать сдесь угарные и нелепые истории... не важно произошли они с вами в жизни, или же вы просто прочли их в интернете....

ДАВАЙТЕ ПОРЖЁМ

№1

История...

В маршрутке, полно народу, все сидят молчат, кто о чем думает. На остановке освобождается место сразу за водителем, на которое садится молодая мама, года 22-23 с девчушкой лет 4. То есть сидит она спиной вперед, а лицом ко всему народу. Как только маршрутка тронулась, девочка начала ныть на тему “мама ну купи мне барби”, причем на разные лады очень протяжно и заунывно. На что мамочка в тон ей ныла “зачем тебе барби, у тебя уже есть три штуки, может лучше купить раскраску и т.п.” Все это нытье порядком надело не только мне, но и всем пассажирам. Где-то через три остановки стратегия девочки изменилась. Она надулась и замолчала, по-видимому затаив страшную обиду. И еще через остановку выдала: ну если не хочешь барби покупать, я про тебя кое- что бабушке расскажу” Мама ” и что такое ты про меня расскажешь” Девочка “расскажу-расскажу. Я кое что видела” Вся маршрутка напряглась и прислушалась - что же такое она там видела” Мама - “Ну и что ты видела” Дочь ” А я видела как ты вчера у папы писю целовала”. Все легли от хохота, девчонка остановила маршрутку, схватила дочь под мышку, и выскочила.

Думаете конец?

Ни фига. На ее место сел парень, причем с маленьким сыном. Лет 8. Все продолжали ржать, парень естественно, не понимал почему, но тоже глупо улыбался. И тут его сын выдал “Папа ну купи мне солдатиков”

Маршрутку потряс такой хохот, водиле пришлось остановиться, так как он ржал вместе со всеми. После того как водила просмеялся, он повернулся в салон и сказал ”Мужик, ты лучше купи солдатиков - от греха подальше” Парень ехал еще остановки четыре. Все ржали, а он сидел в полном недоумении, наверное подумал что сел в маршрутку полную идиотов. Ну правда, что смешного во фразе “папа купи солдатиков”

=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Нет, все-таки не могу не рассказать прекрасное. Про продюсера В. Мой любимый друг, сценарист У., пишет продюсеру В. пилот сериала про милиционеров. И там одна телка-милиционер-следователь должна дать кому-то в долг денег. "У.! - говорит В. - ну вот давай она вот тут вот аванс получит и даст взаймы. Получит аванс, тысяч 150, и даст взаймы". У. охуел, потерял дар речи и воззрился на продюсера В. "Что?! - занервничал В. - мало? Ну, пусть получит 200 тысяч аванса и даст взаймы". Тут У. отмер, и поведал продюсеру В., сколько получают в нашей стране следователи. От этой информации продюсер В. даже не замер. Он совсем не замер. Он принялся носиться по своему загородному поместью, чуть не свалился в свой загородный пруд и напугал свою загородную прислугу. В процессе беготни продюсер В. орал: "У.!!!!! Кошмар!!!!! Надо же что-то делать!!!!! Это страшно!!!!!! Ведь они голодают - а у них оружие!!!!!" Продюсер В. - прекрасный, да. Прекрасный. Хорошо все-таки, когда ты чаще вылетаешь на Сейшелы, чем выезжаешь в Москву, да.

***

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Допрос

(Передаю слово в слово, а посему множество брани. 1994 год. Допрос подозреваемого осуществлялся молодым следователем УВД одного из городов N-ой области (стаж 2 месяца) с применением видеозаписи. Опускаю начальную стадию допроса, где идет запись анкетных данных допрашиваемого и ознакомление его с правами).

Цель следственного действия: научить следователя-стажера осуществлять допрос с применением видеозаписи.

Суть дела: из больницы поступила телефонограмма, что к ним доставлены гражданин Ш-в с химическим ожогом гениталий и гражданка С-ва с аналогичным ожогом. По подозрению в совершении преступления задержан гр-н П-ов.

Действующие лица:

С - молодой следователь (всё интересно, романтики полные штаны, в глазах ненависть к преступному миру).

П - подозреваемый (36 лет, рабочий на ж/д станции, IQ как у сурка).

Н - наставник молодого следователя, сидящий в стороне (мудрый мастодонт, до пенсии год, во сне видит себя в окружении детей на даче с граблями в руках).

С: Судимы или привлекались ли вы к уголовной ответственности? Если да, то где и когда?

П: Не-а, только в трезвяк раз девять попадал.

С: Состоите ли вы на учете в НД и ПНД?*

П: Чё?

С: Состоите ли вы на учете у врачей нарколога или психиатра?

П: А, нет...

С: Были ли у вас травмы головы и позвоночника?*

П: До#уя!

C: Не выражайтесь. Какие именно травмы у вас были?

П: Да чё я помню! В детстве с велосипеда нае@нулся...

С: Я же просил...

П: Извините. С велосипеда упал и об пенек раскроил затылок.

С: Зашивали?

П: Зачем? Я же ничего не порвал.

С: Швы на рану накладывали?

П: Не помню.

С: Еще травмы были?

П (уставился в потолок): Еще...? Ну в школе с крыши упал... А-а-а, в армии!!!

С (не служивший в ВС, с сочувствием): Что, старослужащие избили?

П: Да нет, батя одной бабы заставлял меня жениться на его дочери, которая от меня залетела.

С (недоуменно): А причем здесь травмы головы?

П: Так ногами пытался в ЗАГС загнать. Он у нее сварщиком был, у нас около части трубы клал.

С: Долго в госпитале лежали?

П: Я не лежал, а он - не помню.

С: А он причем?

П: Ёб#тыть! Я же не хотел жениться на этой курице. Молодой был... Вот и сопротивлялся!!!

С (из чистого интереса, что-то отмечая в протоколе): И чем дело закончилось?

П (опуская в пол глаза): Женился... Старшина убедил. А хули, если он с ее отцом вместе ханку жрали по выходным в гараже!

С: Значит, эта супруга и является потерпевшей по настоящему уголовному делу?

П: Боже упаси, с той я развелся 8 лет назад. А с Галкой я сожительствую около года.

С: Так, а травма-то какая была у вас после драки с будущим тестем?

П: Он мне нос сломал и часы разбил, сука.

С: Ладно, с этим все ясно. Расскажите, что произошло 18 июля сего года примерно в 19 часов?

П: Да ничего особенного, просто дал пи#ды...

С (стуча ладонью по столу): Вы опять?

П: Вырвалось, б@я...

Н: Да пусть говорит как хочет, ты, главное, смысл его слов в протокол занеси. Видишь, тяжело пролетарию без лексики вспомогательной.

С: Продолжайте, но подробнее и с самого начала.

П: На учете у врача...

С: Нет, об этом уже не надо. Расскажите о том, что произошло 18 июля?

П (вздохнул): Шли мы с друганом моим Ромкой с работы и заглянули в парк. По дороге взяли пузырек. Постояли, пропустили по стаканчику, потрепались и двинули на остановку автобуса. Возле дома я еще взял бутылку и цветы для Галки.

Н: Что-то мне не верится, что ты еще и цветы купил.

П: Я и не покупал!!! Я ведь в этих, как их (заглянул в протокол следователя и с расстановкой по слогам) в ЭН-ДЭ, ПЭ-ЭН-ДЭ не состою... Нарвал на клумбе за школой.

С: Понятно, продолжайте.

П (бубня под нос, потупив взор): Чё продолжать-то...

С: Погромче можно?

П: Захожу в квартиру и... хоп! (бьет ладонью по столу, отчего из кофейной чашки на стол падает чайная ложка). Здравствуй, ж@па - я сирень!!! Мент мою бабу упер в подоконник и пялит. А эта, шлюха, еще и удовольствие получает...

С: А с чего вы взяли, что это был ме... м-м-м... сотрудник милиции?

П: Да чё я нашего участкового не знаю? Все мозги мне уже про#б по поводу пьянки, а сам бухает до розовых медуз.

С: Вы и расстроились, увидев, что сожительница вам изменяет?

П (смотрит секунду недоуменно на следователя): Нет, б@я, обрадовался. Конечно, я о@уел от такого натюрморта и сначала хотел просто убежать... Но сами понимаете, водка (хлопнул пальцами по горлу). Приревновал стерву. Захожу в туалет, беру банку с серной кислотой и направляюсь к ним.

С: Откуда кислота в доме взялась?

П: С работы принес.

С: Для каких нужд?

П: Да х@й его знает. В хозяйстве пригодится.

Н (еле слышно): Ну вот и пригодилась.

С: А они разве вас не заметили?

П: Кто?

С (с надрывом): Сожительница с любовником.

П: А ты..., а вы что, когда бабу трахаете, по сторонам смотрите? Там такие стоны стояли, что они сами себя не слышали.

С: Ну и?

П: Подкрался и выплеснул содержимое по стыку их (показывает себе в область паха) прелестей.

С: И?

П: Что?

С: Дальше что?

П: Ничего. Заорали и в ванную побежали.

С: А вы?

П: А мне зачем, я на работе помылся.

С (раздраженно): Что вы стали делать?

П: А-а-а. Да ничего, откупорил бутылку и стал пить на кухне.

С: А за что вы ударили сотрудника милиции по голове?

П: Я не бил.

С: А откуда у него шишка на лбу?

П: Так это врач его.

С: Это как?

П: Приехала «скорая» и врачи стали обрабатывать им их му... (задумался, подбирая слова).

С: Гениталии.

П: Да. Галка тихо поскуливает, а этот брыкается, верещит что кабан и пытается у лепилы шприц выхватить.

С: Зачем?

П: А я е@у, у него и спросите. Наверное, «белка» приходила. Короче, достал он врача, ну тот не выдержал и зарядил участковому в бампер.

С: Кстати, а кто «скорую помощь» вызвал?

П: Я. Галка попросила. Вызывай, мол, козлина, а то от моей... (задумался, подбирая слово). В общем, от нее ничего не останется.

Н: А по глазику Галку твою тоже доктор успокоил?

П (улыбаясь): Не-а, это я. За козлину ответила.

Н: Аргумент.

С (подвигая протокол допроса): Читайте.

Забывают выключить камеру, запись продолжается.

П: А что мне за это будет?

С: В соответствии с действующим законодательством виновным в нашей стране человек признаётся только по приговору суда.

П: Чё?

Н: Ты ему еще Ницше процитируй.

С: Пока не знаю. Если потерпевшие отделаются легкими или средней тяжести повреждениями, то получишь условно.

Н: А если прелюбодей лишится члена, то сядешь.

П (возмущенно): За что?! Он мою жену (бьет ладошкой по кулаку), а мне в тюрьму.

Н: П-ов, ты му#ак или дурака включаешь? Ты моли Бога, что кислота не концентрированная оказалась.

Подозреваемый читает. Следователь курит. Так проходит пара минут.

С: Прочли?

П: Угу.

С: Замечания, заявления, дополнения есть?

П: Пока нет.

Н: Я тебе дам «пока»!

С (протягивая ручку): Пишите. Протокол мною прочитан, с моих слов записано верно. Написали?

П: Ну чё, мне в камеру?

С (протягивая небольшой лист): Распишитесь. Это подписка о невыезде. Из города не уезжать.

П: Куда?

С (устало морщась): Свободен.

П: Чё?

С (вскакивая со стула): В ОЧЁ!!! ДОМОЙ ИДИ, РОГОНОСЕЦ!!!

* - такого рода вопросы необходимо задавать с целью дальнейшего принятия решения о назначении судебно-психиатрической экспертизы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в инете вычитала

Очередная леденящая душу история. Сидели мы как-то дружным мужским коллективом, над беленькой размышляли, красненьким разбавляли. Сверху пивом разводили. Коктейль гремучий получился. И, как следствие, один из нас, для истории Женя, не выдержал этого дела. Точнее, не выдержал его желудок. Ну дело понятное, с кем не бывает - иди, Женя, в туалет, освободи душу. Но Женя был крупным оригиналом. Его гусарская сущность не позволила вот так вот запросто пойти и проблеваться в белый унитаз. Душа запросилась на воздух. Женя вышел на балкон замечу, 3-й этаж, 2 часа ночи и благополучно изверг все выпитое и съеденное на... на сохнущее на балконе второго этажа, только что выстиранное, отстиранное, белое-пребелое постельное белье. Стало до боли обидно. Лелик, хозяин квартиры, где мы пьянствовали, заметался - надо что-то делать Нашелся один умник - налили ведро воды, засыпали порошком и вылили все это дело вниз, на белье. Чище оно от этого не стало. "Надо повторить процедуру" - нашелся очередной умник. "Повторим". И еще раз. В общем, вылили мы на это белье ведер тридцать, не меньше. Причем, все это нужно было делать очень тихо - чтобы соседи не проснулись. Еноты-полоскуны, блин Ни фига оно чище не стало. Зато внизу под окнами небольшой прудик образовался. На литр пруда 20 грамм "Ариэля". Тут я обнаружился с одной из самых дурацких идей в своей жизни. "Берем самого легкого чувака с ведром и спускаем его вниз на веревке. Он там все отстирает и отмоет." Все обрадовались, по плечам меня хлопают: "Какой ты умный, где же ты раньше был". И надо же - находим где-то в квартире веревку на которой автомобили вытягивают. Уговариваем самого "легкого чувака" Виталика, обвязываем его, и тихонечко так выпихиваем с балкона... Нет, ну вы вдумайтесь - 3 часа ночи, пять пьяных дебилов, беспристанно шикающих друг на друга: "ТИШЕ", толпятся на балконе и дружно держат веревку, на конце которой болтается грустный-грустный "легкий чувак" с ведром мыльной воды и каким-то совком. Вдумались? А теперь представьте себе всю тупость ситуации, когда, привлеченный шумом, на балкон выходит хозяин белья и видит перед собой мокрое, мыльное и заблеванное белье. И впридачу ко всему, качающегося в воздухе, как добрая фея, Виталика, с ведром, совком и бешенными глазами, как у мышки. Антракт Еле мы его назад втянули. То, что дальше было - отдельная история.

_____________________________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фантастика конечно, но тоже история :jump: :jump:

СНЕГ ИДЁТ... развернуть

СНЕГОПАД ИЛИ ЧТО ДЕЛАТЬ АВТОМОБИЛИСТУ,КОГДА ДОРОЖНЫЕ СЛУЖБЫ РАБОТАЮТ НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО…(немного юмора)

День первый.

Вышел из дома, снег.

Дошёл до стоянки, откопал машину, поехал на работу. На дорогах пробки и аварии.

На работе все говорят о погоде, звонят клиенты - говорят о погоде.

Позвонил в транспортную компанию. Поговорили о погоде.

Домой ехал три часа, откопал место на стоянке, поставил машину.

День второй.

Пришёл на стоянку. Нашёл машину. Почти откопал, понял - не моя. Поискал свою. Нашёл. Плюнул, откапывать не стал.

Пошёл к автобусной остановке. Встретил товарища. Он тоже не откопал машину. Два часа говорили о погоде. Автобусов нет. Все двести человек на остановке говорят о погоде.

Товарищ ушёл домой пить коньяк. Я решил идти к трамваю. Человек сто ушло к товарищу домой. Остальные ушли со мной.

Дошли не все.

Добрался до работы к обеду. Вместо стоянки у офиса - сугроб. Машин нет. Дорог нет.

На работе почти никого, те, кто есть - без машин.

Все говорят, что зря припёрлись.

Поехал обратно домой.

День третий.

Пришёл на стоянку. Не нашёл ни одной машины.

Пришёл на остановку - не нашёл товарища. Народ на остановке говорит, что ждали только меня.

Пошли к трамваю.

Дошёл один я.

Вышёл, попытался найти офисное здание. Нашёл. Откопал. Не моё.

Плюнул, поехал домой.

День четвёртый.

Вышел из дома.

Попытался найти стоянку. Не нашёл.

Пошёл домой пить коньяк. Еле нашёл дом. Откопал. Мой!!!

День пятый.

Никуда не пошёл.

Как хорошо, что есть коньяк! Звонил товарищ, спрашивал, не знаю ли я, откуда у него дома столько незнакомого народу? Я сказал, не знаю. Если незнакомые - лучше выгнать.

Он сказал, выгнать не может - двери завалены снегом.

День шестой.

Страшно подумать, что будет, когда закончится коньяк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

В 1982 году Ларри Уолтерс, пенсионер из Лос-Анджелеса решил осуществить давнюю мечту — полететь, но не на самолете. Он изобрел собственный способ путешествовать по воздуху. Уолтерс привязал к удобному креслу сорок пять метеорологических шаров, наполненных гелием, каждый из которых имел метр в диаметре. Он уселся в кресло, взяв запас бутербродов, пиво и дробовик. По сигналу, его друзья отвязали веревку, удерживавшую кресло. Ларри Уолтерс собирался плавно подняться всего на тридцать метров, однако кресло, как из пушки, взлетело на пять километров.

Соседи обсуждают. Звонить ли 911? Зачем? Человек улетел. Летать не запрещено. Закон не нарушен. Насилия не было. Америка — свободная страна. Хочешь летать — и лети к чертовой матери.

… Часа через четыре диспетчер ближнего аэропорта слышит доклад пилота с заходящего лайнера:

— Да, кстати, парни, вы в курсе, что у вас тут в посадочном эшелоне какой-то му**к летает на садовом стуле?

— Что-что? — переспрашивает диспетчер, галлюцинируя от переутомления.

— Летает, говорю. Вцепился в свой стул. Все-таки аэропорт, я и подумал, мало ли что…

— Командир, — поддает металла диспетчер, — у вас проблемы?

— У меня? Никаких, все нормально.

— Вы не хотите передать управление второму пилоту?

— Зачем? — изумляется командир. — Вас не понял.

— Борт 1419, повторите доклад диспетчеру!

— Я сказал, что у вас в посадочном эшелоне му**к летает на садовом стуле. Мне не мешает. Но ветер, знаете…

Диспетчер врубает громкую трансляцию. У старшего смены квадратные глаза. В начало полосы с воем мчатся пожарные и скорая помощь. Полоса очищена, движение приостановлено: экстренная ситуация. Лайнер садится в штатном режиме. По трапу взбегают фэбээровец и психиатр.

Доклад со следующего борта:

— Да какого еще хрена тут у вас козел на воздушных шариках путь загораживает!., вы вообще за воздухом следите?

В диспетчерской тихая паника. Неизвестный психотропный газ над аэропортом.

— Спокойно, кэптен. А кроме вас, его кто-нибудь видит?

— Мне что, бросить штурвал и идти в салон опрашивать пассажиров, кто из них ослеп?

— Почему вы считаете, что они могут ослепнуть? Какие еще симптомы расстройств вы можете назвать?

— Земля, я ничего не считаю, я просто сказал, что эта гадская птица на веревочках работает воздушным заградителем. А расстройством я могу назвать работу с вашим аэропортом.

Диспетчер трясет головой и выливает на нее стакан воды и, перепутав руки, чашечку кофе: он утерял самоконтроль.

Третий самолет:

— Да, и хочу поделиться с вами тем наблюдением, джентльмены, что удивительно нелепо и одиноко выглядит на этой высоте человек без самолета.

— Вы в каком смысле??!!!

— О. И в прямом, и в философском… и в аэродинамическом.

В диспетчерской пахнет крутым первоапрельским розыгрышем, но календарь дату не подтверждает. Четвертый борт леденяще вежлив:

— Земля, докладываю, что только что какой-то парень чуть не влез ко мне в левый двигатель, создав угрозу аварийной ситуации. Не хочу засорять эфир при посадке. По завершении полета обязан составить письменный доклад.

Диспетчер смотрит в воздушное пространство взглядом Горгоны Медузы, убивающей все, что движется.

— … И скажите студентам, что если эти идиоты будут праздновать Хэллоуин рядом с посадочной глиссадой, то это добром не кончится! — просит следующий.

— Сколько их?

— А я почем знаю?

— Спокойно, борт. Доложите по порядку. Что вы видите?

— Посадочную полосу вижу хорошо.

— К черту полосу!

— Не понял? В смысле?

— Продолжайте посадку!!!

— А я что делаю? Земля, у вас там все в порядке?

— Доложите — вы наблюдаете неопознанный летательный объект?

— А чего тут не опознать-то? Очень даже опознанный.

— Что это?

— Человек.

— Он что, суперйог какой-то, что там летает?

— А я почем знаю, кто он такой.

— Так. По порядку. Г д е вы его видите?

— У ж е не вижу.

— Почему?

— Потому что улетел.

-Кто?

— Я.

— Куда?

— Земля, вы с ума сошли? Вы мозги включаете? Я захожу к вам на посадку!

— А человек где?

— Который?

— Который летает!!!

— Это что… вы его запустили? А на хрена? Я не понял!

— Он был?

— Летающий человек? -Да!!!

— Конечно был? Что я, псих.

— А сейчас?

— Мне некогда за ним следить! Откуда я знаю, где он! Напустили черт-те кого в посадочный эшелон и еще требуют следить за ними! Плевать мне, где он сейчас болтается!

— Спокойно, кэптен. Вы можете его описать?

— му**к на садовом стуле!

— А почему он летает?

— А потому что он му**к! Вот поймайте и спросите, почему он, тля, летает!

— Что его в воздухе-то держит? — в отчаяньи надрывается диспетчер. — Какая етицкая сила? Какое летательное средство??? Не может же он на стуле летать!!!

— Так у него к стулу шарики привязаны.

Далее следует непереводимая игра слов, ибо диспетчер понял, что воздухоплаватель привязал яйца к стулу, и требует объяснить ему причину подъемной силы этого сексомазахизма.

— Его что, Господь в воздухе за яйца держит, что ли?!

— Сэр, я придерживаюсь традиционной сексуальной ориентации, и не совсем вас понимаю, сэр, — политкорректно отвечает борт. — Он привязал к стулу воздушные шарики, сэр. Видимо, они надуты легким газом.

— Откуда у него шарики?

— Это вы мне?

— Простите, кэптен. Мы просто хотим проверить. Вы можете его описать?

— Ну, парень. Нестарый мужчина. В шортах и рубашке.

— Так. Он белый или черный?

— Он синий.

— Кэптен? Что значит — синий?..

— Вы знаете, какая тут температура за бортом? Попробуйте сами полетать без самолета.

Этот радиообмен в сумасшедшем доме идет в ритме рэпа. Воздушное движение интенсивное. Диспетчер просит таблетку от шизофрении. Прилетные рейсы адресуют на запасные аэропорты. Вылеты задерживаются.

… На радарах — ничего! Человек маленький и нежелезный, шарики маленькие и резиновые.

Связываются с авиабазой. Объясняют и клянутся: врач в трубку подтверждает.

Поднимают истребитель.

… Наш воздухоплаватель в преисподней над бездной, в прострации от ужаса, околевший и задубевший, судорожно дыша ледяным разреженным воздухом, предсмертным взором пропускает рядом ревущие на снижении лайнеры. Он слипся и смерзся воедино со своим крошечным креслицем, его качает и таскает, и сознание закуклилось.

Очередной рев раскатывается громче и рядом — в ста метрах пролетает истребитель. Голова летчика в просторном фонаре с любопытством вертится в его сторону. Вдали истребитель закладывает разворот, и на обратном пролете пилот крутит пальцем у виска.

Этого наш бывший летчик-курсант стерпеть не может, зрительный центр в мерзлом мозгу передает команду на впрыск адреналина, сердце толкает кровь, — и он показывает пилоту средний палец.

— Живой, — неодобрительно докладывает истребитель на базу.

Ну. Поднимают полицейский вертолет.

А вечереет… Темнеет! Холодает. И вечерним бризом, согласно законам метеорологии, шары медленно сносит к морю. Он дрейфует уже над берегом.

Из вертолета орут и машут! За шумом, разумеется, ничего не слышно. Сверху пытаются подцепить его крюком на тросе, но мощная струя от винта сдувает шары в сторону, креслице болтается враскачку, как бы не вывалился!..

И спасательная операция завершается по его собственному рецепту, что в чем-то обидно… Вертолет возвращается со снайпером, слепит со ста метров прожектором, и снайпер простреливает верхний зонд. И второй. Смотрят с сомнением… Снижается?

Внизу уже болтаются все береговые катера. Вольная публика на произвольных плавсредствах наслаждается зрелищем и мешает береговой охране. Головы задраны, и кто-то уже упал в воду.

Третий шарик с треском лопается, и снижение грозди делается явным.

На пятом простреленном шаре наш парень с чмоком и брызгами шлепается в волны.

Но веревки, на которых висели сдутые шары, запутались в высоковольтных проводах, что вызвало короткое замыкание. Целый район Лонг-Бич остался без электричества.

Фары светят, катера мчатся! Его вытраливают из воды и начинают отдирать от стула.

Врач щупает пульс на шее, смотрит в зрачки, сует в нос нашатырь, колет кофеин с глюкозой и релаксанты в вену. Как только врач отворачивается, пострадавшему вливают стакан виски в глотку, трут уши, бьют по морде… и лишь тогда силами четырех матросов разжимают пальцы и расплетают ноги, закрученные винтом вокруг ножек стула.

Под пыткой он начал приходить в себя, в смысле массаж. Самостоятельно стучит зубами. Улыбается, когда в каменные от судороги мышцы вгоняют булавки. И наконец произносит первое матерное слово. То есть жизнь налаживается.

И когда на набережной его перегружают в «скорую», и фотовспышки прессы слепят толпу, пронырливой корреспондентке удается просунуть микрофон между санитаров и крикнуть:

— Скажите, зачем вы все-таки это все сделали?

Он ответил: «Ну нельзя же все время сидеть без дела».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   

Хорошо. Прочитано здесь: ссылка

Как-то ко мне во двор забрел старый, устало выглядящий пес. На нем был ошейник, и пес был весьма упитанным, так что я понял, что он не бездомный и за ним хорошо ухаживают. Пес спокойно подошел ко мне, я погладил его по голове; затем он зашел вслед за мной в дом, медленно пересек прихожую, свернулся калачиком в углу и уснул.

На следующий день он пришел снова, поприветствовал меня во дворе, опять зашел в дом и уснул на том же месте. Спал он примерно час.

Так продолжалось несколько недель. В конце концов мне стало интересно, и я прикрепил к его ошейнику записку следующего содержания: "Хотелось бы знать, кто хозяин этой прекрасной собаки, и знает ли он (то есть вы), что пес практически каждый день приходит ко мне вздремнуть?"

На другой день пес пришел снова, и к его ошейнику был прикреплен следующий ответ:

"Он живет в доме, где растут шестеро детей, двоим из которых не исполнилось еще и трех лет. Так что он просто пытается где-нибудь отоспаться. Можно я тоже приду к вам завтра?"

Мальчик детсадовского возраста ерзает на лавке в электричке и отчаянно болтает ногами. Все выдает его крайне возбужденное негодование: и сжатые маленькие кулачки, и распахнутые для слез большие глаза, и нетерпеливые короткие реплики, которыми он прерывает свою старшую спутницу. Молодая женщина, очевидно мама мальчика, с выражением читает ему мрачную сцену из сказки:

- "Чиполлино, Чиполлино, сынок! - звал, растерянно оглядываясь по сторонам, бедный старик, когда его уводили солдаты..."

- Все, хватит! - негодование мальчика, вероятно, достигло предела. - Почему же они терпят?!

- Ну, у принца Лимона большая охрана, армия... - мама рассудительно разглаживает страницу.

- Но ведь остальных больше! Их же много! - мальчик в отчаянии ударяет маленьким кулачком по книжке, и она захлопывается. - Чего ж они?!

Мама, слегка напуганная такой бурной реакцией сына, пытается подобрать успокаивающую реплику, когда мужчина напротив отрывается от своей газеты и, взглянув поверх очков на революционно настроенного мальчика, громко и отчетливо проговаривает:

- Потому что они овощи. Это про овощи сказка...

Изменено пользователем zuhos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
goshemin   

Рассказал один шахтер.

Случилось это в Кузбассе в 197**году. Еще молодым специалистом определили его в бригаду к пожилому прожженному шахтеру Митричу. Ничего особенного в его бригаде не было, кроме одного. Как-то во время смены, подрубили они крысиное гнездо. Крысу маму и всех крысенышей сразу поубивало, кроме одного. Митрич его выходил — кормил молоком из блюдца, когда тот по молодости прихварывал, растворял ему антибиотики в молоке.

После такой усиленной заботы на хорошем питании крысенок окреп, вырос и превратился в большего упитанного крыса по имени Ерёма. Ерёма прижился в бригаде, имел собственный паек, любил сало и свежий хлеб, и обедал по часам со всей бригадой.

Работали они на старой, еще довоенной, шахте, выбирая уголь почти у центра Земли. Однажды случилось во время смены ЧП — рванули пары метана, штольня почти на всем протяжении обвалилась, завалив проход метров на

200 вместе с шахтой подъемника. Нескольких горняков раздавило, как мух, остальные успели отскочить в глубь штольни.

Пришли в себя, стали подсчитывать шансы. Воздух просачивается, но из воды и запасов пищи на шесть человек только полфляги воды и три бутерброда, которые Митричу на обед положила жена. Спасателям для того, чтобы добраться до шахтеров понадобится не меньше месяца. В лучшем случае (не забывайте — 70-е годы, из всей спасательной техники — экскаватор и лопаты с отбойниками).

Все приуныли. Вдруг в темноте показались два крысиных глаза — Ерёма.

Посветили на него фонариком — крыс лежит на спине и машет лапками в сторону завала. Потом перевернулся, пробежал немного, опять на спину и машет. И так раза три. Зовет, что ли, - предположил один из горняков.

Делать-то нечего — пошли за ним.

Крыс, поняв, что люди идут за ним, более не переворачивался, залез на завал и исчез в щели. Шахтеры за ним. Сверху завала осталась щель, размером в аккурат, чтобы протиснуться самому габаритному.

Протиснулись. Метров через пять смотрят, взрывом покорежило стену штольни и открылся боковой проход. Залезли туда. В полный рост не встать, но на четвереньках можно. Крыс дождался пока последний шахтер не залезет в проход, и побежал дальше. Шестеро шахтеров на четвереньках — за ним. Проползли какое-то расстояние и уперлись в стену.

Эх, Ерёма, в тупик завел — резюмировал Митрич. Кто-то из шахтеров посоветовал переименовать его в Сусанина.

Давай назад, - приказал Митрич, еле перевернулся в штольне и пополз назад. Тут Ерёма прыгнул и вцепился в штанину Митрича, прокусив брезентовую материю и икру Митрича до крови. Так и висит на нем, задними лапами упирается. Митрич орет от боли. Но Ерёма его не выпускает.

А ведь он нам говорит — долбить надо, - догадался один из горняков, подполз к тупику и стал добить его молотком, оказавшимся при нем. Как только молоток стал вгрызаться в породу, Ерёма тут же отпустил Митрича и прилег рядом. Двоих самых худосочных отправили назад за инструментом и уже через час, сменяя друг друга, стали долбить породу. Отколотые пласты оттаскивали к завалу.

Как долго долбили, и сколько метров прошли никто не помнит. Когда сели аккумуляторы — долбили в темноте. Вымотались так, что работали как машины — без эмоций, на автомате.

Поэтому, когда молоток, прорубив породу, улетел в пустоту, никто не удивился, ни обрадовался.

Когда их, потрепанных, истощенных, но живых подняли на поверхность из соседней, заброшенной шахты, оказалось, что они продолбили шестьдесят метров за две недели, в то время как спасатели не могли до конца расчистить от обломков обвалившуюся шахту, которая еще два раза обваливалась, вынуждая начинать расчистку по новой.

А Ерёму Митрич забрал домой и с тех пор до самой своей крысиной смерти

Ерёма жил в индивидуальном доме и каждое утро жена Митрича лично меняла ему воду в поилке, сало и хлеб на все самое свежее.

Похоронили Ерёму в сделанном специально по этому случаю шахтеров из той бригады ящике из ценной породы дерева, а на могиле поставили крошечный гранитный камень с единственной надписью «Ерёме от 25 человек» (именно столько людей проживало на тот момент в семьях спасенной шестерки горняков).

Этот камень стоит там до сих пор.

прочитано на google.ru (история дня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Рассказал один шахтер.

Полфляги воды и три бутерброда на шестерых, при постоянных физнагрузках на две недели. Круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.