Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Красотка Сью

Дети на крыше.

Рекомендуемые сообщения

Thorn   
Black-girl, а к чему такая агрессия?

Никаких трупов на карьере мне видеть, слава Богу, не доводилось. И какие намерения мне воплощать, а какие в себе держать, я как-нибудь сама решу. А здесь форум, и создан он для того, чтобы люди высказывали все то, что их волнует и заботит. Вот я и высказываюсь. Если Вам нравится - сидите на здоровье - хоть на крыше, хоть на луне. И удивляет меня, если Вы внимательно читали, не поведение подростков (и Ваше в том числе), а позиция коммунальных служб города. И именно со стороны коммунальщиков, как раз присутствует нарушение закона.

а чего вы удивляетесь? вы сами в первом посте огульно назвали её(и меня и много ещё кого) "безголовыми" и собирались на её подругу милицию вызвать... :huh:

В общем, предлагаю всё-таки постараться всем подуспокоиться и на личности не переходить..во избежание.

:)

А коммунальщики нормаьлно работают, сейчас, например, я не знаю ни одной открытой крышы..к сожалению. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотка Сью

Прибежала домой, выглянула, - девушка как раз встала, отошла от края, сложила в пакет все свои принадлежности для рисования и пошла. Звонить я уже никуда не стала.
Вот, если бы вас волновала работа коммунальщиков, то вы бы позвонили(во-пырвых не в милицию, а в коммунальную организацию) и сказали: "Здрасте, я видела как по крыше школьники ходят, почему не следите, что крыша открыта?". А судя по тому, как вы описываете ваши действие - вы хотели вызвать милицию "на девушку". Так что читаю я внимательно)))

И какие намерения мне воплощать, а какие в себе держать, я как-нибудь сама решу.
Что же вы тогда нам решать не даёте?))) Где хотим-там сидим, а если хотите пококетничать с дядями-милиционерами - выберите другой случай, не "крышный" или позвоните им просто так)))

А здесь форум, и создан он для того, чтобы люди высказывали все то, что их волнует и заботит. Вот я и высказываюсь.
И я тоже высказываюсь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю сразу всем. "Безголовыми" я назвала без злобы. Подразумевая именно подростковую браваду. (Если кого обидела - прошу прощения.) Кстати, я так и написала, что это все-таки дети, и я их прекрасно понимаю. Про взрослых я не говорю - они сами за себя в ответе.

Насчет "пококетничать с милиционерами" - девушка, у меня муж для этого есть :jump: и вызывать милицию собиралась вовсе не на девушку, (она, действительно, ничем не кидалась, ее в этом никто и не обвинял), а именно для того, чтобы привлечь внимание властей. В коммунальную службу звонить в 9 вечера.... там уж нет никого.

А на следующий день, я именно туда и позвонила :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

А я поддерживаю Black-girl. Сами по крышам в молодости лазили (лет 15 я детством уже не считаю). И, кстати, хачу сказать Красотке Сью, что в таком возрасте люди вполне себе понимают опасность, а "безголовые" и без крыш себе на задницу проблем могут найти, например, переходя дорогу где-нить не там, где надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
People77   
Вы уверены, что вам уже есть 30 лет???? Непохоже

а к чему здесь это не пойму.

я про возраст ничего и не говорил.

а вот вам стрекоза помоему и 15 никогда не было раз так рассуждаете, а сразу 60 стукнуло походу но без обид.

Изменено пользователем People77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня, как было шоком, что дети сидят на крыше, так и остается до сих пор. Но я и первом посте написала: "но они все-таки ДЕТИ! Друг перед другом удаль свою показывают, выпендриваются,... " и в последующем: "что это все-таки дети, и я их прекрасно понимаю." - собственно говоря - это практически одно и то же, только разными словами написано.

И возмущена именно работниками ЖКХ - так же и в первом случае, и дальше....

А то, что я, типа, на девушку милицию натравить хотела - это Вы уж и вовсе сами додумали.

И где же Вы увидели несостыковку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Illusion   
Крыши - это здорово, ибо зачем была ниписана книга "Карлсон, который живёт на крыше"

Крута! Ведьмы! :jump:

Ну ёптъ! 16 лет - разгар детства! В это время человек ваще ничё не понимает и не может отвечать за свои поступки, да? А на крышу этаких детей заносит ветер. Как и Торна, которому 23 (ребёнок тож) и ещё многих-многих.. <_<

Красотка, вы осознаёте, что девушка, которая там сидела не ребёнок? И что если она не ребёнок (а это так), то и детей на той крыше вы не видели?

Эх, вашу бы энергию да в другое русло!

Кста земля то слухами полнится: возможно, как говорят, у Красотки вообще какой-то комплекс и она хочет что бы на неё обратили внимание.. (знаете как у старых бабушек, которые на всех смотрят с высока своих лет и звонят в милицию по каждый раз, когда у их подъезда молодёж проходит с пивом..) %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boa   

Залезали на крыши, может быть, многие. :bog:

Но сейчас подросткам, в частности девочкам 13 лет, мало залезть на крышу. Им надо кидать бутылки: на машины, на прохожих. И действительно, почему не бросать что-нибудь, если даже ты попадаешь на машину, тебе нчего не будет?? Ведь тебе всего 13 лет!!!

В милиции пожурят и отпустят. А добрые родители еще и напишут гневное письмо на "злых" милиционеров.

И мне кажется, что мы сами (родители) своей любовью разлагаем детей.

Но конечно нельзя снимать ответственность с властей (с тех же отделов по работе с несовершеннолтними). А еще "бить" рублем родителей детей (хотя 13 лет - это уже возраст!!!) за такие серьезные нарушения общественного порядка, чтобы впредь не повадно было "деткам" портить чье-либо имущесто. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте - это кошмар!

НУ в 13 лет помоему ребенок должен уже соображать что он делает.

Я сама в детстве и по крышам лазила, но чтобы бросать БУТЫЛКИ на прохожих или машины мне даже в голову не приходило. А период желания лазить по крышам у меня как-то лет таки до 10 прошел. В 12 я уже с мальчиками встречалась - что куда поинтересней будет, в 16 с бывшим мужем познакомилась - залезть на крышу даже в голову не приходило. Единственное желание было подняться в высотке на последний этаж вечером посмотреть на закат - романтика.

Что касается бесбашенности детей или халатности родителей, то здесь 50 на 50. Дети залезая на крыши не думаю о тех последствиях, к которым эта затея может привести. Вы замечаете, что дети чаще сначала делают и потом думаю. Взрослые же наоборот сперва думают, а потом делают.

Наказывать властей или родителей можно, но особого толка не принесет. Дети не поймут этого и не особо почувствуют. И если захотят залезть на крышу, то все равно залезут и замки сломают и т.д. и т.п.

Наверно просто нужно родителям по-чаще общаться с детьми, жить их жизнью и предостерегать и объяснять детям "что такое хорошо и что такое плохо", а самое главное объяснить почему плохо (отмаз "потому что я так сказал (-ла)" - не прокатит)

Изменено пользователем BlackPanther

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
а к чему здесь это не пойму.

я про возраст ничего и не говорил.

а вот вам стрекоза помоему и 15 никогда не было раз так рассуждаете, а сразу 60 стукнуло походу но без обид.

вот уж в 15 мне точно было не до крыш: дела поважней и поинтересней были...

а вообще я не понимаю, к чему эти споры:

детям на крыше не место, глядя на них полезут и другие. Если бы я увидела детей на крыше , то тоже бы вызвала милицию. Причем, мы видим не тех, кто туда из любопытства полез (с кем не бывало), а тех, кто долго-долго ходит по краю и пытается привлечь к себе внимание.

Долго спорить не буду. У кого есть собственные дети - меня поймут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

раньше точно также "развлекались"

до сих пор помню одни казаки-разбойники (и вроде взрослые уже были, лет по двенадцать), когда я "струсила" перелезать с одного корпуса дома на другой (стояли впритык под прямым углом) по доске шириной в 30 сантиметров

дом был девятиэтажный

а кто-то перелез....

и ногами точно так же болтали. может не на крышах, но на высоких мостах, высотой под полтора-два десятка метров

в таком возрасте чувство опасности очень сильно притуплено. почему в основном в спортивной гимнастике девочки 15-16 лет - потому, что позже уже появляется чувство страха.

и кидали бутылки и в наше время - те, кто побезмозглее

правда, в основном, тогда пальчики водой наливали

при всей моей нелюбви к физическому воздействию - это был как раз тот случай, когда пойманных качественно пороли. за дело.

лечится только одним - хотя бы раз показать, что может случиться с человеком, которому на голову упала такая бутылка

потому, что чувство опасности не только в отношении себя притуплено

но и в отношении других тоже

дескать "да ничего ему не будет, мы же мимо"

а на моих глаза однажды так женщину чуть не убили

трое мальчишек как раз в этом вот возрасте

а крыши надо запирать, конечно

Если у человека нет боязни лазить по крышам страшного здесь нет ничего. А если вам так страшно то не смотрите на это. Человек сам в ответе за то что он делает а все эти байки он маленький и не понимает что делает гы детский сад. И еще еси родоки не умеют воспитывать своих детей, то посторонние их точно не воспитают воть.

гм... а у вас свои дети есть?

Крыши - это здорово, ибо зачем была ниписана книга "Карлсон, который живёт на крыше"

был такой фильм хороший

"Плюмбум или опасная игра"

советую посмотреть

Красотка, вы осознаёте, что девушка, которая там сидела не ребёнок? И что если она не ребёнок (а это так), то и детей на той крыше вы не видели?

этот не-ребенок способен нести ответственность за жизнь своих близких?

нет

так что увы, пока ребенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
раньше точно также "развлекались"

развлекались, и на крышах тоже

только лазили не для того, чтобы потом фотки в нете размещать и показывать: "смотри, я крутой!"

за такие дела никогда никого по головоке не гладили, а нынешние хотят, чтобы мы их в покое оставили, потому что в этом ничего такого нет :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По крышам все лазали и воспоминания - одни из самых замечательных. Было здорово. Малыши в 9-10, мне кажется, не полезут, потому что страшно, я сама в этом возрасте никуда не залезала. А потом...сидели, загорали, болтали, играли в карты...крыша — это, знаете, типа своего мира...детям это нужно...фантазия и фантастика. вроде и среди людей, а вроде и без ник. круто же.

А около 7 школы дом длинный так с этой крыши по прохожим кидают камни дети лет 10-12,мне в коляску чуть не попали рядом камни летели,милиция приехала посмотрела там уже никого небыло и уехали

Ну это уже не дети, а моральные уроды. После этого поста начинаю поддерживать людей, ратующих за закрытие крыш. Понимаю, что некоторые вольные художники безобидны, но если на 10 художников и просто романтиков приходится хоть один такой, который кидает камнями по людям с колясками, то крыши действительной лучше закрыть.

можт, они обкуриваются или клея обнюхиваются??? :(

Никто ничего не обкуривается и не обнюхивается. Ненене. Я и вся моя компания шарились по крышам вполне трезвые. И, думаю, большинство ходит тож в нормальном состоянии. И, если поведение людей не отвечает вашим понятиям о нормальном поведении, это не всегда значит, что люди обкурились или обнюхались.

А вообще - дети есть дети, понятно, что им это интересно. Я это понимаю. Ну куда смотрят взрослые???

какие взрослые? мамы и папы? у меня оч строгая мама. Но, как правильно написали, в 15 лет подростка за руку водить не будешь...и, знаете ли, не все сообщают родителям, где они гуляют. Я вот, когда возвращалась домой, никогда не говорила "Мама, я сейчас на такооой крыыыше была, охринеть"... Моя мама до сих пор не знает что я гуляла по крышам. Иначе, хана.

а чего вы удивляетесь? вы сами в первом посте огульно назвали её(и меня и много ещё кого) "безголовыми" и собирались на её подругу милицию вызвать... :huh:

В общем, предлагаю всё-таки постараться всем подуспокоиться и на личности не переходить..во избежание.

:)

А коммунальщики нормаьлно работают, сейчас, например, я не знаю ни одной открытой крышы..к сожалению. :huh:

мугага, а я знаааю!!! :P

Изменено пользователем Windflower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

у моего брата друг и однокласник упал с крыши. в день, когда их общий выпускной был. насмерть. парень вырос фактически у меня на глазах. ну как двоюродный младший братишка был.

так вот

парню как раз 15 лет было. или уже 16, не помю... вроде 16 месяца два как исполнилось.

больше 10 лет прошло. до сих пор больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.