Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Красотка Сью

Дети на крыше.

Рекомендуемые сообщения

Недавно возвращалась домой и увидела такую картину..... Все, наверное, знают дом по Песчаной 6. Так вот - сидит на крыше дома девочка, лет 14-15, ноги свесила, в руках альбом, карандаш и рисует. Я чуть дар речи не потеряла! С собой не было телефона и я поспешила скорее домой, чтобы вызвать милицию. я живу совсем рядом и из моего окна прекрасно видна эта крыша. Прибежала домой, выглянула, - девушка как раз встала, отошла от края, сложила в пакет все свои принадлежности для рисования и пошла. Звонить я уже никуда не стала. Крыша осталось пустой, снимать оттуда стало некого. Мне и в голову не могло прийти, что это не единичный случай. А после я услышала от знакомых, что сейчас молодежь любит подобный экстрим. Фотографируются на крышах домов, в карты играют... в общем отдыхают так. Кошмар! Кстати, специально порылась в интернете - тут очень много таких фотографий.... Мне вот интересно.... конечно, молодые ребята несколько, скажем так, безголовые, но они все-таки ДЕТИ! Друг перед другом удаль свою показывают, выпендриваются,.. а вот куда смотрит ЖЭК? Почему открыты чердаки? Это же каждый, кому не лень туда залезет. А глядя на подростков, полезут и маленькие, лет по 10.... а если свалятся? Конечно, виноваты в первую очередь родители, но ведь не будут же они водить за руку 15-летних детей? Неужели трудно повесить замки? Что это: халатность, равнодушие взрослых или современные нравы подростков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А около 7 школы дом длинный так с этой крыши по прохожим кидают камни дети лет 10-12,мне в коляску чуть не попали рядом камни летели,милиция приехала посмотрела там уже никого небыло и уехали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Я тоже на Песчаной, дом такой кирпичный красный (номер не знаю) видела летом подростков. Девочка ходила прям по краю. Сначала подумала, что она пытается с собой покончить, а потом стао ясно, что просто развлекаются. Тоже хотели милицию вызвать, - но подростки ушли. Вот так. В своем детстве не помню интереса к крышам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Крыши в 5-го микрорайона пользуются особой популярностью среди детей.

Опасно это всё. Крыши лыткаринских домов совсем не оборудованы для прогулок.

Сколько живу, такого фетиша (даже под синькой) не испытываю.

Изменено пользователем МОРЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По крышам шастать ясный пень - опасно! Но кто из нас по ним не шастал?

Я не шастала... :)

А вообще - дети есть дети, понятно, что им это интересно. Я это понимаю. Ну куда смотрят взрослые???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

да не такие они и дети. Те, которых я видела, были лет по 13-15... мозги пора уже включить...

Нее, думаю, обкурились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Все, наверное, знают дом по Песчаной 6. Так вот - сидит на крыше дома девочка, лет 14-15, ноги свесила, в руках альбом, карандаш и рисует.

знаю я эту девочку..она очень часто бывает на крышах и не только она..экстрим тут не при чем.

Валерианка поможет.

+500

Круто! Спасибо! Надо пойти посмотреть, как вид с крышы...

+ 4,5657

Я очень люблю посидеть на крышах, там тише, чем в городе, уют, романтика - особенно ночью город в огнях посмотреть. Кроме того - это отличное место для фотосъемок - никакие высотки и мусор на улицах и прохожие не маячат на фоне - одно удовольствие.

Жаль, что "доступные" крыши быстро закрывают...

Конечно, малышей пускать одних на крышу - опасно. Кстати, на дорогу, например - ничуть не менее опасно...следить надо за ними. А если ребенок достаточно взрослый, чтобы одному гулять по городу и переходить дороги - значит он и достаточно взрослый чтобы не свалиться по дурости с крыши. Перила там опять же есть...в общем, пейте валерианку и следите за собственными детьми. Нервы берегите! :hello:

anastasiay22, в вашем случае, конечно же вызов милиции оправдан, равно как и если бы те же дети кидались камнями просто из песочницы - крыша тут не при чем.

Стрекоза, большой привет вам от больной на всю голову обдолбанной и упитой молодежи в моем лице :ass:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Мы в детстве тоже лазили по крышам. Пролезали между прутьями в перилах или сверху дырки небольшие были. Но больше мы любили (может не любили, но так получалось) крыши одноэтажные. Там где сфера сейчас и чайка. Играя в футбол мячик частенько залетал на крышу. Или жуков майский мы еще с нее ловили или еще что-то..

Конечно, детей надо воспитывать. Ходить по самому краю или свешивать ноги - бред полнейший. Нормальный ребенок никогда так не сделает, потому что понимает как это опасно. Мы, помню, на коленочках тихонько подлезали, чтобы вниз посмотреть - не более того!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   

Видала я тот самый дом: ни черта разобрать с земли нельзя - девочка ли, бабушка ли))). И насколько мне известно, общественный порядок никто не нарушал. Свалиться насмерть :))), знаете ли, можно и с табурета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   

Живу в этом доме, двери на крышу всегда закрыты (всего нужно открыть 2-3 двери), так что безмозглым малолеткам туда попасть тяжеловато.

PS А вот в хорошую погоду сам люблю посидеть там :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
Живу в этом доме, двери на крышу всегда закрыты (всего нужно открыть 2-3 двери), так что безмозглым малолеткам туда попасть тяжеловато.

PS А вот в хорошую погоду сам люблю посидеть там :)

А я из окна спальни вылезаю на крышу и летом загораю. Мой солярий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
People77   

Если у человека нет боязни лазить по крышам страшного здесь нет ничего. А если вам так страшно то не смотрите на это. Человек сам в ответе за то что он делает а все эти байки он маленький и не понимает что делает гы детский сад. И еще еси родоки не умеют воспитывать своих детей, то посторонние их точно не воспитают воть. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Если у человека нет боязни лазить по крышам страшного здесь нет ничего. А если вам так страшно то не смотрите на это. Человек сам в ответе за то что он делает а все эти байки он маленький и не понимает что делает гы детский сад. И еще еси родоки не умеют воспитывать своих детей, то посторонние их точно не воспитают воть. :o

Вы уверены, что вам уже есть 30 лет???? Непохоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотка Сью Во-прервых, не 14-15, а 16, а во-вторых не ваше, извините дело кому и где сидеть. В вас никто не кидал ни чем, прыгать никто ни куда не собирался. Конечно как со стороны милицию звать - все мастаки, а мимо трупа на карьере толпами ходили, видели, но позвонить удосужились только через несколько дней. И если на улице тебя придушить пытаются, тоже все идут, как-будто так и надо.

Человек имеет право сидеть там, где ему вздумается и как вздумается, если только это законно не запрещенно, а посещать крыши не запрещенно, так что оставьте ваши добрые намерения с вызовом ментов (от которых уже пора защиту придумавать, сами вечно бухие и хуже маньяков) при себе.

Изменено пользователем Black-girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крыши - это здорово, ибо зачем была ниписана книга "Карлсон, который живёт на крыше"

P.S. только ботинок не убирайте, я на него по-утрам в окно любуюсь)))

post-6532-1221337786_thumb.jpg

post-6532-1221337806_thumb.jpg

post-6532-1221337821_thumb.jpg

post-6532-1221338010_thumb.jpg

Изменено пользователем Black-girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Black-girl, а к чему такая агрессия?

Никаких трупов на карьере мне видеть, слава Богу, не доводилось. И какие намерения мне воплощать, а какие в себе держать, я как-нибудь сама решу. А здесь форум, и создан он для того, чтобы люди высказывали все то, что их волнует и заботит. Вот я и высказываюсь. Если Вам нравится - сидите на здоровье - хоть на крыше, хоть на луне. И удивляет меня, если Вы внимательно читали, не поведение подростков (и Ваше в том числе), а позиция коммунальных служб города. И именно со стороны коммунальщиков, как раз присутствует нарушение закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.