Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mike

Правила написания местоимения ВЫ

Рекомендуемые сообщения

Mike   
вЫ такая смешная (если уж обращаетесь ко мне с маленькой буквы)

:bog: :bog: :bog:

вообще-то по правилам русского языка местоимения пишутся с маленькой буквы :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam   
:bog: :bog: :bog:

вообще-то по правилам русского языка местоимения пишутся с маленькой буквы :P

По правилам русского языка в письменной речи местоимение "вы", используемое как обращение к одному человеку, пишется с заглавной буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
:bog: :bog: :bog:

вообще-то по правилам русского языка местоимения пишутся с маленькой буквы :P

По правилам русского языка в письменной речи местоимение "вы", используемое как обращение к одному человеку, пишется с заглавной буквы.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Ну уела, малацца. :130: Полезная ссылка, спасибо. :)

Мы школу заканчивали, когда еще никакого понятия о web-страницах не было.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Ну уела, малацца. :130: Полезная ссылка, спасибо. :)

:) я тоже школу заканчивала, когда обращение "вы" писали только с большой буквы, а Лыткарино и Одинцово не склонялось, времена меняются B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бред сумашедшего!!!

Если Вас так это задевает - не публикуйте статьи на сайте, а бабушки и дедушки (массовый Ваш читатель) на такую ерунду даже не обратят внимания. И Вам приятно - и руководству!

ВЫ от "массовых читателей" ничем не отличаеТЕСЬ, а по занудности их даже превосходиТЕ.

Не пытайТЕСЬ казаться умнее чем ВЫ есть - мож и прокатиТЕ за интеллигентного человека.

Так, для справки, коллектив ЛВ не такой уж и старый и писать исключительно для пенсионеров ему совсем не по приколу. А если ВЫ никогда не бралИ в руки газету, то не стоит так категорично заявлять о круге читателей.

Ха-ха, ну и замолчали бы... но нет СЛОВО редактора должно быть последним? :ass:

Слово редактора должно быть единственно правильным и верным... Как показывает ваша переписка - так оно и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) я тоже школу заканчивала, когда обращение "вы" писали только с большой буквы, а Лыткарино и Одинцово не склонялось, времена меняются B)

Странные вы с Авраамом школы заканчивали. Правил написания с большой буквы местоимения ВЫ и раньше не было - были РЕКОМЕНДАЦИИ, как и в твоей ссылке, причем точно такие-же. Наверно очень многое от училки русского зависит :D

А склонение топонимов - полный колхоз ИМХО, звучит очень коряво :(

ЗЫ школу в 92-м закончил

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
А склонение топонимов - полный колхоз ИМХО, звучит очень коряво :(

ЗЫ школу в 92-м закончил

Коряво, я так думаю, что просто умный дядя защитил по этой теме диссертацию, откопав какие-то новые правила, и инс.русского языка радостно принял это новое правило :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
:) я тоже школу заканчивала, когда обращение "вы" писали только с большой буквы, а Лыткарино и Одинцово не склонялось, времена меняются B)

Просто у нас разные профессии. Хотя - век живи - век учись.

Склонение некоторых топонимов действительно ухо режет. Лыткарино - одно из них.

Правил написания с большой буквы местоимения ВЫ и раньше не было - были РЕКОМЕНДАЦИИ

Рекомендации очень быстро превращались в правила, когда "вы" с маленькой буквы оказывалось подчеркнутым красным карандашом училкй по русскому.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Странные вы с Авраамом школы заканчивали. Правил написания с большой буквы местоимения ВЫ и раньше не было - были РЕКОМЕНДАЦИИ

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто у нас разные профессии. Хотя - век живи - век учись.

Склонение некоторых топонимов действительно ухо режет. Лыткарино - одно из них.

Рекомендации очень быстро превращались в правила, когда "вы" с маленькой буквы оказывалось подчеркнутым красным карандашом училкй по русскому.

Наверно очень многое от училки русского зависит :D

Меня еще сильно коробит когда по зомбоящику многие говорят в двухтысячитакомто году :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне дядечка понравился! Вот так вот! Вдруг он правда честно и ответственно работает, просто остальные все нехорошие, а? :blink:

Не парься - он все равно не в нашем районе. ))

Меня еще сильно коробит когда по зомбоящику многие говорят в двухтысячитакомто году :D

Ладно хоть звОнит и звонИт не путают. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно хоть звОнит и звонИт не путают. :lol:

Путают постоянно и про двух женщин ОБОИХ говорят :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

"Русский язык понять нельзя, его можно только выучить наизусть. Запомни, Гиви, мат и мыш пишутся с мягким знаком, а вилька и булька - без." (старый анекдот).

По теме: милиции в Лыткарино НЕТ! Есть менты.

Если девочка-корреспондент пройдётся по любым профессиям, ей все покажут только то, что должно быть. Что есть на самом деле ей никто и никогда не покажет. Поэтому все статьи на эту тему будут всегда полны розовых слюней. Для объективной информации надо внедриться в соответствующую структуру и проработать там не мене 2-х лет, чтобы тебя стали считать своим. Естественно, из-за одной статьи никто на 2 года в ментовку работать не пойдёт, а посему ОБС является более объективным источником информации в данном случае, т.к. пользуется утечками, а СМИ ними пользоваться не могут.

Своего участкового и инспектора по делам несовершеннолетних (70-е годы) я помню до сих пор, теперешнего, да и прошлых, участкового никогда не видел и не знаю, есть ли он.

Милицию вызывал 2 раза, не приехали ни разу, поэтому больше не вызываю, а завёл отрезок трубы в кладовке, так надёжнее.

Девочка-редактор, если Вы закончили школу, это не значит, что Вы обладаете полными знаниями, возможно у Вас были учителя-троечники. И не надо так вспылять, во-первых некрасиво, во-вторых недостойно Вашей профессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Девочка-редактор, если Вы закончили школу, это не значит, что Вы обладаете полными знаниями, возможно у Вас были учителя-троечники. И не надо так вспылять, во-первых некрасиво, во-вторых недостойно Вашей профессии.

Спасибо за девочку. :)

А вы это к чему вообще? При чем тут учителя? Мы вроде все выяснили про местоимения уже. И я вроде еще не "вспыляла", как вы выразились :o

Интересные на форуме диалоги, кто-то открыт для общения и позволяет обсуждать свою работу не боясь критики, а кто-то только и занимается тем, что поливает и поливает грязью и учит жить, скрываясь под ником, и не заявляя открыто кто он есть. Так проще наверно. :130:

Изменено пользователем Amina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм. Ну мне даавно как-то сказали, что дескать "Вы" - это когда уважительно к человеку обращаются, а "вы" - когда к куче народу. А вот у Лебедева на сайте написано, что что написание с большой буквы всегда неверно. История напоминает ситуацию с буквой "ё", переносом слов итп....ИМХО - буквоедство глупое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
История напоминает ситуацию с буквой "ё", переносом слов итп....ИМХО - буквоедство глупое.

насчет буквы ё я не согласна, и если бы у нашей типографии не стояло бы дурацкое оборудование, которое букву ё не пропечатывает, я бы в ЛВ ввела букву ё, кстати, радует, что сейчас многие СМИ все-таки снова вводят букву ё, и это правильно, я считаю :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Обращаться Вы с большой буквы принято в официальном делопроизводстве, к директорам, судьям, сотрудникам и др. оф. лицам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчет буквы ё я не согласна, и если бы у нашей типографии не стояло бы дурацкое оборудование, которое букву ё не пропечатывает, я бы в ЛВ ввела букву ё, кстати, радует, что сейчас многие СМИ все-таки снова вводят букву ё, и это правильно, я считаю :unsure:

а я против!

вычитывать, проверяя, чтобы везде стояла ё, где нужно, много сложнее, чем высмотрить просто ё и выкинуть их. А переучить очень сложно, чтобы изначально писали без ошибок. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

у каждого своя работа. если тяжко вычитывать ё - не вычитывай. позорься дальше.

читатель тоже не дурак, как правило. но елка против ёлки звучит и выглядит смешно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

плавно от Вы ушли к Ё :lol:

мне такой вариант по душе ссылка

Ё должна использоваться: в случаях возможных разночтений; в словарях; в книгах для изучающих русский язык (т. е. детей и иностранцев); для правильного прочтения редких топонимов, названий или фамилий. Во всех остальных случаях наличие буквы ё только затрудняет чтение. Она плохо выглядит, зато хорошо звучит.

елка она и в африке ёлка, а вот все елки или всё в ёлке уже разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у каждого своя работа. если тяжко вычитывать ё - не вычитывай. позорься дальше.

читатель тоже не дурак, как правило. но елка против ёлки звучит и выглядит смешно)

Ёма! Моей работой пока все довольны, поэтому лучше-ка тебе немного приткнуться и позориться самому, тихо, мирно и одиноко.

Буква Ё, мне лично и не только мне, режет глаза в тексте. Есть такое понятие как "красивый текст" или "некрасивый" (некрасивый очень сложно читать), вот буква Ё из красивого делает некрасивый и править такой текст сложно, ибо не все редакторы умны и обладают хорошей памятью, чтобы не забывать везде поставить вместо е - ё, в результате все это приводит к тому, что где-то стоит ё, а где-то е вместо ё, получается куча ошибок, поэтому я против, как и другие работники и главные редакторы многочисленных СМИ. :hello:

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Спасибо за девочку. :)

Неужели Вы мальчик? Простите великодушно, я не знал.

Буква Ё, мне лично и не только мне, режет глаза в тексте. Есть такое понятие как "красивый текст" или "некрасивый" (некрасивый очень сложно читать), вот буква Ё из красивого делает некрасивый и править такой текст сложно, ибо не все редакторы умны и обладают хорошей памятью, чтобы не забывать везде поставить вместо е - ё, в результате все это приводит к тому, что где-то стоит ё, а где-то е вместо ё, получается куча ошибок, поэтому я против, как и другие работники и главные редакторы многочисленных СМИ. :hello:

Гайка на 17, мне лично и не только мне, режет глаза в автомобиле. Есть такое понятие как "красивый автомобиль" или "некрасивый" (некрасивый очень сложно ремонтировать), вот гайка на 17 из красивого делает некрасивый и ремонтировать такой автомобиль сложно, ибо не все автослесари умны и обладают хорошей памятью, чтобы не забывать взять ключ на 17 вместо ключа на 14, поэтому я против применения гаек на 17, как и другие работники и руководители многочисленных автосервисов. :hello:

Изменено пользователем Lomus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.