Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
DandS

Вопросы про ЛЗОС

Рекомендуемые сообщения

DandS   

Здравствуйте! Вот скоро с другом едем в ваш город на работу, на заводе оптического стекла будем устраиваться. В связи с этим такие вопросы: что из себя представляет завод, большой он? Мож кто там работает, как там вообще работается? Есть ли у них свой спортзал? Сколько добираться от гостиницы "Эра" до завода? И вообще в городе будет ли где время провести молодым людям? :) Как цены на продукты питания? Сколько проезд в маршрутке стоит? Ну вот такие вопросы в целом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вот скоро с другом едем в ваш город на работу, на заводе оптического стекла будем устраиваться. В связи с этим такие вопросы: что из себя представляет завод, большой он? Мож кто там работает, как там вообще работается? Есть ли у них свой спортзал? Сколько добираться от гостиницы "Эра" до завода? И вообще в городе будет ли где время провести молодым людям? :) Как цены на продукты питания? Сколько проезд в маршрутке стоит? Ну вот такие вопросы в целом :)

Откуда едете? Кем собираетесь быть? Откуда про ЛЗОС узнали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DandS   

О, главное спортзал есть! :)

Пончик, благодарю, я на их сайт по этому адресу что-то не мог зайти до сих пор...

Едем из Воронежской области, собираемся быть инженерами, а там уж как они сами решат. Как решат, теми и будем. Мы в Иваново учились, так там на 5 курсе была Ярмарка Вакансий, там про ЛЗОС и узнали.

А как насчет самого завода, что можно сказать про него? Как Лыткарино, какие цены у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завод большой и толстый, но, к сожалению, как все заводы технически сложных вещей, по моему, в жопе. Насколько глубокой сказать не берусь, я там не работаю. Однако, такое состояние многолетне и привычно, потому не кажется катастрофой.

Цены, я бы сказал, средние. В соседнем Ленинском районе жисть значительно дороже, в Москве в среднем - то-же, но там можно выбратьто, что по средствам.

Город у нас небольшой, минут за 20-30 можно пешком дотопать в любой конец (собственно город. Выселки, типа Зилгородка или Волокуши или Тураева - несколько далее). Карта и аэрофото есть на сайте где-то. До Москвы добираться 1,5-2 часа, хотя мой прошлонедельный рекорд - от Ленинградского вокзала до квартиры (кв.3а) добрался за 1 час (метро-автобус, 6 часов утра).

Ну и подробней - здесь на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DandS   

Пончик довольно развернуто ответил, что не может не радовать :) Вот только настораживает нахождение завода в жопе, как это отразится на З/П? Как бы не худшим образом... Но это похоже видно будет уже через какое-то время. Вот бы хорошо было узнать мнение человека связанного с заводом непосредственно, что там и как. А никто не знает, правда там у них новое общежитие строится и когда оно уже будет готово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня двоюродный брат там работает и проходил там практику прошлым летом.Расскажу,что знаю.

Работает на ЛЗОСе 2000 челов,зарплата не очень-инженерам платят 15-20 тысяч,молодым специалиста(со слов брата)по какой спецпрограмме тысяч 20.Зарплату платят вовремя.Внутри у них по разному.Где я был на практике мне очень понравилось,это цех где делают зеркала для космоса и телескопов,а водили нас где станки металлообрабатывающие-позапрошлый век.Где стекло льют,там ничего так интересно,только жарко

Спортзала на ЛЗОСЕ нет,они свой спорткомплекс Кристалл лет 10 назад отдали городу.Он работает,от завода минут 15 пешком,от Эры 5 мин.От Эры до завода 20 мин

Брат сказал,что общежитие для молодых специалистов они делают,должны в ноябре первые 10 комнат построить.

Ну а в городе у нас полная жопа и развлекаться здесь негде.Будете в Москву ездить,в выходные до метро Кузьминки за 40 мин доедите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DandS   

Мда... ЗП инженера 15-20 тысяч, да еще почти в Москве... Неважная зарплата. Ну да, нам железно обещали 20 тысяч начальную, хочется верить, что ее правда повысят со временем. Что-то восторги по поводу завода начинают улетучиваться.Так а что, с целью приятно провести время все лыткаринцы в Москву ездят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда... ЗП инженера 15-20 тысяч, да еще почти в Москве... Неважная зарплата. Ну да, нам железно обещали 20 тысяч начальную, хочется верить, что ее правда повысят со временем. Что-то восторги по поводу завода начинают улетучиваться.Так а что, с целью приятно провести время все лыткаринцы в Москву ездят?

Все плохо в городе... все плохо. А гостиница Эра - даже не гостиница. Скорее общага для гостей с Кавказа. )))

Эх, приезжайте парни - посморим скока продержитесь. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papapa   

DandS

Парни,такое ощущение,что вы в Европу,например,на Siemens собирались.

А в Воронеже или в Иваново почему не устроились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Все плохо в городе... все плохо.

Едем из Воронежской области, собираемся быть инженерами. Мы в Иваново учились

саш, ребята, прямо скажем, к нам не из парижа или филадельфии перебираются. конечно, эра - это клоповник мерзкий, но им обещают свою общагу построить. получать 20-ку денег на интересной работе + не ездить в москву каждый день, но при желании всегда иметь возможность за час там оказаться - весьма недурная перспектива, имхо.

DandS

не сцыте, если нравится быть инженерами - в лыткарино найдете, чем заняться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саш, ребята, прямо скажем, к нам не из парижа или филадельфии перебираются. конечно, эра - это клоповник мерзкий, но им обещают свою общагу построить. получать 20-ку денег на интересной работе + не ездить в москву каждый день, но при желании всегда иметь возможность за час там оказаться - весьма недурная перспектива, имхо.

Ну, если парни учились на инженеров (именно учились, а не просто посещали занятия), то устроиться они смогут в любом месте. Было бы желание. Тока мне кажется, что парни просто повелись на близость к Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ребята станут хорошими инженерАми, их везде с руками оторвут. Вся проблема в том, что нормального опыта работы ни где, кроме таких мест, как ЛЗОС или, скажем, "Сатурн" с ЦИАМом они ни где здесь не получат. Потому, как нормальное производство есть только в таких канторах. Ну в самом деле, какой инженер-механик может выйти из, типа, менагера?

А без опыта работы и инженерной практики хорошего места в этой области не получить.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Если ребята станут хорошими инженерАми, их везде с руками оторвут. Вся проблема в том, что нормального опыта работы ни где, кроме таких мест, как ЛЗОС или, скажем, "Сатурн" с ЦИАМом они ни где здесь не получат. Потому, как нормальное производство есть только в таких канторах. Ну в самом деле, какой инженер-механик может выйти из, типа, менагера?

А без опыта работы и инженерной практики хорошего места в этой области не получить.

+1

да и не самая плохая зарплата сразу после института 20, да еще и на дорогу не тратиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DandS   

мы не из Парижа, это точно! Мы из такого города, что вы и названия никогда не слышали :) У нас даже 10 получать это весьма и весьма неплохо. Балбес, я например Москву вообще не люблю и боюсь, так что на нее не велся :) А в Воронеж или в Иваново нас просто не звали, а сюда позвали. Повелись на ЗП (больше нигде не платят) и на новую благоустроеную общагу в перспективе. Пока что хотя бы опыт работы получить, а там видно будет. Тем более мне прям этот завод по презентации понравился, интересные вещи тут делают :) Пончик радует своими сообщениями позитивными :) а то я уж было начал сомневаться в правильности выбора места работы

ЗЫ: А то что Эра клоповник... Хм... Ну не знаю, больший ли это клоповник, чем скажем студенческое общежитие, думаю нет

Изменено пользователем DandS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

я думаю, что при прочих мелких "против" - три пункта "за" должны перевесить при принятии решения:

1) расстояние до Москвы - скорее "+" чем "-", т.к. вы выигрываете с одной стороны в плане цен как минимум на бытовые услуги, с другой стороны - Лыткарино не грязная Москва, у нас лес с карьером рядом, куда те же москвичи в выходные приезжают толпами

2) ЛЗОС - ИМХО действительно один из российских лидеров в своей области с позитивным руководством

3) интересная работа помноженная на максимальную из предложенных з.п. - помоему недурно

ps - опять же на все 100 соглашусь с мыслью Пончика и Или относительно того, что получив опыт на ЛЗОСе - сможете двинуться на бОльшие деньги в Москву....было бы желание и мозги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DandS   

Вот об этих 3 главных плюсах я и думал, когда выбирал место работы. Но у меня была возможность поехать в Краснодарский край на работу на хим. предприятии. Я этого очень хотел, прям тянуло меня туда :) Но там были свои минусы, ставили слесарем, а не инженером; ЗП поменьше. Но зато до моря 100 км, югА и все такое :) Так что до сих пор не знаю, правильный ли я сделал выбор :) Мозги подсказывают Лыткарино, а душой тянусь в Краснодарский край, вот такие пироги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня была возможность поехать в Краснодарский край на работу на хим. предприятии. Я этого очень хотел, прям тянуло меня туда :) Но там были свои минусы, ставили слесарем, а не инженером

Ни фигасе там в Краснодарском крае народ зажравшийся, если у них даже инженер с вышкой может работать тока слесарем. :o

Даже боюсь представить кто у них там дворниками трудится - не меньше кандидата наук, поди. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DandS   

Балбес, эт не только в Краснодарском крае такое, это и много где еще такое же. Слесарем не на постоянной основе, а на первое время, вроде как чтобы освоился на производстве. Ну там например на год слесарем ставят, мое достоинство это ущемляет, поэтому я лучше на ЛЗОСе в КБ сяду инженером, хоть и не учился на конструктора :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,а не легче вам когда переберетесь,присмотреться к ДИПОСу или Старателям.Там и зарплата повыше,да и людей с головой ценят. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LZOS   

Ребята, я пресс-секретарь завода, Попов Владимир Константинович. Хочу сказать Вам, что бояться завода не надо, для тех, кто серьезно настроен на работу и результат, здесь большое поле деятельности. Самое главное, что наше предприятие вышло из кризиса и успешно работает. А это значит, что у нас все в порядке и у завода есть перспектива. Вы знаете, что после 90-х годов далеко не все заводы страны продолжают работу. ЛЗОС же работает сегодня и на государственный оборонный заказ, и на российский космос, и на международную астрономию. А еще - варит свое стекло и специальный стеклокристаллический материал ситалл (кроме наших специалистов это умеют делать только в Германии). Так что, приходите, по Положению о молодых специалистах, вы будете получать заработную плату не ниже средней по заводу, а это примерно около 20 тыс. рублей в месяц. А дальше - как покажете себя, 40 тысяч - тоже не предел. Индексация зарплаты происходит регулярно. Развлечений в городе Лыткарино не много, но все театры, стадионы, клубы и т.п. Москвы - к Вашим услугам! Рядом с предприятием строится гостиница , ближе к концу года первые молодые специалисты будут справлять новоселье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
например на год слесарем ставят, мое достоинство это ущемляет, поэтому я лучше на ЛЗОСе в КБ сяду инженером, хоть и не учился на конструктора :)

Во-во! Чувствуется размах!

По фигу, на кого учился человек (и учился ли вообще), главное галочку поставить под закрытую вакансию.

Да и такие профессионалы, как вы, DandS не делают чести этому предприятию.

Которым по фигу где и кем работать.

Я помню диалог о Краснодарском крае, но остаюсь при своем мнении, что близость к Москве является определяющим фактором при выборе места работы.

Как же фигово на ЛЗОСе,если приглашают нуждающихся в общежитии... <_<

А ведь на первый взгляд может показаться, что все хорошо - типа, приток молодых спецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.