Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Да, да! Я ПсЫх!

Доверенность на ребенка

Рекомендуемые сообщения

для получения загранпаспорта отметка нужна

не обязательно. есть условия при которых это не нужно. я ребенку паспорт оформляла без отметки в СР. У меня сначала попросили, но после звонка в УФМС подтвердили что не надо. У меня ребенок родился в 2008, в свидетельстве о рождении у обоих родителей написано русский, поэтому ребенок автоматом русский.

Отметку потом все равно поставила. т.к. не всегда хочется доказывать ,что у русских родителей , ребенок родившийся в Москве не японец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jane   

Причем тут национальность (русский) и гражданство (гражданин Российской Федерации)? По вашей логике японец не может быть гражданином России? А русский - не может стать гражданином Японии или США, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не точно написала.

Вот. Нашла со ссылками на законы .

К вопросу о вкладыше ссылка

Свидетельством о рождении может удостоверяться наличие у ребенка в возрасте до 14 лет гражданства Российской Федерации по рождению, если в свидетельство о рождении внесены сведения:

о гражданстве Российской Федерации обоих родителей или единственного родителя ребенка (пункт "а" части первой статьи 12 Федерального закона, когда на день рождения ребенка оба родителя или единственный родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

У моего ребенка в СР у обоих родителей есть запись "гражданин России, русский". Моя соседка родила через пол года после меня. СР получала в другом загсе, где ей не заполнили эту строчку, ей сказали ставить штамп о гражданстве.

Изменено пользователем Такая какая есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_StoRm_   
они там иногда и деньги спрашивают. только нигде нет обязанности их предъявлять без отдачи.

...

Деньги они не спрашивают... Об этом нужно самому догадываться, и причём без ненужных свидетелей...

...

для получения загранпаспорта отметка нужна

...

Я показывал вкладыш и мне никто ничего не сказал... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Свидетельством о рождении может удостоверяться наличие у ребенка в возрасте до 14 лет гражданства Российской Федерации по рождению, если в свидетельство о рождении внесены сведения:

о гражданстве Российской Федерации обоих родителей или единственного родителя ребенка (пункт "а" части первой статьи 12 Федерального закона, когда на день рождения ребенка оба родителя или единственный родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

Все правильно теперь, речь все таки о гражданстве, а не о национальности.

Мне только не нравится в этом документе слово "может". То есть "может удостверяться", а может и "не удостоверяться"... На усмотрение проверяльщиков... Вот если бы было написано "УДОСТОВЕРЯЕТСЯ", тогда да, можно не получать эти дополнительные вкладыши, штампы и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.