Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Да, да! Я ПсЫх!

Доверенность на ребенка

Рекомендуемые сообщения

И так. Что бы отправть ребенка на юг, нужно писать доверенность на лицо достигшее 21 года или 18??

И какие документы нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паспорт нужен того, кто пишет доверенность и свидетельство о рождении ребенка. Хотя когда я летала весной в Египет, никто ни разу не попросил показать сей документ, а я пол субботы убила, чтоб его добыть :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паспорт нужен того, кто пишет доверенность и свидетельство о рождении ребенка. Хотя когда я летала весной в Египет, никто ни разу не попросил показать сей документ, а я пол субботы убила, чтоб его добыть :huh:

а меня лет в 13 с самолета сняли, когда я лететь должны была с сестрой взрослой на Украину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   
"ребенку через мнсяц 18.

слышалачто на уераину с 16 можно без доаеренности

Вы бредите??? Так сколько ребенку лет - 18? Хорош ребенок, уже сколько лет как с паспортом!!! И какая на него доверенность? Что у мамки молоко просить не будет?

Изменено пользователем vadim-s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Согласие на выезд ребенка заграницу оформляется, если ребенок следует через границу хотя бы с одним из родителей. Если он едет без родителей (с бабушкой, сестрой, сопровождающим тургруппы и т.п.) согласие обязательно. Ребенком считается лицо до 18 лет.

В некоторые страны (шенген в том числе) требуют нотариально оформленное согласие от другого родителя, даже в том случае, если он едет с одним из родителей.

Даже если ребенку до 18 лет осталось 2 дня, все равно могут не выпустить, если будет следовать без сопровождающего и без согласия родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Тут надо определиться с понятиями...Доверенность проверяют наши погранцы, зарубежным это все по барабану. Выезд ребенка в страны Шенгена без доверенности от второго родителя возможен при наличии определенной визы (ВНЖ, например). Но т.к. вопрос был про выезд на Украину, то выезд туда осуществляется по обычному российскому паспорту, а т.к. нашим погранцам это по..... то и "ребенок 18 лет без месяца" спокойно проедет на отдых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Украинским погранцам не по барабану, взяточники еще те... Один без родителей ребенок до 18 лет не проедет, придется доплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Мой племянник на Украину спокойно ездил с бабушкой без всяких доверенностей. Ну, а доплатить погранцам эта другая тема :jump: Вопрос-то был: можно без доверенности? :roze:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Для поездок по территории Российской Федерации доверенность не нужна. Необходимо свидетельство о рождении ребенка.

Для поездок за пределы территории РФ - уже ответила Jane.

Для выезда за пределы РФ необходимо ноариально заверенное согласие одного из родителей (или сопровождение одного из родителей) при отсутствии запрета на выезд ребенка от второго.

Для въезда на территорию Украины и Белорусии нотариального разрешения второго родителя не требуется. Для въезда на территории других стран - зависит от конкретной страны.

Ребенок - это несовершеннолетнее лицо, т.е. лицо, не достигшее возраста 18 лет.

Что касается документов - опять же зависит от страны, от возраста ребенка и от того, сопровождают ли его родители.

"Юг" - понятие неопределенное. Уточните вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Только что вернулась с Крыма. Доверенность не спрашивали ни наши погранцы, ни украинские вообще (хотя я ее делала, так сказать, "во избежание..."). Только мой паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

В июле начальник выезжал с дочерью в Германию, хотел предъявить на паспортном контроле доверенность от матери - не взяли, не нужна она, сказали... Так что, вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnVSt   

Собираюсь с ребенком (2 года) на отдых в Египет, нужно ли разрешение на выезд от отца? Брак гражданский, ребенок под фамилией мужа, вписан в мой паспорт. Очень удивлена, но в турагенстве на этот вопрос мне не смогли ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

На выезд из РФ не нужно (иметь при себе свидетельство о рождении), на въезд в Египет - не знаю. Узнавайте в посольстве Египта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собираюсь с ребенком (2 года) на отдых в Египет, нужно ли разрешение на выезд от отца? Брак гражданский, ребенок под фамилией мужа, вписан в мой паспорт. Очень удивлена, но в турагенстве на этот вопрос мне не смогли ответить.

Доверенность нужна обязательно.

она и раньше была нужна, но как-то в турции-египты ее не просили, а с 2009 года все строго. по моему опыту, в августе не выпустили улетающих папу и ребенка в турцию, папа полетел, ребенка оставили бабушке, которая провожала.

...и если у Вас ее не будет, она обязательно потребуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

тот факт, что какие-то погранцы не спрашивали доверенность - вовсе не означает, что она - не трбуется! :what:

делайте нормальную нотариальную доверенность и не ищите себе лишних проблем. При себе иметь свой паспорт, свид-во о рожд.ребенка и ФИО, с кем ребенок поедет (если это - не родитель). От другого родителя - нужно нотариальное согласие на вывоз ребенка заграницу.

Да, еще украинские пограничники любят докапываться до вкладыша (или отметки в свид-ве о рожд) о Российском гражданстве ребенка. Ссадить могут - токо так! :hello:

Изменено пользователем mila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_StoRm_   

Ездил с женой и дочерью этим летом в Грецию. Дочке было на тот момент 6 лет, но мы сделали ей отдельный загранпаспорт. При оформлении визы(шенгенская вроде только в одну Грецию) потребовали согласие от меня и от жены друг на друга на выезд ребёнка в Грецию на отдых. После оформления визы нигде ничего кроме ребёнка и её паспорта я больше не показывал, ни в наших ни в ихних аэропортах.

Относительно Украины. Каждый год ездим туда всей семьёй. В этом году ездили туда в январе. Никогда никаких доверенностей на ребёнка, если он с одним или с двумя родителями едет, не нужно было, только свидетельство о рождении И ВКЛАДЫШ О ГРАЖДАНСТВЕ РЕБЁНКА. Как-то раз ездила с нами подруга брата моей жены. Сколько ей лет было не помню, но она была до 18 лет (классе наверное в 10-ом)... Так вот с неё на границе спросили нотариально заверенную доверенность от родителей на выезд в Украину.

Изменено пользователем _StoRm_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
Собираюсь с ребенком (2 года) на отдых в Египет, нужно ли разрешение на выезд от отца? Брак гражданский, ребенок под фамилией мужа, вписан в мой паспорт. Очень удивлена, но в турагенстве на этот вопрос мне не смогли ответить.

100% не нужно, если не было запрета от одного из родителей. Сам пол года назад отправлял ребёнка с женой в тот же Египет, и забыл сделать разрешение. В ночь перед вылетом сгонял в аэропорт, и поднял там всех на уши, дошёл до погранцов, которые с усталым видом (их видать замучали этим вопросом) чётко сказали, что для выезда за пределы РФ разрешение НЕ НУЖНО, если не было запрета. В случае если ребёнок едет не с родителем, то конечно, оно будет необходимо.

PS: и вот интересно, на самом ли деле для въезда в страну шенгенской зоны, требуется разрешение, или это опять таки, не нужно?

PPS: когда ночью метался в поисках нотариуса, хоть бы один человек из всех обзвоненых, сказал, что оно не нужно...нет же, все бабки хотят срубить. :(

Изменено пользователем Bedouin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
на самом ли деле для въезда в страну шенгенской зоны, требуется разрешение, или это опять таки, не нужно?

Для получения въездной шенгеской визы обязательно требуют, причем от обоих родителей, а французы офигели настолько, что требуют согласие от самого себя на самого себя. (То есть, если ребенок едет с мамой, то нужно принести 2 документа: от папы - на маму, и от мамы - на маму. Некоторые нотариусы в недоумении отказываются такое делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Собираюсь с ребенком (2 года) на отдых в Египет, нужно ли разрешение на выезд от отца? Брак гражданский, ребенок под фамилией мужа, вписан в мой паспорт. Очень удивлена, но в турагенстве на этот вопрос мне не смогли ответить.

так понимаю, что предыдущие сообщения вы не читали? ;)

нет, не нужно.

по моему опыту, в августе не выпустили улетающих папу и ребенка в турцию, папа полетел, ребенка оставили бабушке, которая провожала.

...и если у Вас ее не будет, она обязательно потребуется.

от неграмотных рьяных служащих не застрахован никто. доверенность на выезд ребенка, если ребенок едет в сопровождении родителя - не требуется. на въезд - другое дело. это зависит от законодательства страны, в которую въезжает ребенок.

вкладыш о гражданстве ребенка не выдают уже несколько лет. а ставят отметку о гражданстве на свидетельстве о рождении. и эта отметка обязательна, даже для тех, у кого есть вкладыш, в отличие от вкладыша, который уже давно не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_StoRm_   
...

вкладыш о гражданстве ребенка не выдают уже несколько лет. а ставят отметку о гражданстве на свидетельстве о рождении. и эта отметка обязательна, даже для тех, у кого есть вкладыш, в отличие от вкладыша, который уже давно не нужен.

На Украинской границе вкладыш спрашивают... Ездим на Украину каждый год, бывает что и по 2 раза... На счет отметки в СР ничего не знаю - никогда такого на Украинской границе не спрашивали... А теперь я сделал ребёнку личный загранпаспорт, так что думаю СР+Вкладыш+Загранпаспорт+Моё личное присутствие(ну или супруги) - должно хватить, чтобы на Украину ездить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть отметка о гражданстве, то вкладыш не нужен (сейчас вкладыши вообще не выдают. нет такой бумажки). А если у ребенка есть свой загран паспорт, то никакой отметки не надо т.к. паспорт является док-ом подтверждающем гражданство человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fotokadr   
Если есть отметка о гражданстве, то вкладыш не нужен (сейчас вкладыши вообще не выдают. нет такой бумажки). А если у ребенка есть свой загран паспорт, то никакой отметки не надо т.к. паспорт является док-ом подтверждающем гражданство человека.

все верно, только в загранпаспорте - НЕ написано, кто его родители и чей это ребенок, поэтому: Свид.о рождении - необходимый документ для поездки ребенка за границу :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_StoRm_   
все верно, только в загранпаспорте - НЕ написано, кто его родители и чей это ребенок, поэтому: Свид.о рождении - необходимый документ для поездки ребенка за границу :hello:

Я СР с собой брал когда в Грецию ездил, но нигде его не доставал. Копия только при оформлении визы нужна была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все верно, только в загранпаспорте - НЕ написано, кто его родители и чей это ребенок, поэтому: Свид.о рождении - необходимый документ для поездки ребенка за границу :hello:

я только про подтверждения гражданства писала.

Вообще чтобы не встрять где-нить на границе "маленького, но гордого гос-ва" типа Украины, везти с собой надо все бумажки что имеются. Когда едешь с ребенком на руках, то не до разборок, даже если на границе несут откровенный бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
На Украинской границе вкладыш спрашивают...

они там иногда и деньги спрашивают. только нигде нет обязанности их предъявлять без отдачи.

А если у ребенка есть свой загран паспорт, то никакой отметки не надо т.к. паспорт является док-ом подтверждающем гражданство человека.

для получения загранпаспорта отметка нужна

Свид.о рождении - необходимый документ для поездки ребенка за границу

это не отрицалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.