Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
balandina

Дискриминация по возрасту при приеме на работу

Рекомендуемые сообщения

Откуда информация? Имена в студию! Насколько большой процент был оскорблен? Процент от какого количества оболтусов?

зарабатываешь балабольством на форуме, я что-то не пойму ? :hello:

Аудитория - студенты и молодые люди. Мне показалось дама написала относительно молодежи в настоящее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зарабатываешь балабольством на форуме, я что-то не пойму ? :hello:

Аудитория - студенты и молодые люди. Мне показалось дама написала относительно молодежи в настоящее время.

Просто балабольством - не обязательно на форуме.

А откуда информация, что они оскорбились? Если для них это оскорбительно - пускай работают над собой.

ЗЫ. Как показывает мой опыт - люди чаще всего обижаются именно на правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто балабольством - не обязательно на форуме.

А откуда информация, что они оскорбились? Если для них это оскорбительно - пускай работают над собой.

ЗЫ. Как показывает мой опыт - люди чаще всего обижаются именно на правду.

а это к теме уже не относиться. флуд --- :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну чисто "Зазеркалье"! :o Jane, по моему она даже не понимает о чем вы.... :D

Ты настаиваешь на том, чтобы куда-то придти надо идти в другую сторону? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Ты настаиваешь на том, чтобы куда-то придти надо идти в другую сторону?

Я ни на чем не настаиваю, хотя вспоминая советские реалити, очень часто именно так и было.

Просто поражает открытое пренебрежение законом.

Я подчеркиваю "открытое", т.к скрытое нарушение этого закона, происходит везде....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ни на чем не настаиваю, хотя вспоминая советские реалити, очень часто именно так и было.

Просто поражает открытое пренебрежение законом.

Я подчеркиваю "открытое", т.к скрытое нарушение этого закона, происходит везде....

Не парься. МоЛОЛетки считают себя профессионалами, поэтому сначала говорят, а потом думают.

Я сам еще далеко не старик, но такие "профессионалы" просто меня убивают. Лепят всякую чушь, при этом считая себя правыми и ничем их не переубедить. Что бы мы ни говорили - они "на своей волне".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Не парься. МоЛОЛетки считают себя профессионалами, поэтому сначала говорят, а потом думают.

Я сам еще далеко не старик, но такие "профессионалы" просто меня убивают. Лепят всякую чушь, при этом считая себя правыми и ничем их не переубедить. Что бы мы ни говорили - они "на своей волне".

Балбес, ну не так строго ... Попадаются и вполне достойные ребята ... :D

Хотя в основном ты прав ... Проводил собеседования с молодыми кандидатами на работу ... это цирк! :o

-------------

Хочу сказать вот что ... Для специалиста если он действительно спец нет возрастных рамок ...

Так или иначе он найдет свое место ...

Вообще возрастная дискриминация у работодателей - имхо глупость! Бывает что один старичок свободно заменит десяток пионеров ... :) Жизненных примеров дофига ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Хороший специалист работу не ищет, работа ищет хорошего специалиста)))

Согласен! :) Хотя не лишне и самому зад поднять ...

---------------------

И вообще мне странно - ну отказали тебе в одной компании дык ищи другую ...

Утештесь тем что это они потеряли специалиста а не Вы их компанию ... :D

А то какой то там закон ...

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проводил собеседования с молодыми кандидатами на работу ... это цирк! :o

Дипломы-то, на самом деле покупаются.

А когда молодежь, вместо того чтобы пойти покидать мешки (утрирую, но смысл не в том), сразу же ломиться работать в офисы, не зная жизни и не имея опыта РАБОТЫ в коллективе, то тут хорошего ждать не приходится. Всем нужно сразу и все, несмотря на то, что сами по себе они ничего не стоят.

И вообще мне странно - ну отказали тебе в одной компании дык ищи другую ...

Утешитесь тем что это они потеряли специалиста а не Вы их компанию ... :D

А то какой то там закон ...

Меня задело больше пренебрежение законами. Когда кадровики не умеют общаться с кандидатами, почти прямым текстом заявляют, что не знают ТК и кичаться этим - о какой квалификации может идти речь? Сидят такие на работе, сплетничают - пришел мальчонка посимпотишней, но дурак дураком - так его тока за красивые глаза и возьмут на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Меня задело больше пренебрежение законами. Когда кадровики не умеют общаться с кандидатами, почти прямым текстом заявляют, что не знают ТК и кичаться этим - о какой квалификации может идти речь? Сидят такие на работе, сплетничают - пришел мальчонка посимпотишней, но дурак дураком - так его тока за красивые глаза и возьмут на работу.

И запросто ... у нас так часто происходит. Народ верещит - кого берете мля? А кадровичке вишь надо единицу забить - показать что и она работает. Ну народ и мудохается с ним - зарплату ему зарабатывает ...

-----------

Не знание законов кадровиками - как оказалось обычное дело ... Зато пальцы веером!

Сам с этим сталкивался не раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знание законов кадровиками - как оказалось обычное дело ... Зато пальцы веером!

Сам с этим сталкивался не раз!

Многим кадровикам еще в куклы играть, а не решать вопросы профпригодности - этим должен заниматься начальник отдела или какой-нить ведущий специалист, но никак не кадровики.

Когда пришлось потрудиться бок о бок c HR'овцами, понял, что тут кроме эмоций, не помешает знание законов и психологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

??? Вы о чем. А разве решает брать или нет именно кадровик, а не начальник того или иного отдела? Собеседование проводит он и последнее слово все равно за ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
??? Вы о чем. А разве решает брать или нет именно кадровик, а не начальник того или иного отдела? Собеседование проводит он и последнее слово все равно за ним.

Бывают кадровики (почитай про вакансии оптовой компании), которые даже не позовут начальника на собеседование, потому что соискатель рожей возрастом не вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

А вообще к чему тему-то создали? ДЕФФ Холдинг оправдывается, думают у них репутация от этого поменяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mistress   

и правда странно. невиноватые не оправдываются

Изменено пользователем Mistress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне трудно судить, как это у менагеров, в более-менее научной организации прием "с улицы" не практикуется. Людей присматривают еще на учебе, а потом стараются заманить в контору. Проблема, конечно, в том, что в научном заведении больших бабок не водится. К тому же, уровень претендента сразу слишком низок всегда (какой бы суппер-пуппер институт/университет он не закончил), и нужно довольно много времени, что б из него вышел научный кадр. Эта подготовка длится годы, из молодых такое выдержать могут очень немногие.

Можно на такую работу принять и немолодого человека, но он уже должен иметь опыт работы в нашей сфере. Потому, как освоить новое научное направление очень непросто - нужно прочитать и изучить много всякого, что бы въехать в проблему. Либо, человек может стать просто техником, делая то или другое, что говорят не вдумываясь в глубину научной мысли, стоящей за действием. Но тогда он уже не может стать научным кадром. Он будет инженерным кадром, что, впрочем, то же не туёво.

Что касается производства - там нужны специалисты любого возраста. Моему отцу было почти 70 лет и он был исключительно востребован. Он сам спокойно выбирал, где ему работать и как.

Когда он уже очень сильно болел, меня его начальники все спрашивали, когда же он выйдет, там надо было разрабатывать технологию.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... Что касается производства - там нужны специалисты любого возраста. Моему отцу было почти 70 лет и он был исключительно востребован. Он сам спокойно выбирал, где ему работать и как.

Когда он уже очень сильно болел, меня его начальники все спрашивали, когда же он выйдет, там надо было разрабатывать технологию.

Что верно то верно ... Мой батя уж при смерти лежал а главный инженер с кучей чертежей к нему до последнего ездил. Были ж мастера ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что верно то верно ... Мой батя уж при смерти лежал а главный инженер с кучей чертежей к нему до последнего ездил. Были ж мастера ...

Ниче, щас все вернется на круги своя. Когда каждый первый - менеджер, второй - юрист или экономист, а третий - психолог, далеко не уедешь. Уже сейчас нехватка квалифицированного техперсонала, а дальше будет еще круче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле, ни куда оно и не уходило. И при сов. власти бездельников хватало, просто теперь они осели по офисам/гос.конторам, бумажками шуршат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на самом деле, ни куда оно и не уходило. И при сов. власти бездельников хватало, просто теперь они осели по офисам/гос.конторам, бумажками шуршат.

Ну, раньше хотя бы учили техническим специальностям, а щас каждая путяга называется колледжом и учит банкиров/психологов/экономистов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
на самом деле, ни куда оно и не уходило. И при сов. власти бездельников хватало, просто теперь они осели по офисам/гос.конторам, бумажками шуршат.

Может кто и шуршит ... Не знаю. Только рукастых ребят все меньше ... Кому охота нынче приличным работягой или инженером быть? Напрягаться же надо ... да и не в почете это.

--------------

ЗЫ - на медни понадобился толковый плотник ... Обыскался!

Не "плотников" ясен пень море - вот только толковых дефицит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Ну, раньше хотя бы учили техническим специальностям,

А зачем они нужны то? Страна живет с нефти, все остальное покупается.... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем они нужны то? Страна живет с нефти, все остальное покупается.... :huh:

Это вы про штаты? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.