Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
balandina

Дискриминация по возрасту при приеме на работу

Рекомендуемые сообщения

Вспомнили 2 года назад.

Не спорю что 36 это не много, но сотрудники в нашей компании до 35 лет работают, есть к чему стремиться куда рости, берем сотрудников с 19 лет, обучаем, выращиваем. Молодых специалистов проще обучать, подстравивать под компанию, а в 36 лет, согласитесь, трудно подстроить человека и переобучить, в этом возрасте уже свои взгляды на опыт.Есть много компаний, где нет возрастных ограничений, у нас есть и ни чего с этим не поделать. Хотя у нас есть сотрудник которому 45. Не нужно на работодателей обижаться если Вам отказали в работе. Вы выбираете работу, работодатели выбирают сотрудников!! Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jane   
Есть много компаний, где нет возрастных ограничений, у нас есть и ни чего с этим не поделать. Не нужно на работодателей обижаться если Вам отказали в работе. Вы выбираете работу, работодатели выбирают сотрудников!!

А как насчет соблюдения Трудового кодекса в вашей компании?

Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества независимо от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, политических убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Почитайте для начала Законы, прежде чем публично заявлять от имени предприятия, что вы их нарушаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umka   
Вспомнили 2 года назад.

Не спорю что 36 это не много, но сотрудники в нашей компании до 35 лет работают, есть к чему стремиться куда рости, берем сотрудников с 19 лет, обучаем, выращиваем. Молодых специалистов проще обучать, подстравивать под компанию, а в 36 лет, согласитесь, трудно подстроить человека и переобучить, в этом возрасте уже свои взгляды на опыт.Есть много компаний, где нет возрастных ограничений, у нас есть и ни чего с этим не поделать. Хотя у нас есть сотрудник которому 45. Не нужно на работодателей обижаться если Вам отказали в работе. Вы выбираете работу, работодатели выбирают сотрудников!! Удачи.

Что у Вас за компания такая, что надо переучивать и подстраивать под себя, бред!ребенка в три года уже не переучишь, а в 19 лет человек уже со своими принципами по жизни идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Что у Вас за компания такая, что надо переучивать и подстраивать под себя, бред!ребенка в три года уже не переучишь, а в 19 лет человек уже со своими принципами по жизни идет.

Это хреновый сотрудник, если его переучить нельзя в 19 лет. Тупица, прямо скажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jane

Вас ни кто не заставляет работать в нашей компании, есть много предложений в области где нет ограничений, возможно там не нарушают законы.))) Что Вы так ополчились? мы же не одна компания что ищет сотрудников.

Rio, Это хреновый сотрудник, если его переучить нельзя в 19 лет. Тупица, прямо скажем. Вы что то перепутали дорогой Rio, я написала что в 36 лет сложно переобучить ну не как в 19 лет.

Umka, это в 40 сложно от принцыпов отступать, а в 19 еще можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Вы что то перепутали дорогой Rio, я написала что в 36 лет сложно переобучить ну не как в 19 лет.

Я написал это Umka, внимательней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть много компаний, где нет возрастных ограничений, у нас есть и ни чего с этим не поделать.

Да уж... HR из вас никудышный. Если кто-нить из тех, кому вы отказали в приеме на работу, напишет заявление - ваша контора сильно попотеет, объясняясь с прокуратурой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что в нашей переписке? В наше компании работают 400 чел., з/п платят регулярно, поздравляют с ДР, с рождением ребенка, дарят подарки, корпоративные мероприятия часто, выезды на природу, заграницу, обучение. Молодая, стабильная компания (хотя на рынке уже 11 лет), есть филиалы в г. Краснодаре, г. Воронеж, г. Москва. Региональные торговые прдставители во многих регионах.

Поэтому выбор за Вами, нужно приезжать и общаться, а не читать то что пишут люди, которые не были у нас и не работали и верить этому.

У меня все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lida   

Правильно, молодым можно платить 33 копейки и они рады, а потом бегут. А опытные нормальных денег просят!!! Так и будете учить, учить...........непрерывный процесс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балбес, какие у Вас к нам притензии?

Нарушение ТК РФ. А больше претензий нет. :blink:

Обращаюсь ко всем людям которые пишут про ДЕФФ Холдинг такие ужасные вещи. Уважаемые граждане по моему вам вообще не чего делать, и работать вы категорически не хотите вот и выплескиваете весь негатив на организацию которой просто необходимы сотрудники, так как она расширяется. Спросите от куда я все знаю, я работаю не далеко от нее и из нашей организации ушло очень много народа туда работать!!! И возвращаться обратно не хотят. А языки вы свои чешите от того что наверняка были на собеседовании и вас не взяли!!! :P

ГЫ ))) Смешные вы, в своем ДЕФФе... И не надо отрицать этого. По элементарной логике видно, что человеку "работающему не далеко от нее и из нашей организации ушло очень много народа туда работать!!! И возвращаться обратно не хотят. А языки вы свои чешите от того что наверняка были на собеседовании и вас не взяли!!!" совсем незачем регистрироваться на форуме ради одного сообщения в защиту фирмы, которая сманила у вас сотрудников.

ЗЫ. Если у вас все такие, мягко говоря наивные - сочуствую вашей конторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не думали о том, как ведут себя люди на собеседовании!!! Я сама работаю в отделе персонала - чесно не в восторге, столько хамов приходят. Тут ни какой ТК РФ не поможет, мы тоже люди и не обязаны выслушивать ваш бред по поводу ваших недовольств!!! :blink:

В своем глазу бревна не видите, а в чужом соринку заметили, катить балоны любой сможет,а вот встать на их место не каждый согласится! Так что ищите работу уважаемые граждане а не обсуждайте чужую организацию в которой вам нет места! :blink:

Изменено пользователем Lu4ik1502

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то странный ажиотаж- возьмите любое печатное издание, где есть вакансии, откройте любой сайт по поиску работы. Везде есть указание на пол, возраст и образование.

Наверно, все-таки странно, если человек приходит устраиваться на работу, связанную с активным использование ПК, а сам не знает, на какую кнопку нажать, чтобы запустить программу и при этом хочет, чтобы его всему обучили. Для этого существуют курсы, причем за них платит сам ученик. То же самое можно сказать и о вчерашних выпускниках - знаний и умений "0", а зарплатные ожидания и амбиции, как у опытного специалиста. я думаю, каждый из нас тоже выбирает себе место работы по определенным признакам, так и работадатели могут отказать кандидату. Причем не всегда отказ будет потому что человек знает или умеет мало, когда я искала работу мне пару раз говорили прямо- что я эту работу "переросла", и через пару месяцев мне станет работать здесь не интересно. За что я, собственно, благодарна - нет лишних записей в ТК и потраченного времени. :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы не думали о том, как ведут себя люди на собеседовании!!! Я сама работаю в отделе персонала - чесно не в восторге, столько хамов приходят. Тут ни какой ТК РФ не поможет, мы тоже люди и не обязаны выслушивать ваш бред по поводу ваших недовольств!!! :blink:

В своем глазу бревна не видите, а в чужом соринку заметили, катить балоны любой сможет,а вот встать на их место не каждый согласится! Так что ищите работу уважаемые граждане а не обсуждайте чужую организацию в которой вам нет места! :blink:

Случилось мне поработать в отделе персонала, так что я ваши претензии понимаю, но так как вы - работать нельзя. "мы тоже люди и не обязаны выслушивать ваш бред по поводу ваших недовольств!!!" - это не бред, а требования Закона. Не путайте теплое с мягким.

"не обсуждайте чужую организацию в которой вам нет места!" - так мы туда и не рвемся. А если посмотреть как вы реагируете на критику, так мнение о вас складывается совсем нелицеприятное.

Наверно, все-таки странно, если человек приходит устраиваться на работу, связанную с активным использование ПК, а сам не знает, на какую кнопку нажать, чтобы запустить программу и при этом хочет, чтобы его всему обучили.

Это - основание для отказа, но никак не рост/вес/пол/возраст... Исключение - специфические профессии (женщине работать грузчиком не в прикол).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле мне совершенно не важно какой у вас обо мне мнение, сколько людей столько и мнений. Просто надо учитывать то, что иногда требования работников не сообветствуют нормам ни одной организации. Как говорится: Хочу много денег - работу не предлагать. Как в таком случае на вас всех угодить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто надо учитывать то, что иногда требования работников не сообветствуют нормам ни одной организации.

Если несложно, можно пару примеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, поговорили и сделали вывод - отделу персонала взять бухгалтера 70 лет (будет считать на счетах, потом освоит 1С)), открыть обущающий класс (бесплатно!) для всех, которые ничего не умеют и не знают, во всех объявлениях убрать требования - брать всех.

Всем газетам, размещающим объявления о наборе - не писать в требованиях ограничения, "повысить" зарплаты до уровня бюджетных организаций. Вроде бы все вопросы урегулировали? :D А завтра выходной. Ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
На самом деле мне совершенно не важно какой у вас обо мне мнение, сколько людей столько и мнений. Просто надо учитывать то, что иногда требования работников не сообветствуют нормам ни одной организации. Как говорится: Хочу много денег - работу не предлагать. Как в таком случае на вас всех угодить?

Важно, чтобы требования работников соответствовали Закону. В этом случае организация ОБЯЗАНА их удовлетворить. Если человек подошел вам по образованию и квалификации, а вы ему отказываете в связи с его возрастом, это НЕЗАКОННО.

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, поговорили и сделали вывод - отделу персонала взять бухгалтера 70 лет (будет считать на счетах, потом освоит 1С)), открыть обущающий класс (бесплатно!) для всех, которые ничего не умеют и не знают, во всех объявлениях убрать требования - брать всех.

Всем газетам, размещающим объявления о наборе - не писать в требованиях ограничения, "повысить" зарплаты до уровня бюджетных организаций. Вроде бы все вопросы урегулировали?

Неуместная попытка сарказма - вы так толком и не поняли о чем вам пытались сказать. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важно, чтобы требования работников соответствовали Закону. В этом случае организация ОБЯЗАНА их удовлетворить. Если человек подошел вам по образованию и квалификации, а вы ему отказываете в связи с его возрастом, это НЕЗАКОННО

Согласна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Важно, чтобы требования работников соответствовали Закону. В этом случае организация ОБЯЗАНА их удовлетворить. Если человек подошел вам по образованию и квалификации, а вы ему отказываете в связи с его возрастом, это НЕЗАКОННО

Согласна!

Что бы обратиться в суд или куда то там еще нужно иметь письменный отказ с соответствующей формулировкой.

Что Вы в суд понесете?

Как вы считаете, вам такой отказ напишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиса   
Вспомнили 2 года назад.

Не спорю что 36 это не много, но сотрудники в нашей компании до 35 лет работают, есть к чему стремиться куда рости, берем сотрудников с 19 лет, обучаем, выращиваем. Молодых специалистов проще обучать, подстравивать под компанию, а в 36 лет, согласитесь, трудно подстроить человека и переобучить, в этом возрасте уже свои взгляды на опыт.Есть много компаний, где нет возрастных ограничений, у нас есть и ни чего с этим не поделать. Хотя у нас есть сотрудник которому 45. Не нужно на работодателей обижаться если Вам отказали в работе. Вы выбираете работу, работодатели выбирают сотрудников!! Удачи.

У меня достаточный опыт работы в разных сферах: торговля, производство, строительство, пищевое производство, экономика. Я считаю себя продвинутым пользователем ПК, знаю много программ и не только 1-с. Всякий раз, когда приходилось устраиваться на новое место - всё начиналось с нуля, с обучения, несмотря на опыт и базовые знания. Очень много примеров, среди знакомых, когда крупные компании сейчас отдают предпочтение сотрудникам от 35-40 лет (самый расцвет и далеко до пенсии!), с более глубокими знаниями и опытом, которые легко входят в суть работы и не тратят время на рост и обучение 19-летних современных оболтусов, которые покупают дипломы. Эти 19-летние, как правило, получив стаж работы и минимальные знания, тут же бегут на высокооплачиваемую работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всякий раз, когда приходилось устраиваться на новое место - всё начиналось с нуля, с обучения, несмотря на опыт и базовые знания. Очень много примеров, среди знакомых, когда крупные компании сейчас отдают предпочтение сотрудникам от 35-40 лет (самый расцвет и далеко до пенсии!), с более глубокими знаниями и опытом, которые легко входят в суть работы и не тратят время на рост и обучение 19-летних современных оболтусов, которые покупают дипломы. Эти 19-летние, как правило, получив стаж работы и минимальные знания, тут же бегут на высокооплачиваемую работу.

Среднестатистические студенты заканчивают обучение и получают диплом в возрасте 22 лет. А вообще довольно большой сейчас процент аудитории был оскорблен определением "современные оболтусы, которые покупают дипломы", как мне кажется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще довольно большой сейчас процент аудитории был оскорблен определением "современные оболтусы, которые покупают дипломы", как мне кажется

Ну если они себя такими считают,то тогда да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Среднестатистические студенты заканчивают обучение и получают диплом в возрасте 22 лет. А вообще довольно большой сейчас процент аудитории был оскорблен определением "современные оболтусы, которые покупают дипломы", как мне кажется :)

Откуда информация? Имена в студию! Насколько большой процент был оскорблен? Процент от какого количества оболтусов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.