Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Suprim

Стоит ли отбирать права за ДТП?

Может имеет смысл уже начать лишать прав управления тс за ДТП?  

45 проголосовавших

  1. 1. За ДТП надо лишать виновников прав управления? (можно выбрать несколько вариантов)

    • Да, давно пора.
      3
    • В зависимости от размера урона/ущерба участникам.
      12
    • В зависимости от последствий для окружающих (размер пробки и трудность восстановления движения и т.п.)
      5
    • Да, если стаж вождения менее определенного количества (1-3) лет
      1
    • Да, если за год два и более ДТП
      8
    • Мне пофиг
      2
    • Суприм, ты маньяк
      26
    • Нет, не надо.
      8


Рекомендуемые сообщения

Billy   
совсем 2 копейки...

Для большинства московских автолюбителей эта сумма не превышает одно-двухдневного заработка. А зачастую составляет пол-процента от стоимости авто. Как вы думаете испугает их перспектива такого "наказания"?

Страна у нас такая!

Н-да. Современная молодежь реально пугает свим мировоззрением.

Лично я за последний год ни разу не был оштрафован. А за последние лет пять - раза три или четыре. В-основном за тонировку (на предыдущем авто), и превышение скорости. Так что не нужно петь что баллы - это плохо. Вообще неплохо было бы аннулировать баллы за, скажем, длительный период без нарушений. Не нарушал в течение года - "амнистия". Так что даже у нарушителей будет стимул исправиться.

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dronikum   
Какие из положений ПДД кажутся тебе несовременными?

Кмк, одно из них - ограничения скорости 90 на отличной современной дороге (есть такие участки), где можно абсолютно безопасно ехать 120 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Кмк, одно из них - ограничения скорости 90 на отличной современной дороге (есть такие участки), где можно абсолютно безопасно ехать 120 км/ч.

+1

Сильно напрягает езда 90 км/ч на хорошей дороге. Даже на самой обычной районного масштаба - 100-110 совершенно не напрягает.

Еще бы я добавил резко увеличившееся количество знаков "обгон запрещен". Сплошную везде нарисовали поверх пунктира. Полагаю что такие действия не ушучшают дорожную обстановку. Только водителей озлобляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Кмк, одно из них - ограничения скорости 90 на отличной современной дороге (есть такие участки), где можно абсолютно безопасно ехать 120 км/ч.

Нууу... друг мой... А какое отношение это ограничение имеет к пробкам-то? :D

Ты мне должен привести те положения ПДД, которые влияют на появление пробок провоцируя ДТП :)

....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Для большинства московских автолюбителей эта сумма не превышает одно-двухдневного заработка. А зачастую составляет пол-процента от стоимости авто. Как вы думаете испугает их перспектива такого "наказания"?

Н-да. Современная молодежь реально пугает свим мировоззрением.

Лично я за последний год ни разу не был оштрафован. А за последние лет пять - раза три или четыре. В-основном за тонировку (на предыдущем авто), и превышение скорости. Так что не нужно петь что баллы - это плохо. Вообще неплохо было бы аннулировать баллы за, скажем, длительный период без нарушений. Не нарушал в течение года - "амнистия". Так что даже у нарушителей будет стимул исправиться.

Это говорит не о езде по правилам,а об отсутствии штрафовальщиков: не пойман-ни балла! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Это говорит не о езде по правилам,а об отсутствии штрафовальщиков: не пойман-ни балла!

А мне все-таки кажется что езда по правилам сильно влияет. Я никогда не пересекаю сплошную, не еду по обочине, не двигаюсь на красный свет, пристегиваюсь всегда. За населенным пунктом включаю свет, и уж тем более не сажусь пьяным за руль... Вот про скорость - каюсь, бывает :). Но если нет "спонсора" то и скорость не превышаю. Короче - не даю поводов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keni   
А мне все-таки кажется что езда по правилам сильно влияет. Я никогда не пересекаю сплошную, не еду по обочине, не двигаюсь на красный свет, пристегиваюсь всегда. За населенным пунктом включаю свет, и уж тем более не сажусь пьяным за руль... Вот про скорость - каюсь, бывает :). Но если нет "спонсора" то и скорость не превышаю. Короче - не даю поводов...

А я думал таких водителей уже не осталось :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Нууу... друг мой... А какое отношение это ограничение имеет к пробкам-то?

Ты мне должен привести те положения ПДД, которые влияют на появление пробок провоцируя ДТП

Причем тут пробки? Тебе привели пункты которые, как многим кажется, не соответствуюит настоящей действительности.

А вот пункт, который РЕАЛЬНО провоцирует ДТП могу привести. Раньше была возможность обогнать тихоход ( меньше 40 кэмэ в чэ), сейчас такой возможности нет... кто то будет ехать за таким, пока у первого совесть не проснётся, или не съедет на обочину, а кто-то будет пытаться обогнать. Я за чадящими Камазами и прочей лабудрой ездить не желаю....

Второй пункт.... Глухая деревня, обгон запрещен, знак 40..... ЗАЧЕМ ОН ТАМ????? И опять же, будет ползти какой то праведный мудлан из-за которого надо буит вылезать на встречку...

Третье - куча лежачих полицаев...надо -не надо их класть - один болт кладут, причем тот же болт кладут на ГОСТы по которому они должны лежать.

много чего бредового есть в ПДД, но и это бы я выполнял, если бы не одно но..... эти ПДД не для всех.... когда я приезжаю ставить машину на учет в малаховку и вижу там глухо тонированные патрульные форды, я точно знаю, что после того как получу талон ТО сразу поеду на тонировку... если правила, то для всех.

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

выбрал предпоследний пункт))

касательно отбора прав за ДТП - жесть. судите сами - каждому нужно извлечь выгоду. инспекторы ДПС в этом преуспевают. в их интересах "поймать" как можно больше виновных. хорошо бы ещё сравнить статистику - сколько людей в среднем ежедневно получают права и сколько происходит ДТП (с отбором оных). далее пытаюсь провести параллели, выявить закономерность влияния этих мер на уменьшение пробок и сокращения расхода топлива в них "страдающих".

на мой взгляд можно мусолить эту проблему до бесконечности. просто происходит транспортный коллапс столицы, потому что ежедневно всё больше людей съезжается в неё на работу. решение вижу только одно, и оно уже звучало - децентрализация.

да, требуются инвестиции в развитие транспортных сетей, но, позвольте, только разгрузив перенапяжённый узел можно качественно решить проблему скопления транспорта и как следствие, количества ДТП...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
А ваши интересы против? 241.gif

мои против, потому как все меры направлены именно на поимку виновных и сбор денег, а для обеспечения безопасности дорожного движения не делается ничего!

В качестве примера, это последняя фича о не предупреждении об установке камер, во всей европе висят, чтоб народ снижал скорость, а у нас просто деньги стричь будут. Скажите мне, на что направлены эти меры кроме собирательства денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Скажите мне, на что направлены эти меры кроме собирательства денег?

Да будет вам известно - "собирательство денег" является одним из средств процессуального принуждения. И применяется он "по всей европе" в том числе. Только там, в отличие от нас, бесконечно штафы к вам применять не будут. А просто-напросто лишат прав (а то и вообще в тюрьму закроют). Так что не вижу проблемы. Или вы предлагаете ставить правонарушителя в угол? А может можно и ремнём?

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Billy

для тех кто с бронепоезда предлагаю перечитать мое сообщение ЦЕЛИКОМ еще раз 20, может смысл дойдет. А то я сейчас тоже по твоей фразе

А может можно и ремнём
начну делать выводы о пропаганде телесных наказаний :lol::D :D

а вообще ментовская сущность видимо неистребима :( брать, брать, брать а контора-то называется ГиБДД и основные буквы это все-таки Безопасность Дорожного Движения, так я спрашиваю ГДЕ работа направленная на обеспечение этой самой безопасности? я вижу только набивание карманов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
А ваши интересы против?

мои интересы в справедливости.

но доселе я не раз видал ситуации, когда виновные в ДТП выходили "сухими из воды", а пострадавшая сторона становилась виновной.

а теперь давайте представим как за это ещё и прав лишать начнут.

Билли, сила закона не в суровости наказания, а в его неизбежности. этому ещё в школе учат.

у вас другое мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

У Билли видать долгое время на штанах красные лампасы были...... Непробиваемость и наивность поспорит с северными народностями....

Все нововведения направленны на ПОПОЛНЕНИЕ КАРМАНОВ МУСОРОВ, а не нашу безопасность, и ничего, чтобы это изменилось не делается.... Твой наивный довод - "а ты не нарушай, чтобы деньги не терять", просто идиотичен..... Когда тебя окружат бредовыми законами, обложат налогами, ты взвоешь (наконец то) и спросишь: " А как же жить, йопта?" А тебе ответят - "А не живи." Ты тоже тихо повинуешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Второй пункт.... Глухая деревня, обгон запрещен, знак 40..... ЗАЧЕМ ОН ТАМ?????

Чтоб жители этой самой деревни могли перейти на другую сторону дороги. А также чтоб машина случайно не цепанула корову. :D

Третье - куча лежачих полицаев...надо -не надо их класть - один болт кладут, причем тот же болт кладут на ГОСТы по которому они должны лежать.
Ну дык опять-таки - ЛП кладутся в основном у пешеходных переходов. Вот если бы у нас, как в Белоруссии, за непропуск пешехода лишали бы прав на полгода, причем норма бы работала, то никаких ЛП бы не понадобилось. :D

ЗЫ. Тут с утра на первомайке у 1 школы уже ДПС стало исполнять роль светофора - не понимают умнеги, что детей, переходящих дорогу к школе, надо пропускать. Сейчас нет - учебный год закончился. Все-таки батькин метод воспитания вежливости водителей самый рульный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Чтоб жители этой самой деревни могли перейти на другую сторону дороги. А также чтоб машина случайно не цепанула корову.

перечитай мой пост... там написано Г_Л_У_Х_А_Я деревня......

а про лежачих, пусть кладут, но по ГОСТу, а не как захочется.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Глухая - в смысле ненаселенная?

Или в смысле две бабки живут. Дык вот из-за двух бабок и повесили - у нас это умеют. :D Им тоже ходить же надо...

На Волкуше положили сначала вроде как по госту - разобрали ###. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
А мне все-таки кажется что езда по правилам сильно влияет. Я никогда не пересекаю сплошную, не еду по обочине, не двигаюсь на красный свет, пристегиваюсь всегда. За населенным пунктом включаю свет, и уж тем более не сажусь пьяным за руль... Вот про скорость - каюсь, бывает :). Но если нет "спонсора" то и скорость не превышаю. Короче - не даю поводов...

Никогда!? :lol: Все мы стараемся соблюдать правила,я так свет и по Москве использую(особенно,когда не пьяный :D ),безопаснее,видят издаля.Пристёгиваюсь,чёб в морду подушкой не получить из-за какой-нибудь зфёздочки,топнувшей по тормозам,увидев в зеркальце потёкший глазик.Скорость в Москве(не считая пробок) от 80 до 120(как поток).А вообще-любого водителя по нынешним правила можно уличить в нарушении,чаще всего на это просто никто не смотрит-не та сумма.Если не давать поводов-тебя полстраны обматерит хуже чем даму за рулём :D

мои интересы в справедливости.

но доселе я не раз видал ситуации, когда виновные в ДТП выходили "сухими из воды", а пострадавшая сторона становилась виновной.

а теперь давайте представим как за это ещё и прав лишать начнут.

Билли, сила закона не в суровости наказания, а в его неизбежности. этому ещё в школе учат.

у вас другое мнение?

+++, и в неизбежности наказания всех,невзирая на принадлежность авто,вот тогда люди конкретно станут соблюдать правила,поверив,что не только они отвечают за себя и за того парня с корками,но и парень с корками отвечает перед всеми... Ща,минутку,розовые очки протру-клаву не вижу от слёз умиления.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.