Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Suprim

Стоит ли отбирать права за ДТП?

Может имеет смысл уже начать лишать прав управления тс за ДТП?  

45 проголосовавших

  1. 1. За ДТП надо лишать виновников прав управления? (можно выбрать несколько вариантов)

    • Да, давно пора.
      3
    • В зависимости от размера урона/ущерба участникам.
      12
    • В зависимости от последствий для окружающих (размер пробки и трудность восстановления движения и т.п.)
      5
    • Да, если стаж вождения менее определенного количества (1-3) лет
      1
    • Да, если за год два и более ДТП
      8
    • Мне пофиг
      2
    • Суприм, ты маньяк
      26
    • Нет, не надо.
      8


Рекомендуемые сообщения

Suprim   

Ездить стало невозможно. Новоиспеченные водители, еще не имея опыта и навыков, а также ничего не понимая в дорожной ситуации, ведут себя тупо, агрессивно и в итоге постоянные ДТП типа "залез справа под фуру" и пр. Стоим, жгем бензин, теряем время. А все из-за неопытных чайников. Уже конкретно это парит... А если их (молодых водителей) на более жесткий контроль взять? Чтоб не было желания сразу получив права шумахерить. Чтоб учились прилежнее и ездили аккуратнее (а то как-то в страховой видел бабу, которая на Х5 за два месяца пять ДТП совершила. и на белом глазу говорит - я так учусь ездить). Брать и лишать их права управления ТС? Попал в первые три года после получения прав в ДТП - на пересдачу. Или попал два раза за год (в смысле стал виновником) ДТП - иди учись по новой...

Что скажете, коллеги?

P.S. без обид только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thorn   
Ездить стало невозможно. Новоиспеченные водители, еще не имея опыта и навыков, а также ничего не понимая в дорожной ситуации, ведут себя тупо, агрессивно и в итоге постоянные ДТП типа "залез справа под фуру" и пр. Стоим, жгем бензин, теряем время. А все из-за неопытных чайников. Уже конкретно это парит... А если их (молодых водителей) на более жесткий контроль взять? Чтоб не было желания сразу получив права шумахерить. Чтоб учились прилежнее и ездили аккуратнее (а то как-то в страховой видел бабу, которая на Х5 за два месяца пять ДТП совершила. и на белом глазу говорит - я так учусь ездить). Брать и лишать их права управления ТС? Попал в первые три года после получения прав в ДТП - на пересдачу. Или попал два раза за год (в смысле стал виновником) ДТП - иди учись по новой...

Что скажете, коллеги?

P.S. без обид только :)

ну, про срок - будут получать права и откладывать их в сторону на год-два, а потом также шумахерить, кмк.

Наверное, в зависимости от нарушения и количества дтп за какой-то срок только если отбирать.

Я вот попал в дтп на пустой дороге, теперь сижу и не суюсь особо никуда :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   

Маньячный метод. Может уж лучше предложить не пускать на дороги водителей со стажем меньше 10 лет, тогда сразу ездить будет здорово!

Все учатся на собственных ошибках и расплачиваются кошельком, временем и нервами. Никому не в кайф попадать в ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Все учатся на собственных ошибках и расплачиваются кошельком, временем и нервами.

Одно дело, если своими. А другое, если по своей неопытности и тупости где-нить на волгоградке бодаться с грузовиком и разодрать бочину. А потом стоять пять часов, перекрывая в узком месте две полосы, расплачиваясь чужими деньгами, временем и нервами за свою неаккуратность и легкомысленность. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Suprim

Суприм, все водители когда-то были "чайниками", т.к. асами не рождаются.

ИМХО права отбирать не надо, т.к. переждав год этот же "чайник" опять выедет на дорогу, а опыта не прибавится. А опыт - это главное, что положительно влияет на статистику ДТП.

Вот штрафовать можно, в зависимости от тяжести ситуации. Типо, создал пробку аццкую, получи штрафа 5 тысяч рублей за несанкционированное перекрытие движения.

Один раз заплатив, "чайник" точно поймёт, что так делать не надо.

ЗЫ: Проголосовал - Суприм, ты маньяк :D

Изменено пользователем Dronikum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Suprim

Суприм, все водители когда-то были "чайниками", т.к. асами не рождаются.

ИМХО права отбирать не надо, т.к. переждав год этот же "чайник" опять выедет на дорогу, а опыта не прибавится. А опыт - это главное, что положительно влияет на статистику ДТП.

Вот штрафовать можно, в зависимости от тяжести ситуации. Типо, создал пробку аццкую, получи штрафа 5 тысяч рублей за несанкционированное перекрытие движения.

Один раз заплатив, "чайник" точно поймёт, что так делать не надо.

ЗЫ: Проголосовал - Суприм, ты маньяк

Не отбирать просто, а отправлять на пересдачу! Один раз пройдя через пересдачу "чайник" точно поймет, что так делать не нада! А если не поймет, то опять на учебу в автошколу.

ЗЫ: Гадюка :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

я тоже проголосовал за маньяка :)

Suprim

а что "опытные" водители справа под фуру не лезут? ИМХО не лезут водители с мозгами.. а если мозгов нету, то сколько не ездий, все не впрок :driver:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Не отбирать просто, а отправлять на пересдачу! Один раз пройдя через пересдачу "чайник" точно поймет, что так делать не нада! А если не поймет, то опять на учебу в автошколу.

ЗЫ: Гадюка :D

а сдавать один фиг никто второй раз не будет, так что лучше уж официально штраф платить, по-моему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Не отбирать просто, а отправлять на пересдачу! Один раз пройдя через пересдачу "чайник" точно поймет, что так делать не нада! А если не поймет, то опять на учебу в автошколу.

Сдать на права это не значит уметь ездить. Это значит не забыть включить поворотник и уметь трогаться. Когда я сдавал - надо было проехать метров 300, два поворота и все. Толку от такой пересдачи не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь ты ведь сам прекрасно знаешь как сейчас учат в автошколах и цена вопроса получения прав. Так что если система ГИБДД изначально гнилая то все предложенные тобой меры могут привести только к дополнительному заработку инспектора. А то что чайников развелось как грязи и то что их наитупейшие ошибки увеличивают наш путь домой на часы это конечно факт, но с этим уже ничего не сделаешь.

Проголосовал за маньяка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keni   
а то как-то в страховой видел бабу, которая на Х5 за два месяца пять ДТП совершила. и на белом глазу говорит - я так учусь ездить

Ну отнимут у неё права, она и выкипут их сразу(((

Человек и так страдает когда попадает в ДТП, начиная с потраченного время и нервов и заканчивая увеличение страхового взноса. На дороге все равны в независимости от того скока стаж, и ошибки совершают все!!!

З.Ы. Суприм ты маньяк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Да тут ЗАГОВОР целый!!! B):dance::D

Suprim ты попал :D

P.S. Один предлагает судей к стенке, другой права отбирать... :D Весеннее обострение продолжается?

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Эх-х-ххххх.... Куда подевались старые добрые советские баллы... Раз нарушил, два нарушил... глядишь и за несколько мелких нарушений без прав остался. А то нынче хоть каждый день нарушай и плати штрафы. Кого ими сейчас напугаешь? Когда даже самый максимум - 5 тыщ... Менять надо всю систему. На корню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, не уверен, что всегда во всем людей нужно карать и считать виноватыми.

В любой проблеме можно найти решения.

И решение найдено, но к сожалению отложено - при мелких ДТП составлять бумажки и самим везти их в страховую без участия ГИБДД - согласись пробок от того что люди ждут ГИБДД по несколько часов поубавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Слишком много разных ситуаций на дороге может быть, чтобы всех подгонять под одни и те же правила.

Частично я согласен с супримом, но грамотного структурированного решения данного вопроса, думаю, не существует.

Я тут ехал пару недель назад домой, выезжал с новохохловской на рязанский пр-кт, а мне %Yяк, аккуратненько так, в заднее правое крыло пыжо 206. Чувак выехал из сервиса, где ему чинили машину после дтп, проехал 1км, решил заехать на заправку, начал въезжать, увидел, что там висит "кирпич" и неглядя стал выезжать обратно на дорогу. Ударил меня тем же крылом, которое только что починил. А разъехались мы так неудачно, что вполне можно было предположить, что я его подрезал, хотя на самом деле у меня не было возможности предотвратить столкновение, т.к. мне никто не мешал проехать, а удар произошел когда я уже почти проехал. Сначала виновник ДТП не отрицал, что виноват, НО пока мы 4 часа ждали инспектора ДПС, он, видимо, придумал по-другому, т.к. инспектору он пел уже совсем другую песню. В итоге его так и не признали виноватым, но благодаря вменяемости инспектора на группе разбора меня тоже виновным не сделали, хотя вполне могли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

В принципе, да, согласен со Стронгом. Мелкие ДТП оформлять на месте без ГИБДД. Но и ввести систему балов тоже недурно. Раньше так было - 15 балов набрал - на пересдачу. Каждое ДТП, кстати, было по пять баллов. Ремень непристегнутый - 2. Красный свет - 4. Нормально так. И пусть говорят, что пересдавать не будут. Нефига, будут. Или будут платить как за новые права баксов по 1000. Согласитесь - 1000 долларов - это Вам не 200 рублей, которые сейчас платит в виде официального штрафа виновник ДТП. При нынешней системе, как я уже говорил, больший гимор не у виновника ДТП, а у пострадавшей стороны. Поэтому идея не нова. Ничего страшного в ней нет. Я считаю, что если человек по своей вине три ДТП в год совершил - ему на дороге делать нечего, ему обратно в автошколу надо. Либо бить рублем так, чтоб задница горела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Suprim

Billy

Да Вы оба маньяки!!!!!! Быллы, права отбирать.... Можно подумать, что оба ничего не нарушаете..... Святые йоптыть =)

Сначала, надо изменить сами правила, подогнать под современные условия так сказать. А во вторых, пусть эти правила будут ДЛЯ ВСЕХ!!!!!

а так, сейчас, нововведения ваши, приведут только к увеличению колликчествава и каккчества взяток этим сцукам в форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
я тоже проголосовал за маньяка :)

Suprim

а что "опытные" водители справа под фуру не лезут? ИМХО не лезут водители с мозгами.. а если мозгов нету, то сколько не ездий, все не впрок :driver:

Опытные не лезут,т.к. знают:

1.Фуру остановить сложнее

2.Мёртвые зоны существуют и у фур оне большие.

3.При повороте направо свободное пространство между фурой и обочиной быстро стремится к нулю.

Из личных наблюдений за жизнью фур и чайников.

Сдать на права это не значит уметь ездить. Это значит не забыть включить поворотник и уметь трогаться. Когда я сдавал - надо было проехать метров 300, два поворота и все. Толку от такой пересдачи не будет.

+1

Эх-х-ххххх.... Куда подевались старые добрые советские баллы... Раз нарушил, два нарушил... глядишь и за несколько мелких нарушений без прав остался. А то нынче хоть каждый день нарушай и плати штрафы. Кого ими сейчас напугаешь? Когда даже самый максимум - 5 тыщ... Менять надо всю систему. На корню.

Туда и подевались-баллы набирают все.Бывают при нашей организации движения ситуации,когда не нарушив не проедешь.Весь мир спокойно решает проблему различными ограничениеми для неопытных водителей(запрет на езду в ночное время,огр. скорости и тп) У нас интересным,мне кажется, было бы направление чайников(организовавших ДТП) на принудительные платные курсы повышения мастерства с лишением права управления до окончания.Цены сразу бы вздулись.А стоимость и потеря времени-сильно хорошие стимулы ездить аккуратнее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keni   

Какие у всех оптимистичные настрои))))

Ребятки, какими бы правила не были их всегда будут нарушать! Страна у нас такая!

Все нарушали, нарушают и будут нарушать! Если чтото менять,да ненадо ничё менять потому как толку от этого не будет!

З.Ы. Просто будьте аккуратней за рулём и уважайте того кто едет рядом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Сначала, надо изменить сами правила, подогнать под современные условия так сказать.

Какие из положений ПДД кажутся тебе несовременными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.