Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Кара

Обращение к автомобилистам

Рекомендуемые сообщения

staska   
---оффтоп по поводу Стаско и Кени---

интересно, почему в любом сообщении люди стремятся усмотреть только плохое, в каждом собеседнике - изверга увидеть? только потому что иначе спорить неинтересно? Надо все-таки как-то стараться ПОНИМАТЬ, что хотят сказать, а не глухо отрицать сразу. ИМХО

--- конец оффтопа, простите меня! ---

Простите а что хорошего я должен был увидеть в посте человека который элементарно не воспитан и еще кичится этим...Т.е. я должен понять почему он может позволить себе обрызгать женщину с ребенком и при этом чувствовать себя этаким героем...? Странные у вас понятия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DjFa22   

Keni ты не прав.

Вот ты говоришь тормозить по скользкой дороге.

А у пешеходов что ли разных ситуаций не бывает ?

Хожу с работы пешком до дмитровской иногда. Так вот после дождика там рядом таможня и довольно интенсивная трасса.

Причем пешеходная дорожка и покрытие дороги отличаются.

С дорожки пешеходной все лужи стекаются на дорогу. Так вот из 10 водителей которые проезжали мимо. Не притормозил только 1!

И обойти там реально не как нельзя что бы тебя не обрызгали если водитель не сбавит скорость.Как правило все тормозят с кокой бы они не ехали скорость.

Тут все от воспитания зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keni   
Простите а что хорошего я должен был увидеть в посте человека который элементарно не воспитан и еще кичится этим...Т.е. я должен понять почему он может позволить себе обрызгать женщину с ребенком и при этом чувствовать себя этаким героем...? Странные у вас понятия...

Ну о моем воспитание не вам судить! Просто когда наступаешь на грабли не нужно грабли во всем винить!!! Это я к тому что пешеход должен сам следить за дорогой и просчитывать худшие варианты!

Keni ты не прав.

Вот ты говоришь тормозить по скользкой дороге.

А у пешеходов что ли разных ситуаций не бывает ?

Хожу с работы пешком до дмитровской иногда. Так вот после дождика там рядом таможня и довольно интенсивная трасса.

Причем пешеходная дорожка и покрытие дороги отличаются.

С дорожки пешеходной все лужи стекаются на дорогу. Так вот из 10 водителей которые проезжали мимо. Не притормозил только 1!

И обойти там реально не как нельзя что бы тебя не обрызгали если водитель не сбавит скорость.Как правило все тормозят с кокой бы они не ехали скорость.

Тут все от воспитания зависит.

Согласен бывают разные ситуации и у пешеходов и водителей........тут много факторов можно найти в пользу и одной и другой стороны!!

Я говорю что не только водитель виноват( ну если он только не намеренно сделал) а еще пешеход, дорожное покрытие или фактор Х!

З.Ы. Я вообще только 1 раз пешехода облил, во дворе на скорости 5км в час заднее колесо в ямку провалилось, а он рядом проходил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Вы видимо за рулем не ездиете и не понимаете что такое торможение на мокрой дороге!

Кени, нужно учитывать качество покрытия, и исходя из этого выбирать скоростной режим. А если тебе по дождику ребенок под колеса бросится? Задавишь и скажешь "сам виноват"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keni   
Кени, нужно учитывать качество покрытия, и исходя из этого выбирать скоростной режим. А если тебе по дождику ребенок под колеса бросится? Задавишь и скажешь "сам виноват"?

Вот чё за утрирование всегда? Все ведь прекрасно поняли о чем я говорю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите а что хорошего я должен был увидеть в посте человека который элементарно не воспитан и еще кичится этим...Т.е. я должен понять почему он может позволить себе обрызгать женщину с ребенком и при этом чувствовать себя этаким героем...? Странные у вас понятия...

Может быть Кени немного резко преподнес свою мысль, но как бы то ни было я с ним согласен, пешеход также должен оценивать ситуацию не меньше водителя, а не тупо идти по обочине и ковырять в носу пока его грязью не обдадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
З.Ы. Я вообще только 1 раз пешехода облил, во дворе на скорости 5км в час заднее колесо в ямку провалилось, а он рядом проходил!

Вот с этого и нужно было начинать а не надевать на себя маску воинствующего хама...Тема создана насколько я понимаю не для осуждения тех кто нечаянно обливает пешеходов а про тех подонков которые это делают СПЕЦИАЛЬНО...Кстати раз уж вы себя считаете таким прожженым автомобилистом то напомню вам ПДД согласно которым пешеход имеет приоритет на пешеходных переходах...Что происходит в реальной жизни...? Пешеходы стоят перед пешеходным переходом пропуская машины а их еще и обливают моторизованые хамы... Вчерашняя гроза тому пример...Но опять же повторюсь количество воспитанных людей за рулем за последние несколько лет увеличилось и это радует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keni   
Вот с этого и нужно было начинать а не надевать на себя маску воинствующего хама...Тема создана насколько я понимаю не для осуждения тех кто нечаянно обливает пешеходов а про тех подонков которые это делают СПЕЦИАЛЬНО...Кстати раз уж вы себя считаете таким прожженым автомобилистом то напомню вам ПДД согласно которым пешеход имеет приоритет на пешеходных переходах...Что происходит в реальной жизни...? Пешеходы стоят перед пешеходным переходом пропуская машины а их еще и обливают моторизованые хамы... Вчерашняя гроза тому пример...Но опять же повторюсь количество воспитанных людей за рулем за последние несколько лет увеличилось и это радует...

1)"прожженым автомобилистом " я себя не считаю!

2)"Пешеходы стоят перед пешеходным переходом " сам всегда пропускаю а когда пешком иду, то через зебру иду напролом!

3)"маску воинствующего хама" даже не старался, просто люди иногда не могут признать что чтото произошло по их вине!!!

4)"напомню вам ПДД " ой не нужно спасибо я их помню как "отче наш"

5)"это делают СПЕЦИАЛЬНО" да специально это могут сделать только укуренные или пьяные малолетки. ИМХО

6)"Вчерашняя гроза тому пример" вчера вообще помоему тока такси ездили...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
5)"это делают СПЕЦИАЛЬНО" да специально это могут сделать только укуренные или пьяные малолетки. ИМХО

К сожалению это не так...Если бы этим занимались только малолетки...А то ведь и профессионал на Газели откатывает с головы до ног...Еще беда Лыткарино в отсутствии как нормальных дорог так и нормальных тротуаров...В некоторых местах их просто нет...

6)"Вчерашняя гроза тому пример" вчера вообще помоему тока такси ездили...........

Да нет некоторые ходили пешком с Колхозной улицы до "Луча" и обратно... :jump:

Изменено пользователем staska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keni   

Проблема Лыткарина в том что город на буграх и местами скапливаться очень приличные лужици!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то ведь и профессионал на Газели откатывает с головы до ног

извините если жестко,но-газелиста кормит его же газель,и чем быстрее он доедет из пункта А в В тем больше заработает.

Еще беда Лыткарино в отсутствии как нормальных дорог так и нормальных тротуаров

вот-вот,так что может основная проблема и не в автомобилистах,а в дорогах.

А по теме хочется сказать,что пешеходом надо тоже иметь ввиду и тот факт,что водитель тоже человек и в этот момент у него и жена может рожать и еще куча неотложных проблем,и он просто мог не обратить на лужу.

И не надо так воинственно,потому что пешеходы тоже иной раз приносят гемора водителям.

Изменено пользователем ARARAT3383

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keni   
А по теме хочется сказать,что пешеходом надо тоже иметь ввиду и тот факт,что водитель тоже человек и в этот момент у него и жена может рожать и еще куча неотложных проблем,и он просто мог не обратить на лужу.

И не надо так воинственно,потому что пешеходы тоже иной раз приносят гемора водителям.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.