Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Кара

Обращение к автомобилистам

Рекомендуемые сообщения

Кара   

Господа автомобилисты!

Хотелось бы узнать - у вас нет совести или это такая игра - кто больше обдаст прохожих грязью?

Наверное на улицах нашего города ваши близкие не ходят, они ездят с вами на машинах, раз вы даже не стараетесь аккуратно проехать мимо.

И Бог с ними, с дорогами города, но даже во дворах, где могут гулять пусть не ваши дети, но дети ваших знакомых, вы несетесь на большой скорости и обязательно по лужам.

Говорят, что мысли имеют свойство материлизоваться... Так вот, когда у вас лопнет колесо, или ваша машина схватит гидроудар, знайте, что это было мое пожелание от всего "чистого" сердца, и не только сердца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hudoznic   
Господа автомобилисты!

Хотелось бы узнать - у вас нет совести или это такая игра - кто больше обдаст прохожих грязью?

Наверное на улицах нашего города ваши близкие не ходят, они ездят с вами на машинах, раз вы даже не стараетесь аккуратно проехать мимо.

И Бог с ними, с дорогами города, но даже во дворах, где могут гулять пусть не ваши дети, но дети ваших знакомых, вы несетесь на большой скорости и обязательно по лужам.

Говорят, что мысли имеют свойство материлизоваться... Так вот, когда у вас лопнет колесо, или ваша машина схватит гидроудар, знайте, что это было мое пожелание от всего "чистого" сердца, и не только сердца.

Кара, не все автомобилисты такие.Зависит от прокладки между рулём и сиденьем.Иной раз едешь по городу, а тебя некий шУМАХЕ-Е-Р обгоняет как ракета.Куда,зачем? Полностью поддерживаю Ваше пожелание,хотя сам не вылажу из авто. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще хочется добавить наилучшие пожелания дорогим лыткаринцам-автомобилистам, забывающим, что у них существует такой прибор как поворотник. У нас почему-то не принято ими пользоваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denver   
Господа автомобилисты!

Хотелось бы узнать - у вас нет совести или это такая игра - кто больше обдаст прохожих грязью?

Наверное на улицах нашего города ваши близкие не ходят, они ездят с вами на машинах, раз вы даже не стараетесь аккуратно проехать мимо.

И Бог с ними, с дорогами города, но даже во дворах, где могут гулять пусть не ваши дети, но дети ваших знакомых, вы несетесь на большой скорости и обязательно по лужам.

Говорят, что мысли имеют свойство материлизоваться... Так вот, когда у вас лопнет колесо, или ваша машина схватит гидроудар, знайте, что это было мое пожелание от всего "чистого" сердца, и не только сердца.

Зря Вы так. Не надо всех под одну гребёнку. Я, например, всегда стараюсь смотреть как бы кого не обрызгать, если надо снижаю скорость... по дворам вообще не имею наглость летать... Летает то в основном молодёжь, куда спешат не понятно. Слышал, что хотят создать закон по которому молодые люди до 21-года не имеют права ездить без сопровождения взрослого человека... возможно в этом есть смысл :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа автомобилисты!

Хотелось бы узнать - у вас нет совести или это такая игра - кто больше обдаст прохожих грязью?

Наверное на улицах нашего города ваши близкие не ходят, они ездят с вами на машинах, раз вы даже не стараетесь аккуратно проехать мимо.

И Бог с ними, с дорогами города, но даже во дворах, где могут гулять пусть не ваши дети, но дети ваших знакомых, вы несетесь на большой скорости и обязательно по лужам.

Говорят, что мысли имеют свойство материлизоваться... Так вот, когда у вас лопнет колесо, или ваша машина схватит гидроудар, знайте, что это было мое пожелание от всего "чистого" сердца, и не только сердца.

А можно еще сказать что все пешеходы дебилы бросающиеся под колеса, а все мамаши дуры потому как не смотрят за своими детьми. Бред какой то мелишь.

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Избежать случайного обрызгивания пешехода порой невозможно. Что ж сделаешь, дороги у нас такие, под маленькой лужей порой прячется глубокая ямка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

А я наоборот за последние 2 дождливых дня сделал вывод что количество пид@расов за рулем значельно снизилось... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Очень часто снижаю скорость, когда вижу людей у дороги...но иногда просто бесит, когда человеки прут по проезжей части а не по тротуару, особенно когда тротуар нормальный и не разбитый..... в этих случаях редко когда торможу....

Пешеходы, учтите!! Водитель не знает глубины ямы, даже если он сбросит скорость до 15 км в чэ, колесо на отбое один хрен ударит в лужу и окатит Вас..... Думайте о своей чистоте прежде всего сами! А не так что встану ка я у самой лужи и пусть этот водила-пидарас меня попробует обрызгать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

Наверно всё с возрастом приходит... Каюсь, по молодости любил погонять, но сейчас очень аккуратно отношусь к проезду по лужам и дворам... Стал пропускать людей переходящих дорогу... :) Вобще культура вождения выросла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорят, что мысли имеют свойство материлизоваться... Так вот, когда у вас лопнет колесо, или ваша машина схватит гидроудар, знайте, что это было мое пожелание от всего "чистого" сердца, и не только сердца.

Искренне желаю вам убиться о стену за такие пожелания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень часто снижаю скорость, когда вижу людей у дороги...но иногда просто бесит, когда человеки прут по проезжей части а не по тротуару, особенно когда тротуар нормальный и не разбитый..... в этих случаях редко когда торможу....

Ты щас про Октябрьскую? По-моему это единственная дорога, где пешеходы предпочитают проезжую часть, а не тротуар. :what:

Т.к. сам живу там, смею заметить что тротуары после дождя (даже после недавнего ремонта) больше напоминают бассейн и вапсче в Лыткарино максимальная скорость - 40 км, потому как у нас город плотной застройки и весь является жилой зоной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
вапсче в Лыткарино максимальная скорость - 40 км, потому как у нас город плотной застройки и весь является жилой зоной.

Сам придумал?

ПДД гласят: "10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч."

На въезде в Лыткарино установлен знак с названием нашего города на белом фоне: "5.22 "Начало населенного пункта"

Наименование и начало населенного пункта, в котором действуют требования Правил, устанавливающие порядок движения в населенных пунктах."

Ничего другого я не нижу. Даже нет в городе ни одного знака "5.38 "Жилая зона"

Территория, на которой действуют требования Правил, устанавливающие порядок движения в жилой зоне."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Сам придумал?

ПДД гласят: "10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч."

На въезде в Лыткарино установлен знак с названием нашего города на белом фоне: "5.22 "Начало населенного пункта"

Наименование и начало населенного пункта, в котором действуют требования Правил, устанавливающие порядок движения в населенных пунктах."

Ничего другого я не нижу. Даже нет в городе ни одного знака "5.38 "Жилая зона"

Территория, на которой действуют требования Правил, устанавливающие порядок движения в жилой зоне."

Знак "Жилая зона" есть у въезда в новостройку со стороны ул. Спортивной... :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Хочу извиниться перед водителями за своё, иногда, не очень адекватное поведение на дороге..учусь и иногда косячу..то поворотник забуду включить, то ещё че-нить вроде того...но стараюсь исправляться.

Быстро не езжу, около людей - особенно.

А водители разные бывают.

Я вот как-то встал на обочине в Тураево через 4 метра после лежачего около ЦИАМА, по реально аварийному случаю, вылез под дождь фару проверить, а какой-то "добрый человек" после лежачего даванул на газ сразу и окатил меня чуть не с головой из лужи...ну, бывают такие вот, но не все, к счастью.

А автору темы сочувствую, потому что такие громкие и не очень умные пожелания имеют обыкновение возвращаться к желателю, не достигнув конкретного получателя. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Т.к. сам живу там, смею заметить что тротуары после дождя (даже после недавнего ремонта) больше напоминают бассейн и вапсче в Лыткарино максимальная скорость - 40 км, потому как у нас город плотной застройки и весь является жилой зоной.

а у тебя богатая фантазия...

да, местами висят знаки сорок - там сорок, а в остальных местах 60

нет в ПДД ни слова о плотности застройки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Ты щас про Октябрьскую?

Нет, не угадал...я про Спортивную... и Ленина

Я вот как-то встал на обочине в Тураево через 4 метра после лежачего около ЦИАМА, по реально аварийному случаю, вылез под дождь фару проверить, а какой-то "добрый человек" после лежачего даванул на газ сразу и окатил меня чуть не с головой из лужи...ну, бывают такие вот, но не все, к счастью.

Влад, за лежачим имеет место особенность - скапливаться вода, даже если ты там на минимуме ползешь, колесо с подъема лежачего бухает вниз, прямо в лужу.... По себе знаю - на какой бы скорости я не проезжал полицаев у красных ворот, из-под крыльев всегда были брызги...

А по поводу остановки - твой косяк, какой бы аварийный случай не был, ты обязан был отбуксировать или отъехать самому на обочину, а не создавать риск возникновения аварийной ситуации....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keni   

Может я конечно и не хороший человек, но искренне считаю что если еду 50 а какие то упыри(а самое печальное что это обычно молодые мамаши с колясками) болтают у самой лужи, притормаживать не буду чисто из принципа..........потому как такая ситуация может произойти с ними когда машина едет не 50, а например 120 и вот тут им действительно душа с ног до головы не избежать!

И напоследок: ходите по пешеходным дорожкам и сами притормаживайте перед лужами если едет машина, ведь пешеходу затормозить намного проще(и безопасней кстати), а винить что это водители пид@расы просто неправильно т.к. пешеходы намного чаще хуже себя видут!

Изменено пользователем keni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

keni ты прав чувак! Там в теме одной тиап стритрейсер на заряженной тачиле волге внатуре собирает пацанов конкретных на гонки всех парвать. тебе с ним по пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keni   
keni ты прав чувак! Там в теме одной тиап стритрейсер на заряженной тачиле волге внатуре собирает пацанов конкретных на гонки всех парвать. тебе с ним по пути.

Не не по пути, быстро ездить не люблю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Нет, не угадал...я про Спортивную... и Ленина

Влад, за лежачим имеет место особенность - скапливаться вода, даже если ты там на минимуме ползешь, колесо с подъема лежачего бухает вниз, прямо в лужу.... По себе знаю - на какой бы скорости я не проезжал полицаев у красных ворот, из-под крыльев всегда были брызги...

А по поводу остановки - твой косяк, какой бы аварийный случай не был, ты обязан был отбуксировать или отъехать самому на обочину, а не создавать риск возникновения аварийной ситуации....

Витёг, ну ты ни разу не москвач, а татарин, реально! :P

я ж написал специально:

1) 4 метра от полицая (какого ж размера должны быть колесо и лужа, чтобы бухнув С полицая облить меня в 4 метрах впереди?)

2) встал на ОБОЧИНЕ, то есть правда, левыми колесами НЕ на асфальте уже даже...

3) водила дал газу, машина резко ускорилась и обрызгала меня из лужи никак не примыкающей к полицаю..вот

так что, я конечно, плохо вожу, но на лежачем полицае уж точно мне ума хватит не останавливаться! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stAskO   
Может я конечно и не хороший человек, но искренне считаю что если еду 50 а какие то упыри(а самое печальное что это обычно молодые мамаши с колясками) болтают у самой лужи, притормаживать не буду чисто из принципа..........потому как такая ситуация может произойти с ними когда машина едет не 50, а например 120 и вот тут им действительно душа с ног до головы не избежать!

И напоследок: ходите по пешеходным дорожкам и сами притормаживайте перед лужами если едет машина, ведь пешеходу затормозить намного проще(и безопасней кстати), а винить что это водители пид@расы просто неправильно т.к. пешеходы намного чаще хуже себя видут!

Ты не может ты и на самом деле нехороший человек если позволяешь себе называть молодых мам упырями.А то что ты их обрызгиваешь говорит только о том что тебе еще не приходилось отвечать за свои поступки принципиальный ты наш.Город маленький а у упырей с колясками может оказаться защитник в лице мужа или друга.

Изменено пользователем stAskO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

stAskO

не распыляйся, как будет детей маленьких в коляске возить, тада поймёт...а до тех пор будет разъеб@йничать....

Влад, прости, не увидел, что ты на обочине встал =) Значит либо ты его довел своей манерой езды, либо он был Кенни... =)

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keni   
Ты не может ты и на самом деле нехороший человек если позволяешь себе называть молодых мам упырями.А то что ты их обрызгиваешь говорит только о том что тебе еще не приходилось отвечать за свои поступки принципиальный ты наш.Город маленький а у упырей с колясками может оказаться защитник в лице мужа или друга.

Вы видимо за рулем не ездиете и не понимаете что такое торможение на мокрой дороге!

Я не хочу сказать что я езжу и обрызгиваю все подряд потому что нехрен стоять рядом с дорогой, а сказать хочу что надо думать где стоять и ребенка своего держать(в коляске который) на безопасном расстояние(чтоб ему ничего не угрожало), потому как знаю скока народа в нашем городе ездит на невероятных скоростях и не станет точно тормозить перед лужами!И вообще если пост мой внимательно прочитать то поймете что я сказал "самое печальное что это обычно молодые мамаши с колясками"!!!

P.S. Если пешехода обрызгивает машина то на 80% в этом виноват сам пешеход!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
stAskO

не распыляйся, как будет детей маленьких в коляске возить, тада поймёт...а до тех пор будет разъеб@йничать....

Влад, прости, не увидел, что ты на обочине встал =) Значит либо ты его довел своей манерой езды, либо он был Кенни... =)

ну, думается мне, ни то ни дргое..потому что Кени я знаю в лицо, а водила проехал уже где-то через минуту после того, как я встал и на дороге до этого не пересекались.

---оффтоп по поводу Стаско и Кени---

интересно, почему в любом сообщении люди стремятся усмотреть только плохое, в каждом собеседнике - изверга увидеть? только потому что иначе спорить неинтересно? Надо все-таки как-то стараться ПОНИМАТЬ, что хотят сказать, а не глухо отрицать сразу. ИМХО

--- конец оффтопа, простите меня! ---

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.