Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
шпак

Ребята,кто на чем ездит?

Рекомендуемые сообщения


McCoil   

Солидарен с местной... отечественные машины - это кнвсерные банки... отсутствие комфорта и пассивной безопасности.

шпак

bastinda

Hyundai Getz шумный очень в салоне + торсионная задняя подвеска, и как следствие очень жесткая. Хотя в салоне даже не смотря на использование недорогих материалов довольно симпатично. Двиг. 1.3 слабоват, но для города вполне... по трассе, конечно, это засада... Вот 1.6 хорошо едет, но он значительно дороже и сразу идет в дорогой комплектации.

Если на пыжик менять, то уж на 407 сразу... 307 имхо так се, а 204 это те же яйца, тока в профиль :) не такой шумный, но тоже маленький и сзади торсион. Хотя если брать автомат, то там по умолчанию типтроник стоит... со светофоров уходить :) Правда там в 1.4 всего 75л.с.... 8-кл. движок всё-таки слабоват, а 1.6 уже намного дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Солидарен с местной... отечественные машины - это кнвсерные банки... отсутствие комфорта и пассивной безопасности.

В "Калине" вроде бы продумали и безопасность...

А вообще отечественнные авто вполне неплохой бюджетный вариант. Касаемо комфорта - Волга гораздо комфортнее многих произведений зарубежного автопрома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Igor

"В "Калине" вроде бы продумали и безопасность..." Сейчас 2004 год, а у нас "вроде бы" продумали и бесопасность... что, кстати, еще бабушка надвое сказала, т.к. пока результатов краш-тестов калины я не видел... зато я сидел в этой калине, в которой так и не смог включить первую скорость, и в которой не закрывалась задняя дверь (у новой машины!). У ваза просто нет денег на такую мелочь, как безопасность, он одну модель по 10 лет продвигает на рынок, калина марально устарела, это опель корса предыдущего поколения.

Касаемо волги - машина постоена на платформе ГАЗ-24, т.е. разработка 1974 года. Безопасности там нет вообще... всё чисто на везении... Абсолютно новая платформа была лишь а газ-3111, которая, как известно, в серийный выпуск не пошла. Ну и где там комфорт я не вполне понимаю. Шумит в салоне все, даже ГУ слышно... панель убогая, как-будто не из этой машины, ручку кпп только что в узел не завернули, боковой поддержки у сидений нет, сиденья высокие как в тракторе... Ты себе волгу штоль купил, так защищаешь её?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волга комфортнее? Хмммм не думаю. Сравнивать то её надо с машинами которые по размеру с неё. ИМХО Немецкие машины класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Kostik

Ну наши машины, если разобраться, не такие уж и дешевые (если не считать морально и этически устаревшей "классики").

Можно посчитать:

ВАЗ 2112 с 16кл. двигателем в базе около 7600$

прибавляем ГУ (на заказ опционально) 600$

кондиционер 1000$

антикор (иначе сгниёт) 100$

электро стеклоподъемники 300$

аирбэг + преднатяжитель (опционально) 600$

Получается 10100$

Если еще прибавить сюда цену АКПП 1200$, то получаем хендэ ацент с комплектации с автоматом, кондеем, 4-мя электро стеклоподъемниками, музыкой, АБС, ГУ, аирбэгом + гарантия 3 года + нормальный сервис + резвый движок и относительный комфорт. В этой же ценовой категории хендэ гетц (5 лет гарантии), рено символ (мкпп, в средней комплектации), киа рио и еще пара-тройка моделей. Плюс покупая нашу машину априори приобретаешь гимор с гарантией и постоянные мелкие(если повезет) поломки.

Получается, что наши машины дешевые только из-за бедной комплектации, а не из-за их реально низкой цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foma а после пива и покатацца, Торн спонсирует на новую машину )

а потом опять пива и покатаца

и еще вопросик такой - а чего это всем захотелось в пробках-то сидеть?

да еще и платить за это кучу бабок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Mestnaya

от Кузьминок до Люблинки - 50 минут

а потом дернул черт меня не по третьему поехать, а через центр по набережным до фрунзенской добираться...ну там тож пипец был :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

Маккоил! Ты цены задрал до ужаса! все не так дорога как ты себе представлешь! в половину цены уреж! и тогда у тебя выйдет та цена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Костик срезает цены вдвое, McCoil идёт на рекорд! Чем же кончится это состязание двух гигантов отечественного автопрома? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mestnaya   

Ну что автолюбители, с зимой вас :)

Сегодня "оттаивала" машину 40 минут. Я как ее с утра увидела вспомнила саблезубую белку из "Ледникового периода", которую в конце фильма в ледяном кубе на берег выбросило :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   

Костик, нада бы тебе диски с моей 11 продать, тогда точно на Димона похож будешь :P ... Я честно говоря тоже не поддерживаю отечественный автопром, сам ездю на митсубиси галант, который в данный момент продаю, так что желающие пишите... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.