Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
DIR

Роутер D-Link DIR100

Рекомендуемые сообщения

AnDrews   

надо, при любой настройке

зачем/почему?

чтобы не звонить в вэлком и не просить поновой "привязать"?

мне вэлкомовец по телефону сказал, что при клонировании МАС, их оборудование в доме может заблокировать меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AnDrews   

и еще, вопрос к знатокам: Naves, e_man, Кайфолом и все отсальные )))

подскажите, пожалуйста - у меня д-линк дир-300, всё настроил сам по pdf инструкции с сайта вэлкома, потом позвонил им, чтобы сделали по-новой привязку, всё вроде бы заработало, даже DC++ настроил, но вот скорость интернета стала заметно хуже, чем была без роутера (через сетевую карту напрямую), локалка - вроде бы также всё со скоростью, какие еще настройки в роутере нужно сделать, чтобы скорость интернета была выше?

тариф безлимитный 4096 Кбит/c.

видел в одной из тем здесь ссылки на подобную настройку асуса, но у д-линка вроде бы немного по-другому...

а еще, почему-то временами происходит переподключение к интернету (появляется соответствующее сообщение в трее), почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
скорость интернета стала заметно хуже

во-первых хотелось бы видеть результат со speedtest.net

во-вторых, надо понимать, что теперь ваш трафик переваривает слабенькое железо роутера, так что, ничего удивительного

почему-то временами происходит переподключение

потому что сессии VPN не вечны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще, почему-то временами происходит переподключение к интернету (появляется соответствующее сообщение в трее), почему?

Не замечал! Да и вообще за год два или три сбоя было!!! Причем я его никогда не выключаю!

Изменено пользователем Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
подскажите, пожалуйста - у меня д-линк дир-300

это надо спрашивать у владельцев блинка, потому что у меня только один ответ: блинк-гуано

http://www.lytkarino.info/index.php?showto...2&hl=d-link

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня опыт юзанья 3-х Д-Линков 300 - все отлично работает. В Екатере после установки роутера интернет становится шустрее. Так что дело не в бобине :D С настройками возникли сложности только в Лыткарино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   

D-Link отнюдь не гуано, я не знаю, как они там по производительности в отношении с Asus, мб и Asus лучше, но само железо D-Link делает на уровне, причем, что проф, что бытовое. То, что у Веллком связь не держится на заявленной и стоит приоритезация на мерялки скорости, я думаю, это ни для кого не секрет. Я думаю, также не секрет, что в выходные дикие потери до 10%, причем звонок в выходные не решает ничего. Там сидит милый мальчуган, который открещивается от проблем и даже от IP, которые принадлежат Welcome :) Однако, должен признать, что при всем богатстве выбора другой альтернативы нет, ибо пришли ко мне Li-Net и сказали, что свитч у них валяется оказывается на другом подъезде, да еще и на крыше и протянуть невозможно, а БС имхо потихоньку начал сдуваться все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
В Екатере после установки роутера интернет становится шустрее.

там тоже были тарифы:

тариф безлимитный 4096 Кбит/c.

до 2мбит через vpn роутер еще протянет, но быстрее уже начинаются проблемы.

AnDrews

веллком поддерживает L2TP, используйте его

То, что у Веллком связь не держится на заявленной и стоит приоритезация на мерялки скорости, я думаю, это ни для кого не секрет.

все проще, сервера мерялок подключены близко и на нормальных каналах, по Москве скорость нормальная. а если зарубежный трафик, то у всех начинаются проблемы, до Амстердама еле 3 мегабита идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
там тоже были тарифы:

до 2мбит через vpn роутер еще протянет, но быстрее уже начинаются проблемы.

AnDrews

веллком поддерживает L2TP, используйте его

все проще, сервера мерялок подключены близко и на нормальных каналах, по Москве скорость нормальная. а если зарубежный трафик, то у всех начинаются проблемы, до Амстердама еле 3 мегабита идет.

Что то я так и не намерял скорости со своими машинами на ММТС-9... :( Интересно, что я делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У сестры 7 Мбит/сек - полет нормальный, что значит больше 2 Мбит проблемы? Роутер до 54 Мбит вроде держит (просветите чайника)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
У сестры 7 Мбит/сек - полет нормальный, что значит больше 2 Мбит проблемы? Роутер до 54 Мбит вроде держит (просветите чайника)

скорость скачивания именно из интернета, а не из локалки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скорость скачивания именно из интернета, а не из локалки

я про интернет и говорю, по локалке у нее в тарифе 99 Мбит, роутер режет до 54

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
У сестры 7 Мбит/сек - полет нормальный, что значит больше 2 Мбит проблемы? Роутер до 54 Мбит вроде держит (просветите чайника)

Роутер вряд ли будет держать больше 10-12 МБит, чисто из-за проца. Но 10-12, ну 20 вполне достижимый результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnDrews   
во-первых хотелось бы видеть результат со speedtest.net

ссылка

вот, один из тестов...ппц.

измеритель интернета яндекса вообще не смог измерить скорость в этот раз...

бывает и так:

ссылка

потому что сессии VPN не вечны.

да, но без роутера можно сказать, что "не было ни единого разрыва!" :D ... почти

Не замечал! Да и вообще за год два или три сбоя было!!! Причем я его никогда не выключаю!

а что значит "сбоя"?

в принципе, интернет не пропадает, сообщения об отключенном подключении к интернету по крайней мере нет, просто то и дело выдается сообщение во время сёрфинга, что осуществлено подключение к интернету (в трее, там, где 2 иконки с компами - один - интернет. другой - локалка).

AnDrews

веллком поддерживает L2TP, используйте его

извините, не совсем понимаю о чем речь

где и что конкретно нужно попробовать поменять в настройках?

Изменено пользователем AnDrews

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnDrews   
У меня опыт юзанья 3-х Д-Линков 300 - все отлично работает. В Екатере после установки роутера интернет становится шустрее. Так что дело не в бобине :D С настройками возникли сложности только в Лыткарино

а какие именно у вас настройки, кроме тех, что указаны в pdf файле по настройке д-линк дир-100 на сайте велкома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какие именно у вас настройки, кроме тех, что указаны в pdf файле по настройке д-линк дир-100 на сайте велкома?

Под вэллкам точно такие-же как в инструкции, только сначала надо его перепрошить до 1.05 бета

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnDrews   
веллком поддерживает L2TP, используйте его

насколько я понял из интернета: "если по простому то L2TP более защищённый и более устойчив к подделки, перехвату данных, но это соответственно сказывается и на скорости передачи. это если в 2-х словах"

если так, то зачем мне это?

Под вэллкам точно такие-же как в инструкции, толькол сначала надо его перепрошить до 1.05 бета

а что изменилось у вас с новой прошивкой?

после перепрошивки обязательно нужно делать ресет, ведь после этого нужно будет всё настраивать по-новой?

да, и что на счёт клонирования МАС адреса в настройках, нужно это делать или нет?

после перепрошивки обязательно нужно делать ресет, ведь после этого нужно будет всё настраивать по-новой?

вопрос снимается - нашел SAVE AND RESTORE Settings в настройках. :)

щаз попробую перепрошить

веллком поддерживает L2TP, используйте его

и вот еще что: "маршруты в роутере работают только в режиме russian pptp (dual access)"

Изменено пользователем e_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
и вот еще что: "маршруты в роутере работают только в режиме russian pptp (dual access)"

Да, но самое интересное, что этот идиотизм (тут не в пользу D-Link) они ввели только в старших сериях. В DIR-100 подобного нет, те роутинг работает нормально и без всяких Russian Dual Access. Вообще становится непонятным, зачем появляется этот пункт, если всегда можно натить как основной порт, так и интерфейсы, порожденные им. :-/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bach92   
и еще, вопрос к знатокам: Naves, e_man, Кайфолом и все отсальные )))

подскажите, пожалуйста - у меня д-линк дир-300, всё настроил сам по pdf инструкции с сайта вэлкома, потом позвонил им, чтобы сделали по-новой привязку, всё вроде бы заработало, даже DC++ настроил, но вот скорость интернета стала заметно хуже, чем была без роутера (через сетевую карту напрямую), локалка - вроде бы также всё со скоростью, какие еще настройки в роутере нужно сделать, чтобы скорость интернета была выше?

тариф безлимитный 4096 Кбит/c.

Было то же самое (D-Link 320). Инет тормозил страшно. Полез в настройки роутера. Я уже писал, что у меня меню на русском. Так вот, по умолчанию у меня было выключено: "Устранение задержек (VoIP, потоковое видео)" . При этом стояло ограничение потока 1Мб/с. Поставил галку и выбрал FULL в настройках. Теперь все нормально.

post-8062-1265572788_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bach92   

Правда потом поставил сам ограничение до 8Мб/с, так мне показалось лучше. У меня трафик - 4Мб/с.

Ну вот как было, и что стало.

post-8062-1265573677.jpg

post-8062-1265573690.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
(в трее, там, где 2 иконки с компами - один - интернет. другой - локалка)

похоже, вы тут накосячили. либо неправильно описали ситуацию.

дело в том, что после настройки роутера у вас в трее должна остаться только 1 иконка - адаптера локальной сети (Wi-Fi или Ethernet [не путать с Internet])

второй иконки (интернет), как мне кажется, быть не должно, если только вы, по-прежнему, не заставляете компьютер соединяться с VPN-сервером провайдера лично.

суть роутера в том, что он "раздаёт" "своим" клиентам сеть провайдера и Интернет в виде единого целого, так что с ПК никаких манипуляций кроме подключения провода или wi-fi не требуется...

касательно веллкома - не стоит ругать провайдера, если в итоге "барахлит" собственное железо.

моя железка (asus wl500gpv2) уже второй год "пашет" на прошивке 1.9.2.7-10 (2008-03-30) без провалов и тупняков.

да, IPTV по wi-fi толком наладить не вышло, но по проводу нареканий нет.

случается, круглыми сутками качаю торренты...

вот скриншот статистики из "личного кабинета":

post-956-1265581034_thumb.png

причём короткие сессии там, где я что-либо делал сам и роутер надо было перезагружать для активации настроек.

только что спидтестился до Питера:

ссылка

и конечно, работа торрентов:

post-956-1265582132_thumb.png

тариф - "Трафик 4096"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnDrews   
Под вэллкам точно такие-же как в инструкции, только сначала надо его перепрошить до 1.05 бета

перепрошил успешно, и рус лэнгвидж поставил. :ok:

Было то же самое (D-Link 320). Инет тормозил страшно. Полез в настройки роутера. Я уже писал, что у меня меню на русском. Так вот, по умолчанию у меня было выключено: "Устранение задержек (VoIP, потоковое видео)" . При этом стояло ограничение потока 1Мб/с. Поставил галку и выбрал FULL в настройках. Теперь все нормально.

спасибо, это кажись помогло немного - он-лайн видео стало нормально грузиться.

+ наерна, еще новая прошивка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnDrews   

2 e_man

вэлком я и не ругал, до роутера же всё нормально было, поэтому пеняю теперь на роутер и пытаюсь разобраться... :)

на счет спидтеста, тут вообще не понятно чё на него ориентироваться: каждый тест разные показатели, то он показывает 0,19 Мб/с, то 2 с лишним, то 1, а один раз до америки вообще 17 Мб/с показал.

измеритель интернета у яндекса всегда одинаково показывает - около 2 Мб/с

похоже, вы тут накосячили. либо неправильно описали ситуацию.

дело в том, что после настройки роутера у вас в трее должна остаться только 1 иконка - адаптера локальной сети (Wi-Fi или Ethernet [не путать с Internet])

второй иконки (интернет), как мне кажется, быть не должно, если только вы, по-прежнему, не заставляете компьютер соединяться с VPN-сервером провайдера лично.

суть роутера в том, что он "раздаёт" "своим" клиентам сеть провайдера и Интернет в виде единого целого, так что с ПК никаких манипуляций кроме подключения провода или wi-fi не требуется...

компьютер соединяться с VPN-сервером не заставляю.

после подключения роутера к компу и его настройке по инструкции вэлкома в трее была 1 иконка - локальная сеть.

но если зайти в пуск -> настройка -> сетевые подключения, то там будут 2 подключения: Подключение к Интернету и Подключение по локальной сети.

заходим в св-ва "Подключение к Интернету" и видим, что можно поставить галочку на "При подключении вывести значек в область уведомлений", вот это я и сделал, поэтому у меня 2 иконки в трее.

Изменено пользователем AnDrews

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

длинк, конечно, говно, но!

о 2мбит через vpn роутер еще протянет, но быстрее уже начинаются проблемы.

это гон. у меня на БС 100й длинк с прошивкой 2.03b гоняет 8Мбит без проблем.

но дабы не быть лицемерным скажу, что с прошивкой 2.0 5,5 был предел.

У сестры 7 Мбит/сек - полет нормальный, что значит больше 2 Мбит проблемы? Роутер до 54 Мбит вроде держит (просветите чайника)

Ром, 54Мбит это скорость Wi-Fi от роутера до твоего ноута, а Naves хочет нам поведать о том, что проблемы со скоростью будут от роутера до провайдера, при условии, что провайдер использует ВПН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
но дабы не быть лицемерным скажу, что с прошивкой 2.0 5,5 был предел.

видимо мой был с прошивкой <v2.0

конечно его можно было перепрошить, но как говорится: ложечка нашлась, а осадок остался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.