Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
mila

Козье молоко

Рекомендуемые сообщения

mila   

Форумчане, подскажите, где можно купить козье молоко.

Может кто-нибудь пользовался услугами хорошей хозяйки с козочкой?

Будем очень благодарны за информацию. :roze:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam   

есть хозяйка с козой в ЗИЛ-городке, молоко продает. покупал, пил сырое, без последствий. проживает в частном домике рядом с молочным цехом. точного адреса и телефона не знаю, поспрошайте там местных - подскажут.

Вот, картинка в помощь:

ЗИЛ.bmp

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Да, вот еще:

Там иногда во дворе собака без привязи. Аккуратнее. :)

Правда оговорюсь, что было все это в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

в токарево есть женщина, живет на той стороне, что ближе к москве, неподалеку от остановки, третий вроде ряд домов - она продает козье молоко. в токарево должны ее знать.

нередко встречала ее на рынке, в детском напротив ниточки - пару раз. молоко неплохое.

был где-то адрес, но за невозможностью поездок к ней - запропастился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

В мячково знакомые не первый год берут молоко. Если нужно могу узнать точнее где она находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Avraam, ай, молодца, как все художественно изобразил!

+1!!!

Зачот ;) Главное, что просто и понятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
в токарево есть женщина, живет на той стороне, что ближе к москве,

я б поостерегся брать тамошнее молоко. там с трех сторон супернагруженные автодороги. где там может пастись коза? на травке, которая впитала все, что выбросили из выхлопных труб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
есть хозяйка с козой в ЗИЛ-городке, молоко продает. покупал, пил сырое, без последствий. проживает в частном домике рядом с молочным цехом. точного адреса и телефона не знаю, поспрошайте там местных - подскажут.

Вот, картинка в помощь:

ЗИЛ.bmp

Ничего умного в голову не пришло... :jump: Козлиный ДЖИПИЭС :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

Avraam, скажите, а условия дойки ЗИЛовской козы Вы не наблюдали? :blink:

Просто я на чистоте помешана. А тут еще и для ребенка брать молочко... :)

Многие хозяйки плохо моют козам вымя, или моют тщательно, но грязной тряпкой. <_<

Некоторые, пользуясь повышенной жирностью козьего молочка и его особенностью не скисать неделю,

разбавляют позавчерашнее молоко горячей водой из-под крана и выдают за парное - типа, теплое еще... :ogogo:

Знаю не по наслышке, приходилось, к несчастью, сталкиваться :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Avraam, скажите,...

Нет, условия дойки и гигиены вымени наблюдать не сподобился. :) Да вряд ли какая хозяйка допустит до этого зрелища. А молоко она не бодяжит. К этому выводу можно прийти по некоторым косвенным признакам. Я брал молоко только вечером, иногда довольно поздно, и не чаще двух раз в неделю. И случалось что:

- мне предлагали на выбор - парное вечерней дойки или из холодильника - дневной дойки;

- иногда честно предупреждали, что сегодняшнее молоко все распродано, если хотите - берите вчерашнее из холодильника;

- иногда вообще молока не оказывалось, типа не успел, все продали (рядом дачи, и заботливые бабульки, проживающие там летом вместе с внучатами быстренько его разбирали);

Кроме того, молоко сразу никогда не выпивалось, а на следующее утро толщина слоя отстоявшихся в банке сливок была практически одна и та же.

Т.е. судя по всему, молоко с водичкой не бодяжили, или если и бодяжили, то постоянно и очень грамотно.

Что же касается гигиены вымени, то при плохой помывке вымени молоко будет пахнуть навозом, этот запах ничем не перебить. Насколько я знаю, никаких кишечных инфекций и т.п. у детей не было, - наши друзья, имеют там дачу и практически все лето поили этим молоком детей. Если б что-то похожее случилось с их детьми или с детьми соседей, то эта информация мгновенно стала бы всем известна.

Если решите там брать, то сразу берите с собой нормальную тару. В своей таре бабка не отпускает. Никаких пластмассовых бутылок непонятного происхождения она не признает.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

Про пластмассовые бутылки - это очень хорошо.

Наверное, попробую попроситься к этой хозяйке.

У нас ведь там тоже дача. Спасибо!

На всякий случай предупрежу народ: молоко бодяжили на Набережной (есть там козы, у Москвы-реки пасутся).

Изменено пользователем SIMBA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Козье молоко продается на рынке в детском питании "Тимоша" там и кисломолоные напитки на основе козьего молока имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
а если ребенку захочется мяса кенгуру или омлет из гагачьих яиц?

Козье молоко полезней для ребенка, да и для мамы в период кормления грудью. О полезности мяса кенгуру и гагачьих яиц для этого я сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

ramzesic, по указанным вначале темки адресам точно продают. Парное. И в ЗИЛе есть бабушка, и в частном секторе рядом с Домом Творчества две хозяйки... Вы не стесняйтесь, приходите, прямо в деревне у людей спросите - вам все сразу покажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.