Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
bob61

постановка на учет а/м

Рекомендуемые сообщения

кто знает подскажите, можно ли снять с учёта машину с тонировкой? не заставляют её снимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЮВ   

Снять с учета еще кое-как можно,но вот поставить-большая проблема, хотя в Малаховке доматываются до тонировки и при снятии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снять с учета еще кое-как можно,но вот поставить-большая проблема, хотя в Малаховке доматываются до тонировки и при снятии...

При Снятии с учета все эти докапывания не законны!!! При желании снять с тонировкой это не проблема. Проблема с тонировкой поставить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koshmar   

тонировка на водительских стеклах и ветровом запрещена. нормативы известны, но даже прозрачная пленка тесты не проходит. остальное хоть фанерой забей, лиш бы не зеркальной. поэтому кроме как через коррупцию либо преступное невнимание полицейских ни снятие не постановку пройти невозможно. кто не верит пусть проверит и опыт опишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наличии тонировки никак не запрещает снятие машины с учета!!!

Поясните тогда плиз, как можно аннулировать учет??? А если машина тонированна то никак получается???

Опять же тонировка у нас разрешена по ГОСТу правильно??? т.е. взади хоть фанерой?? Я правильно написала?

А вы ГОСТ читали??? прочтите у удивитесь, в соответствии с ним передние лобовые стекла тонировать можно или фанерой забить как и заднии, но при этом нельзя тонировать так называемые ветровики, т.е. водитель глядя в зеркала должен их видеть нетонированными - обзор по боковым зеркалам 180 градусов. Учите матчасть.

Все требования инспектора ГИББД при снятии автомашины с учета удалить тонировку - НЕЗАКОННЫ. Просто попросите письменный отказ и вы получите все кроме него. В Москве таких проблем не существует. В области как всегда негласное указание....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koshmar   

Отвечаю: кто хочет "бодаться" с инспектором дорожного регулирования, тот наслаждается жизнью. остальные же при снятии ведра с учета проходят осмотр тех состояния где неправильные окна не подходят под закон. усё!!! покажите мне некоррупционный момент непрохождения осмотра при снятии. неответственных полно но это не мешает ответственным полицейским относится законно к своёй работе. осмотр есть - тонировку надо снять. всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koshmar   

Единственное что можно сделать с машиной в любом состоянии и с любой тонировкой официяльно это списать ее в хлам приехав и написать заявление ОБ УТИЛИЗАЦИИ в службу дорожного регулированья. если вашу машину найдут во дворе ржавой и с номерами на кузове и моторе и прочее без такой заявы вы оплатите штрафец.

да и зачем тачкины водительские стекла темнить, мы блондинок не видали чтоли на дороге?

Изменено пользователем koshmar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ни снятие не постановку пройти невозможно. кто не верит пусть проверит и опыт опишет.

проверили прошлым летом.Снимали с учета,все стекла тонированы процентов на 70 были.Сняли без вопросов,только гаец сказал,что если будущий владелец будет у них ставиться-лучше ее заранее снять.Снимали с Малаховке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвечаю: кто хочет "бодаться" с инспектором дорожного регулирования, тот наслаждается жизнью. остальные же при снятии ведра с учета проходят осмотр тех состояния где неправильные окна не подходят под закон. усё!!! покажите мне некоррупционный момент непрохождения осмотра при снятии. неответственных полно но это не мешает ответственным полицейским относится законно к своёй работе. осмотр есть - тонировку надо снять. всё.

а бодаться не надо. надо просто попросить указать письменно причину отказа в снятии с учета автомобиля. вот и все. идти к начальнику, написать жалобу. Возможно лишний час потраченного времени но машина с учета снята. Другой вариант - Вас просто послали из за тонировки и вы пошли ее снимать...

Для справки. утилизировать собственник имеет право ЛЮБОЙ АВТОМОБИЛЬ и он не обязательно должен быть разбит в хлам)))

ARARAT3383 Полностью с Вами согласна!!! Проблем при снятии никаких!!! при постановке да - придется минимум где то треть боковых стекол отдирать))) Читайте ГОСТ по тонировке...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koshmar   

ветровое стекло - лобовое.

передние стекла (а не ветровое) тоже не проходят норму даже при наклейке прозрачной пленки. остальное не нормируется лиш бы не зеркальное. даже если там кожа кенгуру с прослойками фанеры. пример грузовики.

заводская тонировка не в счет.

учите матчасть бландинки.

ДА! и не надо мне показывать язык когда я вам дорогу уступаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ветровое стекло - лобовое.

передние стекла (а не ветровое) тоже не проходят норму даже при наклейке прозрачной пленки. остальное не нормируется лиш бы не зеркальное. даже если там кожа кенгуру с прослойками фанеры. пример грузовики.

заводская тонировка не в счет.

учите матчасть бландинки.

ДА! и не надо мне показывать язык когда я вам дорогу уступаю.

Господи а они еще себя называют МУЖИКИ...

Ветровое стекло это ветровое

лобовое стекло это лобовое в то которое если вы за рулем вперед смотрите. Понятно???

Если Вы забыли что такое ветровое стекло найдите старые жигули, подойдите и посмотрите, а так специально для Вас, кто не знает что такое яндек и как им пользоваться просто выделю и процитирую

IV ИЗМЕНЕНИЕ N 3 к ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия"

Дата введения 2002-01-01

ПРИНЯТО И ВВЕДЕНО В ДЕЙСТВИЕ Постановлением Госстандарта России от 27.08.2001 N 353-стЗаменить код: ОКП 59 2300 на ОКП 59 2320, 59 2330.

Вводную часть дополнить абзацем:

"Требования по безопасности, изложенные в пп.2.2.1; 2.2.3-2.2.6; 2.2.7.3-2.2.7.10; 2.2.8.1; 2.2.8.2 и разд.3 настоящего стандарта, являются обязательными для группы однородной продукции "стекло безопасное для наземного транспорта" и подлежат включению во все виды документации, по которой она изготавливается".

Пункт 2.2.4 изложить в новой редакции:

"2.2.4. Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:

75% - для ветровых стекол;

70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность (см. черт.1а).

Черт.1а

Расположение нормативных зон А и В переднего окна и нормативного поля обзора П

tonirov_25.jpg

1 - граница прозрачной части левого бокового окна;

2 - левая боковая стойка переднего окна;

3 - контур очистки переднего окна;

4 - граница нормативной зоны А;

5 - граница нормативной зоны В;

6 - граница прозрачной части переднего окна;

7 - правая боковая стойка переднего окна;

8 - граница прозрачной части правого бокового окна;

9 - следы от плоскостей, являющихся границами нормативного поля обзора П

Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется.

Стекла со светопропусканием менее 70% дополнительно маркируются знаком V. Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов".

Пункты 4.2, 4.6*. Заменить ссылку: ГОСТ 7502-80 на ГОСТ 7502-98.

Пункт 4.9.1*. Заменить ссылку: ГОСТ 7338-77 на ГОСТ 7338-90.

Приложение 2 дополнить терминами и пояснениями:

Наименование термина Пояснения “Нормативные зоны А и В переднего окна” - условные зоны на наружной поверхности стекла автомобильного транспортного средства (АТС). Размеры нормативных зон А и В установлены настоящим стандартом. Нормативная зона А расположена внутри нормативной зоны В непосредственно перед водителем

“Нормативное поле П” - условное поле передней обзорности в 180-градусном секторе, расположенное между горизонтальной плоскостью, являющейся верхней границей поля и проходящей на уровне глаз водителя, и тремя другими плоскостями, составляющими в совокупности нижнюю границу поля.

“Передняя обзорность” - обзорность через переднее и боковые окна кабины, ограниченная полем зрения водителя, равным 180° в горизонтальной плоскости, при направлении линии взора с места водителя параллельно средней продольной плоскости АТС. Характеризуются размерами и расположением нормативных зон А и В переднего окна, степенью очистки нормативных зон А и В, нормативным полем обзора П, не просматриваемыми зонами в нормативном поле обзора П, а также не просматриваемыми зонами, создаваемыми стойками переднего окна.

Если объяснить грубо то на боковых стеклах со стороны водителя тонируете ровно половину (хотя можно и больше) и все по ГОСТУ. Про тонировку лобового думаю все понятно, о задних как уже и говорили хоть фанерой заколотите)))

Изменено пользователем Ля-ля-фа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Хотелось бы уточнить, работает ли ещё платное отделение постановки на учёт авто в Малаховке? Может, кто сталкивался с этим вопросом недавно? Они в воскресенье раньше работали.На одном из форумов нашла инфу, что с 20 мая 2014 года работа платного окна закрыта. :) .

Очень хочется в воскресенье всё оформить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

морская, на счет окон не подскажу, а вот если хотите за денюжку машину поставить на учет - это запросто.

ЗЫ: даже с тонировкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Дело в том, что завтра выхи везде, надеялась на коммерческий отдел. Ещё вариант на Перерву, 21 в Митино рвануть. Никто не был? Я могу с пропиской МО в Москве на учёт стать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

работает ли ещё платное отделение постановки на учёт авто в Малаховке?

Вроде б объявление висело, что перерыв в работе до 31 (если память не изменяет) мая. В цифрах могу ошибиться, уточните, прежде чем ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot, спасибо. Решила всё-таки утром рвануть в Малаховку. Если не работает-заеду на Перерву. Дозвониться никуда не смогла, данные номеров МРЭО ГИБДД устарели (!), я в шоке.На каком-то форуме прочитала, что с недавнего времени регистрировать авто можно и в Москве, а данные перешлют по месту регистрации. Завтра всё выясню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

Это ответ на

Я могу с пропиской МО в Москве на учёт стать?

???

Изменено пользователем ТиNусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак], докладываю.

Утром сгоняла в Малаховку, поцеловала замок :) . Прочитала объявление, что коммерческий отдел постановки авто на учёт больше не работает.

Отправилась в Марьино, ул. Перерва, 21. Время работы-круглосуточно. Поставила на учёт за 2,5 часа без проблем. Ураура!

Цена вопроса: если номера оставляешь-500 руб плюс комиссия. Если меняешь (а я захотела серию 777) платишь 2 тыс.руб. плюс комиссия.

ТиNусик[/b, я поставила авто на учёт по данному адресу, имея прописку Лыткарино.

Если нужна помощь в купле-продаже, страховке, снять-поставить номера, узнать историю авто- всё сделаете на территории МРЭО. Там 1001 палаток и услуг и миллион ушлых парней.

Под вечер выдача талонов прекращается, т.к. они заканчиваются. В 19-45 начинается выдача ночных талонов. Говорят, очередь. И ночью работает пара окон. Так что приезжайте с утра ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Отправилась в Марьино, ул. Перерва, 21

Не знаю, был ли в этом смысл. Месяц назад ставил машину в малаховке, платная не работала, но раз приехал, поставил "бесплатно" Уложился в два часа с 15 до 17 примерно. Там все шустро сейчас, не так, как раньше, потому, наверное, и платная не работает - нет клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot, хотелось в воскресенье поставить на учёт, выдохнуть и закрыть вопрос ;) .До вторника ждать нервов бы не хватило.

И да, серия 777 привлекала ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага.

Место прописки уже роли не играет. На территории РФ в любом месте можно поставить на учет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Место прописки уже роли не играет. На территории РФ в любом месте можно поставить на учет.

Спасибо. не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

А почему про Томилино все забыли?

Для Лыткаринцев это даже ближе Малаховки.

Мы там ставили. Тоже проблем не было - 2 часа и всё готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.