Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Overmind

Жизнь по новым правилам

Как Вы считаете, изменилось ли Ваше поведение как автолюбителя на дороге в связи с введением в действие дополнений в Кодекс административно-правовых нарушений?  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Улучшилось ли Ваше поведение на дороге?

    • Значительно улучшилось!
      5
    • Незначительно улучшилось.
      16
    • Не изменилось.
      10
    • Ухудшилось.
      4


Рекомендуемые сообщения

Может какое-нибудь письмо в администрацию коллективное направить? Что за беспредел? Почему везде знаков понаставили и все сплошной линией закрасили? Есть же какие-то правила, ГОСТы... Знаки и сплошную надо там, где ограничена видимость. Но участков, пригодных для обгона полно на этой дороге. Причем раньше-то все было нормально? Что же изменилось сейчас? Типа кормушку гайцам увеличивают?

Гайцам дай волю - они щас везде сплошные нарисуют :D Размер взятки за сплошную до 50 000 доходит :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BEPH   

Billy и Кайфолом

+1000

Надоел этот беспредел... обгонять везде запретили, теперь чего ждать, когда ограничение скорости везде поставят до 20км/ч???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Гайцам дай волю - они щас везде сплошные нарисуют :D Размер взятки за сплошную до 50 000 доходит :o

Billy и Кайфолом

+1000

Надоел этот беспредел... обгонять везде запретили, теперь чего ждать, когда ограничение скорости везде поставят до 20км/ч???

+10000

Мущщины! Есть же наш автоклуб.От Лыткаринских автолюбителей составить письмо о правомерности таких ограничений,о наличии негостированных "лежачих" и отправить в админисрацию и районное ГИБДД. :ok:

Подпишемся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм. С одной стороны я всеми лапами и правой ногой особенно - за то чтобы собрать подписи. НО! С другой стороны, насколько я понимаю после ужесточения на данном конкретном участке дороги аварийность резко снизилась. Что касается дороги от тураево до Лыткарино, то по прямой видимости там как раз один участок и размечен. На остальных или поворот или горки, т.е. не видно. Аналогично в лесу если от Мячково в сторону Островцов. Там есть один прямой участок (после поворота на 90 градусов у б..ской полянки) и он тоже размечен как надо. В остальных местах обгон зачастую самоубийство, что я неоднократно там наблюдал. Кажется что видно далеко а тут БАЦ и оказывается что не очень. Или видишь еде т фура впереди (сам из-за КАМАЗа высовываешься), начинаешь обгон, а оттуда синхронно выезжает такой же водятел. Так что ну его в попу, я гонять там не буду. Буду ехать 40 за фурой что уже делал неоднократно.

З.Ы. Я этот участок дороги знаю как свои 5 пальцев, дача в Мячково, летом мотался по 3 раза в день, НО у меня на эти ссаных 10км от дачи до дома было штук 8 аварийных ситуаций из которых я таки выехал, но повторять то же с женой рядом - ну нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

видимо, денег осталось только на краску и заплатки))) раз уже налоги авансом пошли собирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Что касается дороги от тураево до Лыткарино, то по прямой видимости там как раз один участок и размечен. На остальных или поворот или горки, т.е. не видно. Аналогично в лесу если от Мячково в сторону Островцов. Там есть один прямой участок (после поворота на 90 градусов у б..ской полянки) и он тоже размечен как надо.

"Как надо" - это как?

Между Лыткарино и Тураево ВСЯ разметка сплошная, а между Тураево и Островцами ВЕЗДЕ установлены знаки, запрещающие обгон.

Плюс, если ехать из Тураево в Лыткарино, то на горке перед ЦИАМом видимость вполне хорошая, а в обратном направлении так и еще лучше...

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Между Лыткарино и Тураево ВСЯ разметка сплошная, а между Тураево и Островцами ВЕЗДЕ установлены знаки, запрещающие обгон.
Хм. Сегодня посмотрю но раньше ДО перерисовки там был кусок прерывистой.

Плюс, если ехать из Тураево в Лыткарино, то на горке перед ЦИАМом видимость вполне хорошая, а в обратном направлении так и еще лучше...
На горках сколько мне помнится (хотя может я и плохо помню) обгонять не рекомендуется. Ибо там уклон и можно легко не рассчитав тягу движка вписаться в лоб.

Про знаки - на самом деле непонятка. Есть знак и разметка остается вопрос они дополняют или полностью дублируют друг друга. Т.е. действует ли прерывистая разметка там где установлен знак обгон запрещен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   
Про знаки - на самом деле непонятка. Есть знак и разметка остается вопрос они дополняют или полностью дублируют друг друга. Т.е. действует ли прерывистая разметка там где установлен знак обгон запрещен.

Если есть знак 3.20, а линия разметки прерывистая или ее вообще нет, выезд на встречку все равно приравнивается к отягчающему обстоятельству и по ст.12.15ч.4 КоАП РФ полагается за это нарушение только лишение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Сколько времени потратил? Как Гайцы на дорогах?

на обратную дорогу - 7,5 ч. гайцы стоят частенько, но меня ни разу не тормозили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
на обратную дорогу - 7,5 ч.

Нифига себе. Этож наверное километров 700? Шустро. :)

гайцы стоят частенько, но меня ни разу не тормозили

Повезло наверное :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Неуловимый Джо :D

да главное что без палева))

Иля, Dronikum, я вот замечал: если куда выезжал далеко - обратная дорога то ли короче, то ли едется по-другому. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм. Сегодня посмотрю но раньше ДО перерисовки там был кусок прерывистой.
Воистину. Знаки и прерывистая. Раньше я на знаки внимания как то не обращал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   

Блин, если у них так белой краски много, лучше б лежачих подкрасили. :(

Изменено пользователем Overmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.