Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Overmind

Жизнь по новым правилам

Как Вы считаете, изменилось ли Ваше поведение как автолюбителя на дороге в связи с введением в действие дополнений в Кодекс административно-правовых нарушений?  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Улучшилось ли Ваше поведение на дороге?

    • Значительно улучшилось!
      5
    • Незначительно улучшилось.
      16
    • Не изменилось.
      10
    • Ухудшилось.
      4


Рекомендуемые сообщения

Overmind   

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел исследование мнения автомобилистов относительно изменений в их поведении на дороге после ужесточения наказаний за нарушения правил дорожного движения. В опросе центра участвовали 880 жителей Москвы, непрерывно пользовавшихся автомобилем в течении как минимум шести месяцев до момента опроса.

Согласно опросу, проведенному в Москве в период с 11 по 25 марта , 42% водителей, по их мнению, стали реже нарушать правила. 32% в свою очередь на вопрос " Как Вы считаете, изменилось ли Ваше поведение как автолюбителя на дороге в связи с введением в действие дополнений в Кодекс административно-правовых нарушений? " ответили, что их поведение на дороге улучшилось незначительно, и новые правила этому практически не способствовали. 26% опрошенных отрицают всякие изменения в своем поведении на дороге, однако о негативном воздействии новых правил не сказал ни один респондент.

Необходимо отметить, что среди мужчин тех, на кого правила повлияли оказалось больше чем женщин: значительно улучшилось поведение на дороге у 45% мужчин и 38% женщин, и незначительно у 29% мужчин и 34% женщин.

Касаясь отдельных аспектов соблюдения правил, можно привести в пример, что, по словам 96% респондентов они используют при езде ремни безопасности. При этом 43% пристегивались ремнями и раньше, а 53% стали использовать их после введения в действие новых норм Кодекса об административных правонарушениях (КОАП). Доля тех, кто всегда пользуется ремнями безопасности, наиболее высока среди респондентов с более высокими доходами. (51% в группе с доходами свыше 15 тыс. руб. в месяц на члена семьи и 39-42% в группах с доходами ниже данной суммы). Таким образом, ВЦИОМ полагает, что введение новых правил оказало наибольшее дисциплинирующее воздействие на менее обеспеченных респондентов, поскольку доля тех, кто стал пристегиваться недавно среди опрошенных с доходами до 15 тыс. руб. в месяц оказалась 55-58%, тогда как среди более богатых автомобилистов она составила 46%.

А какие результаты у Лыткаринских автомобилистов?

:driver:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное что я стал делать - реже обгонять. Хотя.... сплошную и раньше уважал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   

Сплошная и встречка сейчас жестоко карается.

Поэтому, после недавнего судебного процесса, который затянулся почти на месяц, решил, что лучше не нарушать.

Права удалось отсудить, сейчас на встречку при запрещающем знаке или разметке не выезжаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

ухудшилось. стал водить наглее и более самоуверенно.

но нарушать чаще не стал.

ненавижу плестись за вонючим дизелем. на пустой дороге практически всегда обгоняю. тем более что (имхо) в 75% случаев "сплошная" начерчена необоснованно.

вообще, на мой взгляд, лучшим решением является расширение дорог. т.е. чертить сплошную и запрещать обгоны надо только на опасных участках (поворотах, холмистой местности, тоннелях), а в прочих случаях делать две полосы в каждом направлении для возможности безопасного маневрирования. потому что водители большегрузов, сколько вожу, мне попадались разА ДВА, кто помнил правило:

"11.6. Водитель тихоходного или крупногабаритного транспортного средства вне населенных пунктов в случаях, когда обгон этого транспортного средства затруднен, должен принять как можно правее, а при необходимости и остановиться, чтобы пропустить скопившиеся за ним транспортные средства."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

В европе такого беспредела со сплошными линиями как у нас нигде нет. За примерами далеко ходить не нужно. У нас от съезда с новорязанки до самых островцов (т.е. опять же съезда на трассу) официально нигде нельзя обгонять. Что за бред?

Так же у нас практически никто не соблюдает правило о котором писал e-man. Хотя в соседних европейских странах большегрузный транспорт, и даже автобусы, съезжают на обочину, чтобы пропустить скопившийся сзади транспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
11.6. Водитель тихоходного или крупногабаритного транспортного средства вне населенных пунктов в случаях, когда обгон этого транспортного средства затруднен, должен принять как можно правее, а при необходимости и остановиться, чтобы пропустить скопившиеся за ним транспортные средства."

А что значит - "тихоходного"? Если он ползет согласно правил, то он - тихоходный? Бывает, конечно, когда какая-нибудь фура в горку километров до 40 замедляется. Так если ему останавливаться на обочине, то он и вовсе никогда не сможет доехать до своего места. Ибо пока снова будет выезжать и разгоняться - снова за ним машины скопятся. Я одно время работал на грузовике, и прекрасно понимаю этих водителей. Поэтому сильно раздражают уроды, которые лезут на обгон уже начавшей обгонять фуры, при этом моргать фарами, сигналить и другими способами выражать свое недовольство. Я, лично, всегда даю нормально начать и завершить обгон дальнобойщикам. У них может в ближайшие километров 100 такой возможности не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, лично, всегда даю нормально начать и завершить обгон дальнобойщикам. У них может в ближайшие километров 100 такой возможности не будет...

Мои наблюдения показывают обратное и я не раз наблюдал, когда фуры дерзко перестраивались и создавали аварийную ситуевину. Один раз уже собирался выйти из машины и набить дальнобойщику морду за то, что он вместе с легковыми вышел на обочину и помешал проехать целому потоку, но мне это делать не пришлось потому как вперед меня выскочил дядя из десятки и расхерачил ему топором фару, а этот герой дальнобойщик аж на пассажирское место со страху пересел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Мои наблюдения показывают обратное и я не раз наблюдал, когда фуры дерзко перестраивались и создавали аварийную ситуевину. Один раз уже собирался выйти из машины и набить дальнобойщику морду за то, что он вместе с легковыми вышел на обочину и помешал проехать целому потоку, но мне это делать не пришлось потому как вперед меня выскочил дядя из десятки и расхерачил ему топором фару, а этот герой дальнобойщик аж на пассажирское место со страху пересел.

По опыту дальних поездок могу сказать: в основном дальняки ведут себя на дороге корректно и предупредительно.Принимают вправо при узкой дороге, не дают обогнать(включив лев.поворотник) когда это опасно,а ты этого не видишь.Помешать проезду целому потоку они могут,когда они стоят в пробке,а по обочине сильно умные целыми потоками продвигаются.Сильно умным нада,а другие постоят!

Мущщине с топором место не в авто,а в больничке для индейцев: прикинь, серёжа- вдруг он в твоём вождении углядит что-то для себя неприятное? :D

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По опыту дальних поездок могу сказать: в основном дальняки ведут себя на дороге корректно и предупредительно.

На бетонке (т.е. подмосковном кольце) часто бываешь? Прокатись км. 50 по нему и посмотри, как эти ухари корректно себя ведут.

Помешать проезду целому потоку они могут,когда они стоят в пробке,а по обочине сильно умные целыми потоками продвигаются.Сильно умным нада,а другие постоят!

Это опять-же было на бетонке, я попал в пробку перед ж.д. переездом точнее км. за 5 до него. Поскольку фуры могли проскакивать по 2 штуки в интервал между открытием шлагбаума думаю данная пробка лично для меня вылилась бы часов в 5 перекура если бы не обочина. И я со всем потоком поехал по обочине. Так этот тип на фуре тоже ушел на обочину и никому не давал себя обойти, реноху чуть в кювет не скинул, дядю на десятке ну уж вообще по хамски зажал, а лично мне пришлось по таким ухабам и с такими ударами по подвеске его обойти справа, что мне очень захотелось дать дяде волшебный пендаль.

Мущщине с топором место не в авто,а в больничке для индейцев: прикинь, серёжа- вдруг он в твоём вождении углядит что-то для себя неприятное? :D

1. Ну не увидел же.

2. Помимо этого мужчины с топором еще один дядя на джипе просто остановился перед этой фурой и устроил себе перекур минут на 15.

3. Я не прижимаю тех, кто пытается меня обогнать. И если сам не еду по обочине, то меня жаба не душит что кто-то лезет и я спокойно выпускаю обратно на дорогу народ с обочины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на встречку после нескольких случаев езды лоб в лоб (благо без последствий тьфу-тьфу-тьфу) последнее время вообще не выезжаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда фуры дерзко перестраивались
Как мне сказал один дальнобойщик, система такая, три моргания поворотником, потом начало маневра. Типа не спрашиваю разрешения но ставлю в известность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Типа не спрашиваю разрешения но ставлю в известность.

Я про это и говорю, они своей жизнью не рискуют. И я так понимаю что если им тяжелей своими шаландами управлять то нех.... на обгон идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
И я так понимаю что если им тяжелей своими шаландами управлять то нех.... на обгон идти

Не правильно понимаете. Уважать нужно других. А вот тех кто по обочине пробку объезжает я когда-нибудь сам "топором перехерачу"... По крайней мере один раз засранный памперс моего сынишки на капот такому уже бросал. И основная масса стоящих в пробке мне аплодировала...

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО спокойней на дороге надо быть. Вам разборок не хватает что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не правильно понимаете. Уважать нужно других.

1. Уважение должно быть обоюдным, а думать что я большой и мне тяжелее обогнать потому я сделаю вид что не замечаю обгонявшего наверное не совсем правильно.

2. Лично мне мало уступали длинномеры, не смотря на то что возможность такая была.

3. Мое 1-е ДТП было из-за того, что один чудак на букву "м" на фуре в наглую вытолкал из ряда на меня Ниву и спокойно уехал.

4. Еще сам лично видел как один не вписавшийся из-за своих габаритов в поворот товарищ, расхерачил всю жопу гольфу стоявшему на повороте и тоже уехал.

А вот тех кто по обочине пробку объезжает я когда-нибудь сам "топором перехерачу"...

1. В том случае фура на обочине не народ тормозила, а так же как и все пыталась объехать пробку.

2. Я объезжаю и буду объезжать, только топором не надо, это дорогое удовольствие.

По крайней мере один раз засранный памперс моего сынишки на капот такому уже бросал. И основная масса стоящих в пробке мне аплодировала...

И чего ты этим добился кроме аплодисментов? Да и что то мне подсказывает что не на любую машину ты показательно бросишь какашки.

Смысл моих постов не в том что я не пропускаю фуры, я кстати это делаю потому как боюсь этих идиотов, а том что не такие они безобидные как Вы их описали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
На бетонке (т.е. подмосковном кольце) часто бываешь? Прокатись км. 50 по нему и посмотри, как эти ухари корректно себя ведут.

Это опять-же было на бетонке, я попал в пробку перед ж.д. переездом точнее км. за 5 до него. Поскольку фуры могли проскакивать по 2 штуки в интервал между открытием шлагбаума думаю данная пробка лично для меня вылилась бы часов в 5 перекура если бы не обочина. И я со всем потоком поехал по обочине. Так этот тип на фуре тоже ушел на обочину и никому не давал себя обойти, реноху чуть в кювет не скинул, дядю на десятке ну уж вообще по хамски зажал, а лично мне пришлось по таким ухабам и с такими ударами по подвеске его обойти справа, что мне очень захотелось дать дяде волшебный пендаль.

1. Ну не увидел же.

2. Помимо этого мужчины с топором еще один дядя на джипе просто остановился перед этой фурой и устроил себе перекур минут на 15.

3. Я не прижимаю тех, кто пытается меня обогнать. И если сам не еду по обочине, то меня жаба не душит что кто-то лезет и я спокойно выпускаю обратно на дорогу народ с обочины.

1.Я ж писал-"В ОСНОВНОМ" :)

2.Именно на бетонке к Воскресенску или дальше к Рязани всегда,когда возможность была,фуры жались вправо и пропускали.

3.Если дальнобойщик был на обочине,то с какого права ты его обошёл,промеж древ ли чоли? :lol:

4.Сам частенько пропускаю с обочины,но нормальных,с поворотником,а не наглопрущих Кингов офф ...,уверенных,что дорога только для них и им надо,а вы все тут просто посс-ть вышли

5.Ещё раз повторюсь,не ангелы фурщики и пинка заслуживают частенько(как и все мы,в основном), а дядю я бы всётаки подлечил бы успокаивающими. :D

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если дальнобойщик был на обочине,то с какого права ты его обошёл,промеж древ ли чоли? :lol:

Выбрал место где это можно сделать, что явно не понравилось моей машинке.

Сам частенько пропускаю с обочины,но нормальных,с поворотником,а не наглопрущих Кингов офф ...,уверенных,что дорога только для них и им надо,а вы все тут просто посс-ть вышли

на хамство и я адекватом отвечаю

а дядю я бы всётаки подлечил бы успокаивающими. :D

Ну в принципе топор и разбитая фара это конечно перебор, но смотрелось убедительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Лично мои действия после того как догоню несколько фур следющие: как только появляется хорошая видимость и обгон не запрещен, несколько секунд не предпринимаю обгона чтобы убедиться, что фура, едущая передо мной не планирует совершать обгон. Только после этого обгоняю. Ибо прекрасно понимаю, что для меня этот маневр дело нескольких секунд, тогда как фурщикам такая возможность предоставляется намного реже. И очень раздражают те водители, которые так и лезут вперед, сигналят фарами и проявляют неуважение.

Никак они не поймут, что мощный мотор и быстрый автомобиль НИКАКОГО ПРЕИМУЩЕСТВА перед остальными участниками движения НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе жизнь не усложняю, появился момент обогнать я пошел. Ждать решения водителя фуры я не хочу потому как я не совсем уютно себя ощущаю на встречке и дав обогнать первой фуре у меня в дальнейшем появиться новое препятствие в виде этой же фуры которое опять же нужно будет обгонять по встречной полосе. Да и вообще мне кажется, что неплохо бы законодательно разрешить обгон фурам только при условии что обгоняемое ТС движется со скоростью менее 50 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   

В Тураево обновили разметку...

Теперь отмазатся тем, что ее нет или затерта не получится. Будьте внимательны! За обгон с выездом на встречку на всем участке Тураевской дороги до Островцов полагается тоько лишение на срок от 4-х до 6-ти месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в лесу тоже обновили...

и в переносном смысле тоже - при мне через свежую полоску (ей наверное и получаса ещё не было) развернулся логан кажись. :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
и дав обогнать первой фуре у меня в дальнейшем появиться новое препятствие в виде этой же фуры которое опять же нужно будет обгонять по встречной полосе

Интересно. Так ее в любом случае обгонять придется. Попрос только какая она по счету будет... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
В Тураево обновили разметку...

Теперь отмазатся тем, что ее нет или затерта не получится. Будьте внимательны! За обгон с выездом на встречку на всем участке Тураевской дороги до Островцов полагается тоько лишение на срок от 4-х до 6-ти месяцев.

Может какое-нибудь письмо в администрацию коллективное направить? Что за беспредел? Почему везде знаков понаставили и все сплошной линией закрасили? Есть же какие-то правила, ГОСТы... Знаки и сплошную надо там, где ограничена видимость. Но участков, пригодных для обгона полно на этой дороге. Причем раньше-то все было нормально? Что же изменилось сейчас? Типа кормушку гайцам увеличивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.