Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
e_man

AMD64

Рекомендуемые сообщения

Chams   

блин не могу отредактировать что то сообщение нету прав........

-Не согласен,такое было раньше,но сейчас уже нет.Не только,но и поэтому тоже цены на пенты раньше были значительно больше,чем на атлоны.

ты посмотри на чем собирают компы! все на базе интел HP собирает на базе интел интел монополист хотя вот камешки ихние офигенно отстали......то что амд король в домашних HI-END геймерских системах это да но вот на рынке далеко не так.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edjah   

Chams,

но вот на рынке далеко не так
-Видимо мы с тобой однополчане:только на разных участках фронта :D:lol: - на моем в ход идут атлоны ;):lol:,его даже продавать легче,чем дорогой и теряющий позиции пент.

Не находишь противоречие?

я не про видяхи АТИ говорил

имхо АТИ лутше во много раз потомучто во 1х АТИ дают производительность в любых играх!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chams   

Edjah

я про технологию кросфайр говорил........

да в России атлоны идут как горячие пирожки но вот на западе.........

хотя мож у меня источники старые :) но я читал статью что АМД даже на Интел в суд подовала по этому поводу.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Chams,

но я читал статью что АМД даже на Интел в суд подовала по этому поводу.........
-Уточни по какому именно.

Потому что именно интел подавала на своих конкурентов,которые использовали маркировки для своих процессоров и намекали на схожесть с процами от интел.

Например,понятие рейтинга AMD: что же означает маркировка 2800+? Многие продавцы скажут,что проц с такой маркировкой будет работать также как P4 с тактовой частотой 2.8GHz,тоже самое написали в UPGRADE(!!!!),но это все чушь. Было дело, глумились над такими специалистами:

"А как какой P4,как Northwood или Prescott"?

"А с какой частотой FSB"?

"А откуда вы это взяли?"

Самые стойкие(таких было много) опускали руки на 3-ем вопросе.

Ведь если такая маркировка имела место,то интел подала бы в суд - 100%.

Откапал я оч старый журнал,из которого и узнал,что проц с маркировкой 2800+ на самом деле означает,что он работает также как 2800 процессоров AMD с тактовой частотой 1MHz каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chams   

они подовали в суд по поводу что интел ведет политику монополиста она предлагает многим сборщикам контракты типо вы не берете процы у АМД и делаете компы только на наших камнях за это мы вам даем скидку посмотри на hp.com на чьей базе соберается большенство десктоповых и бизнес компов.......даже бюджетные решения собераются на интел хотя теже решения у амд стоят на 10$ дешевле что для бюджетного компа офиенно.......

ссылка

ссылка

Изменено пользователем Chams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Chams,

пасиб не знал

Но думаю проиграют,потому что АМДшникам придется доказывать наличие договоренностей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chams   

AMD просила всех партнеров Интел предоставить всю переписку с интел! :)

хз вообщем главное чтобы АМД соовсем не разорилась а то процы опять взлетят в цене :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Chams,

-Уточни по какому именно.

Потому что именно интел подавала на своих конкурентов,которые использовали маркировки для своих процессоров и намекали на схожесть с процами от интел.

Например,понятие рейтинга AMD: что же означает маркировка 2800+? Многие продавцы скажут,что проц с такой маркировкой будет работать также как P4 с тактовой частотой 2.8GHz,тоже самое написали в UPGRADE(!!!!),но это все чушь. Было дело, глумились над такими специалистами:

"А как какой P4,как Northwood или Prescott"?

"А с какой частотой FSB"?

"А откуда вы это взяли?"

Самые стойкие(таких было много) опускали руки на 3-ем вопросе.

Ведь если такая маркировка имела место,то интел подала бы в суд - 100%.

Откапал я оч старый журнал,из которого и узнал,что проц с маркировкой 2800+ на самом деле означает,что он работает также как 2800 процессоров AMD с тактовой частотой 1MHz каждый.

Любому уважающему себя сборшику систем на базе камней AMD доподлинно известно, что компания анонсировала все свои рейтинги относительно процессора AMD Athlon 1400 на ядре Thunderbird.

Это их последней процессор, не использующий PR-рейтинг.

p.s.: Chams, редактировать сможешь когда наберёшь 50 постов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LSS   

к крайнему письму все забыли о первоночальном вопросе. есть возможность взять AMD64 бери если для игр то конечно с Экспресом16 для работы можно и AGP я пользую AMD3000 уже больше полугода никаких проблем нет работает хорошо позволяет и играть и работать так что если выгодно продашь свое железо обзательно покупай. Только внимательней отнесись к выбору AMD у них 3 вида ядра тебе нужна треть реинкарнация (она лучшая) либо бери сразу двухядерку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

А я бы сказал что сейчас для большинства пользователей два ядра не актуальны, ибо это нецелесообразная переплата, потому как большинство пользователей не будут настолько нагружать свою систему параллельными независимыми процессами, чтобы эффективно использовать потенциал процессора и таким образом обеспечивать его окупаемость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man

НЕ всетаки рановато годика через 2! Софта мало под 64! Игрушек тоже! Токчото надо ждать! а смыл брать 64 и ставить 32 винду? Ну будит она работать побыстрее но не за такие деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

А за какие? через год-два перейдёшь на 64-битный софт.. а что сейчас? Трухлявый4 всё равно дороже... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

e_man,

Любому уважающему себя сборшику
-Надеюсь этот себяуважающий все-таки знает,что рейтинг называется не PR-,а P- . Я таких сборщиков повидал... мама не горюй: вычитают чего на каком-нибудь сайте и с пеной у рта начинают чего-то доказывать. :D:lol:

доподлинно известно
-это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Intel SUCKS

AMD Forever

короче интел отсасывает, уже весьма долго и глубоко, вот что хотел сказать

никаких глюков у амд64 замечено не было, все пахет в поряде

респект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ctpaha   

Выскажу своё мнение : год назад приобрел ноутбук Roverbook P4 2800МГц с 768 мб оперативной памяти и видео GF 5200go 64мБ(не интегрированное), а на прошлой недели сменил его на Acer 5014 AMD64 3700+ с 512оперативки и видео ATI X700 128мБ.

Так вот разница небо и земля как в загрузке операционной сисстемы и работе обыкновенного софта (и там и там использую XP SP2 32-х бутную), так и, что естественно, в играх. Никаких глюков, как было высказано выше, нет и не думаю что будет. С драйверами также все ок. В ближайшее время поставлю 64-ную винду, но сюдя по слухам - работа в нем куда быстрее чем в 32-ой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   
ое ЧУЕФБЛЙ ТБОПЧБФП ЗПДЙЛБ ЮЕТЕЪ 2! уПЖФБ НБМП РПД 64! йЗТХЫЕЛ ФПЦЕ! фПЛЮПФП ОБДП ЦДБФШ! Б УНЩМ ВТБФШ 64 Й УФБЧЙФШ 32 ЧЙОДХ? оХ ВХДЙФ ПОБ ТБВПФБФШ РПВЩУФТЕЕ ОП ОЕ ЪБ ФБЛЙЕ ДЕОШЗЙ!

б ЧТПДЕ ЧЕУШ 32-И ВЙФОЩК УПЖФ ЙДЕФ Й ОБ 64-И ВЙФОЩИ РМБФЖПТНБИ. х НЕОС ЧП ЧУСЛПН УМХЮБЕ ФБЛ. уБНБ ПУШ РПД 64 ВЙФБ, ОП ФБН Й 32-И ВЙФОЩК ЙДЕФ ОПТНБМШОП, Ч ФПН ЮЙУМЕ Й ЗБНЩ :) фБН ЧТПДЕ УФПЙФ ЬНХМСФПТ ДМС 32-И РТПЗ, РТЙЮЕН ОБ УЛПТПУФЙ ЬФПОЙЛБЛ ОЕ УЛЪЩЧБЕФУС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

ctpaha,

Неужели у вас Windows на P4 2.8GHz работала заметно медленнее,чем на AMD64 3700+??? Ну вот я бы, например, точно разницы не заметил.

Говорите "тормоза в игрушках поубавились" - ясное дело(!) сравните X700 и FX5200,которая работает почти как встроенные видеоадаптеры на бюджетных матерях.

У Вас просто старая система в целом слабже будет,чем новая и судить на этом примере вообще нельзя.

Zhelezyakin,

Intel может и сакс и еще много разных слов,только кэшей у него поболее,да и поддержка более быстрой DDR2:от моего любимого производителя матерей EPoX решения под S-939 c DDR2 нету. А теперь вопрос:накуя быстрый проц,если память за ним не успевает???

To all

Ну чтоже продажи говорят сами за себя: можно с уверенностью заявить,что внедрение AMD64 прошло успешно. Очень удобно проводить апгрейд: мамка(NForce3) + проц - и все! Разъемы под память те же,AGP тот же :) .

Огромный дефицит матерей и камней сокета S-939 при высоком спросе. В данный момент это происходит еще и потому что много товара крупных поставщиков висит на таможне. Процы просто летят в цене,поэтому именно сейчас я бы не стал проводить апгрейд(я успел :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.