Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Gari

Ну кто ADSL хотел!

Рекомендуемые сообщения

Sky   

Ну конечно не без этого, поэтому может нам и не нужен Stream, только вот цены конечно не плохо было бы опустить :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor   
а главный минус у стрима как-раз не в этом, у них изза анлима за 20у.е. теперь постоянные падания главного сервера, ну короче вы поняли :)

Кто тебе такую хрень сказал? У меня всё стабильно работает. Музыка качается круглосуточно почти. Судя по графику загрузки никаких падений "главных" серверов в течении недели не было точно. К тому же какие ### сервера... Там всё на кисках построено, если мне память не изменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Ну конечно нельзя не сказать и о минусах ADSL - желательно, чтобы все-таки в телефонной сети не было помех (шипение, всякие хрипы :D  и др. отрицательные явления)-иначе ADSL-модем не работает, естественно, как и аналоговый.

Ну не факт. Во первых шипения и всякие хрипы - это 90% глюк станции. Провода тут не причем. У DSLAMа свои фильтры стоят и соответственно работает он за станцией => не факт, что это показатель плохой работоспособности DSL на этой линии. К тому же более критичные параметры - это длина линии (затухание в линии) и реактивное сопротивление (ФЧХ), которое вносит фазовые искажения в сигнал, что ведет к неправильной демодуляции. На слух фазовые искажения не слышны. Хотя для DMT сигнала это тоже может быть не очень критично, т.к. "непригодные" кусочки частотной характеристики канала просто не используются для передачи. Кстати, DLS модем тоже аналоговый :)

Изменено пользователем Igor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goofy   

Кто тебе такую хрень сказал? У меня всё стабильно работает. Музыка качается круглосуточно почти. Судя по графику загрузки никаких падений "главных" серверов в течении недели не было точно. К тому же какие ### сервера... Там всё на кисках построено, если мне память не изменяет.

увидишь..

просто ты совсем недавно подключился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Пока не видел за 2 недели ни одного глюка :) Так что слово "постоянные" тут не уместно.

Конечно всяко бывает - то модем оптический сдохнет, то циска повиснет...

Изменено пользователем Igor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor

Уточните пожалуйста:

1. Насколько я знаю DSLAM стоит как раз до станции.

2. С чего Вы взяли, что DSL модем аналоговый? Что же тогда значит буква D в названии?

3. Что такое оптический модем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточняю

1) Стоит

2) Digital Subscriber Line

3) Ну такая коробочка, которая снизу горит, примерно, как оптическая мышка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sky   

Ну не факт. Во первых шипения и всякие хрипы - это 90% глюк станции. Провода тут не причем. У DSLAMа свои фильтры стоят и соответственно работает он за станцией => не факт, что это показатель плохой работоспособности DSL на этой линии. К тому же более критичные параметры - это длина линии (затухание в линии) и реактивное сопротивление (ФЧХ), которое вносит фазовые искажения в сигнал, что ведет к неправильной демодуляции. На слух фазовые искажения не слышны. Хотя для DMT сигнала это тоже может быть не очень критично, т.к. "непригодные" кусочки частотной характеристики канала просто не используются для передачи. Кстати, DLS модем тоже аналоговый :)

Какой же он аналоговый, когда ADSL расшифровывается - как цифровая абонентская линия ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Igor

Уточните пожалуйста:

1. Насколько я знаю DSLAM стоит как раз до станции.

2. С чего Вы взяли, что DSL модем аналоговый? Что же тогда значит буква D в названии?

3. Что такое оптический модем?

1. Станция вообще не причем. Это оборудование предназначено для формирования канала передачи даных по двум медным проводам. Если его поставить до АТС, то соответственно ничего не получиться, т.к. уплотнительное оборудование станции урежет канал до 3 кГц. Вся фишка технологии DSL в том, что полоса пропускания медной пары от станции до абонента гораздо больше 3 кГц и ее можно использовать, чтобы повысить КПД.

2. Цифрового сигнала в принципе не бывает в природе. Это абстракция. Цифровой может быть только обработка сигнала. Никакой принципиальной разницы между "диалапным" модемом и DSL-модемом нет. Просто второй формирует сигнал с более широким спектром и другой несущей частотой.

3. Это модем, в котором электромагнитное излучение оптического диапозона (или близкого к оптическому) модулируется информационной последовательностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. www.xdsl.ru

2. www.tochka.ru/adsl-this

Гуф, какой еще главный сервер? :) Ты где такое взял?

Изменено пользователем Граф Засранец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sky   
Пока не видел за 2 недели ни одного глюка :) Так что слово "постоянные" тут не уместно.

Конечно всяко бывает - то модем оптический сдохнет, то циска повиснет...

Игорь, а из чего Сisco виснит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Игорь, а из чего Сisco виснит...

Ну блин... загадка природы... но Циски тоже виснут и глючат иногда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sky   

Ну блин... загадка природы... но Циски тоже виснут и глючат иногда...

Везет тебе, если иногда, вот у меня чего не пойму, постоянно какие-то обрывы, или оборудование они своё не отладили? :( Хотя на скорость жаловаться не могу, качает влёт, но обрывы оч. бесят :wacko:

Изменено пользователем Sky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Sky, ты по ADSL у Восток-телеком подрубился? У тебя тоже обрывы бывают? У меня пишет, мол кабель не подключен, потом всё снова окей. Скорость подняли до 8ми мегабит, стало реже рваться (странно), сказали, чтоб сетевую карту поставил на Риалтеке, а то у меня стояла гигабитка от 3Com'а, вроде не рвётся, хотя ещё надо посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

что значит как ставили? :) Поставили люсентовский роутер/модем, протянули кабель от щитка (я к соседкиной линии подрубился), и всё. Стоило это всё 3000р, как и написано на сайте, тариф 4-й, 2400р за гиг, скорость сначала дали 512 килобит, потом, когда начала отваливаться, подняли до 8-ми мегабит, стало получше, но всё равно были проблемы, вчера заменил сетевуху, пои их совету, буду тестить на днях. Скорость хорошая, 5-7,5 мегабит качает. Вообще, отношение к клиенту очень понравилось, ребята очень вежливые приезжали. На все вопросы ответили, я даже их пивом угостил на радостях, и денег дал, хотя они отказывались. В общем, мне нравится! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
Да уж, за такие деньги грех не быть вежливым.

Знаешь, навалом контор, которые гребут огромные бабки, и при этом отношение как к клиенту как к д**ьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sky   
Sky, ты по ADSL у Восток-телеком подрубился? У тебя тоже обрывы бывают? У меня пишет, мол кабель не подключен, потом всё снова окей. Скорость подняли до 8ми мегабит, стало реже рваться (странно), сказали, чтоб сетевую карту поставил на Риалтеке, а то у меня стояла гигабитка от 3Com'а, вроде не рвётся, хотя ещё надо посмотреть.

У меня Центртелеком, карта стоит 3com, скорость сразу поставили 8 Mbit. "Кабель не подключен," не пишет - у меня другая проблема: с модемом ADSL - начинает моргать диод Con, потом Wan, и пошло поехало, бывает перегружается модем вообще(т.е. гаснут все диоды кроме Pwr). Вот такие пироги, не знаю, что делать, вчера вообще невозможно было работать, сейчас опять вроде стабильно работает.

Изменено пользователем Sky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.