Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Gaechka

Любители кошек. Подружимся?

Рекомендуемые сообщения

Gaechka   

Два года назад я стала счастливой обладательницей кота. Достался в наследство. Обожаю, котяра красавец, добрейший, ласковый. Одна засада - вот уже два года я невыездная... Оставить Масяна некому, живу я одна. На пару дней могу его покинуть, и то сердце неспокойно - как там животное?

Планировала в апреле съездить в Италию - но не знаю, на кого оставить кота :) В итоге так путевку и не купила. Может, есть еще такие, как я? Предлагаю подружиться. Я бы смогла за вашим животным присматривать в ваше отсутствие. Вы - за моим. Или же, может, у кого-то есть добрейшая бабушка, готовая присмотреть за котом на некоторое время? Я и приплачивать за это готова. Живу на 1-м квартале, дом 6.

post-8617-1207425298_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bastinda   

Очень, очень хочу завести кота!!!! но останавливает как раз это - с кем оставить. когда уезжаем? когда была жива собака - мой отец приезжал из Челябинска и был с ней все время нашего отпуска. Ради кота вряд ли будет приезжать. Если бы была у нас передержка - завела бы кысю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaechka   

Я сама не хотела заводить - как раз потому, что живу одна. Но так сложилось... завел другой человек, а в итоге кот достался мне :) Не жалею ни капли - у нас с Масяном милейшие отношения! Ждет меня с работы, скучает, прихожу - на плечо закарабкивается и готов сидеть там бесконечно. Урчит...

Не уезжаю вообще никуда. Друзья из Волгограда зовут, родственники из Воронежа ждут, в отпуск за границу охота. Но... Кто любит кошек - меня поймет :)

Вот, пытаюсь решить проблему. Друзья-то, конечно, есть! Но это кошака в Москву переть надо. А хотелось бы тут, в Лыткарино...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне кажется лучше уж пускай он в Москве потусит чуток, пока Вы отдохнете, чм Вы в поисках временного приюта для кота вообще никуда не поедете!=))

У меня такая проблема, но только с родителями! у нас кот, собака и черепаха! и поэтому мы можем отдыхать все по отдельности, а вот так что б всем вместе куда нить сьездить кроме дачи...=(

Есть бабушка и тетя, но у тетя страшная аллерги на котов и потом ей с собакой гулять некогда, а бабешке такую псину уже тяжелова то выгуливать будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nalim   

интересно было бы знать как бы запели любители животных, когда их бы "приручили", лишили возможности иметь потомство и всю жизнь держали в клетке, пусть прострной и сытной, даже в горшок "катсан" сыпали бы .....

??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaechka   

Nalim, мне кажется, очень спорный вопрос :) Если моего кота выпустить на улицу - его тут же порвет свора собак, что обитает на 1-м квартале. Вот и вся свобода. И вряд ли он ДУМАЕТ о том, что у него никогда не будет котят, и дюже переживает по этому поводу. А вот то, что всегда в тепле, накормлен, ухожен и с любящей хозяйкой - многого стОит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   

Что-то мои кошаки не выглядят особо несчастными:

ссылка

ссылка

ссылка

А по поводу того, как быть во время отпуска, то мне кажется, что кота лучше оставить дома, и кто-нибудь приходил его кормить и погладить. Мы делали так. Коты все-таки привыкают к дому. Какой будет для него стресс, если он окажется без хозяина, да в чужом доме! Чужому человеку ключи, конечно, не доверишь, но можно попросить подругу или соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaechka   

Каа, кошаки - супер!

А вот моя "несчастная" зверюга :)

post-8617-1208257134_thumb.jpg

А проблема как раз в том, что я в городе новый житель, ни друзей, ни знакомых пока нет. Надежда на добрейшую бабушку-соседку, с котрой мы будем вечерами гонять чаи, тоже пока не сбывается. Конечно, это был бы идеальный вариант: кот остается дома, а кто-то просто приходит его покормить-погладить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ух ты!!! 088.gif Сволочь, это какая порода?
Это бриташка. Животное конечно умеет красиво жить. Аристократ блин.

Хочу из него вырастить восьмикиллограмового боевого монстра. Пока весит 5кг (9 месяцев).

Сегодня примерял ему шлейку - дабы он на даче гулял... ибо отпускать боюсь, у соседей такого же, но персикового окраса украли (? сожрали ?). В шлейке ходить пока отказывается.

Никон - прикольный кошк. 2е фото понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Вот моя кошара.... Когда то пришла к нам на дачу маленьким котенком.... жрала черный хлеб и борщ....ща прижилась и жрёт все подряд =)))))

post-1557-1208273273_thumb.jpg

post-1557-1208273229_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   
Никон - прикольный кошк. 2е фото понравилось.

Спасибо.

Вот только в цитате, на которую ты отвечал, должен быть не мой ник :)

Вот моя кошара.... Когда то пришла к нам на дачу маленьким котенком.... жрала черный хлеб и борщ....ща прижилась и жрёт все подряд =)))))

Вот это да! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaechka   

Ой, не могу, какие кошаки у все, супер! Никон, да, тот, что в кресле второй, - отпад! Eroin, зевающая - смешнючая :)

Сволочь, а чего такое шлейка? У меня иногда мелькает мысль выволакивать своего выгуливать. Жалко его, в маленькой квартире... Пока он только в распахнутое окошко пялится: птички всякие, собаки ходят, в общем, "В мире животных" у него. Благо, первый этаж, хорошо все видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Я свою как-то вывел погулять....... спинораздирание когтями еще в лифте началось....пока до траффки во дворике донес, мона было уже первую помощь оказывать ( мне естесссссно)..... по траффке это создание передвигалось исключительно ползком на брюхе ( а-ля Максим Перепелица) и исключительно не далее пяти кошачьих шагов от меня..... кароче страшно ей было писец как...... Больше на такие прогулки я её не вытаскивал...а она и не особо просится.... на балконе погуляет, свежий воздух носопырками втянет и усё, ей хватает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   
Хочу из него вырастить восьмикиллограмового боевого монстра. Пока весит 5кг (9 месяцев).

Ну, вам есть к чему стремиться! Мой, который побольше, на второй фотке, весит уже килограммов 11, не меньше. Я его как гантелю использую, руки качать. Не зря Пумбой назвали (как вы яхту назовете, так она и поплывет :blink:). Второй, Тигра, хоть и родной брат-близнец, но поменьше, около 8 кг. Вот так!

Изменено пользователем Каа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaechka   

Eroin, посмешили :D Я подозреваю, что мой зверюга точно так же отреагирует на вынос его за пределы квартиры.

Kaa, я своего не взвешивала, но туша еще та! Громадный такой, лапы как у овчарки. Признаться честно, он скоро больше меня будет. И когда утром он дружелюбно заваливается мне на грудь, чтоб его почесали, дышать становится несколько стесненно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
таис   

всем привет! :hello: каких вы кошаков знатных показываете! :wub: я тож тогда похвалюсь :dance:

у меня донской сфинкс родион

6285496cf4f0.gif

a670b0c1ddbf.jpg

вот так мы умеем улыбаться :jump:

2daafb0ab239.jpg

db1bbfa884a7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
230.gif

Сволочь, а чего такое шлейка?

Шлейка эта такая приблуда наподобие ошейника.
Я свою как-то вывел погулять....... спинораздирание когтями еще в лифте началось....
Мой покемон пока спокойно катается на машине, на даче порывается слинять из дома.

И когда утром он дружелюбно заваливается мне на грудь
Наш красавчик с утра засовывает жене лапы под одеяло - типа "вставай кормить". Через это просыпаюсь я, выгоняю животное - пущай ждет еды. И вот сейчас - проснулся - поёт в коридоре - жрякать клянчает.
донской сфинкс родион
Я тож сфинкса О-о-о-чень хотел. Но жена хотела плюшевого бриташку. Ну, потом может и заведу. Кстати, правда что они ласковые и дружелюбные?
"Таити, Таити... Не были мы на Таити! Нас и здесь неплохо кормят!"
Оч похожа на наше предыдущее животное - кошку Тарасика. Только та весила 3 кило от силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Сволочь

8 кг для британа - никакой не предел, у моей подруги британец весит 11 кг, никаких кастраций не пережил. Окрас у него потрясающий - голубой колорпойнт, и глаза голубые.

Попрошу у нее фотку и повешу - право, есть на что посмотреть :ogogo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   

Таис, сфинкс потрясающий! Такой загадочный и серьезный! А мои по даче гуляют без всяких шлеек (ну мы ж не породистые, хоть и любимые). Носят только антиблошиные ошейники. Кстати, с участка уходят редко, ну там к соседям, проинспектировать. Еду не таскают, грядки не портят, поэтому проблем нет. А вот сестра думала своему 7-месячному мэйн-куну купить шлейку. Не знаю, он уже сейчас в полтора раза больше моих (им по 2,5 года). Такими темпами скоро собачий ошейник будет нужен, а не шлейка :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.