Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Thorn

GPS навигация

Рекомендуемые сообщения

Thorn   

вот решил к своему покету прикупить GPS приемник, свзять по голубозубу и радоваться жизни. Отсюда вопрос: кто пользовался подобными вещами? насколько это удобно? есть ли сильная и принципиальная разница между приемниками без дисплея? (ни софта, ни кнопок особо не нужно) и какие могут возникнуть заморочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thorn   

Даник, в том -то и вопрос, какой именно приемник брать? их разных штук 15 продается...одинаковые ли они? почему стоят по-разному?

прогу как раз-таки уже подобрал..PocketGPS всем устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

давно хочу купить такой же, руки до магаза не доходят :(http://www.lytkarino.info/index.php?s=&amp...st&p=363086

ну, наверное, как везде - ты передвигаешься, а система позиционирует тебя на карте.

у меня такая штучка, вроде ничего себе так ссылка

можно будет подключить как к маленькому кпк, так и к большому ноутбуку

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

мне тут вот такую штуку посоветовали ссылка

маленька, отдельного корпуса нету, отдельно заряжать не надо (а кпк просто втыкаешь сразу в питание машины и всё), энергия устройств и время на блютух-соединение не тратятся, да ещё и дешевле...по-моему сплошные выгоды кругом, как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

не у всех на КПК ЦФ-слот имеется. а так жжoт по-всякому.

хотя внешнюю антеннку бы ещё. в лефортовском тоннеле обычный жпс умирает...

и зачем ей блюзуб? вот смотрю на беззубый аналог...

объясните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

сдаётся мне, про блютух это гон, ни к чему он там! тем более, что написано, что это интерфейс такой...

всё, точно! возьму себе такую!

спасибо за ссыль!!наверное в НИКСе и куплю! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   
хотя внешнюю антеннку бы ещё. в лефортовском тоннеле обычный жпс умирает...

внешняя антенка в тоннеле не поможет.

расскажи про "необычные" автомобильные gps-приемники, которые работают в тоннелях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

в длинном (северном направлении) тоннеле - не ворк, понятно. там глубоко.

в коротком (южном) затыкаются именно те, что без доп.антенны. такая вот история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   

Боюсь спросить, неужели в тоннеле можно заблудиться? :)

Хотя при проезде через тоннели возникают очень интересные вещи: в прошлом году записывал треки для гугль иртх, ну и проехал под Ленинским проспектом (а "нора" там тоже немаленькая). Так вот, когда скинул трек на ББ, то вначале не мог понять, почему в районе тоннеля трек убегал к экватору на нулевой меридиан. Забавно получалось, причем, при любой потере сигнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   
в длинном (северном направлении) тоннеле - не ворк, понятно. там глубоко.

в коротком (южном) затыкаются именно те, что без доп.антенны. такая вот история...

Ём, а у тебя есть GPS-навигатор?

Складывается впечатление, что нет!

Советую почитать теорию GPS навигации, там найдешь ответы на вопросы, почему нельзя словить сигнал от спутников, находясь в тоннеле или даже под мостом.

Даже в квартире сложно поймать сигнал, надо подойти максимально близко к окну. А вот если антенну вытянешь в окно, тогда проблем не будет. А вот как антенну использовать в тоннеле? Вытащить ее на поверхность и сидеть в тоннеле зная свои координаты? :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   
А вот как антенну использовать в тоннеле? Вытащить ее на поверхность и сидеть в тоннеле зная свои координаты?

Сейчас Sirfstar делает чипы со встроенным акселеметром, так что тоннельщики и спелеологи не забыты! :)

Изменено пользователем Overmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
сдаётся мне, про блютух это гон, ни к чему он там! тем более, что написано, что это интерфейс такой...

всё, точно! возьму себе такую!

спасибо за ссыль!!наверное в НИКСе и куплю! :ok:

CF-GPS можно подключить только к кпк или ноутбуку у которого есть этот CF, а их счас очень мало, а если поменяешь вдруг кпк на коммуникатор. и будет такая бандура торчать из устройства.

при подключении через CF-карт-адаптер могут возникнуть проблемы, с одной стороны он должен определяться как COM-порт модема, а с другой стороны будет ли он так работать непонятно.

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Ём, а у тебя есть GPS-навигатор?

так получилось - частенько на такси езжу. поэтому не хочу подвергать сомнению "теорию GPS навигации", но предо мной факты. как быть?

Naves, за универсальностью можно гнаться бесконечно, я так думаю 2 тыр не те деньги, из-за которых стоит так морочиться с мнимыми будущими трудностями.

я вообще не сторонник коммуникаторов, ну и что? сейчас продаются такие, в которых уже GPS :)

и нафига, спрашивается, этой дуре CF слот? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
хотя внешнюю антеннку бы ещё. в лефортовском тоннеле обычный жпс умирает...

А нафига в тоннеле жпс? там что, перекрёстки есть? :jump:

У меня детёныш уже года три жпс-кой пользуется, ему нравится, говорит, что очень удобно. В Питер ездил - ни разу в городе не заблудился. В Москве, вроде, даже показывает, как пробки объехать. Только точность не ух, иногда показывает, что по тротуару или даже по домам едет, правда, сейчас другой приёмник купил, я с ним ещё не ездил, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Только точность не ух, иногда показывает, что по тротуару или даже по домам едет, правда, сейчас другой приёмник купил, я с ним ещё не ездил, не знаю.

а какой именно был приемник и какой новый купил? :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   
но предо мной факты. как быть?

:hello: , откуда взяться фактам, если не пользуешся данной штукенцией? Может друзья рассказали, что у них такой классный прибор, ни у кого нет такого, а у них уже есть! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

AlexStar, читаем внимательно:

частенько на такси езжу

так вот многие таксисты пользуются. а поскольку у меня маршрут всегда один - есть возможность сравнивать.

думаю, можем закончить никчёмный спор :)

я лишь сказал что на мой взгляд подключение внешней антенны было бы приятным дополнением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
а какой именно был приемник и какой новый купил? :what:

Ну когда он дома появится - узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

у меня ща iGO стоит (программа жпсная), так вот, когда в тунель заезжаю, она говорит "потерян сигнал джи-пи-эс", но, при этом, укзатель машинки продолжает двигаться по маршруту с некоей скоростью, а на выезде из тонеля уже точно позиционирует. и усе - едешь дальше, как ни в чем не бывало.

конечно, если ехать не по маршруту, а просто с включенным жпс и смотреть на экране, куда едешь, а втунеле поехать не прямо, а свернуть, допустим, направо, то в самом тунеле изменение направления движения может и не показать, но все-равно при выезеде из тунеля сразу тебя спозиционирует. т.ч. городить огород с антеной не вижу смысла.

блютусовый приемник нормальная штука, единственное, что не радует - батарейка имеет свойство кончаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   

Например, у ВТ-338 аккум по данным производителя 15 часов работает. Столько не пробовал, но 9-10 часов спокойно вытягивает.

Изменено пользователем Bond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.