Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
nopunk

Вода отравлена?!

Рекомендуемые сообщения

e_man   
О чем спор-то?

Каждый помоему старается фразы позамысловатее выстроить, а о сути спора давно уже забыли...

и в чём же она, суть спора? спора-то нет самого, так откуда суть взялась?

спор тут неуместен.

Я просто говорю о том, что заткнуть один народ, переселить его, репрессировать его для того, чтобы другому стало гипотетически лучше - это не выход! Если мы считаем Чечню частью нашей великой(?) Родины, то обязаны и их права соблюдать. конституция, мать её... А вот если Чечню отделить, то тогда можно и утихомирить их. Только Вы уверены, что этот великий Враг всего русского народа сейчас сидит именно там, в Чечне и после того, как их всех истребить (вы сами об этом говорите, а это просто кощунство) всё станет хорошо?

что-то мне как-то не верится.

Мы говорим Россия, русские. А кто они, русские? это нация? это народ? у нас каждый сам за себя и русские воруют у русских не взирая на лица. Да, наша история сделана нашими отцами и дедами, но их сейчас нет. А что Вы (мы) собой без них представляете? Кто-то молчит в тряпочку, кто-то жаждет смертей в отместку за жестокость группы дегенератов, кто-то оправдывает жестокость и враньё властей... Что происходит? мы разучились быть сплочёнными? а что будет завтра? или Вам лишь бы на Ваш век хватило, а дальше хоть трава не расти?

p.s.: Вы можете назвать меня дураком, болтуном, но мне на это наплевать. Просто мне надоело всё злое, всё унизительное, всё презренное. Я не могу молча смотреть как наше Государство губит нашу Родину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Да нет спора ни какого, не хочешь не борись!!! При том же Сталине, чеченцев как переселили, так тихо стало... Хотя палочку он конечно перегибал круто порой!!!"

Лол, "порой" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nopunk   

Ваши предложения? Давайте ВСЕ будем прогибаться передкучкой уродов! Лучше пострадает 1, но выжевет 1000. Чечню отделять - нельзя! За нее было пролито столько русской крови... одного Лермонтова вспомните, он тоже там воевал!!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gauf   

Ребята не ломайте клаву зря.

Как Вова скажет так и будет, хоть каждый день митингуйте...

Мне ближе точка зрения Igor , хотя война дело хлопотное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умеееем развести демагогию и заболтать тему!

Nopunk сообщил:"Вода в Московской области может быть отравлена."

Вместо того, чтобы обсудить конкретные и адекватные этой информации меры развели дискуссию о правителях, депутатах, их сынках, митингах, подаяниях в метро..........

Похоже - вы дети своего народа и из вас вырастут такие же болтуны и демагоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
greebo   

Возможно, опять же чуть отклоняясь от темы,

особенно учитывая, что Вова, очевидно, и к сожалению,

не волен принимать реально действенные решения,

хотя и честен, и человек хороший, но не он хозяин вся страна...

Так вот, о воде. Я вот в Лыткарине недавно живу, и то, что ЭТУ воду

пить нельзя, было для меня очевидно в первый же день посещения

этого славного, в общем-то города. Фильтровать, кипятить, все что угодно,

в зависимости от возможностей. Обязательно.

Еще очень забавляет наличие в магазине Геркулес в продаже пасты со фтором. Это в городе, где содержание фтора в воде превышает допустимые нормы в несколько раз...

Не поленитесь сделать анализ воды. Вывод очевиден. Мы убиваем себя каждый день.

И вот с этим реально бороться. Говорят, деньги из бюджета выделены, станция обезжелезивания строится... Где? Кто-нибудь видел? Похоже, бабки поделены, на все забито, депутатам наплевать, а волнует это только меня одного. Все остальные на кладбище за водой ходят. Не знаю, я не готов.

Извините, если кого обидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nopunk   

Ну не все так трагично! Вода пусть и не самая лучшая, но и не такая опасная, что пить не возможно. В Москве и того хуже! А то, что воруют и экология ни к черту, ну это НАША Родина, что тут попишешь! Совковый менталитет не вытравить из мозгов! Извените за "оффтоп", но это на примере этого сайта видно сразу: люди которые его делали еще и сетями пытаются заниматься, вроде молодые, а мозгов... проще подключить 5 человек за полцены, чем одного, но по полной, но ведь, нет же будем сидеть на 5-й точке и ждать одного!!! А ВЫ говорите воруют, да просто мозгов заработать не хватает, вот и ВСЕ, а МЫ их выбирали!!! Кто виноват? Мы сами!!! Вот и все!! Воды, если отравят, то это МЫ проглядим и дядя Вова тут не причем!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
greebo   
В Москве и того хуже!
Что в полемику вступать. Завтра отсканирую копию результов анализа, посмотрите.

Про ответственность. Ныне действующего главу администрации и депутатов я не выбирал. Но обращаться уже пришлось. Официальные письма с отмазами они присылают исправно. Работы нет. Результата. Посему моя ответственность по воде реально может начаться со стояка в 3/4 дюйма в ванной, из которого мне в квартиру город подает "компот" вместо воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Всяк солдат должен знать свой манёвр" - говорил наш великий полководец А. Суворов. Если с нами ведётся посредством террора война - каждый должен предпринимать конкретные действия на своём месте. Только тогда весь фронт будет закрыт. В Великую Отечественную войну не генералы сбрасывали зажигалки с крыш домов, а сами жители этих домов. Сходите посмотрите: в вашем доме надёжно ли закрыты чердак и подвал (в т. ч. слуховые окна)? Сходите в качестве прогулки к ближайшему водозаборному узлу - посмотрите как он ограждён, есть ли там кто живой?

Мы в прошедшие выходные посмотрели на водозаборные сооружения города. Оказывается можно спокойно, не скрываясь подойти к скважинам (не к одной): ограждения местами отсутствуют, охраны никакой, а если и есть - бабушка сидит в насосной станции и не высовывается, о сигнализации на пульт вневедомственной охраны тоже говорить не приходится - не везде есть телефон.

Система городского водоснабжения закольцована. Поэтому для её полного заражения достаточно найти лишь одно уязвимое место.

За такое состояние дел Горбунов, конечно, будет иметь неприятности. Только какая у него будет реакция? Опять, вместо конкретных мер, будет обижаться и говорить, что это наш шеф его подставляет?

Изменено пользователем Двое из ларца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умеееем развести демагогию и заболтать тему!

Nopunk сообщил:"Вода в Московской области может быть отравлена."

Вместо того, чтобы обсудить конкретные и адекватные этой информации меры развели дискуссию о правителях, депутатах, их сынках, митингах, подаяниях в метро..........

Похоже - вы дети своего народа и из вас вырастут такие же болтуны и демагоги.

Ты лично что предлагаешь? Делать вид что ничего непроизошло? По-моему, форум и создан для общения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты лично что предлагаешь? Делать вид что ничего непроизошло? По-моему, форум и создан для общения...

Я предлагаю общаться с учётом темы, без словесного поноса на отвлечённые понятия. А то получается разговор слепого с немым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично не считаю, что где-то здесь был словесный понос, а потом темы хоть и косвенно, но все-таки связаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
greebo   

Как и обещал.

Результаты анализа водопроводной воды в моей квартире, сделанного в ноябре 2003 года.

Двумя файлами.

О нормативах и последствиях читай здесь ссылка

Если после ознакомления будет желание побороться с местным водоканалом путем официальных запросов, обращений и т.д., подпишусь первым.

Ведь один, к сожаленью, в поле не воин :(

post-2-1095320991_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как и обещал.

Результаты анализа водопроводной воды в моей квартире, сделанного в ноябре 2003 года.

Двумя файлами.

О нормативах и последствиях читай здесь ссылка

Если после ознакомления будет желание побороться с местным водоканалом путем официальных запросов, обращений и т.д., подпишусь первым.

Ведь один, к сожаленью, в поле не воин :(

Бороться по этому поводу бороться надо не с водоканалом. Это муниципальное предприятие. Его собственник - муниципалитет. Он распоряжается всеми ресурсами учреждённого им предприятия, в том числе и прибылью. Муниципалитет должен принять программу улучшения качества воды и наделить водоканал средствами для её реализации.

А пока городские власти не только не выделяют собственные средства на эти цели, но и 3-й год не осваивают деньги, включённые для Лыткарино в областную целевую программу "Чистая вода".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
greebo   
Бороться по этому поводу бороться надо не с водоканалом

ОК. С кем тогда? Идти в приемные Дупака, Громова и т.д.?

Не уверен, но очевидно, у каждого дома есть договор с муниципальным предприятием. Я его не видел. Интересно, есть ли возможность принудить к улучшению качетсва обслуживания по суду?

Интересуют любые зравые соображения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Referent   

Юридически, если тебе оказываются услуги и ты их оплачиваешь - это значит, что ты находишся в договорных отношениях, в данном случае - с "Водоканалом". Даже если это не оформлено на бумаге. А вот дом, если это не товарищество собственников, т. е. юридическое лицо, в таких отношениях не состоит. Настоящий договор - с подписями и печатями есть у Водоканала с обслуживающей или эксплуатирующей дом организацией (какое-нибудь ЖЭО, ЖЭУ, ЖЭК, Жилсервис и т. д.), но им, видимо наплевать на ваши трудности.

В соответствии с законом "О защите прав потребителей" нужно: написать заявление в местную инспекцию по защите прав потребителей и потребовать от них комиссионно зафиксировать факт предоставления услуг ненадлежащего

качества. В протоколе этой комиссии зафиксировать, что пользоваться такой водой нельзя, а поэтому требование к вам со стороны Водоканала платить за то чем нельзя пользоваться - неправомерно. И не платите до тех пор пока Водоканал не подпишет у вас или в СЭС справку о том, что ваши замечания устранены и качество воды соответствует стандартам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
greebo   

в итоге

две недели ни одного поста в эту тему...

но если я ОДИН не буду платить за херовую воду, это мало кого напряжёт.

ничего не изменится.

ничего.

всех всё устраивает, или все форумчане сделали анализ воды, и только в доме номер 6 по улице Октябрьская она оказалась херовая?.

я неофит на воруме в принципе. и ситуация удручает.

я (и мои дети?) будем биться одни. всегда. всю жизнь. в серой массе сетующих, но... ничего не делающих. bye-bye

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

greebo, спасибо за ссылку. И за инфу про анализ. Жуть какая то.

Двое, спасибо вам за инфу про то как открыты и не охраняются скважины. Теперь любой сможет туда напакостить!!! Может не надо было в форуме то об этом пистать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.