Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Avraam

Графоманство вечно.

Рекомендуемые сообщения

Evgen   
ну это же не "Коммерсант" какой-нидь. для местячковой газеты сойдет. там ведь частенько печатают всякую отсебятину в виде поздравлений.

зря вы так. тем более, что автор, по-моему, далеко не юн уже.

Простите - не люблю слово - "сойдет" ... Для меня это значит - сделано плохо ...

И совсем фигово что городская газета на своих страницах выдает это плохо ... - все это наводит на печальные размышления ...

Я лично уважаю возраст - да и тараканы у всех свои - но кормить этими тараканами через СМИ других имхо как то не очень ...

Правда это мое личное мнение ... Естественно могут быть другие ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam   
для местЯчковой газеты сойдет. там ведь частенько печатают всякую отсебятину в виде поздравлений.

Может и сойдет. Только кому потом пенять, что по русски надо писать - местЕчковая.

Помимо стилевой убогости там куча ошибок.

И претензии у автора совсем не местечковые, если он, как писал Балбес, замахнулся на издание сборника. И ведь издадут, а потом будут бесплатно вручать всяким гостям города - вот, мол, и у нас есть свои Пушкины. Ибо какой же нормальный захочет купить эту муру за деньги. Хотя я бы, чесслово, купил. Жизнь скушна, а поржать иногда так хочется. Тиражировать это уродство можно только в качестве пособия "Так писать нельзя". И таких, местного разлива "поэтов", которые плодят дурновкусие и безграмотность, - пруд пруди.

Полистайте на досуге подшивку "Лыткаринских вестей", - там печатается некий Веробьян. Гарантирую вам здоровый недеццкий гогот от прочтения его опусов. Или вот есть у меня книжонка еще одного местного поэта Михаила Ложникова.

Те еще вирши (цитирую):

"Быть или не быть? Вот в чем вопрос..."

Преследуя и днями и ночами,

Встает вопрос во весь огромный рост.

Он и сейчас стоит перед очами

Как однако встал вопрос у поэта, не иначе как с виагры :D

вот еще перл:

А коли так, пристало ли ему,

Человеку, твари уподобясь,

Делать все в угоду своему

Лишь чреву - падать низко ему то бишь?

Рифма "уподобясь - то бишь" - вообще полный звездец.

Размер просто непередаваем, как, впрочем, и неопределяем.

Но особенно впечатляет дичайшая смесь стилей - в одной строчке и "чрево", и "то бишь", - сразу и не понять, то ли это перепевы державинских од, то ли раешная частушка.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Да ... :D Я признаться полный ноль в стихоплетстве ... но даже мне неискушенному ухо режет ... :(

P.S. Я вот напрочь не умею рисовать ( ну не дано) - начать что ли ...???

Может в газету мои "шедевры" поместят ... а там глядишь и до личной галереи доберусь ... Выставки понимаешь презентации там разные ... :ok:

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Да ... :D Я признаться полный ноль в стихоплетстве

Evgen, это излишняя скромность. Судя по тутошним строчкам, с размером и рмфмой у тебя все в порядке. :ok:

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Evgen, это лишняя скромность. Судя по тутошним строчкам, с размером и рмфмой у тебя все в порядке. :ok:

Спасибо канешно .. Но не мое это - ой не мое ... Так почитываю стишки иногда ... чисто из любопытства ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может и сойдет. Только кому потом пенять, что по русски надо писать - местЕчковая.

утигозбади) можно я Вас в качестве спичрайтера найму? чтобы не дай бог не опечататься и не допустить ошибку) платить много не обещаю, потому как "по-русски" Вы все таки пишете еще не в полном совершенстве. А я в свою очередь могу Ваш албанский и маты поисправлять. Потому как не за дружеским столом ведь сидите, а на официальном форуме!! города Лыткарина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите - не люблю слово - "сойдет" ... Для меня это значит - сделано плохо ...

ну это для Вас плохо. А кому-то, может, и нравится такое творчество. а не нравится - можно поржать и мимо пройти. не, надо вынести на всеобщее обозрение, обо*рать, раскритиковать. каким-то партсобранием отдает.

издаваться хочет - пусть издается себе. прЕкольные стЕхи всё лучше, чем "голубое сало". сорокина, вон, в театре ставят. а вы про подарки гостям города) да и никто, естественно, дарить симакина не будет. это и ежу понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... Потому как не за дружеским столом ведь сидите, а на официальном форуме!! города Лыткарина.

Простите уточнение - этот портал (а форум часть портала) никогда официальным не был! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
утигозбади) можно я Вас в качестве спичрайтера найму? чтобы не дай бог не опечататься и не допустить ошибку) платить много не обещаю, потому как "по-русски" Вы все таки пишете еще не в полном совершенстве. А я в свою очередь могу Ваш албанский и маты поисправлять. Потому как не за дружеским столом ведь сидите, а на официальном форуме!! города Лыткарина.

Ути, какие мы обидчивые. :D

Бюсь Вам денег не хватит, т.к. придется Вам еще доплачивать мне за нервную работу.

За "по-русски" спасибо, бывает и на старуху проруха. Хотя я вроде не претендовал на мистера-совершенство. Так что Вы попусту не распаляйтесь.

А по поводу олбанского и мата - боюсь, Вам времени не хватит на исправления, - ведь было бы несправедливо уделять внимание по этому поводу только моей персоне. И почитайте мою подпись.

да и никто, естественно, дарить симакина не будет. это и ежу понятно.

Да лан, Вы просто не в курсе. Подарили же мне книжку Ложникова. Тогда для чего их издавать - не для продажи ведь.

Пакапака. :hello:

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
ну это для Вас плохо. А кому-то, может, и нравится такое творчество. а не нравится - можно поржать и мимо пройти. не, надо вынести на всеобщее обозрение, обо*рать, раскритиковать. каким-то партсобранием отдает.

издаваться хочет - пусть издается себе. прЕкольные стЕхи всё лучше, чем "голубое сало". сорокина, вон, в театре ставят. а вы про подарки гостям города) да и никто, естественно, дарить симакина не будет. это и ежу понятно.

Хороший подход ... :ok::D

Например - придут к Вам домой - поставят розетку сикось-накось ...- а че? ... и так СОЙДЕТ! Вам же из нее не стрелять ...

И вы так .... без критики .... без партсобрания ... - "..нормально Константин!" ©

Правда ... другое дело ... если это Вам в кайф! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите уточнение - этот портал (а форум часть портала) никогда официальным не был!

а чего в конкурсах участие принимает тогда? ну, да не суть. по-любому, место это общественное.

Ути, какие мы обидчивые.

да ни разу. просто, прежде чем чужие соринки выковыривать, всегда пользительно со своими бревнами разобраться)

Хотя я вроде не претендовал на мистера-совершенство

ну и тем более тогда, к чему эти исправления. не первый раз, кстати, замечаю за Вами. одно дело, когда мистер-совершенство поучает прочих хануриков, как правильно писать. а другое дело...Вы :)

И почитайте мою подпись.

почитала.... и шта? а Вам кто больше не нравится - те, кто безграмотно пишет, или те, кому не нравится мат? это важно для меня, как Вы понимаете :boss:

про кую уют кауют было оригинальнее, кстати.

Пакапака.

целовайки :love:

Например - придут к Вам домой - поставят розетку сикось-накось ...- а че? ... и так СОЙДЕТ! Вам же из нее не стрелять ...

И вы так .... без критики .... без партсобрания ... - "..нормально Константин!" ©

стих в газете и константин с розеткой - это разные темы, вапщет. есть вещи, на которые можно не обращать внимания, а есть - на которые нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стих в газете и константин с розеткой - это разные темы, вапщет.
Ну да. Один косяк видит хозяин и гости а тут чисто производственный косяк видит весь город. Круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромная просьба - снабдить экземпляром сборника. Здоровый смех продлевает жизнь.

А как вам вот эта метафора:

Сравнить барак с незабудкой - это сильно. :lol: :lol: :lol: :lol:

Эх, я бы сразу выкупил весь тираж и продавал по барыжной цене - все равно раскупили бы как горячие пирожки. :)

ну это же не "Коммерсант" какой-нидь. для местячковой газеты сойдет.

Не стоит думать, что в местячковой газете надо забывать о профессионализме. Даже в местячковых газетах должны работать не дворники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или вот есть у меня книжонка еще одного местного поэта Михаила Ложникова.

Дай книжку почитать, а? :roze:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
прежде чем чужие соринки выковыривать, всегда пользительно со своими бревнами разобраться

Помилосердствуйте! Где же Ваша объективность? Без ложной скромности, дров в моей писание едва ли наберется на вшивый костерок.

И просветите, что за аршин у Вас такой, по которому получается, что мое "по русски" - бревно, а Ваше "местячковая" - соринка.

к чему эти исправления. не первый раз, кстати, замечаю за Вами.

Странно, что Вы так и не поняли, что вытаскивание на свет божий Вашей ошибки - не самоцель, и уж тем более, не способ Вас уязвить. Не обессудьте - такая уж тут тема дискуссии. Просто Ваша ошибка оказалась под рукой, с таким же успехом можно было привести в качестве примера любую другую. Тем более, что этого добра здесь завались. Реагировать на каждую - абсолютно бесполезное занятие. При желании также несложно заметить, что все (или почти все) мои реплики на предмет грамотности возникли не просто так, а по поводу, т.е., повторюсь, когда того требовал контекст дискуссии.

одно дело, когда мистер-совершенство поучает прочих хануриков, как правильно писать. а другое дело...Вы :)

Я-то Вам чем не угодил? :o Или Вы готовы принимать замечания на сей счет исключительно от профессора филологии? Тогда Вам, сударыня, не сюда - здесь Вы его вряд ли дождетесь.

А поскольку в "прочих хануриках" Вы себя не числите (если я правильно понял), то добрый Вам совет: поаккуратнее с подобными выражениями. Народ и обидеться может.

а Вам кто больше не нравится - те, кто безграмотно пишет, или те, кому не нравится мат? это важно для меня, как Вы понимаете :boss:

Понимаю, что для Вас это важно, но помочь ничем не могу. Во-первых, я не заявлял, что мне не нравятся те, кто безграмотно пишет. А во-вторых затруднительно, знаете ли, отвечать на вопросы типа "какую кастрюлю вам противнее мыть - железную или квадратную?" Все зависит от количества приставшей грязи.

Дай книжку почитать, а? :roze:

Ога. :gift:

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Да ... :D Я признаться полный ноль в стихоплетстве ... но даже мне неискушенному ухо режет ... :(

P.S. Я вот напрочь не умею рисовать ( ну не дано) - начать что ли ...???

Может в газету мои "шедевры" поместят ... а там глядишь и до личной галереи доберусь ... Выставки понимаешь презентации там разные ... :ok:

Начать рекомендую, про выставки и презентации-думаю,не сразу.Мала,мала учиться нада,однака.Даже для себя по книгам,благо их иного, плюс практика ежедневная.Кисточка только на первый взгляд легче пера писателя или калькулятора финансиста. :jump:

утигозбади) можно я Вас в качестве спичрайтера найму? чтобы не дай бог не опечататься и не допустить ошибку) платить много не обещаю, потому как "по-русски" Вы все таки пишете еще не в полном совершенстве. А я в свою очередь могу Ваш албанский и маты поисправлять. Потому как не за дружеским столом ведь сидите, а на официальном форуме!! города Лыткарина.
Совершенство полным не бывает,полной бывает темнота и одиночество.Шо це таке -спичрайтер? Переводится вроде бы как речесоставитель? Может вы корректора нанять хочете?А потом мы все вместе поисправляем наш дружеский олбанский? Ведь не критиканствуем мы, а хочем чёбы в Лукошкино всё красиво было: и дороги, и юмор,и жизнь в конце концов.Хуже было бы,если бы сии вирши не заметил бы никто-значит нам всё по барабану! :what::jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да. Один косяк видит хозяин и гости а тут чисто производственный косяк видит весь город. Круто.

видит весь город. но не все воспринимают его как косяк, кому-то это вообще до фени. а искрящую розетку любой воспримет как однозначный косяк. вот и вся разница.

Не стоит думать, что в местячковой газете надо забывать о профессионализме. Даже в местячковых газетах должны работать не дворники...

давайте будем писать "местЕчковая", а то Авраам нервничает.

конечно, дворники не должны работать в газетах. даже в местЕчковых. я просто против такой вот жестокости неприкрытой, с которой люди препарируют чужие стихи. кстати, совершенно безобидные.

И просветите, что за аршин у Вас такой, по которому получается, что мое "по русски" - бревно, а Ваше "местячковая" - соринка.

русская пословица есть такая "в чужом глазу соринку видит, в своем - бревна не замечает". но если Вам грустно от этого, давайте наоборот - у меня бревно, у вас соринка. мне без разницы.

Странно, что Вы так и не поняли, что вытаскивание на свет божий Вашей ошибки - не самоцель, и уж тем более, не способ Вас уязвить. Не обессудьте - такая уж тут тема дискуссии. Просто Ваша ошибка оказалась под рукой, с таким же успехом можно было привести в качестве примера любую другую. Тем более, что этого добра здесь завались.

я все поняла. и не только СВОИ ошибки, исправленные Вами, имела в виду. а это Вы на фоте, кстати?

Я-то Вам чем не угодил?

всем угодил. но Вы же сами писали, что на роль мистера-совершенство не претендуете. поэтому я вместо "НЕ мистер-совершенство" написала просто "Вы".

надо было, конечно, сразу написать. все равно пришлось в итоге.

Или Вы готовы принимать замечания на сей счет исключительно от профессора филологии?

да от любого, кто хотя бы в самом предложении с критикой моей грамотности сам не допускает ошибок)

А поскольку в "прочих хануриках" Вы себя не числите (если я правильно понял),

неправильно понял.

а вообще, это был сарказм. вот ведь, все приходится Вам расшифровывать. я че-то думала, Вы посообразительней.

то добрый Вам совет: поаккуратнее с подобными выражениями. Народ и обидеться может.

расплачется, топнет ножкой и отхлестает меня ромашкой по лицу? прям даже поверить не могу, что это ВЫ мне советуете)

Понимаю, что для Вас это важно, но помочь ничем не могу.

нет..определенно, мои шутки юмора не проходят...пасиб, конечно, за расшифровку, но суть была в том, что нравятся Вам те, кому не нравится мат..или не нравятся...- меня это как бы не очень касается. так же, как и Вас, думаю, не интересуют мои предпочтения.

пойду писать стихи.

Изменено пользователем Импульс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шо це таке -спичрайтер? Переводится вроде бы как речесоставитель?

есычиз). все за вас составили, откорректировали, напечатали, принесли. от вас требуется уметь читать.

Может вы корректора нанять хочете?

хочете наняться?

А потом мы все вместе поисправляем наш дружеский олбанский?

ога. за рюмкой чая.

Ведь не критиканствуем мы, а хочем чёбы в Лукошкино всё красиво было

давайте только не будем забывать, что все в этом мире относительно. в том числе и красота.

Хуже было бы,если бы сии вирши не заметил бы никто-значит нам всё по барабану!

отнюдь. просто есть гораздо более интересные вещи, на которых можно заострить свое внимание.

всё. к перу! :driver:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Обидно,слюшай! Ничего не сделал-только вошёл.Хулиганкэ :lol:

есычиз). все за вас составили, откорректировали, напечатали, принесли. от вас требуется уметь читать.

Многа букаф

хочете наняться?

Да шоб я жил на одну зарплату! :kal:

ога. за рюмкой чая.

Чай не водка-много не выпьешь :prazdnik:

давайте только не будем забывать, что все в этом мире относительно. в том числе и красота.

Не пойл,преведи :bog:

отнюдь. просто есть гораздо более интересные вещи, на которых можно заострить свое внимание.

Ну загибай,загибай. :what:

всё. к перу! :driver:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
просто есть гораздо более интересные вещи, на которых можно заострить свое внимание.

а че тогда приперлись сюда, - гуляйте отседа, пишите стихи, присылайте, будет повод - постебемся.

я просто против такой вот жестокости неприкрытой, с которой люди препарируют чужие стихи. кстати, совершенно безобидные.

ути, тоже мне - лягушка лабораторная. их препарируют - они визжат. :D

не фиг было публиковать - публичность, знаете ли, обязывает быть готовым к таким поворотам.

что теперь - ходить мимо, умиляться и шумно подбирать слюни?

а это Вы на фоте, кстати?

нет, это мой папа :D

да от любого, кто хотя бы в самом предложении с критикой моей грамотности сам не допускает ошибок)

и что, это как-то принципиально меняет суть имевшего место факта?

неправильно понял.

а вообще, это был сарказм. вот ведь, все приходится Вам расшифровывать. я че-то думала, Вы посообразительней.

что-то Вас мотает - то на "Вы", то на "ты" - определитесь уж как-нибудь.

А по поводу необходимости расшифровывать - изъясняйтесь четче и не экономьте букаффки, и все будет в порядке. Юмор же Ваш, как собственно, и сарказм мне действительно недоступен. Просьба расставлять лопаты.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

графоманы в ударе... или оверквоттеры, не знаю уж. :)

импульс, абраша, художник - жгете (пишем по-русски:)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
стих в газете и константин с розеткой - это разные темы, вапщет. есть вещи, на которые можно не обращать внимания, а есть - на которые нельзя.

Пардон, мадам, если бы эти стихи были бесплатно напечатаны в какой-нибудь цеховой/студенческой стенгазете, выпускаемой группой энтузиастов, тогда да, можно и не такое. Но, простите, официальное СМИ + гоноррар автору - это уже подразумевает профессионализм, которым тут и не пахнет. Точно так же и с розеткой - сосед Вася после работы за бесплатно может и криво поставить, это на его совести, а вот за деньги и официально, да ещё и на виду у всего города... Пожалуй, Вася за это и по шапке может получить (если, конечно, с заказчиком денюжкой не поделится, как асфальтировщики нашей улицы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что нам стих написать - херня:

Посложнее задачи решали мы!

На работе проспать полдня,

И сказать потом что устали мы :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а че тогда приперлись сюда, - гуляйте отседа, пишите стихи, присылайте, будет повод - постебемся.

эхехе... но щебетать чего-то там о культуре вообще и о культуре речи не устаем. :unsure:

ну Вы ж не у себя в хате, в конце-то концов штожтакоето... в газету стих не пиши, на форуме мессадж не запости...и вообще скакай отсюда боком... что за йолке-палке..

что теперь - ходить мимо, умиляться и шумно подбирать слюни?

можно просто ходить мимо.

а у Вас слюнотечение? могу порекомендовать хорошего ветеринара. я гляжу, у вас еще и лохматость повышенная.

нет, это мой папа

молодой у Вас папка. веселый. и шляпка модная какая)

и что, это как-то принципиально меняет суть имевшего место факта?

я уже не помню, честно говоря, что за факт имел место быть. но лейтмотив моей мысли - это: делаешь замечания - пиши грамотно сам. не пишешь грамотно сам - не делай замечаний.

что-то Вас мотает - то на "Вы", то на "ты" - определитесь уж как-нибудь.

можно звонок другу?

я просто продолжила Вашу фразу "правильно понял - неправильно понял". а обращаюсь я к Вам исключительно на Вы. Как к Сволочи)

А по поводу необходимости расшифровывать - изъясняйтесь четче и не экономьте букаффки

я буду стараться. только уж и Вы извольте чуть-чуть напрягать моск.

Пардон, мадам, если бы эти стихи были бесплатно напечатаны в какой-нибудь цеховой/студенческой стенгазете, выпускаемой группой энтузиастов, тогда да, можно и не такое. Но, простите, официальное СМИ + гоноррар автору - это уже подразумевает профессионализм, которым тут и не пахнет.

Вы из собственного кармана что ли симакину гонорар выплачивали, мусье? да и газетку вроде бесплатно приносят. нет?

сосед Вася после работы за бесплатно может и криво поставить, это на его совести, а вот за деньги и официально, да ещё и на виду у всего города...

дааа уж. смертельный номер! только сегодня, толька сейчас постановка розетки дядей Васей официально за деньги на виду у всего народа! спешите видеть!

еще раз: розетка, точно так же, как табуретка, барсетка и т.д. могут качественно повлиять на вашу жизнь (условно говоря). здесь профессионализм исполнения имеет смысл оценивать. а стих в газете новый век, которым чело виктор симакин решил поздравить ДК "Луч" в городе Лыткарино как повлиял-то на Вас лично? у Вас уклад жизни изменился, или Вы себя стали как-то по-новому ощущать в этой жизни? Что? поплевался и забыл. или поржал и забыл. а кому-то, может, и понравилось. не исключено.

во накинулись на дядьку. коршуны)

Обидно,слюшай! Ничего не сделал-только вошёл.Хулиганкэ

я вже на выход. располагайтесь)

вообще креативно Вы свой пост оформили) этакий нестандартный дизайнерский ход)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Здесь все из литературного кружка?

Напишите поздравлялку к 8-му Марта в стиле товарища Симакина, а то корпоратив вчера был, и сегодня нужен стих похмельно-праздничный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.