Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
I.Ru.Ru

Кружок "Заинька" в Доме Творчества

Рекомендуемые сообщения

I.Ru.Ru   

Мамы и папы, чьи детишки посещали или посещают на данный момент данный кружок, оставьте пожалуйста свой отзыв о нём. Интересует качество, насыщенность занятий, ваше мнение о преподавателях. Нравится ли деткам посещать данные занятия. Чем они занимаются в данном кружке. Рассскажите, пожалуйста, реально ли попасть в этот кружок до 3-х лет? Хочу в сентябре попробовать начать туда ходить с ребетёнком, но нам будет только 2 года и 8 месяцев..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ходили в том году. Три, по-моему, раза в неделю. Занятия были следующие: развитие речи, рисование, лепка, музыка, физкультура. Больше всего всем детям нравилась физ-ра, естественно. Там большой спортивный зал, всякие интересности типа горы матов, с которой можно попрыгать, трубы нейлоновые, мячи и т.д. Преподаватели мне очень нравились. Единственное - некоторые детки не любили музыкальные занятия. Там преподаватель своеобразная. Но тоже неплохая. Если ребенок плачет и не хочет идти без мамы, разрешали вместе с ним сидеть поначалу. В то же время присутствие родителей на занятиях не приветствовалось. Поэтому, чего они там делали, мы могли судить только из рассказов детей. Утренники были. На новый год елка, Дед Мороз, подарки - все как положено.

На счет возраста. Мы тоже начали ходить не с трех лет. Нам было 2 и 9. Когда будет общее собрание, Вы подойдите к заведующей (или директор - не помню, что за должность - она ведет собрание) и объясните ситуацию. Я так и сделала, нас взяли.

В целом, мне нравилось. И ребенку тоже. Все таки и общение с детьми, и развитие. Причем студия бесплатная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.Ru.Ru   

Импульс, а посещение именно трех раз в неделю является обязательным? можно, например, водить ребенка толкьо 2 раза в неделю? как вообще там относятся к пропускам занятий?

и еще интересно, сколько детишек в этот кружок набирают?

а почему вы в этом году туда не продолжили ходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет. как хотите, так и посещайте. просто у них ведь программа специальная. буквы, цифры изучают. пропускать не в ваших интересах. сами они к пропускам относятся лояльно.

там 4 группы. а вот сколько детей набирают - не помню точно. потому что ходит постоянно разное количество. начинали ходить человек где-то по 10 в группе, а к середине года половина отсеивалась. кто болеет, кто не ходит, кто в садик пошел, кто уехал и т.д.

в этом году не продолжили, потому что пошли в садик. я уже что-то жалеть начала. болеем без перерыва. уж лучше бы в Заиньку ходили.

вы, если надумаете, звоните туда в начале августа. надо приходить записываться заранее. иначе может оказаться, что вам не хватит места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не изучают дети в 3 года буквы и цифры. Рисуют, играют, апликация, лепка...

А записываются в "Заиньку" в мае месяце на след. учебный год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

В смысле - в мае записались, в сентябре пошли?

Или в мае записались, а в сентябре следующего года пошли?

Настик, а Ваш ребенок тоже туда ходит?

Расскажите поподробней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Импульс, буквы и цифры в 3 года уже?

а это что-то небывалое? у меня ребенок в 3 года уже все цифры и буквы знал. и не потому, что я специально с ним штудировала целыми днями. есть, знаете, такие книжки типа "веселая азбука" или "веселый счет" в стихах. читаем, и ребенок автоматически запоминает. и еще прикупили столик веселенький такой с алфавитом, цифрами, временами года и т.д.

в Заиньке материал тоже в спец.форме приподносится, а не "чистыми фактами". и занятия поначалу минут по 20 длятся. т.к. дети в таком возрасте больше не высиживают.

Не изучают дети в 3 года буквы и цифры.

на счет букв, честно говоря, не очень помню. а цифры точно изучали (на занятиях по разв.речи). по крайней мере в том году так и было.

Рисуют, играют, апликация, лепка...

рисование, апликация, лепка - это на первом этаже. а на втором были занятия по развитию речи у Людмилы Ивановны (по-моему). играли они там только в конце занятия несколько минут. а остальное время занимались.

А записываются в "Заиньку" в мае месяце на след. учебный год.

да. наверное, так. я почему-то думала, что в мае записываются те, кто уже год отходил. а новенькие в августе (как мы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мае записались, а через 3 месяца пошли заниматься.

Мои дети ходили в "Светлячок", это группа для детей с 4 до 5.

У нас занятия длятся 20 мин, 2 раза в неделю по 3 урока.

В один день: физ-ра, рисование, музыка

В другой день: развив.игры, апликация/развитие речи, лепка.

Мой ребенок отказывался в саду ходить на физкультуру, рисовать, учить стихи.

А в Доме Творчества через пару занятий стал активно во всем участвовать.

Детишек мало в группе, всем уделяется внимание. Даже на концертах выступал и читал стихи.

Я очень довольна.

Обязательно запишитесь, тем более, что занятия бесплатные:))

На год собирали (вроде 400руб) на канцелярщину (альбомы, цвет.бумагу, краски и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

Настик, Импульс, скажите, а вместе с садиком такие занятия для ребеночка не перебор?

Не устает?

И еще - в Доме творчества такие занятия только с 3 лет? А с 2 нет школ раннего развития?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Дом Творчества едем на машине, после занятий на машине в сад, успеваем к обеду (т.е. он пропускает утренние занятия в саду). Ездим на машине, т.к. сад находится на 2-м квартале и пешком очень долго идти, тогда к обеду мы не успеваем приходить. Поэтому он не устает.

Занятия в ДТ ему очень нравятся. Выходит с занятий бодрый, веселый.

В свое время тоже искала занятия для 2-х летки и не нашла. Везде только с 3-х лет :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

Жаль-жаль... Как было бы здорово начать заниматься с 2-ух, в 3 года в садик уже подготовленными прийти.

Конечно, это сложновато - садик совмещать с такими занятиями. В кружке малыш занимается, а в это время пропускает детсадовские занятия.

Тоже ведь не здорово. На следующий день все детишки в группе любуются своими аппликациями на выставке, а ребенок не делал аппликацию, он в это время в кружке был... Так хочется все успеть, дать самое лучшее и при этом не перегружать...

Раз в городе нет альтернатив для двухлеточек, буду сама занятия проводить. Мамочки, может кто подскажет, где раздобыть информацию по развивающим занятиям - планы уроков, какие книжки в каком возрасте читать, когда какие фигурки из пластилина лепить, как учить вырезать, клеить, как все это разумно сопоставить в некую структурированную систему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

Импульс,

че-то мне поисковики этот Маленький гений выдают как магазин игрушек. B)

Не могли бы Вы поподробней написать, что знаете про этого гения? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это помоему и есть магазин.

в котором продают разные развивающие игры и умную литературу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка

А ещё рекомендую книжки её (Даниловой) - "пальчиковые игры", "уроки кисточки" и "энциклопедия развивающих игр". много хороших игрушек в интернет-магазине ссылка.

Очень рекомендую купить карту мира побольше и прилепить на стену. Я перед сном иногда (раньше - постоянно) показывала все материки и океаны - у меня ребёнок знает.

Прекрасная книжка "Большая книга для малышей" издательства "Карапуз". Подобных книг много. Лучше перед покупкой книги тщательно её проштудировать на месте, чтобы потом не разочаровываться.

Для рисования отлична, по-моему, серия "Каляки".

Хороши, также, развивающие компьютерные игры - они тренируют мелкую моторику пальчиков и дают знания.

Нам понравился журнал "Научи меня мама".

Вообще сейчас много литературы и подручных материалов для развития ребёнка. Главное, на мой взгляд, не переусердствовать.

Изменено пользователем ТоХ'ина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
че-то мне поисковики этот Маленький гений выдают как магазин игрушек.

магазин и есть. я же написала "там много игрушек и книжек развивающих")

поподробнее - магазин, разбитый на несколько тематических отделов - книжки, игрушки для разных возрастов, всякие наборы для творчества, краски, карандаши, пластелин и т.д.

всякие кубики Зайцева и прочие новомодные премудрости мне лично не приглянулись. наверное, я не продвинутая маман. но там они тоже есть.

мы там покупали хороший пластелин испанский с инструментами и формочками, набор для создания "картины" цветным песком - прикольная штука, кстати. хорошо мелкую моторику развивает. мягкий конструктор, "школу семи гномов" - серия развивающих книжек для разных возрастов, книжку с образцами и схемами фигурок для лепки, паззлы, мешочек с деревянными овощами - такая ржачка)). ой, да много мы там всего покупали, раньше часто ездили. сейчас реже. ребенок пошел в сад. там с ними занимаются. все время чего-то лепят, рисуют и т.п.

у него сейчас новое увлечение - обводить по точкам, искать различия на двух почти одинаковых картинках, дорисовать недостающие части фигуркам и т.д. - задания на логику, мышление, память. покупаю специальные книжечки с заданиями, и делаем с ним.

каких-то специальных методик развития я не искала, честно говоря. поэтому тут ничего посоветовать не могу.

про компьютерные игры. у нас лично отрицательный опыт. как только папа показал ребенку комп. игры - всё. никакие пластелины, раскраски и занятия на фиг стали не нужны. сам входит на мэйл и яндекс, лазает там, выбирает игры и играет. папа наш воодушивился и купил ребенку диски с теми самыми "развивающими" играми. одна из них "дракончик гоша спасает черепах", где этот самый дракончик так смачно, простите, рыгает, что у меня уши закладывает. за иички разработчиков таких "развивалок" подвешивать надо. потом наш папо купил руль с педалями... в общем, дошло до того, что первыми словами сына после пробуждения стало "можно я в компьютер поиграю?" в садик прихожу за ним, несется из группы и вещает "а я буду сейчас в компьютер играть?". на прогулку не выпрешь, есть не дозовешься.

короче, мне весь этот маразм надоел. я провела разъяснительную беседу с мужем и компьютер стал для ребенка табу. сказали, что воспитательница запретила играть, потому что глазки будут болеть.

для неокрепшей психики ребенка комп - это как наркотик. и я бы очень-очень не советовала (я не профессор, не врач, но всё же) таких маленьких детишек к нему приобщать. можно, конечно, дозировать. но где 5 минут, там и 10, потом полчаса. потом час. и вот она, привычка. лучше вообще не начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.Ru.Ru   

У нас в городе есть занятия для двухлеток....Мы например занимаемся в Почемучке в ДК "Мир" раз в неделю и начали заниматься в Руском 2 раза в неделю... в принципе нам нравится....мы раньше в Жулебино ездили...там занятия по насыщеннее проходили...но не скажу, что это намного лучше, так как ребёнок уставал под конец....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sana   

кто-нибудь знает сколько стоят занятия в почемучке?и восколько там проходят занятия?и еще в заиньку возьмут,если моему сыну в сентябре будет 2годика и 3 месяца или еще маленький для этого кружка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Занятия в Почемучке стоят 300 р.

это у Вас данные за какой год? в сентябре 2007 когда я ходила на собрание, нам сказали, что занятия будут стоить 900р

Изменено пользователем Танюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.Ru.Ru   

Мы сейчас ходим в Почемучку и платим по 300 р....ходим в группу для самых маленьких..может в группах с 3-х лет расценки выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

работаю, вот ничего и не знаю... в почемучку и заиньку можно приходить с любого времени или только с начала года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.