Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
bastinda

Снова о безопасности общественного транспорта

Рекомендуемые сообщения

bastinda   

15 февраля, часов в семь вечера возвращались домой. В Кузьминках сели на лихо подрулившую без очереди маршрутку, этот квадратненький автобусик - богдан.

Что с водителем непорядок. стало понятно с первых метров движения машины, дергал. рвал. томозил - как будто в последний раз. Народ стал возмущаться, покрикивать на водителя. Тот никак не реагировал на крики. Едем дальше - машину мотает так, как будто мы на ралли-спринте.Кругом машины. пробка, а наш водила пытается ехать так, будто на дороге он один.

В результате кто то из пассажиров решил пообщаться с водителем лично, обнаружил. что он пьян попросту. И не просто пьян - а невменяем. Когда он притормозил, парень из пасажиров каким то образом вытащил из замка зажигания ключ. заглушил машину, мы остановились посреди дороги, в левом ряду. Водила вышел из маршрутки, стоял качался возле автобуса. 30 человек пассажиров, среди них дети, остались сидеть в маршрутке посреди забитой машинами Волгоградки.

Начали звонить диспетчерам - ответ: мы ни за что не отвечаем, звоните 02.

В результате возле нас остановились другие маршрутки, ехавшие за нами, штуки три наверное. общими усилиями отогнали нашу машину на обочину, завели этого пьяного урода в салон (где он немедленно зобразил полное отключение. чтобы не выслушивать претензии пассажиров) и рассадили нас по своим машинам, чтобы довезти таки до Лыткарино.

Вот теперь вопросы: как же так произошло, что в час пик за руль сел вдрызг бухой человек, их не проверяют, выпуская на маршрут? где гарантия. что они все не пьют в маршрутах и нас с вами не возят поддатые водители. раз проверок нет? и кто же, в результате, ответит за последствия, если, не дай Бог, таковые будут иметь место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей родственници есть знакомый(водитель автобуса на маршруте 348(548)),так он не скрывая говорит,что они платят проверяющим(100-500р),чтобы тех их выпускали без ля-ля на маршрут.

Так что граждане,максимальная цена вашей жизни-500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

А гайцы вообще тормозят маршрутчиков? Я видела как тормозят "газели", а Богданы - ни разу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
А гайцы вообще тормозят маршрутчиков

тормозят, но только залетные, те что на посту просто получают от маршрутчиков зарплату

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сломать ребра, выбить зубы, отнять и сжечь права, отнять ПТС и отвезти в маршруткокомпанию, где потребовать увольнения этого чуда. :112: :112: :112:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Какой кошмар! Вы записали номер автобуса, фамилию этого водителя? Сфоткали что-нибудь? Позвонили куда следует?

Или все ограничивается словами на форуме? Надо действовать! Ну сколько можно это терпеть? Уже все грани перешли!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

К большому сожалению, по большей части, наш народ звонок или письмо в инстанции считает стукачеством, что есть совсем неправильно, особенно, если от этого зависят человеческие жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
кто же, в результате, ответит за последствия, если, не дай Бог, таковые будут иметь место?

Люди! Берите билеты,с боем,с руганью,как хотите-только билет является гарантией,что в случае чего вы имеете право на компенсацию.Диспетчеры в корне не правы-они представители перевозчика.И при наличии билетов,фотоснимков,записи переговоров все пассажиры могут подать коллективный иск в наш суд за моральный ущерб и не выполненные обязательства по договору.Билет-ваш договор с Автолайном.

К большому сожалению, по большей части, наш народ звонок или письмо в инстанции считает стукачеством, что есть совсем неправильно, особенно, если от этого зависят человеческие жизни.

+1.Это нарот считает так пока этот пьяный урод не вобьёт этот нарот,не дай бог, в очередное дерево.Вы не видели группы венков на трассе Москва-Ростов? Жутко... Слава богу,нашёлся здравомыслящий человек,который ключи выдернул. :ok:

Просто лайновый беспредел.А вспомните забастовку.Эти водилы о...ли окончательно. :(

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

Мороз по коже...

Но ведь и правда: мы сами виноваты!!! Молчим, терпим, тихо возмущаемся! А ведь нас, пассажиров, большая армия, нас ведь больше, чем этих водил! Только мы неорганизованные. Большинству не охота связываться с беспределом и поддерживать того, который пытается что-то высказать или предпринять!

Лыткаринцы - недружный народ!

Не знаю, что это - лень, "моя хата скраю", или "так вам и надо", пусть кто-то только не я, и т.д. Очень странно видеть, как здоровые морды мужиков при откровенном хамстве водилы или кондуктора просто отворачиваются в окна, а уж то, как относятся сограждане при посадке на автобус в Кузьминках - говорит само за себя!!! Те, кто не взирая ни на что и ни на кого, ПРЕТ в узенькие дверцы, размазывая по борту автобуса на своем пути женщин (и беременных в том числе), детей, так и будут жить дальше. Таких - могила исправит. А вот почему в Лыткарино таких больше, чем в других городках страны - ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС!

(наболело :( )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
У моей родственници есть знакомый(водитель автобуса на маршруте 348(548)),так он не скрывая говорит,что они платят проверяющим(100-500р),чтобы тех их выпускали без ля-ля на маршрут.

Мой отец работает на 348 (548) маршруте на автобусе. И ни о каких 100-500 рублях ничего не рассказывал (хотя много чего интересного рассказывал).

Лица, поводящие медосмотр перед выпуском водителей на линию прекрасно осознают свою ответственность если что-нибудь случится по их вине. Не думаю, что они пошли бы на это преступление за 100-500 рублей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Мой отец работает на 348 (548) маршруте на автобусе. И ни о каких 100-500 рублях ничего не рассказывал

Можно уточнить: на 348 автобусе (ГУП МО Мострансавто) или 538 маршрутке (Автолайн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Мороз по коже...

Но ведь и правда: мы сами виноваты!!! Молчим, терпим, тихо возмущаемся! А ведь нас, пассажиров, большая армия, нас ведь больше, чем этих водил! Только мы неорганизованные. Большинству не охота связываться с беспределом и поддерживать того, который пытается что-то высказать или предпринять!

Лыткаринцы - недружный народ!

Не знаю, что это - лень, "моя хата скраю", или "так вам и надо", пусть кто-то только не я, и т.д. Очень странно видеть, как здоровые морды мужиков при откровенном хамстве водилы или кондуктора просто отворачиваются в окна, а уж то, как относятся сограждане при посадке на автобус в Кузьминках - говорит само за себя!!! Те, кто не взирая ни на что и ни на кого, ПРЕТ в узенькие дверцы, размазывая по борту автобуса на своем пути женщин (и беременных в том числе), детей, так и будут жить дальше. Таких - могила исправит. А вот почему в Лыткарино таких больше, чем в других городках страны - ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС!

(наболело :( )

почему вы считаете, что именно в Лыткарино больше, чем везде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой отец работает на 348 (548) маршруте на автобусе. И ни о каких 100-500 рублях ничего не рассказывал (хотя много чего интересного рассказывал).

Тогда обьясните Billy,почему 9 из 10 водителей к которым подходишь,либо выглядать как с бадуна,либо от них пахнет перегаром.Или вы хотите сказать,они сразу после проверки,разом,чтоб веселее было ехать.

И не в обиду-Ваш отец может не вдается в этот вопрос,и откуда ему знать если он проверку проходит спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему вы считаете, что именно в Лыткарино больше, чем везде?

Да потому что если брать пассажиров Дзержинского,Подольска,Наро-Фоминска,Красногорска,Химки-там такого нет,там автобусы подходят один за другим,а у нас типа-сейчас толпа наберется,мы их рагрузим,пускай автобус крен даст на один бок,будет душно и невыносимо,зато план выполнен и нам что-то перепадет.

Винить первым делом не людей надо,а тех кто предоставляет автобусы.Пускай место того чтобы купить дорогостоящий материал себе на дачу,приобретут 2-3 автобуса-и вот час пик уже немного разгружен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Да потому что если брать пассажиров Дзержинского,Подольска,Наро-Фоминска,Красногорска,Химки-там такого нет,там автобусы подходят один за другим,а у нас типа-сейчас толпа наберется,мы их рагрузим,пускай автобус крен даст на один бок,будет душно и невыносимо,зато план выполнен и нам что-то перепадет.

Винить первым делом не людей надо,а тех кто предоставляет автобусы.

Заполздалое и неактуальное наблюдение. Я в Кузьмичах всегда нормально сажусь - один автобус уехал - другой подъехал. А у дзержинских тоже сбои бывают из-за пробок на МКАД, вот только пассажиры стоят там на тротуаре и не лезут аж на проезжую часть Жигулевской улицы. Про Подольск не надо - на форуме МТА по их убогим переполненным пазикам проехались хорошо. В Химках да, интервал небольшой, но и пассажиропоток намного больше.

Пускай место того чтобы купить дорогостоящий материал себе на дачу,приобретут 2-3 автобуса-и вот час пик уже немного разгружен.

:lol: Во первых, непонятно, что это за такой дорогой материал на дачу. Во вторых, вы всерьез считаете, что на маршруте с выпуском более 25 единиц два - три автобуса сделают погоду? Ну и о новых автобусах - в этом году получены пять новых Мерседесов-Конекто и, по моему, пять или шесть бу Хааргазов - Мерседесов О303 из Бронниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

я тоже сейчас уже нормально сажусь в Кузьминках, есть неадекватные мужички какие-то, которые лезут всех расталкивая, но их мало...

зато есть проблема с тем, что 441 и 347 автобусы с двух сторон зажимают наше место на остановке и приходится из-за этого народу лезть вперед, потому что все равно автобус к тротуару просто не подъедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Можно уточнить: на 348 автобусе (ГУП МО Мострансавто) или 538 маршрутке (Автолайн)

ГУП МО Мострансавто на Меседес-Коннекто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может тогда шутка с 100 - 500 рублями в Автолайне распространена?

Я имела в виду не Автолайн,а именно автобусы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Может тогда шутка с 100 - 500 рублями в Автолайне распространена?

я думаю, что не 100-500 рублей, а больше... 100 рублей было в то время, когда маршрутка по 10 рублей была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежедневно с 5 до 1 ночи за чисто символическую плату к вашим услугам работает супер аттракцион для любителей экстрима под названием "Бешенная маршрутка". В зависимости от состояния трассы и настроения водителя в цену могут входить все возможные виды нарушений ПДД (езда с пьяным водителем, езда по тротуарам, гонки наперегонки, влетание в повороты, прыжки в высоту на лежачих полицейских и т.д) После посещения аттракциона буря эмоций и масса впечатлений вам гарантированы, также за отдельную плату вы можете сделать фото на память с пьяным маршрутчиком (только с согласия водителя).

P.S. В связи с очень большой популярностью этого аттракциона наблюдается полный аншлаг в часы пик с 7 до 9 утра и 18 до 20 вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
Сломать ребра, выбить зубы, отнять и сжечь права, отнять ПТС и отвезти в маршруткокомпанию, где потребовать увольнения этого чуда.
точно...

жалко меня там не было...давно у меня руки чешутся на этих придурков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
почему вы считаете, что именно в Лыткарино больше, чем везде?

есть с чем сравнить (Загорск, Раменское, Мытищи, Можайск, Красногорск.....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Лыткаринцы - недружный народ!

Не знаю, что это - лень, "моя хата скраю", или "так вам и надо", пусть кто-то только не я, и т.д. Очень странно видеть, как здоровые морды мужиков при откровенном хамстве водилы или кондуктора просто отворачиваются в окна, а уж то, как относятся сограждане при посадке на автобус в Кузьминках - говорит само за себя!!! Те, кто не взирая ни на что и ни на кого, ПРЕТ в узенькие дверцы, размазывая по борту автобуса на своем пути женщин (и беременных в том числе), детей, так и будут жить дальше. Таких - могила исправит. А вот почему в Лыткарино таких больше, чем в других городках страны - ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС!

(наболело :( )

В ЛО как и везде: В драке не выручат в войне победят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.