Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Пузочес

Почему вы ездите в Москву на своем авто?

Рекомендуемые сообщения

Mazzy   
1.Очередь в любую погоду.

Очередь сейчас не всегда. А в Кузминках я в ней не стою, автобусы нормально ходят.

По поводу объезда пробок - при некотором знании местности и маршрутной сети можно побултыхаться :) С автобуса, если он попал в глухой стояк, можно выйти и пойти пешком. Машину же где попало не бросишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazzy   

На шоссе во втором ряду можно? Или на обочине той же Рязанки?

Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
На шоссе во втором ряду можно? Или на обочине той же Рязанки?

Выходить из автобуса во втором ряду так же не безопасно, а на обочине Рязанки бессмысленно - пешком не дойдешь. А везде, где есть смысл выйти из автобуса можно и машину припарковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Выходить из автобуса во втором ряду так же не безопасно,

Рассматриваем вариант полной остановки движения. Машину не бросишь во втором ряду, а из автобуса вышел и пошел.

а на обочине Рязанки бессмысленно - пешком не дойдешь.

Смотря в каком месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле всё проще, если ехать в центр и недалеко от метро - ОТ, если в кузькину жопу и от метро пешкодралить - ЛТ. Как то так.

З.Ы. вообще существующая сейчас система "2 часа ехать до работы" - это в корне неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сволочь!Я тебя поддерживаю! :hello:

Разумное решение...у остальных(практически у всех) прозвучало,как: "потомушта мне так удобнее"

А насчет 2 часа до работы...не все являются такими спецами,ради которых работодатели дерутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне просто приходится по разным местам кататься. :) и в основном к 12-13-14-15 - не в час пик короче :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Мне просто приходится по разным местам кататься. :) и в основном к 12-13-14-15 - не в час пик короче :).
Аналогично! Потом частенько везем( ездю с женой) оборудование:компрессор,кисточки там,краску. День не нормированный. Вывод: На авто мне удобнее и по денгам и по комфорту. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

третий день езжу пешком: а оно здорово оказывается!!! скорее всего так и продолжу, на машине если только на выходных или летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
третий день езжу пешком: а оно здорово оказывается!!! скорее всего так и продолжу, на машине если только на выходных или летом.

Слава ГЕРОЯМ!!! Подбей еще на это дело пару знакомых :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim

я думаю, что если бы те кто едет в Москву на своём авто с целью: утром до офиса, а вечером до дома, пересели бы на общественный транспорт (ничего зазорного в этом не вижу), на дорогах стало бы в РАЗЫ проще. С другой стороны метро тогда лопнет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
я думаю, что если бы те кто едет в Москву на своём авто с целью: утром до офиса, а вечером до дома, пересели бы на общественный транспорт (ничего зазорного в этом не вижу), на дорогах стало бы в РАЗЫ проще. С другой стороны метро тогда лопнет!

С другой стороны, если бы на дорогах стало проще, метро бы разгрузилось. Сейчас из-за пробок в метро лезут все. Между тем, например, от Текстильщиков до Автозаводской в брежние времена легко доезжалось на автобусе. А от Таганской до Текстильщиков - на троллейбусе. От Семеновской до ВДНХ - на трамвае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazzy в метро проще, там СХЕМА есть. А на автобус ещё знать надо на какой сесть и куда он едет. Это ты помнишь как надо поверху от Текстильщиков до Автозаводской доехать, а кто с Урала "понаехал" недавно откудаж знают? :)

Изменено пользователем Южный Ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike именно! а у каждой станции метро стенд со схемой, бесплатной. а на остановках есть схемы или картонные таблички с номерами маршрутов только?

информативнось метро на несколько порядков выше чем наземного общественного транспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Suprim

я думаю, что если бы те кто едет в Москву на своём авто с целью: утром до офиса, а вечером до дома, пересели бы на общественный транспорт (ничего зазорного в этом не вижу), на дорогах стало бы в РАЗЫ проще. С другой стороны метро тогда лопнет!

Я бы может и ездил на метро (кстати раньше ездил до метро, когда офис около метро прямо был), но мне еще от метро минут 20 пилить. И потом действительно, если все с машин слезут - метро точно встанет. Оно уже и так на пике. Я помню, как лет 10 назад вечером (после 22) в метро уже мало народу было, а сейчас до полуночи полные вагоны. Нас призывают пользоваться общественным транспортом - но это профанация полная. Представьте, что будет твориться на площади у ДК, если все туда придут ждать автобусы и маршрутки...

Нам втирают, что виноваты т.к. на машинах ездим. А виноваты не мы, а те, кто десятки лет развязки не реконструирует, да дороги новые не строит, а дома новые втыкает в каждый пятачок земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы может и ездил на метро (кстати раньше ездил до метро, когда офис около метро прямо был), но мне еще от метро минут 20 пилить. И потом действительно, если все с машин слезут - метро точно встанет. Оно уже и так на пике. Я помню, как лет 10 назад вечером (после 22) в метро уже мало народу было, а сейчас до полуночи полные вагоны. Нас призывают пользоваться общественным транспортом - но это профанация полная. Представьте, что будет твориться на площади у ДК, если все туда придут ждать автобусы и маршрутки...

Нам втирают, что виноваты т.к. на машинах ездим. А виноваты не мы, а те, кто десятки лет развязки не реконструирует, да дороги новые не строит, а дома новые втыкает в каждый пятачок земли.

тож самое.

Нам втирают, что виноваты т.к. на машинах ездим. А виноваты не мы, а те, кто десятки лет развязки не реконструирует, да дороги новые не строит, а дома новые втыкает в каждый пятачок земли.

мы не рабы-рабы не мы! :D

какая разница кто виноват? самый главный вопрос: "что делать?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Mazzy в метро проще, там СХЕМА есть. А на автобус ещё знать надо на какой сесть и куда он едет. Это ты помнишь как надо поверху от Текстильщиков до Автозаводской доехать, а кто с Урала "понаехал" недавно откудаж знают? :)

Если человек ездит постоянно, то он узнает нужный маршрут.

карты ж продаются

Ну продаются, ну и что? За некоторыми исключениями, в метро через центр быстрее, бо пробки.

Руководству Москвы абсолютно положить на транспортную политику, лишь бы хаты и офисы продавались. Вот в Кожухово хаты стали не очень хорошо продаваться, слегка зачесались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
тож самое.

Нам втирают, что виноваты т.к. на машинах ездим. А виноваты не мы, а те, кто десятки лет развязки не реконструирует, да дороги новые не строит, а дома новые втыкает в каждый пятачок земли.

мы не рабы-рабы не мы!

какая разница кто виноват? самый главный вопрос: "что делать?"

Сначала определить кто виноват. А потом уже делать :) В нашем случае - виноват полный похеризм властей, вызванный нашим безразличием. Вот простой пример - помните писали письмо Громову по поводу пробки на мосту? Сколько человек каждый день там стоит? Тысячи. А сколько человек написало письмо? Десяток. Вот и все. Получаем то, что заслуживаем. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

силы как раз и заканчиватся обычно за поиском виноватых! надо менять уже алгоритм! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Сначала определить кто виноват. А потом уже делать :) В нашем случае - виноват полный похеризм властей, вызванный нашим безразличием. Вот простой пример - помните писали письмо Громову по поводу пробки на мосту? Сколько человек каждый день там стоит? Тысячи. А сколько человек написало письмо? Десяток. Вот и все. Получаем то, что заслуживаем. :ok:
Ну давайте тоже письмо напишем и всем форумом его подпишем и пошлём в администрацию,а может и дальше,ежели ответа не будет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
всем форумом мы его к 2020-му году не подпишем.

O! У нас своя программа развития до 2020г! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.