Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Пузочес

Почему вы ездите в Москву на своем авто?

Рекомендуемые сообщения

Я слегка не понимаю,зачем многие из нас ездят в Москву в своем авто?

Да,не стоишь в очереди,тепло,музыка,нет толкучки в метро.

Но,стоишь в пробках,износ авто,затраты на проезд больше,до работы едешь дольше.

Или просто престижно,типа не лох?

Я понимаю если у вас разъездная работа- тут уж не денешься никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне на машине быстрее и гораздо удобнее добираться до работы, да и после работы хлопот хватает которых без авто решать гораздо сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Да,не стоишь в очереди,тепло,музыка,нет толкучки в метро.

это рас

Но,стоишь в пробках

так же как и на маршрутке

износ авто

а что любоваться на нее как в гараже стоит?

,затраты на проезд больше,до работы едешь дольше.

по деньгам абсолютно одинаково, особенно если ездишь не один

Я понимаю если у вас разъездная работа- тут уж не денешься никуда.

лично у меня на работе разные ситуации бывают, иногда приходится и на машине куда-нить метнуться, да и часа в два сложно домой общественным транспортом добраться (такое тоже нечасто, но бывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

Это наверно просто разные типы людей существуют... кто то пользуется машиной неохотно и только когда очень нужно, а кто то, однажды попробывав, уже никуда пешком не ходит... я отношусь ко вторым... я и по городу до магаза на машине езжу... :)

Правда работаю я не в Москве, и когда туда иногда езжу то очень жалею что вообще туда поехал... пробки нервов много отнимают.. Но с другой стороны, желания ехать в Москву на общественном транспорте вобще никакого нету...

А насчёт быстрее тоже спорный вопрос, раньше, когда работал в Москве и увы небыло машины, иногда (зимой особенно) приходилось уезжать на такси, т.к. стоять в очереди на маршрутку можно было ОЧЕНЬ долго... вобщем я заядлый автолюбитель... :driver:

P.S. А кстати, Пузочес, ты сам то как добираешся? Всётаки на своей машине, или она у тебя в гараже пылится?

Изменено пользователем BEPH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olchik   

теперь очередь быстро движется,так как Богданы больше и нагружаются быстрей...а на метро иногда быстрее доехать например до таганки чем на авто,и довольно часто...говорю потому что друг работает на таганки и я доезжаю до Лыткарино быстрей чем он до Кузьминок...но конечно не всегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я езжу на общ транспорте,ибо:

1.работаю в данный момент на полежаевской и 1ч- на басе+35мин на метре ,в по-любому быстее тех 3-хчасов(1ч до кузьмичей.1час до 3-го кольца,1час до полежаевки)это я тут недавно прокатился до работки.

2.До работы и домой- порядка 100км(100кмх22днях12месх8лет=211200км- был бы пробег у моей нивки,а в данным момент только 40000км)Я бы уже необнократно поменял бы машину- накладно однако.

3.Бензин 100км -порядка 12-13л 12х20руб=240руб против 70руб на басе(на метро у меня конторский проездной)

4.А пииииииииииииво? :D

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Я езжу на общ транспорте,ибо:

1ч до кузьмичей.1час до 3-го кольца

Какой-то зверский расчет... Обычно я через 1,5 часа с момента выезда из ЛО уже на Нагорной... Изредка бывает дольше. Но обычно 1,5 часа хватает выскочить уже на ТТК.

P.S. самый длинный путь у меня - из ЛО в Крокус на выставку. Еду 2 часа, если в 7 выезжать и 3 часа, если в 8. НО!!! Вот поеду я на общественном. Минут 45 до Кузьминок, час на метро, минут 20-40 от метро до Крокуса. Плюс прибавить 15 минут пешком до площади и 15 минут очереди... Это в лучшем случае. Так что тоже на тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
4.А пииииииииииииво? :D

зато печень целее. :P

З.Ы. В метро такое ощущение, что тебя запихнули в потную подмышку, которая к тому же со страшного бодуна. Вообще впечатление, что народ моется раз в неделю и поголовно бухает. :kal:

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   

Пересаживаюсь на автобусы или такси только если знаю, что буду выпивать. Но если вижу, что в Москве пробка на пробке, то всегда бросаю машину у метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
До работы и домой- порядка 100км(100кмх22днях12месх8лет=211200км- был бы пробег у моей нивки,а в данным момент только 40000км)Я бы уже необнократно поменял бы машину- накладно однако.

Российские автолюбители при покупке б/у автомобиля больше обращают на возраст автомобиля, чем на его пробег. Посему при продаже своей Нивы, получишь несколько меньшую сумму, чем если бы продавал пораньше. Время потихоньку опустошает наш кошелек. Накладно, однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Потому что

не стоишь в очереди,тепло,музыка,нет толкучки в метро.

компенсирут

стоишь в пробках,износ авто,затраты на проезд

Или просто престижно,типа не лох?

а это смотря на чем ездить еще )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guarda   

Еще пару плюсов в пользу своей машины:

- никто на тебя не чихает, не пердит, вшей не счесывает (я лично реально после метро каждый раз вынужден "заедать" таблетками такие поездки);

- в машине трогаю только чистый кожанный руль, а не поручни и тп;

- никто тебя не пачкает грязными сумками и грязной одеждой;

- возможность самому выбрать маршрут, что при определенных обстоятельствах позволяет объехать пробку;

- нет зависимости от общественного транспорта (т.е. не имеет значения есть или нет маршрутки, автобуса, поезда и тп. - общественный транспорт ведь не круглосуточно ходит даже метро, иногда чтобы попасть в нужную точку в мск нужно такие круголя дать на общественном транспорте, что ппц - у меня родственник в меге на профсоюзной работает - на машине по мкаду - 40 мин, своим ходом - 2,5 часа в лучшем случае).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема глупая - очевидно, что даже просто до метро добираться по утрам на своей машине гораздо быстрее и удобнее. Многие именно так и поступают. По пьяной дороге до метро всегда 40 минут, а дальше по Москве - на метро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

На машине мне до работы ехать час, на общественном транспорте 2 часа, не считая очереди на маршрутку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

езжу на машинке патамушта: сам выбираю как куда и во сколько ехать. ненавижу стоять в очереди (особенно вечером особенно на морозе или под дождем) по стоимости разницы почти нету, и никак не привязываешься к последней маршрутке\метро...

Единственный значимый минус - низя выпивать када с друзьями собираешься. Но это уже неизбежное зло, приходится мириться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема глупая - очевидно, что даже просто до метро добираться по утрам на своей машине гораздо быстрее и удобнее. Многие именно так и поступают. По пьяной дороге до метро всегда 40 минут, а дальше по Москве - на метро

Приятель на опель-мерива каждое утро ездит по "пьяной" дороге...говорит,заглянул под машинку- увидел результаты ездьбы! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Приятель на опель-мерива каждое утро ездит по "пьяной" дороге...говорит,заглянул под машинку- увидел результаты ездьбы!

Меньше знаешь - крепче спишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Приятель на опель-мерива каждое утро ездит по "пьяной" дороге...говорит,заглянул под машинку- увидел результаты ездьбы!

Что он там увидел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приятель на опель-мерива каждое утро ездит по "пьяной" дороге...говорит,заглянул под машинку- увидел результаты ездьбы! :cry:

Машина - железка. Сломалась - выкинул - купил другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не стал усугублять горе приятеля распросами,но думаю покоцанное дно.

Кайфолом,возьми меня к себе на работу,чтобы я мог также легко менять машинки! :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

С точки зрения пассажира общественного транспорта,ИМХО.

Плюсы:

1.В общественном транспорте можно спать,бухать, читать, играть в телефон и т.д.

2.Более экономный вариант.

3.Остановка ближе, чем гараж.

4.Если произойдёт поломка, то следующий приедет.

Минусы:

1.Очередь в любую погоду.

2.Постоянно рвущаяся или пачкающаяся одежда.

3.Маршрут объезда пробок не вариативен.

По Москве езжу на служебной с водителем.

А главное, водить не умею и учиться не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.