Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
rate

вред от антенны

Рекомендуемые сообщения

rate   

подскажите bitte есть ли вред от радио передающей и принимающей антенны,если она установлена на крыше прямо над головой (чердака в доме нет? когда безумный сосед,установивший это,включает свое устройство,У НАС ПРОПАДАЕТ ТЕЛЕ СИГНАЛ.говорить с ним бесполезно,он больной на всю голову. посоветуйте люди,как бороться с такими идиотами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gwen   

а на крыше прямо над головой антенну устанавливать нельзя, если жильцы дома (или эксплуатирующая организация, по ситуации) не согласились

так что можно вызывать эксплуатационщиков и снести антенну нафик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Никаких серьезных исследований подтверждающих вред радиоизлучения нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
так что можно вызывать эксплуатационщиков и снести антенну нафик

не слишком ли смелое то заявление?

это кто ж и на каком основании может снести - антена вещь, которая стоит денег.

не стоит забывать, что хозяин квартиры, как в прочем и другие жильцы, имеют право на общую территорию дома (сооружения общего пользования)

установка антен, сплит систем и прочих навесных сооружений должно быть согласовано с тсж или управл. организацией.

если согласование небыло произведено должным образом, демонтаж сооружения просиходит в присутсвии владельца сооружения. (при этом есть штрафные санкции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Госсвязьнадзор.

Попробуйте, напишите туда заяву. Если у него есть разрешение на эксплуатацию - предупредят и дадут команду настроить антенну. Если нет - должны изъять аппаратуру. (На некоторые типы станций разрешения не требуется, однако если помехи имеют место быть, видимо, все равно должны это дело проверить).

ссылка

Примерно так.

Правда, чего-то я сомневаюсь в результатах. Проще действительно телевизионщиков вызвать, пущай разберутся.

А вредность СЭС померять может, если уровень излучения превышен - штрафанут. Да, только навряд. он превышен - мощности не те.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Значит так ....

1) Самовольная установка любых антенн на стены или крыши зданий без специальных разрешений и согласований запрещены! (Есть соответствующее постановление) ...

2) Приемные антенны (только для приема) никаких вредных последствий для людей не несут ...

3) Передающие или приемо-передающие антенны и устройства (в зависимости от частоты и мощности излучения) получают соответствующие разрешения и подлежат регистрации - либо не подлежат (тут есть свои правила в том числе и нормативы СЭС) ...

---------

Это если очень кратко ...

... А вредность СЭС померять может, если уровень излучения превышен - штрафанут. Да, только навряд. он превышен - мощности не те.

Точнее - частота и мощность!

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   
Никаких серьезных исследований подтверждающих вред радиоизлучения нет.

что вы говрите....

залезте на останкинскую телебашню в область предеющих мачт

думаю пары минут вам будет достаточно.

а если серьезно тут все завист от мощности передатчика и диаппазона частот.

могу сказать вреда от приемных антенн не наблюдается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От станций, продаваемых без специального разрешения - нет. Посмотри статейку, которую я в темке про "нейтроник" привел.

А вот попробуй, купи ретранслятор для сотовой связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Что касается помех приему ТВ и т.д. ...

Если у Вас собственная антенна то заниматься этой проблемой компетентные органы скорее всего не будут ..

Другое дело когда Вы пользуетесь так называемой коллективной антенной ... Тут (если жалоба коллективная) есть возможность вызова специалистов ... Однако ждать придется ...

Поскольку если причина не явная (например - сосед радиолюбитель) то выявление помехи довольно непростая задача с использованием дорогостоящей техники ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально, но нужны простые методы - если вы срубите ему антенну (или попросите антенщиков это сделать) - вам за это ни чего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Точно. Срубить под корень вредителя.

Рубили Пончик рубили ... меня лет эдак 20 ... Тут такое дело ... Если имеешь личную радиостанцию (даже зарегистрированную и хорошо настроенную ) это на 100% от помех не спасает ... У меня была КВ второй категории (подводимая мощность 40Вт) так вот этого вполне хватало чтобы на экране у соседей появлялся во время моей работы муарчик! У кого то меньше у кого то больше ... Так что предпочитал работать после 23.00 когда (по тем временам) ТВ выключали ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
что вы говрите....

залезте на останкинскую телебашню в область предеющих мачт

думаю пары минут вам будет достаточно.

Мне еще раз повторить то, что я сказал? Или вы недовольны тем, что вместо проведения исследований я сижу за компом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рио, есть гостированные значения (которые брали отнюдь не с потолка) прописанные в САНПиНах (СанПиН 2.2.4/2.1.8.055-96 Электромагнитные излучения радиочастотного диапазона (ЭМИ РЧ)) где и сколько можно излучать. Если ты думаешь что ЭМИ фигня тут даже не надо на останкино лезть, достаточно прижать предохранитель на микроволновке и сунуть туда любую часть тела на выбор (которая не нужна). Если это не принесет вред зоровью, то я даже не знаю.... :) :) :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Там ещё есть такое понятие, как диаграмма направленности антенны... Или я ошибаюсь?

Понятие такое есть и касается антенн.

На микроволновке же закрытое излучение ... антенны там нет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Рио, есть гостированные значения (которые брали отнюдь не с потолка) прописанные в САНПиНах (СанПиН 2.2.4/2.1.8.055-96 Электромагнитные излучения радиочастотного диапазона (ЭМИ РЧ)) где и сколько можно излучать. Если ты думаешь что ЭМИ фигня тут даже не надо на останкино лезть, достаточно прижать предохранитель на микроволновке и сунуть туда любую часть тела на выбор (которая не нужна). Если это не принесет вред зоровью, то я даже не знаю.... :) :) :) .

СанПиН есть. Исследований нет. Совать я не буду, для этого есть специально обученные люди, исследователи называются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исследований нет.
Рио, не путай. Нет исследований которые подтверждают вред мобильной связи. Про вред ЭМИ в целом известно давно и в САНПиН писались не цифры с потолка.

Там ещё есть такое понятие, как диаграмма направленности антенны... Или я ошибаюсь?
Там много чего :), с ходу не вспомню, а дело было лет 5 назад. Мы когда считали на лабах по охране труда, получалось что сотовым можно пользоваться 30 минут в день максимум. Вот это я отчетливо запомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Рио, не путай. Нет исследований которые подтверждают вред мобильной связи. Про вред ЭМИ в целом известно давно и в САНПиН писались не цифры с потолка.

И на мобильную связь есть САНПиН. В инструкции к телефону в конце сказано, что не ближе 2,2 см от тела надо чтобы мобильник находился. У предыдущего было полтора. Откуда они тогда их берут если не с потолка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Да ладно Вам ребят ... Насколько я знаю в нашем родном Лыково источников ЭМИ от которых волосы и зубы выпадают пока нет! :D

Ну по крайне мере - приборы этого не показывают ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.