Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Тара

Какие вопросы я не стала бы задавать педиатрам

Рекомендуемые сообщения

mila   
во первых, я сказала, что это акт агрессии, а не насилия

во-вторых, почитайте Лоренца

а в третьих, там, где нет агрессии между самцом и самкой - там нет и секса. но это тема для этологического форума, а не для семейного:)

Вот это - жесть! :what: Агрессия в сексе - это акт "самоуничтожения" по отношению к себе, и "убийства" - по отношению к партнеру. И не надо уподобляться Лоренцу и тем более, ставить его в непререкаемый авторитет.

Секс - это, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, естественные действия, порожденные ЛЮБОВЬЮ. А любовь - это созидание, а не разрушение. (мне жаль вашего ребенка: "зачат во время акта агрессии"...)

(сорри - что не в тему, но смолчать не могу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gwen   
Секс - это, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, естественные действия, порожденные ЛЮБОВЬЮ. А любовь - это созидание, а не разрушение.

тык....еще раз посоветую читать внимательно... агрессии, а не разрушения

содержание понятия "агрессия" смотреть в словаре. можно латинско-русском ;)

пока коннотации не заглушили окончательно первоначальный смысл

и пока мы случайно здесь не уподобились этологам и психиатрам, а вы, исключительно с целью поспорить со мной, не начали убеждать, что секс в одной кровати с ребенком пойдет на пользу ребенку, предлагаю эту тему закрыть.

не верите - запишите себя на видео, а потом посмотрите на это созидательной действо глазами ребенка, который видит папу и маму

и если потом ребенок не захочет идти к папе "на ручки" - не удивляйтесь

и если папа затаит неосознанную обиду на маму потому, что мама в самый ответственный момент вкакивает "погоди, ребенок проснулся" - тоже не удивляйтесь

мне жаль вашего ребенка: "зачат во время акта агрессии"...)

думаю, в ответ мне стоит очень сильно пожалеть вашего. тоже ввиду того, что у него такая мама.

тем будем квиты

мне жаль вашего ребенка, мила. очень жаль.

)

повторюсь еще раз - секс в одной постели с ребенком старше полугодовалого, а тем более годовалого возраста - недопустим

сомневаетесь в авторитетности моего мнения :) - обратитесь к профессиональным психологам

можно даже не уровня Лоренца ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tipanata   

Здравствуйте! Все хорошо и замечательно когда один ребенок, а когда два и разница у них 2 года, старшая уже спит). Я полностью согласно все говорят о пользе сна вместе, но все молчат, как потом отучить ребенка. Все-таки мне кажется надо делать как удобно маме, нет тут совета для всех одного все дети разные и все мамы разные. И наверно у мамы с папой должно быть свое пространство. Но это всего лишь мое мнение мамы двух детей погодок. Когда была только старшая, я тоже говорила ребенок спит со мной это классно, без конца носила на руках, сейчас у меня двое и некоторые утверждения я пересмотрела) Но я полностью согласна Gwen секс и ребенок рядом не совместимы т.к. контроль над собой теряешь, и можно не заметить как ребенок проснется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно вы тут обсуждаете...

Немного о своём опыте расскажу. У меня двое детей, погодки. С самого начала, с самым первым считала, что ребёнок должен спать отдельно. При этом ребёнок у меня на кормление просыпался каждый час-полтора до 1,5 лет. Я вставала, кормила его, укладывала в кроватку и ложилась в свою. Кровати были на расстоянии 1,5 метра. То же самое было и со вторым, правда, второй так часто не просыпался. И не надо меня жалеть! Всё пережито, никто не умер, никто не в травме. У нас не было проблемы переселить ребёнка в отдельную комнату. Сейчас оба спят в детской - никаких проблем. Общения с мамой (как, впрочем и с папой) хватает - утром, днём, вечером. Ласк детям тоже не убавляется от того, что мы не спим вместе.

Секс со спящим ребёнком - считаю вещи недопустимые. И потом "дать сисю в подходящий момент" - насколько я знаю, во время секса (и до, и сразу после) выделяются гормоны, а они, как известно, влияют на вкус молока. Мой старший ребёнок на любые изменения в молоке реагировал протестом - отказывался брать грудь и орал голодным криком.

Секс, безусловно, акт агрессии - ласки и нежность, это после, и я бы добавила к словам Gween, до!

Не надо никому насаждать свою точку зрения - пусть каждый решает сам.

По поводу того, что чувствуют дети, и как это должно быть - тоже полностью согласна с Gween - мы можем только догадываться.

По поводу сравнения человека с животными - могу сказать, что я, всё таки, отношу себя к первым, поэтому прежде, чем что-нибудь сделать, воспользуюсь разумом, которым предусмотрительно наделила меня Природа (или Боженька).

Мой резюм: хотите спать вместе с ребёнком - спите. Думаю, в этом случае, вы неизбежно столкнётесь с проблемой "отселения" ребёнка. Хотите спать раздельно - спите. Здесь наоборот - проблемы в начале пути - постоянные "вскакивания" на кормление.

И ещё: девочки, ну давайте просто ДРУЖИТЬ (в данном случае, делиться опытом), а не дружить против кого-либо и пытаться оскорбить людей, у которых отличная от вашей точка зрения!!!! просто я со стороны почитала-почитала - ну некоторые выссказывания просто непозволительны цивилизованному человеку, коими мы с вами являемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
тык....еще раз посоветую читать внимательно... агрессии, а не разрушения

содержание понятия "агрессия" смотреть в словаре. можно латинско-русском ;)

пока коннотации не заглушили окончательно первоначальный смысл

и пока мы случайно здесь не уподобились этологам и психиатрам, а вы, исключительно с целью поспорить со мной, не начали убеждать, что секс в одной кровати с ребенком пойдет на пользу ребенку, предлагаю эту тему закрыть.

не верите - запишите себя на видео, а потом посмотрите на это созидательной действо глазами ребенка, который видит папу и маму

и если потом ребенок не захочет идти к папе "на ручки" - не удивляйтесь

и если папа затаит неосознанную обиду на маму потому, что мама в самый ответственный момент вкакивает "погоди, ребенок проснулся" - тоже не удивляйтесь

думаю, в ответ мне стоит очень сильно пожалеть вашего. тоже ввиду того, что у него такая мама.

тем будем квиты

мне жаль вашего ребенка, мила. очень жаль.

)

повторюсь еще раз - секс в одной постели с ребенком старше полугодовалого, а тем более годовалого возраста - недопустим

сомневаетесь в авторитетности моего мнения :) - обратитесь к профессиональным психологам

можно даже не уровня Лоренца ;)

вы меня явно с кем-то путаете. Я про секс с детьми :o -ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛА! (мне такое даже в голову не пришло!) И оставьте при себе, милая, подобные комменты.

(p.s.нашли тему для разговора в детской страничке!!! :( . Это - уже клиника)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
. Я про секс с детьми

ну это скорее уже будет тема для правового форума )

с уголовным оттенком

надеюсь, здесь подобная не обозначится

но чтобы тема про секс рядом с детьми не превратилась в выше-случайно-названную - и надо соблюдать определенные правила... в том числе и правило, запрещающее заниматься сексом в одной постели со спящим ребенком

как предложила Тара, которую вы в этом, не заметив сами, поддержали

у Тары много разумного, много того, что я поддерживаю, но быть слишком "естественными" в проявлениях животных инстинктов все же не стоит :)

И оставьте при себе, милая, подобные комменты.

не получится. долг, знаете ли...

мила-я у нас вы ;)

а я - Гвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Гвен, а вы кто?

да много кто... зависит от того, какая из моих ипостасей вас интересует...но вообще-то это вопрос весьма личный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.