Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Suprim

Письмо Заместителю Директора СТО ИНКОМ-Жулебино

Рекомендуемые сообщения

Иля   

у моего бывшего коллеги жена приехала на ТО к какому-то фордовскому дилеру. заменили масло, а канистру с плохо закрученной крышкой поставили в багажник, где масло успешно вытекло. после малявы в головной офис ФМК с претензиями, тоже отзвонились, пригласили на химчистку чтоли и еще че-то приятное сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim   
Любезнейший, Вы купили отечественное гавно на колесиках

Да, это так. Что хотел, то и купил. "И дым Отчизны мне сладок и приятен" (с) Добавлю - был :mellow:

поленились нормально поставить допоборудование

Нормально это как? Я поставил все допоборудование на СТО официального дилера, это раз. А два - пока все допы работают нормально (тьфу, тьфу, тьфу). И только как одна из возможных причин появления стука в рулевой колонке - рассматривается доп.замок. Так Ваше заключение по поводу "поленился"- это чушь полная, ибо нельзя считать "нормальной установкой допов" езду по 10-ку разных техцентров, из-за которых кстати могут еще и гарантии на различные агрегаты авто лишить.

потратили кучу времени на компастирование мозга в сервисе и написание многострочного жалобного писма

Ну от потери времени на любом СТО никто из нас не застрахован. А письмецо я набросал за 20 минут, откровенно веселясь.

Повесили его на 2х форумах

Ну я еще собираюсь его вывесить на юмористических сайтах различных.

а теперь оказывается что хотели просто кого-то повеселить.

Ну не кого-то, а вполне определенных людей, начиная с себя и пользователей портала Лыткарино Он-лайн, заканчивая посетителями форума ИНКОМА.

Интересно чем?

Да в общем - самим письмом.. А Вы разве не поняли этого?

P.S. И открою Вам тайну, как бывшему инженеру по гарантии компании ИНКОМ - НА КЛАССИЧЕСКОМ СЕМЕЙСТВЕ ВАЗов НЕТ РУЛЕВОЙ РЕЙКИ - ТОЛЬКО РУЛЕВАЯ КОЛОНКА! Только никому об этом не рассказывайте :D

P.S2. И к разговору о "купил говно на колесиках" - а расскажите нам какой у Вас автомобиль ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Darkan   
Да в общем - самим письмом.. А Вы разве не поняли этого?

P.S. И открою Вам тайну, как бывшему инженеру по гарантии компании ИНКОМ - НА КЛАССИЧЕСКОМ СЕМЕЙСТВЕ ВАЗов НЕТ РУЛЕВОЙ РЕЙКИ - ТОЛЬКО РУЛЕВАЯ КОЛОНКА! Только никому об этом не рассказывайте

P.S2. И к разговору о "купил говно на колесиках" - а расскажите нам какой у Вас автомобиль

Подловил

Если честно то написал здесь из вполне безобидного побуждения предостеречь Вас от потери времени в инкоме и с пожеланием решить проблемы с наименьшими финансовыми и временными потерями.

Раз Вы создали тему чтоб поглумиться то прошу прощения, что помешал веселью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Если честно то написал здесь из вполне безобидного побуждения предостеречь Вас от потери времени в инкоме и с пожеланием решить проблемы с наименьшими финансовыми и временными потерями.

Раз Вы создали тему чтоб поглумиться то прошу прощения, что помешал веселью.

Спасибо, конечно, но про ИНКОМ я уже все понял и сам.

А тему не чтоб "глумиться" - это не совсем правильное определение, т.к. по моему я ни над кем не глумился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Darkan   
Спасибо, конечно, но про ИНКОМ я уже все понял и сам.

А тему не чтоб "глумиться" - это не совсем правильное определение, т.к. по моему я ни над кем не глумился.

Если без глума, то если что-нибудь на машине по-настоящему сломается, обращайтесь, посодействую безгеморному решению проблемы (остались хорошие завязки с тамошней гарантией).

Изменено пользователем Darkan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Я ее вывесил на форуме ИНКОМ-АВТО. Посмотрим, сколько она там провесит.Форум ИНКОМ

Зачёт! Зашевелились наконец-то :ok:

Зы: А по проблемам искренне сочувствую.

Ну я еще собираюсь его вывесить на юмористических сайтах различных.

Игорь, размести ещё эту историю вот тут

Там и люди бывалые и представители Инкома постоянно тусуются :)

зы: Если ты на автоюру не зарегистрирован, то могу от твоего лица запостить ;)

Изменено пользователем Suprim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Зачёт! Зашевелились наконец-то

Зы: А по проблемам искренне сочувствую.

Игорь, размести ещё эту историю вот тут

Там и люди бывалые и представители Инкома постоянно тусуются :)

зы: Если ты на автоюру не зарегистрирован, то могу от твоего лица запостить ;)

Да, сегодня разговаривал с представителем компании. Он пригласил меня на бесплатную диагностику в другой техцентр, извинялся. В общем вел себя совершенно корректно и культурно. Попробую на следующей неделе к ним заехать.

На автору я не зареген, так что пости :D Но лучше бы в раздел ЮМОР или что-то подобное. И фамилию мастера Трубникова в таком виде ****** лучше дать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
На автору я не зареген, так что пости 098.gif Но лучше бы в раздел ЮМОР или что-то подобное. И фамилию мастера Трубникова в таком виде ****** лучше дать. 230.gif

Готово

:))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Darkan

в чем детский сад? Машину покупаешь там, где удобно с расчетом там же и обслуживать, а не тратить время в поездках по всему списку дилеров, беря еще и отгулы за свой счет.

Интересно, а они Хонду, Опель, Кадидак, Пежо и тп. так же обслуживают?

Абсолютно также.Я ТОчил свого черри в инкоме на Глушкова-та же самая бодяга!Слез с гарантии и обслуживал сам,так как на Глушкова далеко и некачественно.Увидел Инком в Жулебино и хотел там прдиагностироваться.

Suprim!!Огромное тебе спасибо! Предостерёг. Уже одно это ставит твоё письмо в один ряд с лучшими произведениями литературы! Сколько ещё людей убережётся от Инкома. Теперь я туда ни ногой,ни колесом1 :bog:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Абсолютно также.Я ТОчил свого черри в инкоме на Глушкова-та же самая бодяга!Слез с гарантии и обслуживал сам,так как на Глушкова далеко и некачественно.Увидел Инком в Жулебино и хотел там прдиагностироваться.

Я пока сидел в очередях и ожидании машины своей наслушался столько... Стандартный ответ владельцам китайцев: "мы деталь снимем, сфотографируем, фото отправим на завод"... Мдя... Но думаю, что везде такая фигня. Кстати, на форуме ИНКОМ народ хвалит техцентр на Ташкентской...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Я пока сидел в очередях и ожидании машины своей наслушался столько... Стандартный ответ владельцам китайцев: "мы деталь снимем, сфотографируем, фото отправим на завод"... Мдя... Но думаю, что везде такая фигня. Кстати, на форуме ИНКОМ народ хвалит техцентр на Ташкентской...
Что характерно, я брал авту на Ташкентской, но Черри там не обслуживают. По поводу фото деталей- наверное мне повезло, мне не надо ничего фотать!Но! Поюзал ниссана премьера аглицкой сборки с камерой заднего вида,блин, глядя на свого черри обливаюсаслезамипатсталом!!! И слюныполныйТаз. Теперь я знаю- авты должны делать те кто умеет это делать и обслуживать, зато мы делаем РАКЕТЫ :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Ну вот, съездил я на диагностику (за что спасибо Сергею Николаевичу из ИНКОМА на Черногрядской). Приятно, что есть в ИНКОМе сотрудники, которые не считают своих клиентов дебилами. Приятно, что руководство компании обращает внимание на информацию размещаемую клиентами на ИНКОМовском форуме и прислушивается к ней.

Ездил в ТЦ на Черногрядской. И оказалось, что есть специалисты в ИНКОМе, которые таки разбираются в автомобилях! Мою неисправность, в существование которой отказались поверить в ТЦ Жулебино, и которую там не смогли выявить даже за деньги, которые взяли за платную диагностику длившуюся 5(ПЯТЬ) часов, на Черногрядской нашли минут за 30. Диагноз такой: дефектный (кривой) рулевой вал постепенно разбил подшипники в колонке - от чего и постепенно появился стук, который со временем усиливался.

Ну и при этом исключительно корректный и культурный мастер-приемщик, который дает совершенно понятные и правильные объяснения, который готов потратить любое количество времени на общение с клиентом...

Да... Что называется - почувствуйте разницу: В Жулебино - хамство персонала, нежелание разобраться с проблемой, неумение найти неисправность, медлительность; На Черногрядской - быстро, четко, культурно-вежливо, профессионально.

В итоге: заказали новые детали, которые обещали поменять на следующей неделе.

Порадовали в общем.

P.S. пламенный привет моему другу из Жулебино - мастеру-приемщику Трубникову Роману Ивановичу. Учитесь работать, товарищ. Спасибо Вам за зря мною потраченное у Вас в ТЦ-Жулебино время, деньги и нервы. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Ну вот, съездил я на диагностику (за что спасибо Сергею Николаевичу из ИНКОМА на Черногрядской). Приятно, что есть в ИНКОМе сотрудники, которые не считают своих клиентов дебилами. Приятно, что руководство компании обращает внимание на информацию размещаемую клиентами на ИНКОМовском форуме и прислушивается к ней.

Ездил в ТЦ на Черногрядской. И оказалось, что есть специалисты в ИНКОМе, которые таки разбираются в автомобилях!

Да... Что называется - почувствуйте разницу: В Жулебино - хамство персонала, нежелание разобраться с проблемой, неумение найти неисправность, медлительность; На Черногрядской - быстро, четко, культурно-вежливо, профессионально.

А там чери обслуживают? Случайно не видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
А там чери обслуживают? Случайно не видел?

Со мной вместе мужик загонял Чери Фора. Хотел сделать сход-развал. Но у них слетела программа. Так и не сделали. Но все равно мне кажется там получше будет, ибо ТЦ поменьше (понтов поменьше), всю работу можно через стекло понаблюдать и отношение вроде получше. Со мной занимался мастер-приемщик Дмитрий (постарше), с ним в паре работал приемщик Сергей (помоложе). Дядька, который Фору загонял, сказал, что в другой смене одни мальчишки молодые (он там все время обслуживается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

НУ вот, закончилась эпопея. Заменили всю рулевую колонку в сборе. Два дня машина стояла в ремзоне, а я катался на подменной ВАЗ2114. Теперя ничего не стучит - УРА!!! Так что все решаемо в ИНКОМе. Главное налегать на начальство. И это плюс, т.к. в других местах начальству п_о_х. А в ИНКОМе нет. Не все равно - дрюкнут исполнителей и закрутятся колесики.

P.S. Если кто решит покупать новое отечественное авто (вдруг) могу рекомендовать проверенного человека в ИНКОМе, который все нормально сделает и потом поможет с обслуживанием в случае возникновения проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
НУ вот, закончилась эпопея. Заменили всю рулевую колонку в сборе. Два дня машина стояла в ремзоне, а я катался на подменной ВАЗ2114. Теперя ничего не стучит - УРА!!! Так что все решаемо в ИНКОМе. Главное налегать на начальство. И это плюс, т.к. в других местах начальству п_о_х. А в ИНКОМе нет. Не все равно - дрюкнут исполнителей и закрутятся колесики.
суприм после 14 в семерке разочарования нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
суприм после 14 в семерке разочарования нет?

Я из своих 14 лет стажа половину откатал на переднем приводе (МСК2141, ВАЗ2109-99) и поэтому прекрасно знаю, что из себя представляет 8-9 семейство, к которому относится и 2114 и 2115. Что мне дико не нравится в этих машинах (из-за чего и себе не купил такие): маленький салон (даже по сравнению с классикой) с неудобной компоновкой, постоянно умирающая передняя подвеска, постоянно стучащая и скрипящая обшивка, тяжелое торможение по льду и снегу + невозможность применения торможения двигателем... Короче - я их просто не люблю. Так что классика - рулез :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
хм..... это почему ж ?
если не ошибаюсь,то вообще запрещено заводом...может стать не управляема...если зад пойдет на юз,то передними можно препятствовать...а вот неуправляемый передок это опасно......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Да тут уже мы это разбирали...

Дело в том, что торможение двигателем (переход на нижнюю передачу с одновременным обычным торможением) очень эффективно на автомобилях не оборудованных всякими АБС и пр. штуками. Тормозной путь по льду или подобному покрытию сокращается в разы. Применение такого торможения на переднеприводном авто с большой долей вероятности приведет к заглохшему двигателю и заблокированным передним колесам - что на скользкой дороге для переднего привода смертельно опасно. И вообще - переднеприводные ВАЗы с легкой попой и сильно нагруженным передком - не самый лучший вариант для торможения по скользкой дороге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
авто с большой долей вероятности приведет к заглохшему двигателю и заблокированным передним колесам
Это кто кого переборет. У меня однажды по ледяной горочке на НИВЕ тормоза движок перебороли :). Там суппорта мощные, трехпоршневые :). Было забавно но дико страшно, как на санках блин :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Это кто кого переборет. У меня однажды по ледяной горочке на НИВЕ тормоза движок перебороли :). Там суппорта мощные, трехпоршневые :). Было забавно но дико страшно, как на санках блин :).

На переднем приводе тормоза "борют" двигло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.