Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Overmind

Погиб Геннадий Бачинский.

Рекомендуемые сообщения

[mD]   
З.Ы. Фанатам. Вы пишите вообще что тема только для тех кто хочет взрыднуть. Ибо критика не допускается.

Я себя к фанатам не отношу, но тема мне кажется и была создана для выражения соболезнования, все ж речь об усопшем, а о них, как говорится, либо хорошо, либо никак.

Хотя смысла в подобных темах я не вижу, т.к. ни родственников, ни друзей Бачинского среди нас вроде нет...

Круто было бы написать письмо-соболезнование и собрать подписи (виртуальные) и отправить родственникам или в пресс-центр, и вопрос о критике был бы решен сам собой+доброе дело сделали бы. Родственникам важно знать, что его кто-то помнит, уважает его творчество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Overmind   

Круто было бы написать письмо-соболезнование и собрать подписи (виртуальные) и отправить родственникам или в пресс-центр, и вопрос о критике был бы решен сам собой+доброе дело сделали бы. Родственникам важно знать, что его кто-то помнит, уважает его творчество.

На сайте маяка в первый день соболезнования оставили более 120 тыс. человек, я в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Ну вот! Супер!

Между прочим, вот Бачинского вспомнили, а Абдулова нет(((

Не стану сравнивать их вклад в культуру, для каждого это индивидуально, но все же обидно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
всех жалко, но тех людей я не знаю.

Ну ваще супер! А я Бачинского не знаю, посему мне жалко невинно пострадавших. У нас какое-то извращённое чуство сострадания - неизвестного нарика, сдохшего от передоза не жалко, а по Кобейну до сих пор слёзы льём, людей, ставших калеками по чьей-то тупости не жалко, а самого тупого жалко, он ведь широко известен в узких кругах. Мне лично жалко не Бачинского (он знал, на что шёл) а пострадавших мирных граждан и его семью, оставшуюся без любимого человека и кормильца. Вот если бы на его полосу выехал встречный автомобиль - моя жалость была ьы прямо противоположной. Вот тут правильно упомянули Абдулова, вот его искренне жаль. Правда, наша молодёжь его творчества, к сожалению, практически не знала, поэтому и реакции никакой, в отличие от Бачинского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

люди, вы вообще о чем говорите? для вас жалость своя - это как монета что ли? типа милостыни - "этому дам, этому не дам"?

короче, всех жалко...живых. каждый день не только гибнут, но и живут в страданиях миллионы и миллионы людей. мертвым поминовение нужно, а не жалость.

имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
люди, вы вообще о чем говорите? для вас жалость своя - это как монета что ли? типа милостыни - "этому дам, этому не дам"?

короче, всех жалко...живых. каждый день не только гибнут, но и живут в страданиях миллионы и миллионы людей. мертвым поминовение нужно, а не жалость.

имхо

+1 очень точно и емко :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот себя отношу к фанатам Бачинского и Стиллавина - это те, люди, которые не только, как многие утвреждают, могли хулиганить в эфире, но и выдвигали очень важные, злободневные темы, говорили как раз о людских взаимоотношениях, о разных их проявлениях. На Маяк они ушли именно с той мотивацией, что хотелось им уже говорить о серьёзном серьёзнее, не вкраплять глубокую мысль в какую-нибудь шутку, чтобы донести до аудитории. Кто слушал их, тот знает, что Бачинский был "совестью" дуэта. Кроме того, я имел честь работать с Геннадием и более постого человека среди столь популярных я не встречал, а повидал я их огромное множество. Простой мужчина, не очень высокий, со спортивной сумочкой и очень приятной улыбкой.

Я был на панихиде. Плакали и мужчины и женщины, звёзды и просто поклонники, и я плакал - это был действительно мегачеловек, даже если не брать популярность их дуэта, не брать то, что Геннадий занимал ранее значительный пост на Максимуме и весьма поднял рейтнг этой радиостанци и то, что последнее время был программным директоом ВГТРК - стоит просто пожалеть, что такие люди уходят от нас так рано. Хотя бы то, что конца очереди на панхиду я разглядеть не смог - говорит о чём-то. Я прочитал в новостях, что прощание с ним было продлено почти на три часа, и то, прошли не все. Я не считаю правильным поливать человека дерьмом, если вы его даже и в глаза ни разу не видели. Что пострадали люди - да, плохо. Но они живы и слава Богу, а Гена - нет. Вот в чём разница, а не в известности..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Я не считаю правильным поливать человека дерьмом, если вы его даже и в глаза ни разу не видели. Что пострадали люди - да, плохо. Но они живы и слава Богу, а Гена - нет. Вот в чём разница, а не в известности..

ДРУЖИЩЕ, дерьмом не поливали человека, тем более погибшего. просто к тому, что произошла эта трагедия он, возможно, причастен лично. и, как мне кажется, именно на примере таких трагедий люди должны еще четче осознать, что кем бы они ни были, сколько бы людей их не любили в этом мире, они не смогут, открыв дверку в гости к богу, не зайти туда. кого-то, при этом, взяв с собой (также преждевременно), а кого-то оставив в несчастье тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Что пострадали люди - да, плохо. Но они живы и слава Богу, а Гена - нет. Вот в чём разница, а не в известности..

т.е. то, что из-за него пострадали люди отходит на второй план, так? Он же умер... Он теперь святой, мож канонизируем еще, как великомученика?

Одна из пассажирок микроавтобуса, столкнувшегося с машиной Геннадия Бачинского, может лишиться зрения.

ссылка

Вот кого мне жалко гораздо больше, чем выскочку-ведущего

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   
Вот кого мне жалко гораздо больше, чем выскочку-ведущего

Mike, не стоит рубить с плеча, ладно? Повторяю, у следственных органов есть основания считать, что авария произошла из-за лопнувшего колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Думаю, здесь играет роль предвзятое отношение к людям, добившимся по жизни значительно больших результатов. Вероятно бродят мылсли, что "кому-то все, а кому-то ничего". Спорить даже мсысла нет. Все на лицо.

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Думаю, здесь играет роль предвзятое отношение к людям, добившимся по жизни значительно больших результатов. Вероятно бродят мылсли, что "кому-то все, а кому-то ничего". Спорить даже мсысла нет. Все на лицо

-1 ты это родственникам пострадавших расскажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Mike, не стоит рубить с плеча, ладно? Повторяю, у следственных органов есть основания считать, что авария произошла из-за лопнувшего колеса.

Overmind

Все может быть, просто я отлично знаю тот участок дороги, где произошла авария... трасса типа ярославки. Затяжные подъемы, такие же спуски, немного участков, где разрешен обгон. При этом дорога там почти всегда пустая, сам понимаешь - расслабляет, а тут еще фура в горку еле едет.

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
горестно, конечно.. и родным соболезную... но, блин... он на встречку выехал, трое человек в больнице...

ок... он заглянул в дуло и нажал курок из любопытсва.. ну а дырка в голове - "ну, так получилось"

просто я хочу разделить событие на три составляющие и показать, что отношение к каждой из них может быть различным.

1. геннадий бачинский был молодым человеком, имел жену и двух детей. жаль их.

2. геннадий бачинский сам принял решение об обгоне по встречной полосе. поэтому его гибель, к сожалению, неслучайна и не нелепа.

3. геннадий бачинский представлял собой определенное культурное явление, и это определенная утрата. масштаб явления и утраты для каждого свой.

Ну ваще супер! А я Бачинского не знаю, посему мне жалко невинно пострадавших. У нас какое-то извращённое чуство сострадания - неизвестного нарика, сдохшего от передоза не жалко, а по Кобейну до сих пор слёзы льём, людей, ставших калеками по чьей-то тупости не жалко, а самого тупого жалко, он ведь широко известен в узких кругах. Мне лично жалко не Бачинского (он знал, на что шёл) а пострадавших мирных граждан и его семью, оставшуюся без любимого человека и кормильца. Вот если бы на его полосу выехал встречный автомобиль - моя жалость была ьы прямо противоположной. Вот тут правильно упомянули Абдулова, вот его искренне жаль. Правда, наша молодёжь его творчества, к сожалению, практически не знала, поэтому и реакции никакой, в отличие от Бачинского.

ДРУЖИЩЕ, дерьмом не поливали человека, тем более погибшего. просто к тому, что произошла эта трагедия он, возможно, причастен лично. и, как мне кажется, именно на примере таких трагедий люди должны еще четче осознать, что кем бы они ни были, сколько бы людей их не любили в этом мире, они не смогут, открыв дверку в гости к богу, не зайти туда. кого-то, при этом, взяв с собой (также преждевременно), а кого-то оставив в несчастье тут.

Хотел ответить по цитатам,но весь топ сплошная цитата!Поэтому не хочу говорить ничего о Бачинском,о ДТП,скажу о себе.Каждая такая авария лично меня заставляет давить на газ всё слабее.Наверное возраст.В 25 мотались в Литву под 160, постоянно практически по встречке.Сейчас мысли о семье заставляют сбросить обороты. Медные трубы имеют странную особенность-начинает казаться, что ты бессмертен. Все мы смертны и главное, какую боль безвременная смерть несёт оставшимся.Наверное надо больше думать о тех, кто вокруг тебя и бессмысленных смертей станет меньше.

Очень жаль Абдулова!......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел ответить по цитатам,но весь топ сплошная цитата!Поэтому не хочу говорить ничего о Бачинском,о ДТП,скажу о себе.Каждая такая авария лично меня заставляет давить на газ всё слабее.Наверное возраст.В 25 мотались в Литву под 160, постоянно практически по встречке.Сейчас мысли о семье заставляют сбросить обороты. Медные трубы имеют странную особенность-начинает казаться, что ты бессмертен. Все мы смертны и главное, какую боль безвременная смерть несёт оставшимся.Наверное надо больше думать о тех, кто вокруг тебя и бессмысленных смертей станет меньше.

Очень жаль Абдулова!......

+1

Как раз хотела написать - Momento More!

Зачем все это обсуждать и обмусоливать. Тот, кому дано сделать правильные выводы из произошедшего - тот их и так сделает. А осуждения и разбор полетов в таких темах, по-моему, неуместны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Ром, ну зачем? Зачем вводить в заблуждение о моей сущности мирных граждан?

Пусть сразу видят ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абдулов,Бачинский....не хило високосный год начался.

Немножко не в тему:

Когда я был маленький, а мамы с папами большинства форумчан ходили в начальные классы школы,рыбаки из ЦИАМА поехали организованно на автобусе на рыбалку.За окном темно,люди спят,привалившись головами к окнам.

А навстречу водила-колхозник(пьяный),плиты везет,а плиты торчат из кузова.

Ну в общем не пронесло....поубивало всех,кто у окна сидел.

Когда был суд,местные были горой за шофера-убийцу(он кстати скрыться пытался),говорили:

"Што,мля голод у нас в стране?рыбки захотелось...."

Помните:

"Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус!"

(М. Булгаков. Мастер и Маргарита)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   

Насчет лопнувшего колеса, оказалось это газетная "утка". Инспектора таких заявлений никогда не делали, а очевидцы аварии не слышали никакого хлопка лопнувшего колеса. Руководитель пресс-службы УВД Тверской области Олег Гончаренко подтвердил изданию, что лопнувшее колесо в качестве версии не рассматривается.

ЗЫ Сергей Стиллавин, коллега и друг погибшего в автокатастрофе Геннадия Бачинского, решил открыть фонд помощи всем пострадавшим в этом ДТП. Об этом он пишет в своем "Живом журнале".

Материальную помощь все желающие могут перечислять на специально открытый для этих целей банковский счет. Поступившие средства будут переданы пассажирам встречной машины и родственникам Бачинского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдулов,Бачинский....не хило високосный год начался.

Кстати - в точку! :130: У меня с десяток знакомых в первые 2 недели НГ попали в аварию.

Последний случай - Форд Мондео, сработали подушки, а чуваг не пристегнулся, результат - сломанная челюсть <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Что пострадали люди - да, плохо. Но они живы и слава Богу, а Гена - нет. Вот в чём разница, а не в известности..

А вот ещё не известно, в каком состоянии они живы. Я бы предпочёл умереть, чем жить, допустим, неподвижно, или без ног. И какой бы он не был хороший и даже замечательный - на встречку он выехал сознательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Абдулов,Бачинский....не хило високосный год начался.

Немножко не в тему:

Когда я был маленький, а мамы с папами большинства форумчан ходили в начальные классы школы,рыбаки из ЦИАМА поехали организованно на автобусе на рыбалку.За окном темно,люди спят,привалившись головами к окнам.

А навстречу водила-колхозник(пьяный),плиты везет,а плиты торчат из кузова.

Ну в общем не пронесло....поубивало всех,кто у окна сидел.

Когда был суд,местные были горой за шофера-убийцу(он кстати скрыться пытался),говорили:

"Што,мля голод у нас в стране?рыбки захотелось...."

Помните:

"Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус!"

(М. Булгаков. Мастер и Маргарита)

+++

Аннушка уже разлила масло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа. Год начался для кого-то не лучшим образом. У меня друг разбил сначала крыло, а потом ему жена помогла - передок добила.

Жалко Бачинского. Будьте осторожны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
У меня с десяток знакомых в первые 2 недели НГ попали в аварию.

Есть такое дело.

У меня "чёрный" день - 2 января :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

"Смерть любого человека - трагедия.

Но от шоу, которое устроили из смерти радиоведущего Бачинского, с души воротит.

Хотелось бы всё же кое что уточнить - человек грубо нарушил ПДД, отправил в больницу трёх человек и дай Бог, что бы они не остались после этого знакомства инвалидами. В 50 лет перелом шейки бедра (одна пассажирка), обожженное кислотой от аккумулятора лицо (вторая пассажирка) и раздробленные ноги (водитель) это не самые лёгкие травмы.

Останься он живой, и его надо было бы судить.

Я уважаю корпоративную журналистскую солидарность, хотя и не сильно в неё верю.

Помянуть коллегу, отдать должное его таланту это нормально. Но третьи сутки разыгрывать вселенскую скорбь – это уже перебор.

8 января скончался легендарный военно-морской летчик, генерал-полковник морской авиации Георгий Андреевич КУЗНЕЦОВ, Герой Советского Союза, совершивший в войну более 200 боевых вылетов на Ил-2 на штурмовку вражеских кораблей и береговых укреплений. ДВЕСТИ!!!

Для информации: С учётом крайне высокого риска и огромных потерь, звание Героя Советского Союза присваивалось лётчикам Ил-2 уже за 30 боевых вылетов. Но до 16 сентября 1941 эту награду получил только один пилот Ил-2 — лт. Н. М. Карабулин из 215 ШАП (Западный фронт), который выполнил 13 боевых вылетов и за них был награждён Звездой Героя. После 1943 года этот ценз увеличили до 80 и в 1944 году до 100 боевых вылетов.

В одном из боевых вылетов Георгий Кузнецов был сбит над морем и несколько часов провёл в ледяной воде.

Похороны Г.А. Кузнецова состоялись 11 января. Но, несмотря на данное Пресслужбой ВМФ по каналам Интерфакса оповещение о смерти и дате похорон Г.А Кузнецова, ни один телеканал, ни одна телепрограмма о смерти и похоронах этого Героя в телеэфире не проронили ни слова

Я всё сказал….

От Day1923:

Кого мы оплакиваем?

8 января скончался легендарный военно-морской летчик, Герой Советского Союза, генерал-полковник морской авиации Георгий Андреевич КУЗНЕЦОВ, мой земляк. Он родился в городе Шахты Ростовской области в 1923 году. То было поколение русских мужчин, большей частью сложивших свои головы на фронтах Великой Отечественной.

В 1941 году Георгий Кузнецов поступил в 19-ю военную авиационную школу пилотов РККА. С октября 1943 года в составе 8-го гвардейского штурмового авиаполка воевал за освобождение Крыма. В боях над Керченским плацдармом был подбит, горел, совершил вынужденную посадку на нейтральной полосе, чудом остался в живых — через минуту, после того как экипаж выбрался из горящего самолёта, тот взорвался. В полку в их спасение уже не верили и успели выпить фронтовые сто грамм за упокой души.

Каждый боевой вылет штурмовой авиации — игра со смертью. Среди военных профессий времён Великой Отечественной доля летчика-штурмовика была одной из самых опасных. Им приходилось летать в самых сложных условиях — над полем боя, на сверхмалой высоте, где самолет можно сбить даже из винтовки. В штурмовых авиационных полках, которые начали воевать в 1941 году, к концу войны, как правило, не оставалось ни одного ветерана — их состав полностью менялся не по одному разу.

Приказом Наркома Обороны № 0299 от 19.08.41 г. был введен порядок награждения летчиков за успешные боевые вылеты. В соответствии с этим ним летчики штурмовой авиации представлялись к званию Героя Советского после 30 успешных боевых заданий днем или 20 боевых заданий ночью.

Думаете, слишком щедро? А вы знаете, что в соответствии с официальными данными Штаба ВВС Красной Армии из примерно 1500 Ил-2, направленных в части до 31 декабря 1941 года, было потеряно 1100 машин?! Что за весь 1941 год только один из пилотов Ил-2 получил Звезду Героя? Яростен, и, как правило, очень краток век штурмовика на войне…

Лишь немногим асам удается постоянно обыгрывать смерть. К осени 1944 на счету Кузнецова 101 боевой вылет на штурмовку, лично он потопил 15 кораблей противника.

31 июля 1944 года старший лейтенант Георгий Кузнецов в составе боевой группы участвовал в штурме германских флотилии в Нарвском заливе.

Кузнецову удалось поразить сторожевой корабль. Но на выходе из атаки снаряд зенитки перебил маслопровод двигателя. Мотор заклинило и пришлось садиться на воду. Лётчики провели несколько часов в воде, пока их не удалось подобрать.

Всего же за время войны Георгий Андреевич Кузнецов совершил 122 боевых вылета. Войну он закончил командиром авиаэскадрильи. За мужество и героизм, проявленные в боевых действиях, Указом Президиума Верховного Совета СССР 6 марта 1945 года ему присвоено звание Героя Советского Союза.

Всю свою жизнь Кузнецов посвятил ратному делу — защите своего Отечества. Командовал, полком, дивизией, потом ВВС Северного флота, а затем и всей авиацией ВМС Советского Союза. В 1988 году ушел в запас. На параде Победы 1995 года Георгий Андреевич Кузнецов командовал сводным полком 4-го Украинского фронта.

Правильная жизнь хорошего человека.

Но век героев не бесконечен — 8 января его сердце перестало биться. Пресс-служба ВМФ по каналам Интерфакса оповестила о смерти и дате похорон Героя Советского Союза Г.А Кузнецова.

Но ни один телеканал, ни одна телепрограмма не посвятила смерти этого Героя ни одной секунды эфирного времени.

10 января 2008 года на 86-ом году жизни умер Михаил Петрович Минин, Герой Советского Союза, водрузивший Красное знамя Победы над Рейхстагом.

Долгое время первыми знаменосцами официально считали сержанта М. Егорова и младшего сержанта М. Кантарию. Именно им приписывалось водружение Красного знамени над поверженным Рейхстагом. Институт военной истории Министерства обороны РФ в результате исследований архивных документов установил, что первой всё же была группа капитана Макова, в которую входил и сержант Минин. Эту же информацию подтвердили Егоров и Кантария в своей брошюре, вышедшей небольшим тиражом в Воениздате. В ней они признавали, что группа капитана Макова первой штурмовала Рейхстаг и водрузила знамя Победы на несколько часов раньше их.

Михаил Петрович Минин ушел на фронт добровольцем в 19 лет в 1941 году, пополнив ряды ленинградского ополчения. Был ранен. После возвращения в строй был направлен в артиллерийский разведывательный дивизион и прошел славный боевой путь до Берлина.

За свой подвиг Минин 1 мая 1945 года был представлен к званию Героя Советского Союза. Под наградным листом 7 мая свои подписи поставили командующий войсками 3-ей Ударной армии генерал-полковник Кузнецов и член Военного совета генерал-майор Литвинов. Документы были отправлены по инстанции, но сержант Минин был награждён только орденом «Красного знамени». Золотая звезда Героя ему была вручена уже много позже, уже в 1997 году…

Герои уходят… Уход их незаметен. Их смерть не становится трагическим событием в жизни страны, масс-медиа хранят равнодушное молчание. Наберите фамилии ушедших героев в Яндекс. Новости — и вы увидите насколько равнодушно к ним общество.

На дворе другое время, другие кумиры.

Всё заслонено ДТП с участием знатного шоумена Бачинского, который прославился в качестве ведущего нетленной программы «Правила съема» на канале ТНТ, «Стенка на стенку» на Первом канале, ряде передач на МТV, а также на радио — автор бессмертной фразы: «Россию спасут лимитчики и минетчики»."

Эта статья была опубликована на одном из сайтов

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.