Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
McCoil

Налог

Рекомендуемые сообщения


mila   
Какие документы для получения налогового вычета необходимо собрать?

Подскажите, пожалуйста.

Договор покупки кв./ доли (подлин+копия), Справки с работы по ф.2-НДФЛ за прошлые три года с момента покупки/оплаты квартиры (подлин), все квитанции об оплате (подлин+копии), заполнить Декларацию по ф.3-НДФЛ (за каждый год новые бланки) + приложения к ним, копию Сберкнижки (или другие банковские реквизиты), копию паспорта, копию Свидетельства об ИНН.

Если квартира в новостройке и в Договоре указано, что квартира сдается без отделки, то можете в Декларацию включить расходы на необходимый ремонт. Тогда прикладываются копии кас.чеков + подлинники, тов.накладных на стройматы, договор о ремонте с какой-нибудь организацией и оплату по нему и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а если квартира больше чем 3 года в собственности, налог с меня возьмут пр продажи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Договор покупки кв./ доли (подлин+копия), Справки с работы по ф.2-НДФЛ за прошлые три года с момента покупки/оплаты квартиры (подлин), все квитанции об оплате (подлин+копии), заполнить Декларацию по ф.3-НДФЛ (за каждый год новые бланки) + приложения к ним, копию Сберкнижки (или другие банковские реквизиты), копию паспорта, копию Свидетельства об ИНН.

Если квартира в новостройке и в Договоре указано, что квартира сдается без отделки, то можете в Декларацию включить расходы на необходимый ремонт. Тогда прикладываются копии кас.чеков + подлинники, тов.накладных на стройматы, договор о ремонте с какой-нибудь организацией и оплату по нему и проч.

Вычет предоставляется с суммы, не превышающей 1000 000 рублей. При сегодняшних ценах самая дешевая новостройка около 2000 000 рублей стоит.

3-НДФЛ нужно подавать каждый год, а не за 3 года сразу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Вычет предоставляется с суммы, не превышающей 1000 000 рублей. При сегодняшних ценах самая дешевая новостройка около 2000 000 рублей стоит.

3-НДФЛ нужно подавать каждый год, а не за 3 года сразу :)

В ответе - предусмотрен частый случай: если квартира куплена ТРИ года назад, то в этом году вы можете подать СРАЗУ ТРИ

3-НДФЛ. Что не нравится-то?

(1 млн = 130 тыс.руб. - что, они на дороге валяются? чего ж от них добровольно отказываться-то? глупо. ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Кстати, спасибо. Ещё в дополнение к договору купли-продажи потребовали расписку продавца о том, что он получил от меня деньги в полном объеме. Два месяца у них на проверку, потом надо приехать и написать заявление про то, куда деньги перевести, копия сберкнижки и копия паспорта не понадобились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lei   

Подскажите пожалуста, мне пришло письмо из налоговой, что я должна оплатить подоходный налог от сдачи квартиры. Надо зарегистрировать договор найма и подать декларацию, а потом заплатить налог, как я поняла, но какие документы я должна предоставить и вообще, что для этого нужно? Дело в том, что я эту квартиру продаю, можно сказать уже продала. Но не хотела бы афишировать это в налоговой. А налог то надо заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Подскажите пожалуста, мне пришло письмо из налоговой, что я должна оплатить подоходный налог от сдачи квартиры. Надо зарегистрировать договор найма и подать декларацию, а потом заплатить налог, как я поняла, но какие документы я должна предоставить и вообще, что для этого нужно? Дело в том, что я эту квартиру продаю, можно сказать уже продала. Но не хотела бы афишировать это в налоговой. А налог то надо заплатить.

уведомление за какой налоговый период - за 2007? или другой?

если вы продали квартиру в 2007г., то договор найма заключайте до момента продажи квартиры. а вообще - тут много вопросов и нюансов, которые нужно предусмотреть при заполнении декларации. Но, учтите, что Декларацию вам надо подать и оплатить подоходный - до 30.04.2008г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Сегодня сдал 3-НДФЛ. Приятно, что сумма с которой предоставляется налоговый вычет выросла до 2 000 000 рублей :130: .

Что касается прошлого года, то деньги прислали в августе, а декларацию сдавал в апреле.

Теперь, соответственно, буду рассчитывать на июнь :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы этот налоговый вычет получить - надо изрядно потрудится!!!

Как увидела форму 3-НДФЛ - чуть сознания не лишилась - да я такое никогда не смогу заполнить!!! И с работы надо отпроситься 50 раз, чтобы сначала лекцию по заполнению 3-НДФЛ для таких же тупых прослушать, собрать все справки, и отволочь все это в Люберцы! Это специально сделали, чтобы часть игроков сошла с дистанции еще задолго до финиша!

Может кто-нибудь поделится опытом по заполнению 3-НДФЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже имею инструкцию по заполнению формы.... Ну все равно спасибочки....

А про плату подробнее плиз - половину вычета???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olesic   

С первого раза не удалось сдаться в налоговой. :o

Заполнила скачанную в инэте форму по заполнению декларации. Но оказалось что за 2007 год нужна другая форма 3-НДФЛ, не такая как за 2008.....

По приезду в налоговую сразу выбивайте талон в окошки 7 и 8-это окошки по приему деклараций. Народа там тьма, не скрою. Я стояла в очереди 2 часа.

Слышала что в апреле налоговая работает по увеличенному графику, до 20-00.

Обеда как такового там нет, но есть технические перерывы, минут по 15-20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Сегодня сдал 3-НДФЛ. Приятно, что сумма с которой предоставляется налоговый вычет выросла до 2 000 000 рублей :130: .

Что касается прошлого года, то деньги прислали в августе, а декларацию сдавал в апреле.

Теперь, соответственно, буду рассчитывать на июнь :huh:

не забывайте: подав 3-НДФЛ - это пол-дела! Вам еще нужно дождаться уведомления о том, что декларация прошла успешную камеральную проверку (а это не ранее 3-х месяцев со дня сдачи 3-НДФЛ) и вы можете-таки послать ЗАЯВЛЕНИЕ (на бланке люберной налоговой) о возврате подох. И только после подачи заявления уже можно ждать, но не ранее, чем через 1 месяц - свою денежку. :what:

Изменено пользователем mila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ambal   

Уважаемые согоражане!Просветите.

Моему отцу(инвалиду 2ой группы)каждый год,приходят извещения о уплате налога на его Окушку.По закону он освобожден от уплаты этого налога и регулярно(раз в год)отвозит в Люберецкую налоговую все требуемые документы.Каждый год там заносят эти данные в комп....

Я не понимаю смысла,подтверждать каждый год,свою инвалиднось.Что может поменяться?

Вот сейчас опять пришли две бумажки за 2009 и 2010гг.

Может просто забить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Уважаемые согоражане!Просветите.

Моему отцу(инвалиду 2ой группы)каждый год,приходят извещения о уплате налога на его Окушку.По закону он освобожден от уплаты этого налога и регулярно(раз в год)отвозит в Люберецкую налоговую все требуемые документы.Каждый год там заносят эти данные в комп....

Я не понимаю смысла,подтверждать каждый год,свою инвалиднось.Что может поменяться?

Вот сейчас опять пришли две бумажки за 2009 и 2010гг.

Может просто забить?

забивать не стоит.

как периодично подтверждается инвалидность вашего отца во ВТЭКе?

вот столько же раз - нужно оповещать и налоговую.

(ездить - не обязательно, можно отправить заказным письмом с уведомлением (а лучше - ценным письмом с описью вложения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ambal   
забивать не стоит.

как периодично подтверждается инвалидность вашего отца во ВТЭКе?

вот столько же раз - нужно оповещать и налоговую.

(ездить - не обязательно, можно отправить заказным письмом с уведомлением (а лучше - ценным письмом с описью вложения)

У него профинволидность по слуху.Она пожизненая.И ВТЭК он проходил один раз,когда получал инвалидность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
У него профинволидность по слуху.Она пожизненая.И ВТЭК он проходил один раз,когда получал инвалидность...

тогда - сразу в УФНС по Московской области :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.